Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Ты, Валентиныч, шутишь или серьезно? Да и с какого на "Вы" перешел?

Я серьезно , в этом суть , собирание титулов -и работа ( не спорт , а именно работа , рознятся как Единая Россия и просто Россия ) , а на Вы для официальности и важности просьбы . Напиши - обсудим , кто чемпион по барсуку и кто может отработать по нему часика три-четыре. И как получить ЦАЦИТ по лисе с мгновенной хваткой без проверки потаска. Кто такие Чемпионы Мира, ведь люди ведутся на такие звания.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Так если их разводить на диван, или для шоу-выставок чемпиёнов мира и окрестностей, то откуда рабочие появятся?

Ну так многие перешли из охотобществ в декорацию, чтоб добиваться "красоты". А охотники далеко не все понимают, как сохранить рабочие качества, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Я серьезно , в этом суть , собирание титулов -и работа ( не спорт , а именно работа , рознятся как Единая Россия и просто Россия ) , а на Вы для официальности и важности просьбы . Напиши - обсудим , кто чемпион по барсуку и кто может отработать по нему часика три-четыре. И как получить ЦАЦИТ по лисе с мгновенной хваткой без проверки потаска. Кто такие Чемпионы Мира, ведь люди ведутся на такие звания.

Да, на самом деле, все просто. 3 САСТы под тремя разными судьями = ЧРРК, либо на Чемпионате России первая собака им становится. А по барсуку в ЕН работают лучше таксы, те, которых осталось немного. ЧМ - собаки, ЛК и ЛС, в каждой породе на Чемпионате Мира. Про ЦАЦИТы могу сказать, что идиотские Правила, не компетентные судьи-забугорники, которые давно забыли, или не видели вообще, что такое контакт.

Ссылка на комментарий

Да, на самом деле, все просто. 3 САСТы под тремя разными судьями = ЧРРК, либо на Чемпионате России первая собака им становится. А по барсуку в ЕН работают лучше таксы, те, которых осталось немного. ЧМ - собаки, ЛК и ЛС, в каждой породе на Чемпионате Мира. Про ЦАЦИТы могу сказать, что идиотские Правила, не компетентные судьи-забугорники, которые давно забыли, или не видели вообще, что такое контакт.

На самом деле не так все просто , если пройти тернистый путь по ковровым дорожкам от УЗИ до старости. Чтобы стать Чемпионом мира нужно еще страну выбрать , где собака данной породы будет единственная , тогда звание у вас в кармане. Чемпионами России у нас становятся даже метисы , здесь есть люди которые не верят , что такое возможно ( я про Г помет бордер терьеров ). А про ЦАЦИТ-товские правила согласен , собака при выгоне лисы из норы выбраться не может , жить там до смерти собирается , а ей 100 балов и чемпионство.
Ссылка на комментарий

На самом деле не так все просто , если пройти тернистый путь по ковровым дорожкам от УЗИ до старости. Чтобы стать Чемпионом мира нужно еще страну выбрать , где собака данной породы будет единственная , тогда звание у вас в кармане. Чемпионами России у нас становятся даже метисы , здесь есть люди которые не верят , что такое возможно ( я про Г помет бордер терьеров ). А про ЦАЦИТ-товские правила согласен , собака при выгоне лисы из норы выбраться не может , жить там до смерти собирается , а ей 100 балов и чемпионство.

Не, Валентиныч. с ЧМ все не так просто, это как повезет, жестких такс, например, бывает очень много. А про "Г"-помет бордериный что скажешь? Породники, породники судят.

Ссылка на комментарий

Кора фом Райненбах, 8-го ей исполняется 6 месяцев, и Сережа.

f581470fe7da.jpg

1b8c7a754533.jpg

513c20f01637.jpg

Это в полгода пёса по еноту в захват? прекрасная ветка!

Ссылка на комментарий

Это в полгода пёса по еноту в захват? прекрасная ветка!

Да, маленькая сучонка брать начала. Причем, хватка за ухо, енот прокусил ей лапу, а она до отжима держала.

Рада, что понравилась темка.

Ссылка на комментарий

Да, маленькая сучонка брать начала. Причем, хватка за ухо, енот прокусил ей лапу, а она до отжима держала.

Рада, что понравилась темка.

Ещё как понравилась, рабочие качества в угоду шоу вырождаются, хорошо что это не про ягдов, впрочем немного спокойствия им не помешает :)
Ссылка на комментарий

Ещё как понравилась, рабочие качества в угоду шоу вырождаются, хорошо что это не про ягдов, впрочем немного спокойствия им не помешает :)

К сожалению, к ягдам это тоже относится.

Ссылка на комментарий

К сожалению, к ягдам это тоже относится.

В первую очередь это относится именно к ягдам. Порода молодая , создавалась для охоты , а не для охраны , фрисби , аджилити , и прочей нетрадиционной ориентации. Но у нас много людей которым нечем заняться в свободное от отдыха время . О злобе , болевом пороге , азарте охотничьем скоро могут остаться лишь воспоминания.
Ссылка на комментарий

В первую очередь это относится именно к ягдам. Порода молодая , создавалась для охоты , а не для охраны , фрисби , аджилити , и прочей нетрадиционной ориентации. Но у нас много людей которым нечем заняться в свободное от отдыха время . О злобе , болевом пороге , азарте охотничьем скоро могут остаться лишь воспоминания.

Значит мне так повезло, не разу не видел шоу-ягда, все как один злобные рабочие псы, по этой причине не завёл себе; посчитал невозможным держать в квартире, хочу фокса но домашние пока упираются говорят таксёра достаточно:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит мне так повезло, не разу не видел шоу-ягда, все как один злобные рабочие псы, по этой причине не завёл себе; посчитал невозможным держать в квартире, хочу фокса но домашние пока упираются говорят таксёра достаточно :(

Так они злобные только к дурным собакам, ну и на работе соответственно. А так в быту милейшие создания.

Ссылка на комментарий

В первую очередь это относится именно к ягдам.

Валентиныч, забыл о "старой" породе - таксе. С породой ведь беда. В Германии, по-моему, не допускается к разведению собака без проверки хоть каких-то рабочих качеств, а у нас - раздолье, увяжись. Правда, в Германии и со злобой не очень, но у нас-то еще хуже. За последние несколько лет не появилось ни одной берущей таксы, НИ ОДНОЙ. Хотя, что говорить о хватках, если даже троешников не прибавилось. Одно радует, у ягдов практически такая же ситуация!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх