Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лишение лицензии на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Александр. не вздумаите писать отказ от разрешеная в ЛРС раз приговор вступил в законную силу в этом нет смысла , не пытайте илюзий и не заигрывайте с ЛРС бесполезно ДВА года надо потерпеть . если Вы напишете отказ это развяжет руки полицаям и они с радостью ПРОДАДУТ Ваше ружо по своему усмотрению ! не надо суетиться придет участковый либо по повестке пригласят вас в ОВД с оружием. При изымании в протоколе САМИ проконтролируйте тех состояние ружа попросите перечислить видимые дефекты (если есть) наличие отсутствие ремня,чехла и т.д. Если ЛРС будет наседать назнач свою цену пусть пыплатят и делают с ружом что хотат или сам найди покупателя. добровольный отказ от лицензии останешся без ружа и без денег!

Так чехол и ремень надо сразу забрать хотя это мало утешит -Да .... вот так отпинаешь какую нибудь гадину и пару тройку лет не охоться п....ц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    21

  • Александр dx

    13

  • трампеадор

    10

  • болоденька

    8

  • Экспертная группа

Откажись добровольно от разрешения на ношение и хранение, тут нет никакого заискивания как пишет Тамбовский волк. В этом деле он(Тамбовский волк) нам не товарищ :D .

Дело в том, что если добровольный отказ от разрешения или лицензии, то срок обращения за новой не установлен.То есть, как дед 2 пишет,с помощью адвоката снимешь судимость и сразу можешь подавать заявление на получение лицензии.Кроме того, ты ведь отказываешься не от ствола,а от разрешения(специального права),ружьё остаётся в собственности,но на хранении в ЛРО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откажись добровольно от разрешения на ношение и хранение, тут нет никакого заискивания как пишет Тамбовский волк. В этом деле он(Тамбовский волк) нам не товарищ :D .

Дело в том, что если добровольный отказ от разрешения или лицензии, то срок обращения за новой не установлен.То есть, как дед 2 пишет,с помощью адвоката снимешь судимость и сразу можешь подавать заявление на получение лицензии.Кроме того, ты ведь отказываешься не от ствола,а от разрешения(специального права),ружьё остаётся в собственности,но на хранении в ЛРО.

Коль, ты не прав. Почитай выкладки закона что я выложил.

Приговор вступил в силу - обращаться через 2 года. Никак по другому.

Написано очень четко - по истечении одного года со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

Один год на снятие судимости плюс год - со дня устранения обстоятельств.

Заигрывание и подкармливание ЛРО ни к чему не приведут и абсолютно бесполезны - сейчас прокуратура раз в год проверяет ЛРО - все "подходящие административки" и уж тем более уголовки, и нарушения сроков с их стороны приведут к пинку в копчик в жесткой форме для инспектора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, ты не прав. Почитай выкладки закона что я выложил.

Приговор вступил в силу - обращаться через 2 года. Никак по другому.

Если подходить строго по закону - то анулирование всвязи с возникновением обстоятельств... Но было же предложение о добровольном отказе. Так что, если полицаи дают возможность добровольно отказаться от разрешения, то надо этим пользоваться. Только надо не перепутать предложение об отказе от оружия и предложение об отказе от разрешения. В первом случае изымается оружие (на уничтожение), во втором - анулируется разрешение, оружие изымается на хранение.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Откажись добровольно от разрешения на ношение и хранение, тут нет никакого заискивания как пишет Тамбовский волк. В этом деле он(Тамбовский волк) нам не товарищ :D .

Дело в том, что если добровольный отказ от разрешения или лицензии, то срок обращения за новой не установлен.То есть, как дед 2 пишет,с помощью адвоката снимешь судимость и сразу можешь подавать заявление на получение лицензии.Кроме того, ты ведь отказываешься не от ствола,а от разрешения(специального права),ружьё остаётся в собственности,но на хранении в ЛРО.

Так ведь после снятия судимости при обращении вновь меня будут проверять на наличие судимости... В этом случае год после снятия оной уже не требуется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судимость можно погасить досрочно Поговорить с адвокатом с участковым Характеристику напишет В лоре сразу (говорю второй раз ) удочку закинь

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Судимость можно погасить досрочно Поговорить с адвокатом с участковым Характеристику напишет В лоре сразу (говорю второй раз ) удочку закинь

Спасибо, это я понял, жаль раньше этого не сделал, дело то было пустяковое... Я этим обязательно займусь. Продать своим уже явно не успею, а хотелось бы сохранить ружьё. Оно хоть и старое, но не подводило ни разу. (1974 год). А вот травматик практически новый.

Адвокаты бывают разные... я из-за адвоката и попал в это дело. Против меня применили газовое оружие (баллончик перцовый с расстояния менее метра прямо в лицо). Причём суд признал неправомерность применения против меня газового оружия и это послужило для меня смягчающим обстоятельством. Я не видя ничего поймал руку, чтоб отобрать его. Может и задел в этот момент по губе, а может подтёк "сделали" потом.... Во всяком случае после инцидента я на лице повреждений не видел, но появилась справка из травмпункта... Адвокат смело заявил, что осуждён будет тот человек. Я дурак поверил, хотя был шанс извиниться. Знал бы что всё это коснётся моего оружия, пошёл бы на всё, чтоб уладить...Так ведь адвокат заверил -это выигрышное дело!!! Каков адвокат - узнаёшь, когда уже поздно что либо делать... А результат - умышленное нанесение побоев не причинивших вреда здоровью...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно так Саш мозг не ипай были случаи и хуже т е сложнее если карамультук и в прямь так дорог оформляй на свата братата кого угодно есть один курортник отбили же в личку отпиши кто политику гнет т е кому неимется

не знаю кто там Жиляв Андрей заправляет или Этманов Валентин просвети может и выгорит

Изменено пользователем Architector
Ссылка на комментарий

УК РФ ст. 86 Судимость

1 Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости

Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Далее, смотрим ФЗ Об Оружии:

Получение лицензии вновь

гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения

То есть обратиться за лицензией повторно можно будет через 2 года

В данный момент от вас или будут требовать написать заявление на утилизацию или продажу через магазин, или просто могут выйти в суд, если вы не согласны написать такое заявление, с получением решения суда на лишение вас права собственности на данное имущество и его либо реализацию, если оно представляет какую-либо ценность, либо его утилизацию. Лишение вас лицензии-разрешения на данное оружие (ее аннулирование) в результате наличия у вас судимости не является еще основанием для лишения права собственности на данное оружие. До принятия решения, оружие должно хратиться в ОВД у ответственного за изъятое оружие.

PS - Ситуация неприятная...

я бы просто "потерял" ствол.

Как профессиональный юрист уточню - по истечению года с момента исполнения наказания, то есть в данном случае с даты уплаты штрафа. При этом необходимо представить копию квитанции об оплате в УИН или УФССП (судебным приставам-исполнителям) при возбуждении исполнительного производства. Далее, потеря оружия - не выход. Лучше успеть переоформить на близкого человека. И ещё, упаси вас Бог, за этот год попасть в подобную ситуацию. Потом будет невесело, а вернее, очень грустно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, это я понял, жаль раньше этого не сделал, дело то было пустяковое... Я этим обязательно займусь. Продать своим уже явно не успею, а хотелось бы сохранить ружьё. Оно хоть и старое, но не подводило ни разу. (1974 год). А вот травматик практически новый.

Адвокаты бывают разные... я из-за адвоката и попал в это дело. Против меня применили газовое оружие (баллончик перцовый с расстояния менее метра прямо в лицо). Причём суд признал неправомерность применения против меня газового оружия и это послужило для меня смягчающим обстоятельством. Я не видя ничего поймал руку, чтоб отобрать его. Может и задел в этот момент по губе, а может подтёк "сделали" потом.... Во всяком случае после инцидента я на лице повреждений не видел, но появилась справка из травмпункта... Адвокат смело заявил, что осуждён будет тот человек. Я дурак поверил, хотя был шанс извиниться. Знал бы что всё это коснётся моего оружия, пошёл бы на всё, чтоб уладить...Так ведь адвокат заверил -это выигрышное дело!!! Каков адвокат - узнаёшь, когда уже поздно что либо делать... А результат - умышленное нанесение побоев не причинивших вреда здоровью...

Слушай, братишка! Ты, случаем, такого адвоката не на бирже труда нашел! Что за идиот! Небось ещё и бабла от тебя получил. Его самого посадить надо за мошенничество.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Слушай, братишка! Ты, случаем, такого адвоката не на бирже труда нашел! Что за идиот! Небось ещё и бабла от тебя получил. Его самого посадить надо за мошенничество.

Так ведь и говорю - пока не попробуешь - не узнаешь... И так каждый нуждающийся. Бабла получил конечно же. Вот и живут такие адвокаты на чужом горе...

Ссылка на комментарий

Так ведь и говорю - пока не попробуешь - не узнаешь... И так каждый нуждающийся. Бабла получил конечно же. Вот и живут такие адвокаты на чужом горе...

Саша! Спросить бы с него по-хорошему.... :post-1787-1182943024: Да, сразу же побежит с заявой! Сукин сын! Но если быть серьезным, есть рычаги воздействия на него, и весьма неслабые. Если есть желание грамотно разрулить данную ситуацию, отпишусь в личку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день Друзья.У меня такой вопрос.В93 году я получил условный срок 2 года за сбитого машиной лося.

Соответственно лишился всех своих ружей. После закрытия судимости мне не препятствовали с приобретением

гладких ружей.А вот с нарезным сказали чтоб забыл пожизненно.Законно ли это?

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья.У меня такой вопрос.В93 году я получил условный срок 2 года за сбитого машиной лося.

Соответственно лишился всех своих ружей. После закрытия судимости мне не препятствовали с приобретением

гладких ружей.А вот с нарезным сказали чтоб забыл пожизненно.Законно ли это?

В морду им плюнуть, пусть на закон такой пальцем покажут.

После снятия или погашения судимости проходит 1 год покупаете гладкое проходит 5 лет непрерывного стажу приходите пишите заявление на нарезняк если откажут прямиком к начальнику УВД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В морду им плюнуть, пусть на закон такой пальцем покажут.

После снятия или погашения судимости проходит 1 год покупаете гладкое проходит 5 лет непрерывного стажу приходите пишите заявление на нарезняк если откажут прямиком к начальнику УВД.

Немного не так. после снятия судимости через 1 год сразу идете покупать нарезное (ибо стаж владения гладкостволом уже был 5 лет)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6902&view=findpost&p=183243

Ссылка на комментарий

Каждый год пишу заявление на нарезное,каждый раз посылают.У нас тут 90-ые еще.Участковый уже смеется,когда к нему

за рапортом прихожу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый год пишу заявление на нарезное,каждый раз посылают.У нас тут 90-ые еще.Участковый уже смеется,когда к нему

за рапортом прихожу.

Леш, отправь документы почтой, заказным с уведомлением, и получи письменный отказ.

А по итогам отказа (если посмеют отказать) можно смело писать бумаги в прокуратуру и в суд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты, наверное, идёшь в Госохотинспекцию за справкой, и вот там тебя посылают?

если так, то туда тоже письменный запрос с уведомлением.

этих то вообще в 10 сек. прокуратура натянет.

Ссылка на комментарий

Алексей (Морзе), а ты куда заявление подаёшь?

В область.Они делают запрос в район,а потом отказывают.Может я что-то не так сделал.

Ссылка на комментарий

Ты, наверное, идёшь в Госохотинспекцию за справкой, и вот там тебя посылают?

В районном ЛРО вообще посылают, а в областном отказывают

Ссылка на комментарий

В область.Они делают запрос в район,а потом отказывают.Может я что-то не так сделал.

Если они тебе дают письменный отказ, то зайди с ним к начальнику ЛРР Бадягину Андрею (отчество не помню) и поговори с ним. Он мужик нормальный и частенько помогает даже незнакомым людям. Через нашу Прокуратуру ничего не решишь. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий

Ни

Если они тебе дают письменный отказ, то зайди с ним к начальнику ЛРР Бадягину Андрею (отчество не помню) и поговори с ним. Он мужик нормальный и частенько помогает даже незнакомым людям. Через нашу Прокуратуру ничего не решишь. Плавали, знаем.

Николаич если честно устал уже мотаться,может ну его,а так меркель хотелось прикупить.

Тут мне кажется без знакомых в этих структурах не обойтись.Или денюжку нужно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В районном ЛРО вообще посылают, а в областном отказывают

В суд.

очень полезно иногда ткнуть мусоров носом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх