Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как приготовить шашлык из кабана?


Грач24

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По моему угли слишком горячие,а маринад в принципе классический.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Грач24

    13

  • Николай Ш

    7

  • юрий1300

    5

  • pablo_1975

    4

Топ авторов темы

Пробовал неоднократно шашлык из кабанчика делать, из всех маринадов понравился только с уксусом.

Для приготовления одного килограмма шашлыка требуется:

- лук репчатый кольцами 0,25-0,3 кг;

- 1 лимон;

- столовая ложка соли (без горки);

- перец молотый черный (щепоть);

- уксус 9% 50 гр.

В таком случае уксус размягчает, лимон убирает запах. Да и надо помнить что кабан не курица - мариновать надо около суток!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Видел как делал страый охотник, мяско из кабана, рецепт точно не знаю, видел, по памяти;

Вырезал мясо, задняя часть, сразу порционные куски, резанул лука, кинул перца молотого, сало, коньячка ливанул, завернул в железную бумагу, закопал на три пальца в землю, развел на том месте костер, часа два горел, пока мужики кабанов обдирали, потом достал, запах...мммммммм ничегоо вкусней не ел!!!!

Может конечно с голодухи и на свежем воздухе. но реально было вкусно

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

если стоит проблема жесткого мяса,то советую мариновать в давленом киви или ононасах,в течении часа-двух,дольше не советую,т.к.мясо может попросту растечься.

Ссылка на комментарий

если стоит проблема жесткого мяса,то советую мариновать в давленом киви или ононасах,в течении часа-двух,дольше не советую,т.к.мясо может попросту растечься.

Было-бы что мариновать!!! В этом году с пятоками невезуха,много видел , не одного не замариновал!
Ссылка на комментарий

Лучше Витька 71 , вам на этот вопрос я думаю никто не ответит. ))))

Я по простецки делаю . Мариную в огромном количестве лука с добавлением молотого кориандра(тоже от души) , ну и соль. Никто еще не жаловался.

Лучше Витька 71 , вам на этот вопрос я думаю никто не ответит. ))))

Я по простецки делаю . Мариную в огромном количестве лука с добавлением молотого кориандра(тоже от души) , ну и соль. Никто еще не жаловался.

а уксус
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И я вставлю пару слов о блюде: не далее как неделю назад из двухлетка делал, правда не шашлык, а мясо на решетке. Мариновал порезав на стейки просто залив оливковым маслом с луком и паприкой и солью. Получился очень мягким, таял во рту. 12 человек разорвали 10 кило мяса за час под коньячок.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Думала у вас найти что-то новенькое для маринада. Прочитав первую страницу темы решила написать сама. Не раз уже делали шашлыки из кабанов. Пока что, для меня, самым лучшим вариантом маринада для кабана считаю: сливки жирные, лук, лимон, перец, соль, базилик. Мариную долго. Получается мягкое и вкусное мясо. 

 

Если просто для жарки, то отбиваю и замачиваю часа два в сливках с солью и перцем. Отлично, вкусно, мягко. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал эту тему впервые.... Навеяло воспоминания о последних годах моей офицерской службы в Баку... 1990-1992гг.... Моё поколение, надеюсь, помнит те времена(безвременья)... Но, несмотря на азербайджанско-армянский конфликт и на перестроечный переполох..., ТАМ пивнушки с шашлыками были "на каждом углу".  И мы молодые офицеры после службы частенько захаживали в эти места...(где нас-русских не очень  любили, ибо РФ была на стороне армян...). И мы, зная это, часто прикалывались, спрашивая: "шашлык из свинины...", понимая, что задаём кощунственный вопрос...  Местные торговцы с присущими им эмоциями и жестами , отвечали: "Э-Э-Э ... Какой свинина...???  Кабан, ДА..." :D   Тяжёлые..., но прекрасные были времена...:D:drinks::smiles-strelba-69: "Как молоды мы были..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх