Перейти к содержанию
Форум охотников России

Портативные туристические навигаторы


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Добрый.Да нет,попадается все.Под Эксплорист 310 и 350.Хохлы вроде их вояют.Видел один навигатор в действии,все нормально работает.

Добрый вечер!

Вы имеете ввиду карты или то, что хохлы у себя делают Magellan? Если карты, то какого они года издания и как их можно обновлять? Для магеллановской программы или той, которую они там дополнительно устанавливают?

А если аппараты, то "мужики-то (американцы) не знают"©.

:D

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    77

  • WEST

    16

  • Михалыч31

    10

  • Goodwin2110

    9

Топ авторов темы

Добрый вечер!

Вы имеете ввиду карты или то, что хохлы у себя делают Magellan? Если карты, то какого они года издания и как их можно обновлять? Для магеллановской программы или той, которую они там дополнительно устанавливают?

А если аппараты, то "мужики-то (американцы) не знают"©.

:D

Карты конечно. :D Хохлы ставят полную русификацию,а вот версию карт и обновление я не знаю.

Ссылка на комментарий

Карты конечно. :D Хохлы ставят полную русификацию,а вот версию карт и обновление я не знаю.

Доброй ночи!

Русификацию на Win CE сделать - дело не особо хитрое. А вот, что бы программа корректно работала - это и есть корректная русификация. Да и сомневаюсь я, что хохлы будут заморачиваться с магеллановской программой. А главный вопрос - карты!!!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!

Русификацию на Win CE сделать - дело не особо хитрое. А вот, что бы программа корректно работала - это и есть корректная русификация. Да и сомневаюсь я, что хохлы будут заморачиваться с магеллановской программой. А главный вопрос - карты!!!

Залезь на хохляцкие форумы про магелланы почитай,вроде как даже обновляются.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Совершенно согласен с вами - мало говорится о таких необходимых предметах, как туристические портативные навигаторы. Сейчас пользуюсь приборчиком Garmin etrex20. Очень доволен. Аппарат надежный, компактный, аккумуляторы кушает умеренно. Ходил с ним и в тайгу и в горы.

post-19767-0-26994100-1386220355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Nuvi 310 - 3 тр )

Доброе утро!

Ну это, всё-таки автомобильный. Хотя, в своё время, многие его брали именно в туристических целях за малый размер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

брал, поскольку за 16 взять 60cx не тянул.. а этим засекал точку около авто и выключал его вообще.. включал когда обратно разворачивался.. а поскольку той же дорогой обратно идти не люблю (скучно), хожу другими путями.. ну болота отмечал точками, чтобы не заходить потом, а сразу обойти..

прием конечно в густом лесу хуже, чем у специальнозаточенных моделей, но для определения направления хода вполне хватало.

ну а в машине, само собой разумеется, висит на стекле и разряжает тишину своими комментариями. В столице смеялся, когда первый раз услышал фразу "по возможности, разворачиваемся" )) а у меня трамвайные пути.. сам завёл, а теперь "по возможности" )

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Тогда, несколько вопросов:

1. Нужна ли картография в навигаторе? Или нужен просто возвращатель?;

2. Нужна ли гарантия (я на свой, хоть и б\у, год даю)?;

3. Готовы ли Вы столкнуться с проблемой отсутствия возможности обновления ПО (такая возможность очень вероятна, если взять привезённые навигаторы старых серий eTrex, GPSMap)?

4. И, основной вопрос - для чего Вам нужен навигатор, как Вы его будете использовать?

Есть возможность запихнуть в этот навик Рязанскую область?

GARMIN GPSMAP 76CS

Ссылка на комментарий

Есть возможность запихнуть в этот навик Рязанскую область?

GARMIN GPSMAP 76CS

А в ответ тишина.....

Добрый день!

На охоту я иногда выбираюсь. Поэтому и тишина. А вдруг, зверь, птица услышит звук клавиатуры

:laugh:.

Рязанскую область записать можно - внутренней памяти навигатора хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш Mike25, спасибо за рекомендацию и советы по 62S. В прошлые выхи на загонной убедился в правильном выборе. Уже успел протестить его водо/снегонепроницаемость :).

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На охоту я иногда выбираюсь. Поэтому и тишина. А вдруг, зверь, птица услышит звук клавиатуры

:laugh:.

Рязанскую область записать можно - внутренней памяти навигатора хватит.

Добрый день!

На охоту я иногда выбираюсь. Поэтому и тишина. А вдруг, зверь, птица услышит звук клавиатуры

:laugh:.

Рязанскую область записать можно - внутренней памяти навигатора хватит.

Здорово,а на сколько карта подробна и сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Здорово,а на сколько карта подробна и сколько стоит?

Доброе утро!

Я не могу сказать сколько стоит загрузка карты в ваш навигатор в Рязани. Подробность, в общем-то достаточная, но зависит от конкретной местности. В Рязанской области тоже есть "белые" пятна. Сама карта - это часть ДР Топо (последней версии).

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Миш Mike25, спасибо за рекомендацию и советы по 62S. В прошлые выхи на загонной убедился в правильном выборе. Уже успел протестить его водо/снегонепроницаемость :).

Доброе утро, Борис!

Всегда, пожалуйста

:). Да, он снего\водонепроницаемый. Но тонет.

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Михаил, здравствуйте!

Вчера удалось дозвониться, а в лс отписать не получилось.

Готов встретиться на следующей неделе (м.Фрунзенская) с целью приобретения eTrex 20.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Михаил, здравствуйте!

Вчера удалось дозвониться, а в лс отписать не получилось.

Готов встретиться на следующей неделе (м.Фрунзенская) с целью приобретения eTrex 20.

Отписал в личку.

to Mike25

Михаил, какой максимальный объём/размер microSD читает eTrex 20?

Какой размер будет оптимальным?

Теоретически, все новые модели навигаторов видят карты памяти до 16 Гб. На практике - иногда видят и 32 Гб. Стабильно, это касается и новых eTrex, они видят карты памяти всех производителей до 8Гб. С 16Гб могут быть уже проблемы - не всех производителей и классов обнаруживаются.

Так что, с полной гарантией - 8 Гб. Да и больше вряд ли нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, доброе время суток.

Можно стоимость етрекс 20 и 62s в личку? Карты ставите при продаже?

Ссылка на комментарий

Приветствую, хочу приобрести Garmin GPSMAP 62s с ТОПО картографией всей России, какова ваша цена?

Добрый день!

Давайте, по вопросам приобретения навигаторов, и не только, общаться в моей теме - "Товары от El-Devices". А здесь обсуждать возможности, недостатки и достоинства и пр. самой аппаратуры. Хорошо?

Ответ дал в той теме(#20).

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня есть Garmin nuvi 1440. может ли сей девайс пригодиться для ходовой охоты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх