Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите выбрать П/А (выбор сделан и приобретен :) )


Что взять?  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Таких тем миллион понимаю, но нужно опять свежие мысли ) в общем что есть в магазине и из чего собственно стоит выбор:

1) Stoeger 28 000р инерционка

2) ATA ARMS NEO12 28 000р инерционка

3) Pegasus 24 000р газоотвод

4) sarsilmaz 18 000р газоотвод

Все пластик, его собственно и буду брать, в чем суть, что надежнее, что лучше переваривает самокрут, у кого лучше воронение, на что есть возможность установки подствольного фонаря, на чть есть на что нет планки вивер и вообще возможности установки калиматора

Голова закипает уже читать перечитывать инет, думал изначально на стоэджера, но как бы хочется и как то по дешевле, пигасус симпотичен и пытаюсь себя уговорить на него, но хз, друг кричит не тупить и покупать стоэджера, в общем глагольте истину други мои :)

Собственно цели, ружье на все случаи жизни, эксплуатация экстримальная, не в качестве первого :8:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    27

  • Goodwin2110

    18

  • ssv

    14

  • Murat

    14

Топ авторов темы

Держал Stoeger 2000- понравился. Ложится хорошо. Друг бутет его брать. Правда он собирается в камуфляже за 32000.

Ссылка на комментарий

Таких тем миллион понимаю, но нужно опять свежие мысли ) в общем что есть в магазине и из чего собственно стоит выбор:

1) Stoeger 28 000р инерционка

2) ATA ARMS NEO12 28 000р инерционка

3) Pegasus 24 000р газоотвод

4) sarsilmaz 18 000р газоотвод

Все пластик, его собственно и буду брать, в чем суть, что надежнее, что лучше переваривает самокрут, у кого лучше воронение, на что есть возможность установки подствольного фонаря, на чть есть на что нет планки вивер и вообще возможности установки калиматор

Голова закипает уже читать перечитывать инет, думал изначально на стоэджера, но как бы хочется и как то по дешевле, пигасус симпотичен и пытаюсь себя уговорить на него, но хз, друг кричит не тупить и покупать стоэджера, в общем глагольте истину други мои :)

Собственно цели, ружье на все случаи жизни, эксплуатация экстримальная, не в качестве первого :8:

Я с другом согласен так как мы недавно с ним говорили про твою делему!!! Саня ну ты ж знашь на практике, что стоэдж сответствуеть всем этим параметрам, да и у наших друзей никаких проблем не было с этим аппаратом! А нарваться на "не качество" можно всегда, я знаю бинэльки у которых на первой охоте планка прицэльная отваливалась! А вобще сколько людей столько и мнений!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или стоеджер или ата армс Кстати Лисовин на днях Ату взял очень доволен Да и у других у многих такое ружье Многие хвалят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или стоеджер или ата армс Кстати Лисовин на днях Ату взял очень доволен Да и у других у многих такое ружье Многие хвалят

Говорят ничего на него нету, в плане крепежей кронов??? а на стоэджера типа уже Тула производит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа



Удивило что у пегасуса 5+1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ату..в камуфляже..При должном обращении тыщ шесть выпустишь...самокрут конечно проблема всех этих ружей...да и не только этих...всех автоматов..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или стоеджер или ата армс Кстати Лисовин на днях Ату взял очень доволен Да и у других у многих такое ружье Многие хвалят

У меня тоже НЕО 12. Спрашивайте если что. Настрел уже около 1700..

Говорят ничего на него нету, в плане крепежей кронов??? а на стоэджера типа уже Тула производит

У него на ствольной коробке 11мм ластохвост. Если надо Вивер - есть переходники. Но у него второй пулевой ствол со световодными мушкой и целиком - никакого коллиматора не надо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Взяли вчера товарищу АТУ, отстреляли доволен аки мамонт!

Мне этот прикладистый машин тоже понравились.

Черный матовый, камуфляж при интенсивной охоте облупится, личный опыт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже НЕО 12. Спрашивайте если что. Настрел уже около 1700..

Спасибо но это Курчатову у меня посерьезней аппарат :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо но это Курчатову у меня посерьезней аппарат :25:

Паш - если ты про Benelli Comfort - то технически они идентичны. Разница во внешнем оформлении. Пластик у Бенелли получше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже НЕО 12. Спрашивайте если что. Настрел уже около 1700..

У него на ствольной коробке 11мм ластохвост. Если надо Вивер - есть переходники. Но у него второй пулевой ствол со световодными мушкой и целиком - никакого коллиматора не надо.

то есть установка калиматора возможно на хвост без лишних преобретений? или на хвост он не ставится??? гайка для установки фонаря подствольного в продаже имеется???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть установка калиматора возможно на хвост без лишних преобретений? или на хвост он не ставится??? гайка для установки фонаря подствольного в продаже имеется???

Не на многих коллиматорах есть ластохвост штатно. Вопрос решается через переходник. Подствольник ставится через крепление на ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш - если ты про Benelli Comfort - то технически они идентичны. Разница во внешнем оформлении. Пластик у Бенелли получше будет.

Да нет Там все получше и в несколько раз Примерно как китайский джип и Прадо -но каждый живет по возможности . Турки не плохие ружья Да и отечественых -ПА нет из чего выбирать из мр и сайги

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет Там все получше и в несколько раз Примерно как китайский джип и Прадо -но каждый живет по возможности .

Я теоретически не против, но можно аргументированно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще про Нео немного. Для общего развития - все в рамках темы.

"В магазин полуавтомата помещаются четыре патрона 12/76, а не три, как у Benelli. И это не единственное отличие полуавтомата NEO12R от оружия компания Benelli. Полуавтомат NEO12R позволяет абсолютно бесшумно производить перезаряжание, чем не могут похвастаться полуавтоматы Benelli, даже при плавном сопровождении рукой затвора происходит бесшумное и надежное запирание канала ствола. Крепление ствола относительно подствольного магазина в NEO12R отличается от Benelli, и это положительно сказалось на бое пулей. Разброс попаданий при стрельбе пулей Полева на дистанции 35 м не превышает 7 см. NEO12R абсолютно надежно работает на патронах, снаряженных отечественными капсюлями «Жевело», причем при использовании уже стреляных гильз."

Источник.

Про разброс - я получил меньший разброс, чем указано в статье. Все есть в профильной ветке про иностранное оружие. Но про 76 патроны они ошиблись - их, как и в Бенелли, входит только 3.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я теоретически не против, но можно аргументированно?

Материалы механизмы баланс система поглащения отдачи Сталь и сверловка ствола -одного это достаточно . Борь оно стоит в три раза дороже не из за надписи Бенелли как думают те кто не могут купить -Здесь это уже обсуждалось много раз Да и кстати тема не об этом Лучше помоги Курчатову сделать правильный выбор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще про Нео немного. Для общего развития - все в рамках темы.

"В магазин полуавтомата помещаются четыре патрона 12/76, а не три, как у Benelli. И это не единственное отличие полуавтомата NEO12R от оружия компания Benelli. Полуавтомат NEO12R позволяет абсолютно бесшумно производить перезаряжание, чем не могут похвастаться полуавтоматы Benelli, даже при плавном сопровождении рукой затвора происходит бесшумное и надежное запирание канала ствола. Крепление ствола относительно подствольного магазина в NEO12R отличается от Benelli, и это положительно сказалось на бое пулей. Разброс попаданий при стрельбе пулей Полева на дистанции 35 м не превышает 7 см. NEO12R абсолютно надежно работает на патронах, снаряженных отечественными капсюлями «Жевело», причем при использовании уже стреляных гильз."

Источник.

Про разброс - я получил меньший разброс, чем указано в статье. Все есть в профильной ветке про иностранное оружие. Но про 76 патроны они ошиблись - их, как и в Бенелли, входит только 3.

Боря У Бенелли четыре патрона 76- это во первых во вторых все там бесшумно перезарежается в третьих на 50-метрах у меня пулей круглой полева в обще разброса нет В третьих споловиной Бой кучность резкость и ВСЕ в 500 раз лучше От магнумовских патронов отдача как у твоего от обычных А в четвертых остальные приимущества в посте выше и давай не будем сравнивать жопу и палец не стоит рядом с беней турецкое ружье это жалкое подобие бенелли и беретты - тупо копия .Китайцы лекусус с копировали но это не значит что он хотя бы близко к оригиналу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Материалы механизмы баланс система поглащения отдачи Сталь и сверловка ствола -одного это достаточно . Борь оно стоит в три раза дороже не из за надписи Бенелли как думают те кто не могут купить -Здесь это уже обсуждалось много раз Да и кстати тема не об этом Лучше помоги Курчатову сделать правильный выбор

Паш, да я не против, только пока никаких фактов. Сталь. Хорошо. В АТА - конструкционная легированная 42 ХМ (российское обозначение 42CrMo4). А какая в Бенелли? В АТА стволы сверленые. А в Бенелли? Баланс идентичен - центр масс на передней кромке лотка заряжания. Сверловка. Какой части ствола именно? В АТА длинный снарядный вход для снижения отдачи. В Бенелли такой же.. Даже ввертыши идентичны.

Бенелли красивее..

П.С. Я мог купить и Бенелли когда брал Нео. Мне нужен был рабочий полуавтомат в комплектации с двумя стволами - в итоге, после пары месяцев выбора и консультаций в том числе и с продавцами - у которых Бенелли так же стояло за спиной в разных вариантах - взял АТА.. У меня бюджет не был ограничен (в разумных пределах)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря У Бенелли четыре патрона 76- это во первых во вторых все там бесшумно перезарежается в третьих на 50-метрах у меня пулей круглой полева в обще разброса нет В третьих споловиной Бой кучность резкость и ВСЕ в 500 раз лучше От магнумовских патронов отдача как у твоего от обычных А в четвертых остальные приимущества в посте выше и давай не будем сравнивать жопу и палец не стоит рядом с беней турецкое ружье это жалкое подобие бенелли и беретты - тупо копия .Китайцы лекусус с копировали но это не значит что он хотя бы близко к оригиналу

Паш - мы уходим от темы в эмоции.. Я не говорю, что Беня - плохое ружье. Просто для корректного сравнения мне нужны факты. Я может себе тоже его куплю..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш - мы уходим от темы в эмоции.. Я не говорю, что Беня - плохое ружье. Просто для корректного сравнения мне нужны факты. Я может себе тоже его куплю..

Факты выше приведены в постах а от темы действительно ушли Парню надо помочь ружье выбрать А ружья как нибудь сравним при встречи Правда я на этот сбор не поеду как нибудь потом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно что стоэджер отстает от аты заметно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше помоги Курчатову сделать правильный выбор

Я и пытаюсь - рассказать, что знаю я о своем и на своем опыте и делюсь своей информацией. Только факты. Решать только ему самому. Посчитает Ату попой - не купит. Пальцем - купит. Только и всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У новых ружей такое может быть . Пару пачек патронов от стреляешь и исчезает Если нет то сдаешь обратно Обязательно прежде чем ставить на учет Хорошенько от стреляй проверь Причем не только самокрутом но и разными навесками самой маленько и самой большой магнумом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх