Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите выбрать П/А (выбор сделан и приобретен :) )


Что взять?  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Странно что стоэджер отстает от аты заметно

Ну как, Стоеджер теперь? Потому говорил - не спеши! ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    27

  • Goodwin2110

    18

  • ssv

    14

  • Murat

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну как, Стоеджер теперь? Потому говорил - не спеши! ;)

Вот как бы уже выбор стоит можно сказать из 2х инерционок, самое интересное разница в цене у них всего 100р :) 28 800 и 28 900

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Держал и стрелял и двух турков Стояжер и АТА . Стояжер нормальное рабочее ружье, но меня как то не вставило. Внешне не впечатляет, в пластике мало чем отличается от нашей МР. Взяв в руки АТА сразу влюбился, это оружие за те же деньги, что и Стояжер, но производит совсем другое впечатление, не бюджетного аппарата, а уже дорогого оружия. В общем попробовав и то и то и послушав отзывы владельцев и специалистов об обоих, из двух этих турков выбор сделал в пользу АТА.

Ссылка на комментарий

Вот как бы уже выбор стоит можно сказать из 2х инерционок, самое интересное разница в цене у них всего 100р :) 28 800 и 28 900

Ну, тогда, выбор только за тобой. Вот, Лисовин свой сделал, в пользу АТАшки. У кого-то другое мнение, кого-то Стоеджер вставляет. Тут еще надо иметь ввиду и то немаловажное обстоятельство - обслуживание, запчасти и ремонт. В наших краях, например, за Стоеджер намного охотнее и быстрее берутся, да и запчасти подешевле и побольше их, сказывается схожесть с Беней. У нас один из охотников пружину и боек от Бени в Стоеджер вставил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, тогда, выбор только за тобой. Вот, Лисовин свой сделал, в пользу АТАшки. У кого-то другое мнение, кого-то Стоеджер вставляет. Тут еще надо иметь ввиду и то немаловажное обстоятельство - обслуживание, запчасти и ремонт. В наших краях, например, за Стоеджер намного охотнее и быстрее берутся, да и запчасти подешевле и побольше их, сказывается схожесть с Беней. У нас один из охотников пружину и боек от Бени в Стоеджер вставил.

дело в том что и у нас всего в достатке на Stoeger а на ATA ничего еще нет

Ссылка на комментарий

дело в том что и у нас всего в достатке на Stoeger а на ATA ничего еще нет

Вот, братишка, об этом я и толкую. Завтра, не дай Бог, что, на крайняк от "Бенечки" приспособишь, хоть и дороговато, зато ствол рабочий. А на АТАшку когда будут запчасти - неизвестно. И ещё какого качества они, каков ассортимент и т.д. Надо ещё и изучить слабые стороны АТАшки, что у неё выходит из строя, как сейчас модно говорить провести мониторинг. Это, братка, другое дело, когда бабла хватает, если что, пошел другой ствол взял, а когда выбираешь, прицениваешься - ошибиться о-ё-ё-ё-ё-ё-й как не по кайфу! Особенно в сезон или именно в охоту, особливо, когда у кентов все нормально, прикинь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НА АТА-ку запчасти можно через Ижевск заказать... поспрашай Борю (Goodvin2010) он себе ЗИП заказывал и запасной пластик, на всякий случай. Он расскажет, что и как делается. Только думаю ЗИП вряд ли понадобиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, братишка, об этом я и толкую. Завтра, не дай Бог, что, на крайняк от "Бенечки" приспособишь, хоть и дороговато, зато ствол рабочий. А на АТАшку когда будут запчасти - неизвестно. И ещё какого качества они, каков ассортимент и т.д. Надо ещё и изучить слабые стороны АТАшки, что у неё выходит из строя, как сейчас модно говорить провести мониторинг. Это, братка, другое дело, когда бабла хватает, если что, пошел другой ствол взял, а когда выбираешь, прицениваешься - ошибиться о-ё-ё-ё-ё-ё-й как не по кайфу! Особенно в сезон или

именно в охоту, особливо, когда у кентов все нормально, прикинь!

На АТА запчасти есть, были в Ижевске, но у них какие то напряги на фирме. Весь прайслист очистили и ничего не продают. Стрелок московский продает запчасти на АТА уже давно. Не все. Можно заказать. Только там ломаться реально нечему. Инерционка.. Я себе заказал пружины, и положил.. Но чую, ЗИП в охотничьем ружиме ружья долго не понадобится. Я его начинаю интенсивно на стенде мучить. Настрел 1700 - образовываются следы износа потихонечку. На ствольной коробке чуть краска на дюрале протирается в месте где затвор ходит..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, ну а чем лучше АТА чем стоэджер? в чем привосходит его???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, ну а чем лучше АТА чем стоэджер? в чем привосходит его???

Мне больше нравится узкое цевье и возвратная пружина в прикладе. На АТА. Центр тяжести ближе к прикладу. Но это мое субьективное мнение...

А так - похожие ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, братишка, об этом я и толкую. Завтра, не дай Бог, что, на крайняк от "Бенечки" приспособишь, хоть и дороговато, зато ствол рабочий. А на АТАшку когда будут запчасти - неизвестно. И ещё какого качества они, каков ассортимент и т.д. Надо ещё и изучить слабые стороны АТАшки, что у неё выходит из строя, как сейчас модно говорить провести мониторинг. Это, братка, другое дело, когда бабла хватает, если что, пошел другой ствол взял, а когда выбираешь, прицениваешься - ошибиться о-ё-ё-ё-ё-ё-й как не по кайфу! Особенно в сезон или именно в охоту, особливо, когда у кентов все нормально, прикинь!

А не будет ли ствол от бенечки стоить дороже Атушки?

Турки хорошие торгаши,.должны быть запчасти..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
https://ihuntr...l=&fromsearch=1 Курчатов,а если напрячься?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr...l=&fromsearch=1 Курчатов,а если напрячься?

Спасибо, видел уже, но нет :) я и так напрягаюсь ОООООчень сильно :)

Ссылка на комментарий

А не будет ли ствол от бенечки стоить дороже Атушки?

Турки хорошие торгаши,.должны быть запчасти..

Ром! Будет-то он, наверное, будет, ну не в цену, но ненамного дешевле. Я к чему, тут важен момент, как ложка к обеду. Я имел ввиду, что в исключительном случае и такой есть выход, особенно когда охота пуще неволи. Конечно, комплектовать АТушку Бениными запчастями жирновато будет, но это как сейчас на АЗЛК--2141 легче и дешевле "фордовский" поршень с шатуном купить и поставить, чем родной нормальный найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зеленка готова, осталось забрать )

Ссылка на комментарий

Зеленка готова, осталось забрать )

Ну и что надумал? Ты бы на "ганзе" полазил, приценился, очень интересные предложения есть. Тем более, у тебя и "зеленка" и монета на кармане. Там часто люди по необходимости на "срочно" продают. Поищи, не спеши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и что надумал? Ты бы на "ганзе" полазил, приценился, очень интересные предложения есть. Тем более, у тебя и "зеленка" и монета на кармане. Там часто люди по необходимости на "срочно" продают. Поищи, не спеши.

Монет на кармане нет :57: долг и кредит :skull: я к весенней хочу успеть взять и получить разрешение, и 99% стоэджер в пластике это будет :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему еще раз и повеселился в самом конце, получается, что турки ну все такие замечательные, только почему для не купленного еще ружья все уже ищут где запчасти доставать придется, не странно ли для итальянских реплик ;)?

Ссылка на комментарий
Прочитал всю тему еще раз и повеселился в самом конце, получается, что турки ну все такие замечательные, только почему для не купленного еще ружья все уже ищут где запчасти доставать придется, не странно ли для итальянских реплик ;)?

Потому что турки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал всю тему еще раз и повеселился в самом конце, получается, что турки ну все такие замечательные, только почему для не купленного еще ружья все уже ищут где запчасти доставать придется, не странно ли для итальянских реплик ;)?

Я по старой советской привычке закупился. Чтобы было. Запас карман не тянет.. Второй момент более приземленный: модели нынче меняются раз в день. Изменяются детали, размеры и соответственно вероятность не найти что либо в случае поломки сильно возрастает. Сменят турки диаметр или жесткость инерционной пружины, например, все в том же ружье - и вот приплыли - нарушится работа всего узла. Вот у меня с Лисовином разница во времени производства ружья всего полгода, а уже УСМ внешне другой, ввертыши ДС другие. Пусть будут запчасти, так спокойнее. Я пакет с ними даже не раскрывал с тех пор как получил почтой.....

Ссылка на комментарий

такова Русская практичность!

Тогда понятно, я себе тоже корейца брал из-за того, что у японца бампера и фары в 3 раза дороже :D

Ссылка на комментарий

Я по старой советской привычке закупился. Чтобы было. Запас карман не тянет.. Второй момент более приземленный: модели нынче меняются раз в день. Изменяются детали, размеры и соответственно вероятность не найти что либо в случае поломки сильно возрастает. Сменят турки диаметр или жесткость инерционной пружины, например, все в том же ружье - и вот приплыли - нарушится работа всего узла. Вот у меня с Лисовином разница во времени производства ружья всего полгода, а уже УСМ внешне другой, ввертыши ДС другие. Пусть будут запчасти, так спокойнее. Я пакет с ними даже не раскрывал с тех пор как получил почтой.....

Но это лишний раз потверждает, что в итоге все равно, покупая турка, все готовятся к худшему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но это лишний раз потверждает, что в итоге все равно, покупая турка, все готовятся к худшему.

Это называется "предусмотрительность". На Беню точно также бы закупался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх