Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отопление дома.


Snipe

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Интересует отопление дома. Пока теория. Предположим дом деревянный. Вопрос - на сколько эффективно поддерживать жилую температуру с помощью "теплого пола" на электричестве? Кто в теме?Цена? Это как вариант.

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    24

  • madcat

    10

  • Denispnt

    10

  • [za30]KONG(RUS)

    7

Топ авторов темы

Интересует отопление дома. Пока теория. Предположим дом деревянный. Вопрос - на сколько эффективно поддерживать жилую температуру с помощью "теплого пола" на электричестве? Кто в теме?Цена? Это как вариант.

В деревянном доме не самый лучший вариант, ещё счётчик мотает как проклятый, печь не рассматриваете?
Ссылка на комментарий

Интересует отопление дома. Пока теория. Предположим дом деревянный. Вопрос - на сколько эффективно поддерживать жилую температуру с помощью "теплого пола" на электричестве? Кто в теме?Цена? Это как вариант.

не рентабельно и не эффективно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищу варианты отопления эффективные, альтернативные. :)

Альтернативные чему

Ссылка на комментарий

Ищу варианты отопления эффективные, альтернативные. :)

нет ничего нового со времен царя гороха.....дровяная печь....

если есть газ то газовый котел с батареями.... или дровяной котёл с батареями....

а теплый пол это как дополнение к основному отоплению для того чтобы пол был теплый...дом не прогреет...

закон сохранения энергии никто не отменял .... тепло ни откуда не берётся просто так, только из дров салярки угля газа электричества ( читай ИЗ ДЕНЕГ ) смотри что дешевле...только современные котлы и печи имеют чуть повыше кпд

Ссылка на комментарий

Интересует отопление дома. Пока теория. Предположим дом деревянный. Вопрос - на сколько эффективно поддерживать жилую температуру с помощью "теплого пола" на электричестве? Кто в теме?Цена? Это как вариант.

Ну, если электричество подключено правильно, то любой вид отопления (тёплый пол, настенные панели и др.) на нём становится очень эффективным и выгодным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаю, что ставится регулятор. Вот практиков бы послушать. Ну, уж не думаю, что будет очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы же не в Сочах живёте

Согласен. Но и в пасмурную они аккумалирут. Смотрел про дом на солнечных батареях в Лондоне. Там то же не Сочи.

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий

Ну, если электричество подключено правильно, то любой вид отопления (тёплый пол, настенные панели и др.) на нём становится очень эффективным и выгодным.

согласен :57:

Ссылка на комментарий

Denispnt, это понятно. Заинтересовал "теплый пол".

Что касается теплого пола.

1. Водяной - очень дорогой монтаж, трубы, опресовка и т.д. и т.п. мне на первый этаж насчитали минимально 230 тысяч рублей, это без энергоносителя, только трубы/рвзводка и подготовка под финишное покрытие.

2. Электричество - исходя из таблиц производителей, на мои 70 кв. выходило 5,5 кВт, что соответствует 450 рублей в день на отопление при максимальной нагрузке, поделим ее пополам и охренеем от цифры в 55 тысяч рублей в год за отопительный сезон...

Поэтому остановился пока на такой схеме, но теплый пол электрический все равно будет для поддержания плюсовой температуры в доме пока я там не живу и что бы ножкам не холодно было.

Ссылка на комментарий

Что касается теплого пола.

1. Водяной - очень дорогой монтаж, трубы, опресовка и т.д. и т.п. мне на первый этаж насчитали минимально 230 тысяч рублей, это без энергоносителя, только трубы/рвзводка и подготовка под финишное покрытие.

2. Электричество - исходя из таблиц производителей, на мои 70 кв. выходило 5,5 кВт, что соответствует 450 рублей в день на отопление при максимальной нагрузке, поделим ее пополам и охренеем от цифры в 55 тысяч рублей в год за отопительный сезон...

Поэтому остановился пока на такой схеме, но теплый пол электрический все равно будет для поддержания плюсовой температуры в доме пока я там не живу и что бы ножкам не холодно было.

Всё очень здраво и логично.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие на дачи стоят - 2 шт. 2 комнаты по 30 и 15 кв.

На НГ ездили, за 3-4 часа деревянный дом прогревается с - 10 до + 19-22, электричество конечно ест, но не очень много, да и тарифы в деревне не большие на свет.

Ссылка на комментарий

Камин газовый?

Нет на дровах... в топке установлен бак на 10 литров для теплоносителя, который моторчиком разгоняет антифриз по радиаторам... Испытание проводили при минус 15 на улице, Т.к. дрова я купил в супермаркете ))) - они оказались сырыми... после розжига, через 1,5 часа из кожуха дымохода пошел теплый воздух, а еще через 1,5 часа радиаторы стали горячими, через еще полтора часа температура в доме была 15 градусов... Но у меня дом каркасный - очень теплый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх