Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отопление дома.


Snipe

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что ставится регулятор. Вот практиков бы послушать. Ну, уж не думаю, что будет очень дорого.

Очень много нюансов,надо смотреть что за дом. (практик,теплотехник,сварщик)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snipe

    24

  • madcat

    10

  • Denispnt

    10

  • [za30]KONG(RUS)

    7

Топ авторов темы

Сейчас тоже размышляем над тепловым насосом. Специалисты утверждают, что Ккал. тепла чуть ли не в три раза дешевле, чем при газовом отоплении. Воздух-воздух эффективен до -25, а земля - воздух до -40. Хочу попробывать установить в подвале дома, а сам подвал при сильных морозах дополнительно подогревать или дровами или газом. Но это ещё только идея в стадии проработки. Большой минус тепловых насосов это твысокая цена и полная зависимость от эл.сети. Дополнительно надо ещё и генератор. У нас очень часто отключают элктричество.

Эфективнее газа,пока не чего еще не придумали (дешево и сердито)
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1342439839' post='326622']

Кто нибудь сталкивался с таким вариантом или похожим?

Хорошо такую систему поставить или похожую, что посоветуете и почему?

http://pechilux.ru/O...per-p-8983.html

По описанию очень не плох,еще был-бы указан объем воды! (чем меньше объем воды,тем больше кпд)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Тему подниму.

Кто эксплуатировал, пользовал твердотопливные котлы + электро? Все в одном. Может кто продавал? Лучше практика, конечно. Sм2-50.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это от лукавого. Если уж дрова, то ставь нормальную печку кирпичную с котлом. Электрокотел элементарно сварит любой сварщик да и нужен он на морозы от -20 на ночь включить. Да можно простейший ввертыш в батарею поставить. Они почти в любом хозмаге лежат. Кирпичная печка мало того, что тепло хорошо держит, она еще определенный климат в доме задает.

Ссылка на комментарий

Все это от лукавого. Если уж дрова, то ставь нормальную печку кирпичную с котлом. Электрокотел элементарно сварит любой сварщик да и нужен он на морозы от -20 на ночь включить. Да можно простейший ввертыш в батарею поставить. Они почти в любом хозмаге лежат. Кирпичная печка мало того, что тепло хорошо держит, она еще определенный климат в доме задает.

Ну в деревенском доме да, а у нас в загородном доме (коттедже) этот вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1344435902' post='331845']

Ну в деревенском доме да, а у нас в загородном доме (коттедже) этот вариант отпадает.

Почему отпадает? Чисто влом? Потомучто коттедж?
Ссылка на комментарий

Почему отпадает? Чисто влом? Потомучто коттедж?

Ну мне печка в коттедже не нужна, я не в тайге, можно отапливать другими современными способами. Да они могут стоить дороже чем печь, но не менее эффективнее, а то и более. А если в доме 15 комнат и два этажа с гаражом, то печки не хватит на все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну печи соответственно метражу и планировке ставят. Хотя и планировку под печки подгоняют. Строя дом я б точно печь-камин в нем запланировал на случай ядреной бомбы. Комбинированная система с водяным котлом. Не как основное отопление. Кто с детства не привык печами пользоваться тому хлопотно этому учиться. Газ конечно самая приятная штука кто бы спорил. На дизтопливе котлы хорошие вот только дизтопливо дорогое стало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1344439482' post='331861']

Ну мне печка в коттедже не нужна, я не в тайге, можно отапливать другими современными способами. Да они могут стоить дороже чем печь, но не менее эффективнее, а то и более. А если в доме 15 комнат и два этажа с гаражом, то печки не хватит на все.

Система воздуховодов и пара печек всё это элементарно обогреет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это хорошо. Но, хочу котел на твердом с электро. Бывает отключают эл.эн., а, если отьехать (на охоту) вкл. ТЭН, чтоб поддерживалась температура. Конкретно - кто пользует такие котлы? Практики есть?

Ссылка на комментарий

Я думаю Вам лучше обратиться в специализированный магазин, который занимается именно тем что вас интересует и как это будет работать, сколько стоит, сколько потребляет электро энергии, ну и т.д.

Вообще тёплый пол может заменить отопление всего дома, при условии правильного монтажа и хорошей и качественной теплоизоляции, и всё же на мой взгляд и на мой небольшой опыт самым лучшим и нажёжным теп.полом считаеться металопластик, хотя сейчас много заменителей его. Бывало делали полы и из пластика, всё работало хорошо, пол грел, но у пластика маленькая теплопотеря, поэтому использовать его лучше как дополнение к радиатарам.

Желаю Вам удачи в вашем сложном и непростом деле!!!

Ссылка на комментарий

Все это хорошо. Но, хочу котел на твердом с электро. Бывает отключают эл.эн., а, если отьехать (на охоту) вкл. ТЭН, чтоб поддерживалась температура. Конкретно - кто пользует такие котлы? Практики есть?

У меня в магистраль ввернут ТЭН, которые сейчас продаются в каждом магазине (китайские естественно). В отоплении воды где то примерно 6 фляг. ТЭН 3,5 кв. для поддержки очень неплохо (особенно если мимо счетчика).
Ссылка на комментарий

Поделитесь.

пользую и много поставил котлов теплодар ...на твердом и с тенами есть возможность и на газу..форсунки отдельно надо купить ( опция) - полёт нормальный. Купер называються.

post-11346-0-41419300-1344929086_thumb.jpg

post-11346-0-89903700-1344929117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в тему. Сегодня у нас нашел такой. Прикинули по сумме (с батареями т.д.) пока 40т.р. Предлагают блок управления, по воде и по воздуху. Цена 4000. Стоит ли?

Ссылка на комментарий

Вот в тему. Сегодня у нас нашел такой. Прикинули по сумме (с батареями т.д.) пока 40т.р. Предлагают блок управления, по воде и по воздуху. Цена 4000. Стоит ли?

вещь не плохая..но я не ставил...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

 Вывез из леса 15 куб. дров. Жить стало легче, жить стало веселее! :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вывез из леса 15 куб. дров. Жить стало легче, жить стало веселее! :huh:

Колун тебе в руки! Тоже , вот, по вечерам тюкаю... Благо погода за -30, только звон слышен.... В этом году одну березу подвезли, без сучков и извилин...,благодать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недавно наткнулся в интернете на винтовой дровакол...Интересная штуковина, однако...Его несложно сделать самому...Как будет время, обязательно себе сделаю, хотя у меня, вроде бы, все топится и варится газом и электричеством...А у кого в качестве топлива используются в основном дрова, то сам Бог велел иметь такой или подобный дровакол...Колуном и топором ведь загребешься колоть дрова, если их потребуется несколько кубометров...

Ссылка на комментарий

таки чертёж в студию!!!!мало ли чё,вдруг прийдётся на печное отопление переходить.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

таки чертёж в студию!!!!мало ли чё,вдруг прийдётся на печное отопление переходить.... :D

Паш, набери в поисковике "винтовой дровокол" и вперед...Кстати, помимо винтового, есть и пневматические, и гидравлические, и реечные, на любой вкус и кошелек...Много самоделок интересных...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх