Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,после пары сотен самокрута в стандартных навесках 36 гр ничего не болит и не ломит.Ружье все жрет и не давится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лицензии пока не было-друг привез своих. половина заводских,половина самозарядных пулей (когда-то заряжал на лося,покрепче). Ну и после 10 патронов в вперемешку-плечо второй день болит. С 16 калибром не сравнить даже заводские

Это у тебя или патроны магнум, или просто перегрелись на солнце. Не должно быть сильной отдачи от нормальных патронов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как много нового про наши ружья :D :D :D :D

Особенно про "деревянную МР-ку",хотя для бани самое оно.
Ссылка на комментарий

Это у тебя или патроны магнум, или просто перегрелись на солнце. Не должно быть сильной отдачи от нормальных патронов.

Купил коробку стандартных,в выходной поеду пробовать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Испытал свой пулемёт Первые 10 патронов жувал не выкидывал Потом 10 полумагнум и магнум 48гр 30 шт все ОК Сейчас 28гр на два с половиной метра гильзу швыряет Мож поршень крутить надо Поделитесь советом

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Теперь у моей мурки ствол 82 см и дырявый  

Утром сьездил в магазин и приобрел насадок-удлинитель с газовым компенсатором .И взяв патроны с номерами 6 и 2 ( других просто не было ) поехал на наше стрельбище за город.
Если ранее с ввертышем 1 ( чок ) было --- дробь 5 на 50 шагов ( 40 м ) уверенно била стеклянную бутылку, то шестерка ее только сбивала с места и колотила ее на 32-35 м не более.2 ка обсыпала на 50 метров и с 3-4 выстрела бутылка билась.
Теперь результаты отстрела,насадок длинна 150 мм, с дырками.Сужение 1 ( чок ) Дробь шестерка уверенно бьет бутылку на расстояние 50 шагов , на 60 с 1-2 выстрела.На 70 валит бутылку.Дробь 2 до 70 бьет бутылку с 1 выстрела ( что говорит о хорошей кучности , в патроне 32 гр. ) 80 шагов уже с 1-2 раза.Но я на такие расстояния сейчас стараюсь не стрелять а там кто его знает.Приблизительные возможности ружья знать надо.
Все патроны снаряжал сам , закрыты звездочкой.
порох в патронах с ? 2 сокол 2.1-2.2 гр ( как дозатор сыпал )дроби ровно 32 гр.
С ?6 сунар 35 1.9 на 32 гр дроби.
Единственно по отдаче особой разницы не заметил но выстрел на звук стал погромче ( думаю связанно с тем, что отверстия под углом назад ) и стрелянная гильза улетает на пару-тройку метров дальше.

При покупке брал с собой ружье для проверки соосности ствола и насадки.Придраться не к чему,купил первую что взял в руки.

Ссылка на комментарий

так там написано "на стрельбище" это наверно специлизированная территория и осколки не валяються там где им не место...А Виталий 05 думаю не со зла так ответил....У нас же форум добрый,без обид тут,Да?Про отдачу- я даже не замечаю Как выше сказано былоб с чем сравнить..Конечноже в одном калибре а не 16 с 12....это как ПМ со Стечкиным сравнивать.

Ссылка на комментарий

Да я писал уже где то,по бутылкам стреляю там,где их и так битых хватает.У нас стрельбище не такое как у вас.Просто карьер небольшой меж валов и торчат несколько мишеней.Туда все кому не лень катаются,ну и соответственно стреляют кто во что горазд,да и бутылок всегда навалом.И битых и целых.И если ранее только на линии огня они были,так сегодня еще и там откуда стреляют.Как то так.

Ссылка на комментарий

Кстати,вчера мурка показала бой с получока ( 0.5 ) гораздо лучший бой по уткам с лысухами чем с еденицы ( чок ) контейнерными патронами.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да у нас в посёлке стрельбище такое же... ;)

Я вообще перестал контейнерными пользоваться!

Ссылка на комментарий

Виталь не заводись люди немного не понимают что такое Дагестан, и что там нет возможности пострелять по тарелкам и тд.

А господам ,,грамотеям,, с обостренным чувством справедливости нужно за собой следить и не зная ситуации не делать трагедии. С уважением.

Ссылка на комментарий

Миш,да не заводился я,я спокойный.Очень.

Давно на контейнера перешел,еще с двадцатки штук 500 еще лежит,и гильз штук 250-300 пластика и с сотню латуни.

А на 12 к все с контейнерами.Собираю очень много и процесс нужен быстрый.Да и качество выстрела очень даже устраивает.

С заводским патроном не сравнить.

Ссылка на комментарий

Кстати,на ганзе машинки продают,я уже думал прикупить и периодически на пострелушки выскакивать.

Модерам сорь за болтовню )))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кстати,на ганзе машинки продают,я уже думал прикупить и периодически на пострелушки выскакивать.

Модерам сорь за болтовню )))

А ручную не рассматривал?Просто и сердито!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не-щас попробую в тырнете найти...

Хрень такая,в неё вставляется тарелочка и замахом подаётся.

Вот-http://www.prodiz.ru/catalog/144/150/4711.html

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх