Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Теперь у моей мурки ствол 82 см и дырявый

Утром сьездил в магазин и приобрел насадок-удлинитель с газовым компенсатором .И взяв патроны с номерами 6 и 2 ( других просто не было ) поехал на наше стрельбище за город.

Если ранее с ввертышем 1 ( чок ) было --- дробь 5 на 50 шагов ( 40 м ) уверенно била стеклянную бутылку, то шестерка ее только сбивала с места и колотила ее на 32-35 м не более.2 ка обсыпала на 50 метров и с 3-4 выстрела бутылка билась.

Теперь результаты отстрела,насадок длинна 150 мм, с дырками.Сужение 1 ( чок ) Дробь шестерка уверенно бьет бутылку на расстояние 50 шагов , на 60 с 1-2 выстрела.На 70 валит бутылку.Дробь 2 до 70 бьет бутылку с 1 выстрела ( что говорит о хорошей кучности , в патроне 32 гр. ) 80 шагов уже с 1-2 раза.Но я на такие расстояния сейчас стараюсь не стрелять а там кто его знает.Приблизительные возможности ружья знать надо.

Все патроны снаряжал сам , закрыты звездочкой.

порох в патронах с ? 2 сокол 2.1-2.2 гр ( как дозатор сыпал )дроби ровно 32 гр.

С ?6 сунар 35 1.9 на 32 гр дроби.

Единственно по отдаче особой разницы не заметил но выстрел на звук стал погромче ( думаю связанно с тем, что отверстия под углом назад ) и стрелянная гильза улетает на пару-тройку метров дальше.

При покупке брал с собой ружье для проверки соосности ствола и насадки.Придраться не к чему,купил первую что взял в руки.

Ссылка на комментарий

А порох какой лучше сунар или сокол.У меня на сунаре пару раз не выкинуло в новой гильзе а на соколе все нормально и в бу гильзе.

Ссылка на комментарий

А порох какой лучше сунар или сокол.У меня на сунаре пару раз не выкинуло в новой гильзе а на соколе все нормально и в бу гильзе.

Ссылка на комментарий

Та дым ладно просто мне кажется на соколе и ДВП пыжах выстрел резче.Хотя по хорошему надо хронограф.И мне кажется в 76 гильзе со стандартными навесками толку больше будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал себе дополнительную прокладку, приклад опустил на 8 мм.

будет время на своем поэкспериментирую с прокладками, а то при выстреле, когда много стреляю, бывает что палец о скобу бьет. такая прокладка скорее всего поможет избежать удара, когда использую штатный приклад. с пистолетной ручкой такого не происходит.

Ссылка на комментарий

Не моя цель была, поднять прицельную планку ближе к горизонту глаз, не скажу что устроило полностью, но стало немного комфортней лучше чем было. у меня видать шея не стандартно длинная, и проходится или наклонять голову или приклад выше плеча.

Ссылка на комментарий

может есть смысл просто воткнуть коллиматорный прицел? было бы повыше. мне лично мешают всякие побрякушки на стволе. хотя в некоторых случаях я бы не отказался и от прицела и от подствольного фонаря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может есть смысл просто воткнуть коллиматорный прицел? было бы повыше. мне лично мешают всякие побрякушки на стволе. хотя в некоторых случаях я бы не отказался и от прицела и от подствольного фонаря.

Ваня ,если глаза из жопы ( извиняюсь ,но все же) ничего не поможет.

Ссылка на комментарий

Вольюсь по теме сокола и пыжей. имею 750 ствол. Снаряжал пыж контейнерами разными (производителей не помню), отстреливал только с 0,5. Так вот, все пыж контейнеры с навеской сокола 2,1 на 32 с 35 метров показали- середина мишени без единой дробинки (круг диаметром 20 см) вокруг осыпано плотно. Снарядил без контейнера- 2,3 на 34 на древестно волокнистых- 35 м. осыпь 90 % утку бьет на вылет. порадывало, Вот тольтко недостаток- освинцовка. Стрелял Стрелой в контейнере с 0,5 идет выше на 40 см с 50 метров, поменял насадку на цилиндр с 50 метров разлет 5 см

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот тольтко недостаток- освинцовка. 

Есть два способа от нее избавиться -1 при безконтейнерном снаряжении использовать твердую дробь;

2 снаряжать дробь в рубашку из тетрапака,фотопленки,пластиковой "пивной"бутылки,обычной не мелованной бумаги.

Я контейнером не пользуюсь, использую Барнаульскую дробь ШОТ(160 руб/кг),но при использовании спортивного пороха и 24-28 гр дроби получается большая высота пыжей,даже при звезде,а под завальцовку еще больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ИМХО, большой гимор 7й патрон загонять. Первый раз загонишь, а потом при быстрой перезарядке что-нибудь да закосячит. 

Нужно больше 6-ти - лучше удлинитель магазина купить, мне кажется.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А они нужны 7 патронов? Мне вместе с ружьем отдали удлинитель, кажется на 4 патрона. Предыдущий хозяин им не пользовался. Я поставил, сходил на две-три охоты и снял. Ни к чему! 5 за глаза при любом налете

Ссылка на комментарий

ИМХО, большой гимор 7й патрон загонять. Первый раз загонишь, а потом при быстрой перезарядке что-нибудь да закосячит. 

Нужно больше 6-ти - лучше удлинитель магазина купить, мне кажется.

При такой системе зарядки патронов ничего не косячит. Автоматика работает в штатном режиме. Производитель умышленно не дает по этому поводу комментариев, так как ружье заявлено как пятизарядное.

 

Как я писал уже ранее в этой теме, если не снесли мои посты, ружье можно сделать 11-12зарядным. Это теоретически, потому как небыло испытаний. При установке удлинителя магазина на пять патронов и при использовании укороченных патронов 55 мм высотой. 55 мм автоматика ловит патрон и досылает в патронник. Более короткий утыкается в патроннике. Утыкание начинается при патроне меньше 50 мм. с короткими патронами на утку охотиться можно. У таких патронов почти ничтожный пыж. Но особенность газового механизма МР-155 позволяет регулировать отдачу так что бы стрельба была комфортна. Патроны такой высоты конечно придется крутить самому.

 

На удлинитель магазина удобно навешивать подствольный фонарь. По этому даже двух зарядные удлинители есть смысл ставить на МР-155 если ставиться фонарь подствольник. Нельзя вешать на ствол подствольник как делают в рекламе тактических подствольных фонарей. Ствол ружья это святое!!! крепить к нему разные кронштейны значит изменять его геометрию.

Ссылка на комментарий

А они нужны 7 патронов? Мне вместе с ружьем отдали удлинитель, кажется на 4 патрона. Предыдущий хозяин им не пользовался. Я поставил, сходил на две-три охоты и снял. Ни к чему! 5 за глаза при любом налете

Дополнительные патроны утяжеляют мурку. В последнее время вообще хожу с пустым магазином. Но тут все зависит от вида охоты и количества дичи. Если долбить зенитным огнем по пернатой авиации, лишние патроны не помешают))

Ссылка на комментарий

 

ИМХО, большой гимор 7й патрон загонять. Первый раз загонишь, а потом при быстрой перезарядке что-нибудь да закосячит. 

Нужно больше 6-ти - лучше удлинитель магазина купить, мне кажется.

При такой системе зарядки патронов ничего не косячит. Автоматика работает в штатном режиме. 

Я имел ввиду не перезарядку п/автомата, а следующую зарядку магазина. Быстро сделать это трудно, при таком методе. Удлинитель упрощает процесс.

ПыСы. Тоже есть удлинитель на 1 патрон (с ним получается как раз 7 патронов), но пользуюсь исключительно на весенней по гусю в засидке, на себе таскать тяжеловато, да и баланс ружья с удлинителем не тот.

Ссылка на комментарий

Господа знатоки! Загадка века!Пару раз при носке ружья вертекально на ремне раздается звук (как буд-то затвора). Что-то клацает после чего подаватель не нажимается потому,что там оказывается второй патрон!че за фигня понять не могу. Может при носке что-то нажимается,почему второй патрон то подается?? Первый выкидываешь затвором,либо стреляешь-второй подается нормально

Ссылка на комментарий

Удерживатель был открыт, вот и патрон из магазина залетел в подаватель. Самопроизвольно удерживатель не откроется. Был нажат через кнопку удерживателя.

Ссылка на комментарий

Было такое, это происходит когда случайно нажать на кнопку удерживателя, это рычажок что спереди УСМ.

А вот что будет если выстрелить когда патрон в подавателе?

Ссылка на комментарий

Стреляй, без проблем. Все продумано и испытано. Можешь сам опробовать на холостом ходу, передергиванием затвора, процесс сходный с полуавтоматической стрельбой.

Ссылка на комментарий

Удерживатель был открыт, вот и патрон из магазина залетел в подаватель. Самопроизвольно удерживатель не откроется. Был нажат через кнопку удерживателя.

Спасибо за разгадку) нажимается значит об патронтаж.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх