Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 часа назад, Виталий05 сказал:

Я писал выше,что приобрел портированную насадку 150 мм чок..Но мои охоты в основном с лодки по перу.Или с засидки по нему же.Нужен дальний и кучный бой.

Да хоть на метр удлините - ни чего не даст ,все эти насадки - чистый развод ,если только не дымарем заряжаете...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
17 часов назад, Виталий05 сказал:

Я писал выше,что приобрел портированную насадку 150 мм чок..Но мои охоты в основном с лодки по перу.Или с засидки по нему же.Нужен дальний и кучный бой.

Я такую насадку, правда цилиндр пробовал по мишени. Хотел стандартную осыпь цилиндра отодвинуть подальше метров на 5-10... Результат превзошел ожидания и закинул я этот удлинитель. Хрень полная. Пробовал разными номерами дроби.

Ссылка на комментарий

Вчера с братом были на стрельбище, его МР-155 никак не хочет перезаряжать патроны 28 грамм, после выстрела последним патроном затвор не встает на задержку. На охоте использует 32 грамма, все нормально. Кто-нибудь трогал заводские настройки регулятора? Куда крутить понятно, а на сколько? Оборот или больше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нужен совет. сам левша. 20 лет стреляю слевой из всех видов. увидел мр 155 для левшей . вскинул, как-то напривычно, все наоборот. вот думаю стоит ли заморачиваться???? переучиваться уж некчему наверное.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, соловей сказал:

нужен совет. сам левша. 20 лет стреляю слевой из всех видов. увидел мр 155 для левшей . вскинул, как-то напривычно, все наоборот. вот думаю стоит ли заморачиваться???? переучиваться уж некчему наверное.

 

Все время стреляю с левого плеча на МР 155 только перевернул кнопку предохранителя чтобы удобней было и прокладками изменил положение приклада в остальном не каких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Wolk66 сказал:

Все время стреляю с левого плеча на МР 155 только перевернул кнопку предохранителя чтобы удобней было и прокладками изменил положение приклада в остальном не каких проблем.

да я сам стреляю так же.  даже вепрь ортопед под правшу - стреляю слева лет 12 привык, очень даже. поэтому и спросил, мож не загоняться коль все отлажено.)))

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Wolk66 сказал:

Все время стреляю с левого плеча на МР 155 только перевернул кнопку предохранителя чтобы удобней было и прокладками изменил положение приклада в остальном не каких проблем.

дядька то же самое сделал, в остальном никаких напрягов не ощущает

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Боб сказал:

Да хоть на метр удлините - ни чего не даст ,все эти насадки - чистый развод ,если только не дымарем заряжаете...

Один вопрос,Вы лично пробовали стрелять с такой насадкой,что имеете такое категоричное мнение ?

Я перед покупкой сделал отстрел по бутылкам на 40-50-60-70 метров номерами 6 и 2 .Так как другими не стреляю.И для меня обычная дистанция от 40 и далее.

Так как ? Ставили на свое ружье ? Или все в теории ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Виталий05 сказал:

Один вопрос,Вы лично пробовали стрелять с такой насадкой,что имеете такое категоричное мнение ?

Я перед покупкой сделал отстрел по бутылкам на 40-50-60-70 метров номерами 6 и 2 .Так как другими не стреляю.И для меня обычная дистанция от 40 и далее.

Так как ? Ставили на свое ружье ? Или все в теории ?

Пробовал ,с дуру давно еще купил мр- 153 и насадку супер гусь - полное г... сразу продал и весло и насадку:D.

Про 70 метров - дробью №6 по бутылкам - серьезно ? ... на 70 метров бутылку за мушкой не видно:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Пробовал ,с дуру давно еще купил мр- 153 и насадку супер гусь - полное г... сразу продал и весло и насадку:D.

Про 70 метров - дробью №6 по бутылкам - серьезно ? ... на 70 метров бутылку за мушкой не видно:D

Я спрашивал не за супергусей и иже с ними с Вашими теориями,видно чего то или нет ,.Я спросил --- Вы ставили на свое ружье если по русски --- ДЫРЯВУЮ насадку 150 мм чок ( 1 ) 

Вот когда поставите,или возьмете у кого либо,отстреляете,тогда и поговорим.

А сейчас тырканье по клавиатуре бесполезное занятие.

Ну и кроме всего прочего я написал,что отстреливал дробью 6 и 2. 

Подозреваю,что не только бутылки на 70 метров,но еще и буквы и цифры на мониторе с трудом обозреваете )))

Ссылка на комментарий

Ну на 70м я больше склоняюсь это удачное совпадение, чем удачный выстрел. 

Определить упреждение, по птице на 70м, очень сложно, да еще ветер внесет свои коррективы.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На 60-70 по утке???...:blink:ужас

про бутылку на 70 метров-просто выстрел в ту сторону,т.к её реально не видно!!!

Ссылка на комментарий

Да полно таких стрелков "зенитчики" в глубинке, сами не попадают и другим охоту портят.

Ну а может там стоит 40 л бутыль от реагентов или кислоты, тогда точно видно.:smiles-strelba-70:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.03.2017 в 02:52, Александр 74 сказал:

Ну на 70м я больше склоняюсь это удачное совпадение, чем удачный выстрел. 

Определить упреждение, по птице на 70м, очень сложно, да еще ветер внесет свои коррективы.

Прошу Вас, как товарищ по оружию, не стрелять птицу, если она дальше 40м.! Оптимальная дистанция для выстрела это 30-40 метров. Выстрел на 50м уже на грани, что же касается более дальних расстояний, то стрелять на такие дистанции это верх невежества. Вы испортите охоту окружающим, а самое главное, можете наделать легких подранков, добрать которых будет весьма затруднительно. Подранок с такой высоты улетит на несколько десятков метров, и добрать его, даже с собакой, будет весьма затруднительно, в итоге просто загубите птицу. Мой вам совет, начните с того, что изучите этику охоты, так как без этих знаний, настоящим охотником не стать! Можно стать стрелком, но не охотником!

Ссылка на комментарий

да хватит вам уже, мужики.

он (Виталий 05) за сезон бьет столько утки сколько я за пять лет на своём болоте не видел.

вы, не зная условий охоты, тут же начинаете умничать.

рассказывать ему как и на какой дистанции нужно утку бить не нужно, он сам вам расскажет.

вы ему лучше про подружейных собак расскажите. или про бобслей :)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, li11 сказал:

 

вы, не зная условий охоты, тут же начинаете умничать.

 

Причем тут условия охоты, если речь идет о стрельбе по бутылкам на 70 метров дробью номер 6.

Вы пробовали? И какие для этого условия охоты должны быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Причем тут условия охоты, если речь идет о стрельбе по бутылкам на 70 метров дробью номер 6.

Вы пробовали? И какие для этого условия охоты должны быть.

не правильно Вы поняли. не о том речь.

не буду ничего разжевывать, захочет сам отпишет.

пы.сы. и с чего Вы взяли, что на 70 метров шестёркой? а почему не двойкой?

с чего Боб решил, что речь идет о насадке "супер-гусь"?

почему на чистой воде нельзя бить утку на дальних дистанциях? при таком количестве утки,  лично мне, быстро надоело бы стрелять сидячих или налетающих на двадцать метров. не допускаете, что у Василия05 может быть подобная ситуация?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, li11 сказал:

 

пы.сы. и с чего Вы взяли, что на 70 метров шестёркой? а почему не двойкой?

 

 

 

А двойкой по бутылке на 70 метров нормально?

Я просто не пробовал. 

Но 70 метров для стрельбы прекрасно представляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, yury сказал:

А двойкой по бутылке на 70 метров нормально?

Я просто не пробовал. 

Но 70 метров для стрельбы прекрасно представляю.

Да ладно за слова цепляться,ведь речь шла о

В 20.03.2017 в 17:56, Виталий05 сказал:

Я перед покупкой сделал отстрел по бутылкам на 40-50-60-70 метров номерами 6 и 2 .Так как другими не стреляю.И для меня обычная дистанция от 40 и далее.

ни слова про стрельбу на 70 метров,не то что по уткам,а даже по бутылкам.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, yury сказал:

А двойкой по бутылке на 70 метров нормально?

Я просто не пробовал. 

Но 70 метров для стрельбы прекрасно представляю.

Пока меня не было тут целую эпопею развели ))) 

Когда я появился на этом форуме,то отписался в одной на тот момент интересной для меня теме о стрельбе из свд стоя.Так мне многие уважаемые охотники высказали мнение что из нее нельзя стрелять с рук ))) А еще и обойму в десятку ложить так это ваще нонсенс ))) 

 

Ссылка на комментарий

Wasli65,

Мы наверное с вами разные тексты читаем.

Виталий05,

Никакой эпопеи. Народ мысли свои выложил выше. Имеет право.

П/С Есть такой форумчанин Воbr,  так он тоже в одной интересной теме писал сколько то лет назад, что на 700 метров по торчащим из мелколесья ушкам, завалил лося с открытого прицела. Мне запомнилось.

ПП/С  Такой карабин был мой первый нарезняк. Патронов не жалел и тысячу часов в руках точно продержал. Так что возможности этого оружия я прекрасно понимаю. И возможности при нормальном стрелке выше чем достойные.

 

Ссылка на комментарий

Так кто ж говорит что ни кто права не имеет? Конечно имеют и даже обязаны,на то он и форум.Для общения и дискуссий.

Но за одним исключением, если люди имели опыт стрельбы с оружия с данной насадкой.А сказать о том что не видно да не попадет и я могу,и даже могу это утверждать.Ну вот не верю я и все тут ))) 

Тут мне уже и совет про собаку дали,и не пробовали но представляют ))) И зенитчиком обозвали  у которого сплошь одни подранки. ))) 

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я тоже бил утку на 60-80 метров и чего?)))Попадание от 50 метров это больше везение!

Хотя,если на такие дистанции лупить постоянно,то и руку "набить" можно...!хз...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, yury сказал:

Wasli65,

Мы наверное с вами разные тексты читаем.

Наверное понимаем написанное по разному.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх