Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

спецпочтой от ижевска до белгорода 2800 р

в какой фирме заказывали ружье?

Ссылка на комментарий

Приветствую.Очередной рискованный мужчина???

если он в Ижевском Арсенале брал по интернету с оптового склада то там никакого риска. там есть специалист который отлично разбирается в ружьях и отправляет только качественные стволы. мне вчера такую рекомендацию дали. туда можно по телефону позвонить все подробно расскажут покажут.

Ссылка на комментарий

еще раз хочу предупредить собеседников о том что МР-155 с началом выпуска дорабатывалось по качеству. розничные сети на периферии для торговли получают точно такой же продукт подвергшийся строжайшему контролю. при покупке ружья обращайте внимание на качество произведенного изделия и дату выпуска в паспорте. в последнее время мною были осмотрены ружья в различных магазинах города Ижевска и некоторых ближайших крупных городов. Дефектные ружья производства Ижмеха мне не встречались. то есть торговля вполне разумно подходит к вопросам сбыта и заинтересована в покупателях. более того, я слышал от самих торговых работников рекомендации по качеству различных изделий по их характеристикам что полностью совпадало с реальными характеристиками ружей. более отдаленные магазины от г.Ижевска мне посетить не удалось. будет возможность расскажу о своем мнении.

Ссылка на комментарий

я узнал стоимость пересылки и купил в белгороде в магазине. (нет смысла в пересылке то на то и получается)взял первое с прилавка-посмотрел ствол через гильзу - палец на спускавой для длины прилада- на охоте показало нормально - -доволен

Ссылка на комментарий

я узнал стоимость пересылки и купил в белгороде в магазине. (нет смысла в пересылке то на то и получается)взял первое с прилавка-посмотрел ствол через гильзу - палец на спускавой для длины прилада- на охоте показало нормально - -доволен

брал примерно так же. осмотрел ствол - кольца. еще вес сравнил с итальянцами с турками. понял мое.

Ссылка на комментарий

брал примерно так же. осмотрел ствол - кольца. еще вес сравнил с итальянцами с турками. понял мое.

Я вообще пришел за итальянцем не помню как зоветсф не выговорить толком.Смахивает на наш 43 мр только ложа английская. Посмотрели разобрали полностью ну красотааааааа.Тут, я писал про мужика порванного секачем......Плавно перешли на самозаряды.Начали с бинов.Беретты , все не то.Тяжелые, а если легкие то под 100ню цена.А у меня всего 59 на иальянца.Был у меня опыт стрельбы их 153 го по утке.Пару дней стрелялНе скажу что понравилось тогда, но показалось очень удобно.Закинул в него пять патронов и сиди.Пока их побахаешь все.Ну посмотрел 153 полный фарш.Карбон, насадки сужения, каллиматор.Нацепили калиматор, пять патронов магнум ремень кожаный и на весы электронные.И о боже пять четыресто тридцать.Вот это думаю бандура.За зайцами особо не походишь.Ну и вижу на ветрине вроде 153 , а вроде нет.Взял в руки повыбирал, И вышел из магазина с ружьем , с деньгами и кучей патронов.Обошолся он мне 21500.12/76 710 три насадки, орех.Я доволен.Легкое простое, все хавающее ружье.И на тяге постоять, и в скрадке на уточку и за зайцем десять верст не проблема.
Ссылка на комментарий

Во цены.... Я свой МР 155 за 26 с копейками взял и то со скидкой 5 проц... В Иркутске МР 155 и за почти 30 тыс видел...

Неделю назад покупали другу 155. Со скидкой 5% цена вышла около 22 с копейками. Пересмотрели 5 стволов, выбрали единственный с ровными кольцами и приличным деревом. Остальные либо дерево разных тонов, либо не кольца, а яйца. А перед новым годом покупал 155 себе и брату: в магазине было 2 ружья, и у обоих кольца идеальные, дерево красивое.

Ссылка на комментарий

я в- ЗАЩИТЕ - брал ( НАРОДНЫЙ пр-т)

Я в Охоте напротив Бел.универмага.В защите хоть и дешевле, но мне там не нравится обстановка.Освещение ни какое.
Ссылка на комментарий

Во цены.... Я свой МР 155 за 26 с копейками взял и то со скидкой 5 проц... В Иркутске МР 155 и за почти 30 тыс видел...

Ну ты сравнил тоже....Расстояние посчитай, доставка до магазина.Вот и цена.Наши берут много стволов, соответственно цена другая при закупке.А если десять стволов на город, что и выбрать не из чего, то и в продаже будет гораздо дороже....
Ссылка на комментарий

охота и защита на народном-одна фирма-еще есть бекас и охотник на коммунистической в Белгороде

Ссылка на комментарий

Цепляет в двух местах (выделил на фото красным), по большому счету исправимо, проточить и все. Но смущает зазор между стволом и муфтой, именно в тех местах где цепляет. И это новое ружье, ремонтировать изначально желания нет.

gallery_13292_650_1071354.jpg

Вчера при полной разборке 155 друга обнаружили точно такие же вмятины, в этом же месте. В магазине заостили внимание на кольцах в стволе, а это просмотрели. По поводу мастера загоняться не стали, прошлись 1000 наждачкой несколько раз и патрон стал заходить в патронник под своим весом, как положено. Сегодня отстреляли в тире: патроны 32 грамма CHASE №7, 5, 3, 1, 0. Первые 10 выстрелов №3 были неперезаряды, далее 10 выстелов №1 - отлично. Далее 10 выстелов №7 были редкие неперезаряды. Потом отстреляли 30 патронов в разной последовательности - ест все без проблем, кучность хорошая, только высит немного, мушку нужно повыше ставить.

Ссылка на комментарий

Вчера при полной разборке 155 друга обнаружили точно такие же вмятины, в этом же месте. В магазине заостили внимание на кольцах в стволе, а это просмотрели. По поводу мастера загоняться не стали, прошлись 1000 наждачкой несколько раз и патрон стал заходить в патронник под своим весом, как положено. Сегодня отстреляли в тире: патроны 32 грамма CHASE №7, 5, 3, 1, 0. Первые 10 выстрелов №3 были неперезаряды, далее 10 выстелов №1 - отлично. Далее 10 выстелов №7 были редкие неперезаряды. Потом отстреляли 30 патронов в разной последовательности - ест все без проблем, кучность хорошая, только высит немного, мушку нужно повыше ставить.

Высят все самозаряды.Стреляя утку, бери ниже корпуса, и все будет окей.Высит от удара затвора в конце отхода.Я так понял.Друг стрелял, а я смотрел что и когда происходит.Именно в момент выхода снаряда из ствола происходит удар затвора.Привыкнет.Я с 40 метров 3 из 5 вальдшнепов бью.Почти асс уже.Ну а утка пока ни одна не ушла, которую преследовала моя дробь. :D :D :D
Ссылка на комментарий

Да вальдшнепов бью 42 гр номер 9 .Дробин 430 в заряде что ли.Вот и попадаю.Заряжаю сам.А мой 155тый любит патрон не меньше 36 гр.Как калашников все пять патронов вылетают. Ну как то так.Если есть вопросы пишите.Настрел почти 500 патронов.Сборка разборка закрытыми глазами...

Ссылка на комментарий

Да вальдшнепов бью 42 гр номер 9 .Дробин 430 в заряде что ли.Вот и попадаю.Заряжаю сам.А мой 155тый любит патрон не меньше 36 гр.Как калашников все пять патронов вылетают. Ну как то так.Если есть вопросы пишите.Настрел почти 500 патронов.Сборка разборка закрытыми глазами...

Прочитав ваш пост, мягко говоря удивился....проводил отстрел 9кой по 100 дольной мишени, подбирая патрон к новому ружью по кучности, очень долго считал кучность - я точно знаю, что в 1 гр дроби № 9 - 22 шт. дробин. В вашем 42 граммовом заряде должно быть приблизительно 924 дробины. Так вот хотелось бы посмотреть отстреленного вами вальдшнепа или то , что от него остаётся.

Так что вы или номером ошиблись, или дробь у вас вольфрамовая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с 40 метров 3 из 5 вальдшнепов бью.Почти асс уже.Ну а утка пока ни одна не ушла, которую преследовала моя дробь. :D :D :D

Ну, что тут можно сказать...- Шнайпер, однако! А мы в одного чирка по 100 патронов лупим... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальдшнепа на 40 метров только видел, а стрелять нет. У Вас наверное деревья очень высокие?

Ссылка на комментарий

Вальдшнепа на 40 метров только видел, а стрелять нет. У Вас наверное деревья очень высокие?

Все гораздо проще.У нас одни яры да овраги.Соответственно стрельба идет сверху вниз и по уходящей птице.Спустишься вниз лететь начинает когда совсем темно.Вот и получается что далеко стрелять приходится.Ружье с этим справляется легко.А навеска дроби такая потому что дробь сама по себе легкая, вот и приходится стрелять такими навесками из-за разброса дроби.Стреляю без контейнера.В птицу прилетает пять- восемь дробин.По крайней мере подранков не плодим.Как некоторые.....
Ссылка на комментарий

Ну, что тут можно сказать...- Шнайпер, однако! А мы в одного чирка по 100 патронов лупим... :D

Ну вы прям сильно утрируете....СВД пробуйте, с такими то проиахами :D :D :D :D :D
Ссылка на комментарий

Прочитав ваш пост, мягко говоря удивился....проводил отстрел 9кой по 100 дольной мишени, подбирая патрон к новому ружью по кучности, очень долго считал кучность - я точно знаю, что в 1 гр дроби № 9 - 22 шт. дробин. В вашем 42 граммовом заряде должно быть приблизительно 924 дробины. Так вот хотелось бы посмотреть отстреленного вами вальдшнепа или то , что от него остаётся.

Так что вы или номером ошиблись, или дробь у вас вольфрамовая.

Я не писал что свинцовая.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не писал что свинцовая.

А какая тогда?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх