Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Может и ружье тогда искать "ходовое",а не садочного типа,килограмма до 2,5 весом,ну и калибр поменьше 16 или 20.

Во мне почти 90кг обезжиренного мяса и рост 186, сайгу 4кг,+магазин с патронами таскаю без напряга даже не задумываюсь, а калибр 20 всял бы из-за красоты самих ружей)))))) эх
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нахватался верхушек,исделал выводчто весь мир-говно,а сам-дуб.

А вот это уже лишнее,человек высказал свое личное мнение,оно у него такое,у Вас другое,и каждое имеет право на жизнь.Да условия выбора у каждого разные,где то и десяток стволов в одном магазине есть,а где и один на область,и то на картинке. Вот Биг 62 хотел Сайгу купить,приехал посмотрел и купил Аташку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во мне почти 90кг обезжиренного мяса и рост 186, сайгу 4кг,+магазин с патронами таскаю без напряга даже не задумываюсь, а калибр 20 всял бы из-за красоты самих ружей)))))) эх

Я к тому что для полевой птицы 12к великоват,а зайца,как я понял в Ваших краях не много,да и путевка на него стоит,как на кабасика в Белгороде.Ну и пошучу немного, с гастрономической точки зрения,Вы себя описали на 5+,хорошо если канибалы не читают форум.
Ссылка на комментарий

Я к тому что для полевой птицы 12к великоват,а зайца,как я понял в Ваших краях не много,да и путевка на него стоит,как на кабасика в Белгороде.Ну и пошучу немного, с гастрономической точки зрения,Вы себя описали на 5+,хорошо если канибалы не читают форум.

Канибалы боящиеся набрать вес))) по мне какая разница 12,16,20 калибр на птицу, всё от патрона и заряда в нём, у нас охотятся успешно со всеми этими калибрами (гусятники не кидайте тапками только) Интересно мр 155 бывает в 20?
Ссылка на комментарий

Я конечно извеняюсь,но зачем было писать "своё мнение"про то,что ружбай гов...о,что пальцы пролазят везде,а потом создавать тему,где просить помощи в разборке ружбая(красивого и изумительного).

Если человек не держал ниразу ружья в руках,то и оценить его нельзя используя только страницы форума.

Просто сейчас человек в состоянии аффекта от новой покупки, это в штатах меняют как перчатки, на сайте у америкосов мосберг от300 $ а у нас в округе от 1100 $ привезти обещают, там свободно продал(выкинул, купил) без нервотрёпки , у нас целая эпопея. я вон воспоминания ветеранов немецких читал они(некоторые) пишут качество нашего оружия сыграло злую шутку маузер в мороз замерзал не стрелял, а у русских оружие было сделано с большими допусками, в минус 20 из пулемёта мг34 мг42 пострелял, если сразу не разобрать почистить, образуется конденсат он замерзнет и нет больше пулемёта, русский максим и дягтерёв этим не страдали, всегда есть +-
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно извеняюсь,но зачем было писать "своё мнение"про то,что ружбай гов...о,что пальцы пролазят везде,а потом создавать тему,где просить помощи в разборке ружбая(красивого и изумительного).

Если человек не держал ниразу ружья в руках,то и оценить его нельзя используя только страницы форума.

Ну согласитесь,техническая сторона вопроса к эстетическому не имеет никакого отношения,такие же трудности с разборкой-сборкой были бы и с МР155,да и с любым п/а.А вообще надеюсь что он говорил про конкретное ружье,а не про марку оружия.Да и еще и человек новый,всего 7 сообщений,может не привык еще яснее выражать свое мнение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Канибалы боящиеся набрать вес))) по мне какая разница 12,16,20 калибр на птицу, всё от патрона и заряда в нём, у нас охотятся успешно со всеми этими калибрами (гусятники не кидайте тапками только) Интересно мр 155 бывает в 20?

По фазану может и не будет,хотя я его ни разу не охотил,а вот для перепела разница есть,в пришедшей в него дроби,и пролетевшей мимо.
Ссылка на комментарий

Я такого не замечал... Далекова-то нашим прикладам ещё до иномарок. Как и по обработке, там и по эргономике

article905-20.jpg

article589-2.jpg

Соглашусь, мне вот никак не привыкнуть к квадратной ручке современных ижей и мр, вот первая горизонталка у Отца совсем другая и прикладистость на высоте.

А квадратная необтёсанная рукоятка даже в руку толком не ложится.

Себе взял турка в пластике, чисто из-за экономических и практических соображений, приклад то что нужно.

Я не против наших, хорошие ружья, но доделать бы их немного, пусть будут дороже на пару тысяч, но дерево будет подогнано и стволы прямые, а не выбирать из нескольких экземпляров один.

Ссылка на комментарий

А вот это уже лишнее,человек высказал свое личное мнение,оно у него такое,у Вас другое,и каждое имеет право на жизнь.Да условия выбора у каждого разные,где то и десяток стволов в одном магазине есть,а где и один на область,и то на картинке. Вот Биг 62 хотел Сайгу купить,приехал посмотрел и купил Аташку.

а вот с этим не соглашусь,как у Булгакова 'не будем наживаются на поступке не практичного человека'.но....если это мнение по поводу конкретного ружья то это не уважение к 600 постам в большинстве которых положительные отзывы пользователей основные на практике а не на тактильных ощущениях.если это про вообще росийское оружие то есть тема профильная 'турки или наши',а так огульно заявлять просто не тактично не разобравшис

ь в сути вопроса,рабочие ружье за относительно не большие деньги,мое 18000 на пять лет это по 300руб в месяц,на сигареты больше трачу,да и если существует в природе ружье с щелье в палец то оно просто опасно для жизни,и продажа оного преступление, глупо выбирать ружье лишь по внешним признакам не изучив мат часть,не верь глазам своим и не все то золото что блестит,ну а если выбор был сделан именно так,то в его сообщении не состояние аффекта по поводу приобретения а глупость а кто то может это принять за истину

Ссылка на комментарий

Возми турка возми наше во советы да что душе угодно то и возми ,лично за наше производство , а кому нужен турок то берите чё сраться наше не жуже другого. Моё мхо

Ссылка на комментарий

По фазану может и не будет,хотя я его ни разу не охотил,а вот для перепела разница есть,в пришедшей в него дроби,и пролетевшей мимо.

по мне так главное перепела чуток отпустить
Ссылка на комментарий

по эргономике приклада и рукояток у МР-155 проблем нет. оружие испытывалось долго прежде чем попасть в производство. руки хорошо держат оружие даже в перчатках. на вскидку стрелять удобно.

эргономика бывает излишней. приведу пример из автоконструирования. Ижевскому КБ36 поручили сделать новые эргономические сидения для автомобилей. форму не стали копировать с "иномарок", а разработали свою более совершенную, полностью совпадающую по профилю позвоночник нормального человека. однако на испытаниях у испытателей стали болеть позвоночники через час после начала езды в таком кресле. конструкцию зарубили и стали продолжать выпуск ИЖей с проверенными креслами, кстати изготовляемых по немецкой технологии и из немецкого полиуретана. а вот на ГАЗе то бишь на Волгах кресла поменяли на "новые" эргономичные. было дело когда я купил себе такую волгу прямо с завода и до Ижевска решил гнать самостоятельно. позвоночник у меня через часок сковало, а парень то я был в то время не хилый, мог сутками изза руля не вылазить. продал я Волгу через две недели и нисколько не жалел.

Ссылка на комментарий

и еще по поводу эрономики. чудачества ремесленников не надо принимать за дизайн разработку. и еще в Ижевске есть университет в котором учат на дизайнеров. так вот выпускники этого универа очень талантливые. мне с многими приходилось общаться. создают такие вещи что вам и не снилось, а итальянцы, корифеи дизайна, курят нервно в сторонке.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже за наших. Хотя иностранцы - есть иностранцы! Но коли у нас можно найти цену-качество, в пример ставлю свое мр-43 12х76 д/н 725мм штучное от Стрела за 33800р на Красных воротах и совесть патриота спокойна !))) Много говорить не буду - его нужно в руках держать, и тогда не о каких турках и не вспомнишь! А чтоб было ясно что я не только свое болото хвалю, скажу так: я бы наши рядовые ружья раздавал по себестоимости умельцам-молодцам! Стыдно должно быть производителям и магазинам полуфабрикат продавать! ( не в обиду тем охотникам, кто из 10, одно получше выбирает, и тем кто владеет качеством советским).

Мой вопрос: есть ли мр-155 у "Стрелы"?

Ссылка на комментарий

Сам нашел))) Вот http://www.13k.ru/product_info.php/info/p4383_MR-155--12-76--oreh---STRELA---gravirovka--DN--stvol-710-mm-.html Мой выбор. Доверяю. Правда можно и за 40000р. найти!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот с этим не соглашусь,как у Булгакова 'не будем наживаются на поступке не практичного человека'.но....если это мнение по поводу конкретного ружья то это не уважение к 600 постам в большинстве которых положительные отзывы пользователей основные на практике а не на тактильных ощущениях.если это про вообще росийское оружие то есть тема профильная 'турки или наши',а так огульно заявлять просто не тактично не разобравшис

ь в сути вопроса,рабочие ружье за относительно не большие деньги,мое 18000 на пять лет это по 300руб в месяц,на сигареты больше трачу,да и если существует в природе ружье с щелье в палец то оно просто опасно для жизни,и продажа оного преступление, глупо выбирать ружье лишь по внешним признакам не изучив мат часть,не верь глазам своим и не все то золото что блестит,ну а если выбор был сделан именно так,то в его сообщении не состояние аффекта по поводу приобретения а глупость а кто то может это принять за истину

"лишнее" относилось к конкретному слову,МР-155 это марка оружия,Вы купили ружье этой марки,но выбирали из нескольких единиц,кажется из пяти,если меня память не подводит,то есть может чел говорил про конкретную единицу,а не про всю марку,повторюсь,как я надеюсь.
Ссылка на комментарий

"лишнее" относилось к конкретному слову,МР-155 это марка оружия,Вы купили ружье этой марки,но выбирали из нескольких единиц,кажется из пяти,если меня память не подводит,то есть может чел говорил про конкретную единицу,а не про всю марку,повторюсь,как я надеюсь.

Я собираюсь на следующей недели выбирать из ремингтонов 870, на ганзе столько косяков перечитал
Ссылка на комментарий

"лишнее" относилось к конкретному слову,МР-155 это марка оружия,Вы купили ружье этой марки,но выбирали из нескольких единиц,кажется из пяти,если меня память не подводит,то есть может чел говорил про конкретную единицу,а не про всю марку,повторюсь,как я надеюсь.

пересмотрел порядка 15 и только одно было с заваленой планкой остальные можно любое брать,а сказать что на ружье есть отверстие куда влазит палец это либо ружья не знать вообще,и при этом рассуждать о нем,либо не знать его мат части и принимать то что должно так и быть за брак,тогда темболее не стоит что то ему было говорить,я просто не верю что такое вообще есть ружье в продаже,тоже самое будет. машину без тормозов продавать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пересмотрел порядка 15 и только одно было с заваленой планкой остальные можно любое брать,а сказать что на ружье есть отверстие куда влазит палец это либо ружья не знать вообще,и при этом рассуждать о нем,либо не знать его мат части и принимать то что должно так и быть за брак,тогда темболее не стоит что то ему было говорить

И все таки одно "кривое" было.А палец легко "влазит" в канал ствола в ружье 12к,ну это так шутка,что бы ситуацию разрядить,ну нельзя все воспринимать так буквально,чел говорил что на том экземпляре ружья была разница в зазорах,с одной стороны все красиво,с другой "палец лезет",если уж все буквально воспринимать,то надо было уточнить какой,и чей.А вот с чем Вы не согласны,так и не понятно,не то с технической стороной вопроса,не то эстетической,не то с этической.
Ссылка на комментарий

НУ о.к появится уточним куда и когда он палец пихал, :D,а не согласен я был с тем что " За нашим оружием вообще перестали следить, с одной стороны все гладко с другой пол пальца влазиет.Вообщем сразу отвращение и т.д.",наоборот начали воставать из праха,а по поводу эстетики и красоты то

ружье как у МАКС 2013 на фото гораздо красивей чем аккар алтaй

П.С а к Вам у меня вопросов нет,у меня только уважение,извиняюсь если чем то задел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НУ о.к появится уточним куда и когда он палец пихал, :D,а не согласен я был с тем что " За нашим оружием вообще перестали следить, с одной стороны все гладко с другой пол пальца влазиет.Вообщем сразу отвращение и т.д.",наоборот начали воставать из праха,а по поводу эстетики и красоты то

ружье как у МАКС 2013 на фото гораздо красивей чем аккар алтaй

П.С а к Вам у меня вопросов нет,у меня только уважение,извиняюсь если чем то задел

Никаких задевов нет и в помине!!!Вы ответили на мой пост,я на Ваш,общаемся,и надеюсь получаем от этого удовольствие!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...это в штатах меняют как перчатки, на сайте у америкосов мосберг от300 $ а у нас в округе от 1100 $ привезти обещают, там свободно продал(выкинул, купил) без нервотрёпки...

Зря Вы так думаете. Нет там такого. Хотя Америка и самая стреляющая нация, но нет у них там такого отношения к оружию, про которое Вы пишите. Поверьте, они там ещё прихотливее в выборе, чем мы. У них там такая конкуренция, что производитель борится буквально за каддого покупателя. И сам покупатель осознаёт, что платит именно своим долларом за свой выбор. Хотя выбор может идти в разрез с патриотизмом.

по эргономике приклада и рукояток у МР-155 проблем нет. оружие испытывалось долго прежде чем попасть в производство. руки хорошо держат оружие даже в перчатках. на вскидку стрелять удобно.

Так же, как ИЖМАШ со своей булпаповской версией СВД?

эргономика бывает излишней.

Когда эргономикой "наделяют" конкретную вещь, чтобы "было" - полностью согласен. Но так же, не забывайте, про технический прогресс.

Что Вы подразумеваете эргономику в ружье. Конкретно возьмём полуавтомат.

Начну с себя. Для меня - это хорошие прицельные приспособления (почему я должен доплачивать за исполнение со световозращающей мушкой? почему нельзя сделать её сменной, чтобы покупатель мог сам выбирать какой вариант прицельных ему поставить самому? Зачем в номенклатуре из-за этой самой мушки доп. исполнение мурыжить?), хорошая прицельная планка (почему я должен искать из нескольких ружей одно, более-менее ровное?), усреднённые анатомические данные для расчёта отвода приклада, его длины, угол питча и тд (возьмите для примера Винчи. Ружьё настолько грамотно сконструировали, сейчас речь идёт именно об антропометрических показателей, что оно подходит 9-ым охотникам из 10-ти по такому субъективному показателю, как "легло-не легло". Дай бог, чтобы 155-ый подошёл хотя бы 5-ым охотникам из 10-ти.).

Можно сказать, что вот сравнил с Бенелли. Такая разница в цене. Хорошо, вон выше ссылка на исполнение стрела за 40 тысяч, чуть больше. Вопрос. Меня производитель пытается развести, как лоха? За дурацкую хохлому и якобы правильное дерево! (я подчёркиваю!!!!! они доводят дерево и просят за это сверху денег!!!) я должен платить сверху ещё 20-ку??? Очередной вопрос - зачем выпускать на рынок полуфабрикат по одной цене, потом его же дорабатывать и ломить в 2 раза выше денег?

Вернёмся к эргономике. Не забываем про баланс ружья, который влияет на "разворотистость" охотник с ружьём. Ага, одно дело, когда смотришь ружьё с пустым магазином, другое, когда в магазине есть патроны. Что-то совсем по другому 155-ый начинает себя вести.

Теперь о главном! Я ни в коем случае не против наших производителей. Я против этой бравады, которая выдаёт настоящее за желаемое. Очень жаль, что наше оружейное производство уже догнали турки. Осталось чуть-чуть и они его уже перегонят. И по качеству, и по эргономике и по цене...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну вот, ведь могут когда захотят

4383_6.jpg

Хохлому сделать? Вы с такой щекой быстренько к стоматологу отправитесь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх