Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

мр155купил в ноябре 2012года! ехал за бекасом купил мр цена была 21500т.р в белгороде магазин охота а в защите напротив за 20500 но цвет дерева не понравился. в общем с чехлом ремнем и мушкой оно мне обошлось в 25000т. р . ружьем доволен как слон настрел более 500 выстрелов нареканей нет! неперезаряд был только один раз выстрел был без упора.

Ссылка на комментарий

мр155купил в ноябре 2012года! ехал за бекасом купил мр цена была 21500т.р в белгороде магазин охота а в защите напротив за 20500 но цвет дерева не понравился. в общем с чехлом ремнем и мушкой оно мне обошлось в 25000т. р . ружьем доволен как слон настрел более 500 выстрелов нареканей нет! неперезаряд был только один раз выстрел был без упора.

вроде газоотвод причём здесь выстрел без упора?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да уж. Дураку стеклянный ...не надолго. Не только разобьёт, но ещё и порежется.
Ссылка на комментарий

Вот кстати видео, где ата армс ни хрена ни бинели, я про это как то писал ещё в магазе в Ростове с продованом сравнивали

http://www.youtube.com/watch?v=nkJqDX7dGhc

Ссылка на комментарий

Вот кстати видео, где ата армс ни хрена ни бинели, я про это как то писал ещё в магазе в Ростове с продованом сравнивали

Тема о другом ружье. ;)

Если говорить об аташке, то на видео старая модель, там выбрасыватель в коробке стоит, у моей на хвосте ствола.

Утыкания происходят скорее всего из-за слабой пружины экстрактора или брака самого экстрактора, одно и другое стоят копейки.

В случае с МР непонятно, газоотвод должен по любому перезаряжать. :blink:

У сайги такой косяк есть?

Ссылка на комментарий

у сайги хз вроде нет вообще до этого думал что такой фигнёй только инерционки и хреново почищенные в мороз любые ружья

На утиной побалуюсь с аташкой, специально накрутил пяток патрончиков 5,5 дымаря и 28 дроби, поглядим как бабахать будет.

На видео с МР даже затвор не особо дёргается, отдачей ружьё откидывает и перекрывает ход затвора, получается всем упор нужен.

Ну и далеко ходить не пришлось, в тырнете видео есть

http://www.youtube.com/watch?v=lXRteG5yACI

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий

На утиной побалуюсь с аташкой, специально накрутил пяток патрончиков 5,5 дымаря и 28 дроби, поглядим как бабахать будет.

На видео с МР даже затвор не особо дёргается, отдачей ружьё откидывает и перекрывает ход затвора, получается всем упор нужен.

Ну и далеко ходить не пришлось, в тырнете видео есть

http://www.youtube.com/watch?v=lXRteG5yACI

Мороз!!!!!!!! сопромат!!!!!Короткий ствол!!!!
Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что в любом ружье затвор должен откатиться на необходимое расстояние и на доли секунды там удерживаться инерцией.

В случае стрельбы без упора, вместе с затвором откатывается и сама ствольная коробка, в следствии чего затвору нужно откатываться на большее расстояние, при той же энергии.

Дополнительно в момент выбрасывания гильзы происходит дрожание/перекос направления (окна) выбрасывания, что тоже препятствует ровному вылету гильзы.

Как следствие всего этого не выброс.

Видео с рук всё фигня, чуть крепче зажмут и гильза вылетит, такие вещи нужно делать при чистых ружьях и с использованием удерживающих устройств с разной силой торможения, край на тележку с колёсами закреплять, руки не пойдёт.

Ссылка на комментарий

На самом деле, перезарядка любого полуавтомата происходит за счет инерции, только в газоотводных за счет инерции отвода пороховых газов, а в инерционных за счет инерции отдачи, поэтому для надежной работы автоматики нужен упор в обоих случаях.

Ссылка на комментарий

На самом деле, перезарядка любого полуавтомата происходит за счет инерции, только в газоотводных за счет инерции после воздействия отвода пороховых газов, а в инерционных за счет инерции отдачи, поэтому для надежной работы автоматики нужен упор в обоих случаях.

Наверное так правильнее.

Газы воздействуют на поршень и придают затворной раме определённую энергию.

После вылета дроби из ствола давление газов стремится к нулю, а именно в этот момент должно начаться открытие затвора и выбрасывание гильзы.

Происходит это в следствии инерционного движения затворной рамы.

Если параллельно с рамой начинается двигаться ствольная коробка, то энергии рамы может и не хватить для полного открытия затвора и экстракции гильзы.

В инерционной системе "рама" своей массой сжимает пружину, а потом пружина придаёт "раме" определённое ускорение, она своим весом открывает затвор и выбрасывает гильзу.

Правильно я мыслю?

Ссылка на комментарий

Нет механизм работает чуток иначе. В стволе есть газоотводные отверстия, через которые газы проходят в рабочую камеру газового двигателя (поршня), Как только снаряд проходит это отверстие, часть газов попадает в рабочую камеру где происходит резкий толчек газового двигателя, (только толчек) дальше он движется сам за счет инерции, в свою очередь приводя в движение затвор с которым соединен затворной рамой (газовый двигатель, затворная рама и затвор, движутся вместе). Получается что открытие затвора и выброс гильзы начинается еще до того как снаряд покинет ствол, но учитывая то что скорость снаряда гораздо выше скорости затвора, думаю что полное открытие затвора происходит гораздо позже вылета дроби из ствола но я могу ошибаться. А возврат (затвора, затворной рамы и поршня) происходит за счет действия возвратной пружины. А на счет перезарядки правильно, за счет отдачи ружье отбрасывает назад, и затвору не хватает энергии чтоб достичь заднего положения, в результате выброса гильзы не происходит. Проще говоря затвору приходится догонять ружье.

Ссылка на комментарий

Без упора можно стрелять из ружей малых калибров 20 и 410, у них маленькая отдача поэтому все хорошо работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдаётся мне, что в любом ружье затвор должен откатиться на необходимое расстояние и на доли секунды там удерживаться инерцией.

В случае стрельбы без упора, вместе с затвором откатывается и сама ствольная коробка, в следствии чего затвору нужно откатываться на большее расстояние, при той же энергии.

Дополнительно в момент выбрасывания гильзы происходит дрожание/перекос направления (окна) выбрасывания, что тоже препятствует ровному вылету гильзы.

Как следствие всего этого не выброс.

Видео с рук всё фигня, чуть крепче зажмут и гильза вылетит, такие вещи нужно делать при чистых ружьях и с использованием удерживающих устройств с разной силой торможения, край на тележку с колёсами закреплять, руки не пойдёт.

В полуавтомате с трубчатым магазином,затвор после каждого выстрела встает на задержку,и подающимся из магазина патроном снимается с останова.
Ссылка на комментарий

В стволе есть газоотводные отверстия, через которые газы проходят в рабочую камеру газового двигателя (поршня), Как только снаряд проходит это отверстие, часть газов попадает в рабочую камеру где происходит резкий толчек газового двигателя, (только толчек) дальше он движется сам за счет инерции, в свою очередь приводя в движение затвор с которым соединен затворной рамой (газовый двигатель, затворная рама и затвор, движутся вместе).

Получается что открытие затвора и выброс гильзы начинается еще до того как снаряд покинет ствол, но учитывая то что скорость снаряда гораздо выше скорости затвора, думаю что полное открытие затвора происходит гораздо позже вылета дроби из ствола но я могу ошибаться.

Правильно, толчёк, но затворная рама и затвор не связаны жёстко, у рамы есть свободный ход до открытия затвора, в этот момент она и набирает нужную ей энергию, а потом своей массой, по инерции, открывает затвор.

С преждевременным открытием не соглашусь, иначе затвор выбьет гильзой т.к. снаряд ещё в стволе и там приличное давление, заодно будет сильное падение резкости.

Сначала вылетает снаряд, потом открывается затвор, мы пару месяцев назад тут видео с сайгой покадрово рассматривали - сначала огонь из ствола, а только потом видно вылетевшую гильзу.

Думается пламя из патронника говорит о неправильной работе автоматики, вот тогда действительно затвор открывается раньше и газы, прорываясь наружу, выбивают гильзой затвор.

Ссылка на комментарий

Правильно, толчёк, но затворная рама и затвор не связаны жёстко, у рамы есть свободный ход до открытия затвора, в этот момент она и набирает нужную ей энергию, а потом своей массой, по инерции, открывает затвор.

С преждевременным открытием не соглашусь, иначе затвор выбьет гильзой т.к. снаряд ещё в стволе и там приличное давление, заодно будет сильное падение резкости.

Сначала вылетает снаряд, потом открывается затвор, мы пару месяцев назад тут видео с сайгой покадрово рассматривали - сначала огонь из ствола, а только потом видно вылетевшую гильзу.

Думается пламя из патронника говорит о неправильной работе автоматики, вот тогда действительно затвор открывается раньше и газы, прорываясь наружу, выбивают гильзой затвор.

Господа спор бессмыслен! у всякой марки(фирмы) бывает брак, вчера со своей копытной стрелял специально чуть пальцы не переломал(теперь писать не могу указательный и средний опухли) стараясь удержать как можно слабее перезаряжает нормально, наклёпа на раме нет, всё путём. отстрелял три магазина. думаю на всех видео ружья с дефектом, сейчас к сезону готовиться коллега будет брать мр155 художественное или улучшенное оформление как то так называется за 40рупиев, постреляю на халяву)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё может быть проще-ружья новые и слабые навески.

Ссылка на комментарий

Вот видео с огнём из патронника.

На 11-й секунде видно, что открытие затвора и вылет снаряда из ствола происходит одновременно, поэтому и огонь, да и патрон походу "отличный".

Просматривать лучше покадрово, на паузе стрелками влево и вправо.

Ссылка на комментарий

Правильно, толчёк, но затворная рама и затвор не связаны жёстко, у рамы есть свободный ход до открытия затвора, в этот момент она и набирает нужную ей энергию, а потом своей массой, по инерции, открывает затвор.

С преждевременным открытием не соглашусь, иначе затвор выбьет гильзой т.к. снаряд ещё в стволе и там приличное давление, заодно будет сильное падение резкости.

Сначала вылетает снаряд, потом открывается затвор, мы пару месяцев назад тут видео с сайгой покадрово рассматривали - сначала огонь из ствола, а только потом видно вылетевшую гильзу.

Думается пламя из патронника говорит о неправильной работе автоматики, вот тогда действительно затвор открывается раньше и газы, прорываясь наружу, выбивают гильзой затвор.

Да свободный ход рамы действительно есть. Извиняюсь! Тут я чет напутал,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх