Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета знатоков!

Вот решился и прикупил себе крон от МР-153. Даже установить успел.

post-22789-0-75621000-1395332933_thumb.jpg

Но тут же выявил расхождение в форме ствольной коробки и приклада у нашего ружья и МР-153.

Вопрос: как подточить/подпилить выступающую часть крона (надфиль сойдет?) и чем потом закрасить спил?

Где то была инфа про такую проблему - но поиском не нашел.

post-22789-0-94805300-1395333668_thumb.jpg

post-22789-0-37933400-1395333808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошу совета знатоков!

Вот решился и прикупил себе крон от МР-153. Даже установить успел.

post-22789-0-75621000-1395332933_thumb.jpg

Но тут же выявил расхождение в форме ствольной коробки и приклада у нашего ружья и МР-153.

Вопрос: как подточить/подпилить выступающую часть крона (надфиль сойдет?) и чем потом закрасить спил?

Где то была инфа про такую проблему - но поиском не нашел.

Отметь контур и обточи на круге.По покраске не парься,коробка скоро облезет и ничего в глаза бросатся не будет.

И я забрал разрешение,теперь оно 100% мое.

Ссылка на комментарий

Прошу совета знатоков!

Вот решился и прикупил себе крон от МР-153. Даже установить успел.

post-22789-0-75621000-1395332933_thumb.jpg

Но тут же выявил расхождение в форме ствольной коробки и приклада у нашего ружья и МР-153.

Вопрос: как подточить/подпилить выступающую часть крона (надфиль сойдет?) и чем потом закрасить спил?

Где то была инфа про такую проблему - но поиском не нашел.

а чем тебе ласточкин хвост не нравится?
Ссылка на комментарий

а чем тебе ласточкин хвост не нравится?

Тем, что наш на 13 мм и к нему прицел найти проблемно. Хочу открытый коллиматор поставить.

Пробовал через переходник - слишком высоко получается, а Сайтмарк на ласту - и стоит криво, и не кошерный он какой-то

Отметь контур и обточи на круге.По покраске не парься,коробка скоро облезет и ничего в глаза бросатся не будет.

А еще вопросик - болт крепления приклада надо на фиксатор резьбы ставить? Или достаточно протянуть?

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Тем, что наш на 13 мм и к нему прицел найти проблемно. Хочу открытый коллиматор поставить.

Пробовал через переходник - слишком высоко получается, а Сайтмарк на ласту - и стоит криво, и не кошерный он какой-то

А еще вопросик - болт крепления приклада надо на фиксатор резьбы ставить? Или достаточно протянуть?

Честно скажу,про фиксатор резьбы ничего не знаю,ни когда не пользовался.Протягиваю всегда хорошей отверткой,и проверяю через какое то время.
Ссылка на комментарий

Фиксатор резьбы не нужен проще подтяни большой хорошей отвёрткой,и периодически проверяй затяжку бывает слабнет.А на фикс может так при липнуть про отвёртку забудешь и не туда и не сюда.Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,наверное лучше болт под отвертку поменять на болт под шестигранник,и проблем с отворотом не будет,даже с фиксатором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на фикс может так при липнуть про отвёртку забудешь и не туда и не сюда.Как-то так.

Иногда приходится заниматься ремонтом наших отечественных ружей. Маленький совет: когда вы сталкиваетесь с проблемой "не туда и не сюда", поможет ударная отвертка. Вовсе не обязательно иметь под рукой спецударную, достаточно располагать крепкой, металлической отверткой с нужным шлицем. Выворачивать винты нужно, одновременно постукивая молоточком. И будет вам счастье...

Ссылка на комментарий

Ура! Справился!

Пол часа напилинга и 10 минут надфилинга привели к ожидаемому результату

post-22789-0-05534400-1395420549_thumb.jpg post-22789-0-56334300-1395420549_thumb.jpg

Блестящий цвет на торце крона - еще не закрашивал

Парни,наверное лучше болт под отвертку поменять на болт под шестигранник,и проблем с отворотом не будет,даже с фиксатором.

Лучше даже под Торкс. Только где его взять? Токаря нет у меня... :(

Так вроде у нас на форуме токаря есть. Может кто возьмется маленькую партию сделать?

С учетом, что заводской стоит около 100 рублей, я готов 500 отдать, если будет с торксом и самоконтрящийся.

Вот технические данные магазина:

Под дерево:

Наружный диаметр 6 мм.

Общая длина 145 мм.

Длина резьбы 35 мм.

Вес 28 г.

Под пластик:

Наружный диаметр 6 мм.

Общая длина 124 мм.

Длина резьбы 33 мм.

Вес 24 г

post-22789-0-92186100-1395421181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ура! Справился!

Пол часа напилинга и 10 минут надфилинга привели к ожидаемому результату

post-22789-0-05534400-1395420549_thumb.jpg post-22789-0-56334300-1395420549_thumb.jpg

Блестящий цвет на торце крона - еще не закрашивал

Лучше даже под Торкс. Только где его взять? Токаря нет у меня... :(

Так вроде у нас на форуме токаря есть. Может кто возьмется маленькую партию сделать?

С учетом, что заводской стоит около 100 рублей, я готов 500 отдать, если будет с торксом и самоконтрящийся.

Вот технические данные магазина:

Под дерево:

Наружный диаметр 6 мм.

Общая длина 145 мм.

Длина резьбы 35 мм.

Вес 28 г.

Под пластик:

Наружный диаметр 6 мм.

Общая длина 124 мм.

Длина резьбы 33 мм.

Вес 24 г

post-22789-0-92186100-1395421181_thumb.jpg

Т.е винт для МР-153 и мр-155 одинаковый?

Ссылка на комментарий

Т.е винт для МР-153 и мр-155 одинаковый?

Я процитировал с Дедмазая про винт на МР-153. Померил свой на дереве - совпадает по диаметру и длине. Не думаю, что завод такую деталь стал бы делать заново - унификация всему голова

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура! Справился!

Пол часа напилинга и 10 минут надфилинга привели к ожидаемому результату

post-22789-0-05534400-1395420549_thumb.j post-22789-0-56334300-1395420549_thumb.j

Блестящий цвет на торце крона - еще не закрашивал

Лучше даже под Торкс. Только где его взять? Токаря нет у меня... :(

Так вроде у нас на форуме токаря есть. Может кто возьмется маленькую партию сделать?

С учетом, что заводской стоит около 100 рублей, я готов 500 отдать, если будет с торксом и самоконтрящийся.

Вот технические данные магазина:

Под дерево:

Наружный диаметр 6 мм.

Общая длина 145 мм.

Длина резьбы 35 мм.

Вес 28 г.

Под пластик:

Наружный диаметр 6 мм.

Общая длина 124 мм.

Длина резьбы 33 мм.

Вес 24 г

post-22789-0-92186100-1395421181_thumb.j

В магазине "Крепеж" каких только нет,шаг по длине через 5мм,да и ценой рублей 20 будет,и даже оцинкованный.
Ссылка на комментарий

Ура! Справился!

Пол часа напилинга и 10 минут надфилинга привели к ожидаемому результату]

А зачем так близко к прикладу установили? Как бы в травмпункт со стрельб не отправиться... Опасно торчит, коллега!

Ссылка на комментарий

А зачем так близко к прикладу установили? Как бы в травмпункт со стрельб не отправиться... Опасно торчит, коллега!

Камикадзе.....

Вот завтра на пострелушках и выясню :blush2:

Хотя раз производитель делает такой кронштейн - видимо все нормально. Да и у людей видел - вроде они про травмпункт ничего не говорили, а стрелять приезжали

Ссылка на комментарий

Вот завтра на пострелушках и выясню :blush2:

Хотя раз производитель делает такой кронштейн - видимо все нормально. Да и у людей видел - вроде они про травмпункт ничего не говорили, а стрелять приезжали

Из собственного опыта,запас там есть.главное в плечо вкладываться.
Ссылка на комментарий

Из собственного опыта,запас там есть.главное в плечо вкладываться.

+1

Спциально замерил - около 20 см до лица еще остается

Ссылка на комментарий

+1

Спциально замерил - около 20 см до лица еще остается

:D линейка-нужная весшчь :laugh: После пострелушек отпишись как результат по точности и балансу. :huh:
Ссылка на комментарий

Из такого ружья большое удовольствие с планки стрелять, без прочих прицельных приспособлений. Точное, прикладистое, лёгкое. А коллиматор - вещь хорошая, но нахрен не нужная в данном случае. Во всяком случае, на гладком п/а. Впрочем, наиграетесь и сами снимете. Попомните мои слова:)

Ссылка на комментарий

колиматор для МР-155 лишний. оружие должно быть изящно. например автомат калашникова изящен в своей конструкции, а потому стрелок уверен в нем. уверен что ничего у него не отвалиться, ничем не зацепиться. многие пацаны с детства мечтают об АК и выбирают знакомый профиль как личное оружие. можно конечно ружье все обвешать планками пикатини насадить кучу навески. но тогда теряется маневренность. смысл охоты своиться к своевременному включению кнопочек, а не управлению сосбвенными инстиктами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх