Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Я вот тоже "целюсь" на МР155!

Может вопрос глупый,но тем не менее-а зачем на неё прицел вешать?там же отдача ещё та!для пулевой охоты?

Ссылка на комментарий

Я если честно тоже не понимаю по поводу прицела, потолок стрельбы 50м, с этого расстояния я и без прицела вижу всё. Одно дело нарезняк, а так я не понимаю, при чём сам видел у некоторых охотников прицел на мурке, но как то стрёмно было спрашивать.

Ссылка на комментарий

Я если честно тоже не понимаю по поводу прицела, потолок стрельбы 50м, с этого расстояния я и без прицела вижу всё. Одно дело нарезняк, а так я не понимаю, при чём сам видел у некоторых охотников прицел на мурке, но как то стрёмно было спрашивать.

Наверное это был коллиматорный прицел. Обычно устанавливают для стрельбы пулей - позволяет стрелять с обоими открытыми глазами и уменьшает время прицеливания. У меня раньше на Бекасе стоял, недолго. Я с него дробью уток в лет стрелял, потом снял: коллиматор был отечественного производства - тяжелый.

Ссылка на комментарий

Наверное это был коллиматорный прицел. Обычно устанавливают для стрельбы пулей - позволяет стрелять с обоими открытыми глазами и уменьшает время прицеливания. У меня раньше на Бекасе стоял, недолго. Я с него дробью уток в лет стрелял, потом снял: коллиматор был отечественного производства - тяжелый.

Он действительно помогает прицеливаться? И сколько они стоят? Может тоже прикупить.

Ссылка на комментарий

Он действительно помогает прицеливаться? И сколько они стоят? Может тоже прикупить.

Помогает. Стоят по разному. Вот здесь можно посмотреть: http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/

или здесь: http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=90

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

неделю назад купил МР-155. супер пуха. если кому интересно. расскажу!

Можно поздравить только, а так уже о них всё и всем известно, кажется.
Ссылка на комментарий

неделю назад купил МР-155. супер пуха. если кому интересно. расскажу!

Всегда интересно, если есть что рассказать.
Ссылка на комментарий

Интересно, но все токи хотелось-бы узнать № дроби, расстояние до мишени, и желательно один выстрел одна мишень, думаю так будет лучше понятно какая кучность.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Приветствую!

Приближается день покупки ружья...я для интереса покопался в просторах инэта в поиске б/у МР155(если много продают,значит г...)...нашёл штук пять всего...!!!Делаю вывод,что ружьё-то хорошее,как бы о нем не отзывались и не писали плохого!!!

Тока вот одно смущает-в Москве оно стоит 22-25 тыщ,на заводе 17-19(судя по ценникам в инэте)...НО за 22-25 жаба душит-мож чё по "авторитетнее" взять-турка,например!??хотя душа лежит к мурке!!!

Просто мысли вслух,так сказать...)

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Приближается день покупки ружья...я для интереса покопался в просторах инэта в поиске б/у МР155(если много продают,значит г...)...нашёл штук пять всего...!!!Делаю вывод,что ружьё-то хорошее,как бы о нем не отзывались и не писали плохого!!!

Тока вот одно смущает-в Москве оно стоит 22-25 тыщ,на заводе 17-19(судя по ценникам в инэте)...НО за 22-25 жаба душит-мож чё по "авторитетнее" взять-турка,например!??хотя душа лежит к мурке!!!

Просто мысли вслух,так сказать...)

Тогда уж китайца бери.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Тогда уж китайца бери.

Я серьёзно-переплата большая,поэтому и сомнения навеяли!...Хоть ехать на завод...)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Посоветуйте что ни будь из китайского пожалуйста.

)))))))))))))

Пунь-бух-бах 2013)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,если в Москве брать будешь,съезди в Климовск,был там не так давно,цены практически ,как на заводе. Вот их сайт http://www.tempgun.ru/ ,ехать лучше в будни,и перед поездкой позвони,спроси есть ли в наличии и когда лучше подъехать,просто к выходным там завал.Кстати там и патроны дешевые.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

это всё "лирика" мужики,а суть-то другая...!!!

Да ладно,решил уже походить с отцовским 27м,а там посмлтрю...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс,если в Москве брать будешь,съезди в Климовск,был там не так давно,цены практически ,как на заводе. Вот их сайт http://www.tempgun.ru/ ,ехать лучше в будни,и перед поездкой позвони,спроси есть ли в наличии и когда лучше подъехать,просто к выходным там завал.Кстати там и патроны дешевые.

Спасибо огоромное!!!

Ссылка на комментарий

это всё "лирика" мужики,а суть-то другая...!!!

Да ладно,решил уже походить с отцовским 27м,а там посмлтрю...

А чем 27-ой плох?

А если уж П/А то 153-ю, проверенная ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А чем 27-ой плох?

А если уж П/А то 153-ю, проверенная ИМХО.

ИЖ 27 всем хорош,но хочется что-то по современнее!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

По современнее Комфорт или Винчи :glare:

Есть определённый лимит по деньгам-не более 25 000 р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх