Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

колиматор для МР-155 лишний. оружие должно быть изящно. например автомат калашникова изящен в своей конструкции, а потому стрелок уверен в нем. уверен что ничего у него не отвалиться, ничем не зацепиться. многие пацаны с детства мечтают об АК и выбирают знакомый профиль как личное оружие. можно конечно ружье все обвешать планками пикатини насадить кучу навески. но тогда теряется маневренность. смысл охоты своиться к своевременному включению кнопочек, а не управлению сосбвенными инстиктами.

На все 100% согласен с вами !!!

Не нужность КП либо проявится сразу, после первых охот и он будет продан или подарен,или оставлен ради "повыпендриваться ".....)))

Ссылка на комментарий

Из такого ружья большое удовольствие с планки стрелять, без прочих прицельных приспособлений. Точное, прикладистое, лёгкое. А коллиматор - вещь хорошая, но нахрен не нужная в данном случае. Во всяком случае, на гладком п/а. Впрочем, наиграетесь и сами снимете. Попомните мои слова :)

колиматор для МР-155 лишний. оружие должно быть изящно. например автомат калашникова изящен в своей конструкции, а потому стрелок уверен в нем. уверен что ничего у него не отвалиться, ничем не зацепиться. многие пацаны с детства мечтают об АК и выбирают знакомый профиль как личное оружие. можно конечно ружье все обвешать планками пикатини насадить кучу навески. но тогда теряется маневренность. смысл охоты своиться к своевременному включению кнопочек, а не управлению сосбвенными инстиктами.

На все 100% согласен с вами !!!

Не нужность КП либо проявится сразу, после первых охот и он будет продан или подарен,или оставлен ради "повыпендриваться ".....)))

Мужики, да знаю я про все про это. На этом же форуме читал.

Ну новичок я - дайте попробовать и не бейте тапками :D :D :russian: :russian: :russian:

Ссылка на комментарий

Мужики, да знаю я про все про это. На этом же форуме читал.

Ну новичок я - дайте попробовать и не бейте тапками :D :D :russian: :russian: :russian:

Не страдайте фигнёй и не рискуйте челюстью с такой установкой прицела! Сеимайте и стреляйте, как все. Получите гораздо больше удовольствия! Тем более, что пока ружьё стреляет лучше чем вы. Ничего личного, все были новичками. Не старайтесь улучшить и так отличную конструкцию.

Ссылка на комментарий

Снимайте эту опасную хрень, и стреляйте в удовольствие. Мне кажется, да я даже уверен, что взяв зверя или дичь с открытого, у Вас самооценка и так взлетит до небес:)!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, да я даже уверен, что взяв зверя или дичь с открытого, у Вас самооценка и так взлетит до небес :)!

ypashkoff Ну так возьмите в компанию новичка! Пусть и старше вас по возрасту, но по воле времени и судьбы только что примкнувшего к Великому и Ужасному Обществу Охотнегофф. :)

Хоть бы кто взялся поучить "вживую" - я же просил тапками не кидаться.

А так - вы все Охотнеги...

ПыСы. Я своего зятя только в прошлом году начал учить рыбалке (есть у него такое желание), а на пострелушках он мне вообще уже фору давать может.

Так что - учиться никогда не поздно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что пулеметчики - к охоте готовы???

Удлинители магазина не актуальны.................. :D

Ссылка на комментарий

Ну и зачем их столько пихать,тут пяти патронов много.......... :blink: Ствол греть и убивать,не актуально на мр ке :D но задумка весчь!

Ссылка на комментарий

ЗАПРЕТИТЬ (на охотах)!

так оно и так запрещено по законодательству!!!!Тут запрещять не надо итак!
Ссылка на комментарий

Ну что пулеметчики - к охоте готовы???

Удлинители магазина не актуальны.................. :D

все лучшее детям.... американским. халтура!

Ссылка на комментарий

так оно и так запрещено по законодательству!!!!Тут запрещять не надо итак!

ленточное питание еще никто не догадался запретить. и много ствольные системы с одним серийником законно зарегистрированные тоже по какой то причине обошли вниманием.

Ссылка на комментарий

ленточное питание еще никто не догадался запретить. и много ствольные системы с одним серийником законно зарегистрированные тоже по какой то причине обошли вниманием.

закон к гражданскому оружию: не более 10 патронов в магазине, невозможность ведения огня очередями :blink: А перевозка до 400 штук насколько помню допускается отдельно от ствола. :huh:
Ссылка на комментарий

закон к гражданскому оружию: не более 10 патронов в магазине, невозможность ведения огня очередями :blink: А перевозка до 400 штук насколько помню допускается отдельно от ствола. :huh:

раз 10 патронов нельзя в магазине, значит магазины нужно закрывать))))

мысль инженеров давно уже обошла все законы. например можно комплектовать патроны при подаче в патронник. само юридическое понятие патрон в этом случае отсутствует. или например кассетная подача исключает использование магазинов. есть еще трубчатые подаватели, то есть из мешка патрон под давлением сжатого воздуха сам при летает для зарядки. система очень простая и надежная. примерно 5000 конструкций гения инженерии на законы примитивных смотрят с большой колокольни))

Ссылка на комментарий

Ну что пулеметчики - к охоте готовы???

Удлинители магазина не актуальны.................. :D

Отличная штука, но в охоте врядли будет полезна... Всем давно известно что выстрелов верных всегда два,а если с двух не попал в чирка,то в догон хоть из Т-90 бесполезно. У кума удлинитель до конца ствола в Мурке 155ой, во второй половине дня начинает клянчить патроны. А уток ни на одну не больше упало. Даже меньше падают можно сказать.

Подобные девайсы используются на стрелковых соревнованиях в сша. Когда нужно стрелять по куче мишеней за минимальное время.

Ссылка на комментарий

Ренат,дайка ссылки если я не прав. :blink:

Извиняюсь за опоздание.

Владелец охотничьего оружия может перевозить оружие в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешения органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов к нему в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется по специальному разрешению органов внутренних дел.

Граждане для получения разрешения на транспортирование принадлежащего им оружия более 5 единиц и 400 штук патронов, соответственно, представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявление и сведения об оружии и патронах, используемом транспорте и маршруте движения, а также лицах, привлекаемых для охраны.

http://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2004/08/04/107416-transportirovka-oruzhiya.html

Ссылка на комментарий

Вот все что касается запретов в Белгородской области.....

Запрещенные орудия и способы охоты

22. Запрещены следующие орудия и способы охоты, а также другие виды деятельности на территории охотугодий:

22.4. Боевое и спортивное оружие, а также охотничье огнестрельное полуавтоматическое оружие с нарезным стволом, изготовленное на базе боевого огнестрельного оружия.

(в ред. постановления губернатора Белгородской области

от 03.09.2003 N 77)

22.12. Установка на охотничьем оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов, а также магазинов с емкостью патронов более 5 штук.

22.17. Применение на охоте на лося, оленя и взрослого дикого кабана охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом под патрон калибра 7,62 х 39 мм и менее.

22.18. Ношение во время охоты и на пути следования на охоту в охотничьих угодьях патронов к гладкоствольному оружию, снаряженных пулями и картечью диаметром 8 мм и более, за исключением охоты на диких копытных животных.

22.26. Стрельба по диким животным из гладкоствольного охотничьего оружия далее 35 метров, из охотничьего оружия с нарезным стволом - далее 300 метров.

22.27. Охота или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения.

22.49. Применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом (кроме комбинированного) для охоты на пушных зверей и пернатую дичь.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том,в пункте 22.12 описано,не более 5 патронов !!!!!Любая конструкция где большее количество наказуемо и надо в суде будет доказывать обратное,Хотя Ренат действительно двух патронов вполне достаточно, согласен,а на утиной пяти ;)

Ссылка на комментарий

Вот и я о том,в пункте 22.12 описано,не более 5 патронов !!!!!Любая конструкция где большее количество наказуемо и надо в суде будет доказывать обратное,Хотя Ренат действительно двух патронов вполне достаточно, согласен,а на утиной пяти ;)

Я не против удлиннителей стволов, насадок на ствол..и тд.

Но смысл ???

Мр155 и так вполне оправдывает свою стоимость на 150%.

Если есть руки и глаз,хоть один зрячий то из пяти патронов можно три птицы сбить из стайки.

Было у меня,и прошло от весенней до закрытия зимней все виды охот. Я им доволен. Даже когда продал,нет ни одного плохого воспоминания. :new_russian:

Ссылка на комментарий

Я не против удлиннителей стволов, насадок на ствол..и тд.

Но смысл ???

Мр155 и так вполне оправдывает свою стоимость на 150%.

Если есть руки и глаз,хоть один зрячий то из пяти патронов можно три птицы сбить из стайки.

Было у меня,и прошло от весенней до закрытия зимней все виды охот. Я им доволен. Даже когда продал,нет ни одного плохого воспоминания. :new_russian:

:D Хорошо сказано!И верно........
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствовать!Мужики подскажите новичку,как ружье ведет себя в морозы зимой?И при езде на снегоходе не забивает снегом механизм?Стою перед выбором ИЖ 27 или МР 155.В магазине потрогал,повскидывал МР 155 больше понравилось вес,баланс супер,но знакомые твердят в пользу двудулки.Перекопал форумы так и не определился.(Смущает попадание снега,снежной пыли в механизм)Подскажите ,мозги кипят уже.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да нормально оно в морозы себя ведет!!!Стреляет.мы и на снежиках гоняли-всё нормуль.главное насухо механизмы вытирать!!!

Ссылка на комментарий

В магазине не подалеку МР-ка 155 дерево,710,12-76 стоит 22 000,есть и Б У за 16 000 с 89 патронником.Склоняюсь к новому,но хозяин бу уверяет что его ружо проверенно и бой хороший стрелял пулей 200раз,а новое говорит как повезет.Как смотрите на это?

Ссылка на комментарий

В магазине не подалеку МР-ка 155 дерево,710,12-76 стоит 22 000,есть и Б У за 16 000 с 89 патронником.Склоняюсь к новому,но хозяин бу уверяет что его ружо проверенно и бой хороший стрелял пулей 200раз,а новое говорит как повезет.Как смотрите на это?

А пригласи хозяина вместе с тобой пострелять - вот и убедишься.

А новая - оно как лотерея. Многие (как и я) довольны, но есть такие, кому очень (ну просто совсем...) не повезло.

Но в то же время - новое - это как 1я брачная ночь! Это как новая квартира, как новая машина - ТЫ ПЕРВЫЙ!!!

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх