Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Не знаю о каком объединении может идти речь, Тульский завод, если можно так сказать накрылся медным тазом, уже распродаётся имущество принадлежащее тозу.

Ссылка на комментарий

Не знаю о каком объединении может идти речь, Тульский завод, если можно так сказать накрылся медным тазом, уже распродаётся имущество принадлежащее тозу.

Охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро у нас будет война!!!!!!!!!! Как мы начинаем разоружаться, так сразу война и(или) иные катоклизЬмы! Военные училища расформировывают, в медвузах военные кафедры позакрывали как перед великой отечественной, танкоремонтный завод по соседству усиленно режет танки т72, т80, бмд, бтр80 на две части(новые!!!!), а старые ремонтирует до состояния что бы ехал! Я по ходу пароноик или паникёр? срочно надо вооружаться, а я ещё думал брать второе ружьё или не стоит, теперь точно брать.
Ссылка на комментарий

Охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро у нас будет война!!!!!!!!!! Как мы начинаем разоружаться, так сразу война и(или) иные катоклизЬмы! Военные училища расформировывают, в медвузах военные кафедры позакрывали как перед великой отечественной, танкоремонтный завод по соседству усиленно режет танки т72, т80, бмд, бтр80 на две части(новые!!!!), а старые ремонтирует до состояния что бы ехал! Я по ходу пароноик или паникёр? срочно надо вооружаться, а я ещё думал брать второе ружьё или не стоит, теперь точно брать.

Не переживайте, техники хватит. А если нет, отберем у американцев Хаммеры. На них будем кататься. Да и паровозов законсервированных куча. Повоюем. А вооружаться надо! И лучше автоматическим оружием! ;)

Ссылка на комментарий

Не переживайте, техники хватит. А если нет, отберем у американцев Хаммеры. На них будем кататься. Да и паровозов законсервированных куча. Повоюем. А вооружаться надо! И лучше автоматическим оружием! ;)

я В ВОЕННЫХ ДЕЛАХ НЕ СПЕЦ НИКАКИМ БОКОМ, ДА ТОЛЬКО ЖАЛЬ трудов ! Танк(новый блестящий) сделать не один месяц потратить я думаю надо, а порезать(новый блестящий красивый) пару дней((( Так же и с заводом, что бы построить нужны годы! Просто неукладывается в уме что производство оружия не рентабельно, калаш не самый лучший , я не спец в этом по ощущения средненький, но думаю самый надёжный(просто видел как товарищ в реку опустил из воды достал и не сливая воды начал лупить) а в наших условиях это ОЧЕНЬ важно. Недавно искал сайгу так хрен купиш, везде 1-2 лежат, и все короткие или вообще нет, продавци говорят многие спрашивают, спрос есть а предложения нет! Капитализм ёпт!
Ссылка на комментарий

У нас к сожалению термины политика и бизнес тесно переплелись. Главное набить свой карман любым способом. А то что страна катится в пропасть никого не волнует. Развал идет не только в оборонсервисе. Посмотрите на остальные отрасли. Мы едим американские окорочка и делаем хлеб из зерна заграницы. И это при том, что огромные территории зарастают лесом и никак не обрабатываются. Блин, опять в политику полезли. Флудим однако.

Ссылка на комментарий

Не знаю о каком объединении может идти речь, Тульский завод, если можно так сказать накрылся медным тазом, уже распродаётся имущество принадлежащее тозу.

Тульский завод уже три года как закрыт.Работает только ЦКИБ.Имущество продано два года назад.

Ссылка на комментарий

Тульский завод уже три года как закрыт.Работает только ЦКИБ.Имущество продано два года назад.

Тульский завод ещё работает, но на последнем издыхании. Перед праздниками заезжал в магазин тульское оружие при заводе, в продаже были тоз-34, тоз-120, и мц-21-12, продавщица сказала хоть-бы до пенсии доработать.
Ссылка на комментарий

Тульский завод ещё работает, но на последнем издыхании. Перед праздниками заезжал в магазин тульское оружие при заводе, в продаже были тоз-34, тоз-120, и мц-21-12, продавщица сказала хоть-бы до пенсии доработать.

Тульский завод закрыт.Ружья собирают ПТУшники ЦКИБовского училища.Я занимаюсь продажей оружия,по этому знаю с кем заключаются договора на поставку.Оружие самого низкого качества идет,все детали со складов(судя по всему в ход уже пошла отбраковка).Посмотрев на последние ТОЗ-34,понял что больше их заказывать не буду никогда.Такого дерьма я давно уже не видел.Сам ЦКИБ делает только штучные и художественно украшенные ружья по цене от 70000т.р.Ружья хорошие,но таких денег они точно не стоят.

Ссылка на комментарий

Тульский завод закрыт.Ружья собирают ПТУшники ЦКИБовского училища.Я занимаюсь продажей оружия,по этому знаю с кем заключаются договора на поставку.Оружие самого низкого качества идет,все детали со складов(судя по всему в ход уже пошла отбраковка).Посмотрев на последние ТОЗ-34,понял что больше их заказывать не буду никогда.Такого дерьма я давно уже не видел.Сам ЦКИБ делает только штучные и художественно украшенные ружья по цене от 70000т.р.Ружья хорошие,но таких денег они точно не стоят.

блин не купил только турка ибо обратил внимание на мц2112рм, теперь в растеряности :( ((( А мр 155 жуть :russian: , сайгу что ли купить :post-1787-1182943085: ?хотя её тоже хрен найдёшь
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кто сказал,что МР155 жуть???!!!Почитайте тему повнимательнее!Есть недовольные-это как раз те 10%,которые купили стволы в слепую и попали на брак или вообще ярые противники нашего оружия.Про МЦ я тоже много читал и хорошего,и плохого...

Ссылка на комментарий

Тульский завод закрыт.Ружья собирают ПТУшники ЦКИБовского училища.Я занимаюсь продажей оружия,по этому знаю с кем заключаются договора на поставку.Оружие самого низкого качества идет,все детали со складов(судя по всему в ход уже пошла отбраковка).Посмотрев на последние ТОЗ-34,понял что больше их заказывать не буду никогда.Такого дерьма я давно уже не видел.Сам ЦКИБ делает только штучные и художественно украшенные ружья по цене от 70000т.р.Ружья хорошие,но таких денег они точно не стоят.

В моём понимании, закрыт значит забит забит крест на крест и рабочие туда не ходят, а если ПТУшники их собирают то значит ещё что-то работает, ещё работают цеха на оборонку. Хотя соглашусь в одном хрен редьки не слаще.
Ссылка на комментарий

Кто сказал,что МР155 жуть???!!!Почитайте тему повнимательнее!Есть недовольные-это как раз те 10%,которые купили стволы в слепую и попали на брак или вообще ярые противники нашего оружия.Про МЦ я тоже много читал и хорошего,и плохого...

Импортные ружья такая же лотерея уже писал неоднократно уу меня начальник купил супер чудо ружьё бирета за бешаные бабки все в нем красиво и дерево и метал, всё ровное и блестит вобщем зависть всех окружающих, за год поломка бойка затем отвалилась какая то хреновина внутри, мелкая припоять смысла нет отваливается, приворить сгорит, но ружо само очень красивое. Турка на днях хотел взять sarsilmaz по примеру друга, пришел в магазин 3 штуки посмотрел шат ствола в ствола в ствольной коробке(говорят допустимо), у друга такого нет. так что это как с любой техникой лотерея. Мр155 не нравиться внешне, больше как то 153, хотя я так понимаю принципиальных отличий в них нет. ИМХО
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня ещё такой вопрос-перечитал кучу инфы про используемые патроны...так вот какие на МР155 лучше подходят?Не очень хочется эксперементировать,да и времени на это нет совсем!!!Хочу взять сразу проверенные при покупки ружья разных(дробь,картечь,пули) штук 200,думаю,что сотку сразу при пристрелке использую,а остальные для охоты!

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Смотрел в конце декабря МР 153 и 155. . . . в результате купил турка ATA Arms Pegasus 12/76. Качество обработки поверхностей у МР155 жуткое, следы от фрез почти на всех поверхностях, топорный дизайн, однако функционал по идее в ружье отличный. Наладить бы качество обработки поверхностей, цены бы ему не было. Перед турком - как жигули перед тойотой.

Ссылка на комментарий

Вот действительно говорят на вкус и цвет товарища нет! Вчера пошли с братом в охотничий магазин, он давно хотел поменять свой иж 27 на мр 155. Мне 155 не то что не понравилась, нет, просто как то равнодушен я к ней. А брат в восторге! Сразу решил брать даже турков не стал смотреть. мне не понравилось: 1. качество обработки 2. цена почти 27 т.р. за исполнение в пластике дороговато, в дереве без малого 26 т.р. понравился вес и по мне 155 показалась достаточно прикладистой.

Ссылка на комментарий

Вот действительно говорят на вкус и цвет товарища нет! Вчера пошли с братом в охотничий магазин, он давно хотел поменять свой иж 27 на мр 155. Мне 155 не то что не понравилась, нет, просто как то равнодушен я к ней. А брат в восторге! Сразу решил брать даже турков не стал смотреть. мне не понравилось: 1. качество обработки 2. цена почти 27 т.р. за исполнение в пластике дороговато, в дереве без малого 26 т.р. понравился вес и по мне 155 показалась достаточно прикладистой.

А чего у вас такие цены на 155-ю большие? У нас она стоит почти 23000руб.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я тоже поражаюсь с таких цен!!!

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА,ГАДЫ!!! :angry:

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Да цены такие, что матом ругаться хочется. Как только кто то из друзей планирует покупку ружья, сразу начинает бегать в поисках скидок или бонусных карт.

Ссылка на комментарий

Охочусь пять лет с 153й,за все это времч ни разу ни чего не боло.Эксплуатирую на износ и в калее от трактора тонуло(в глине)достал в канаве вымыл и дальше охотить.За все время был только один косяк и то потому что сам баран,ехал на снегоходе с расчехленным(Знаю что запрещено :D ) напорашило в коробку снега,ночь мурка простояла дома,на утро поехал в лес(мороз был под 30)в итоге замерз УСМ.Больше ни чего с ней небыло.У приателя Бинеля за 150тыр-1)молится на нее как на бога.2)после 20 выстрелом магнумом вообще приклад лопнул.

Лично мое мнение такие ружья(я про дорогие)нужны только чтоб перед приятелем похвастатьЮ да и на стенды ездить,но не в лес.

Ссылка на комментарий

21.02.2013 года приобрел мр-155 со скидкой 10% обошлось 20430, ружьём очень доволен сделал примерно 80 выстрелов не одной задержки, механизм работает хорошо, бой на 40 метров мишень проктически порвал, на 55-60 метров ставили пластиковые бутылки с водой решето, моё первое ружьё, на охоту не удалось сходить даже на закрытие не попал работа.

Ссылка на комментарий

При большинстве достоинств МР-155, качество внешнего вида отечественных ружей низкое.что никак не радует

Так, кстати, говорят и зарубежные производители. Что беда наших ружей в неказистом внешнем виде и нестабильном качестве изготовления.

Ссылка на комментарий

Вчера пришел очередной выпуск журнала Охота и охот. хозяйство, там про МР 155 статья есть, цитировать не буду, уж слишком много, но написано что ружьё неплохое ( легче, надёжнее, качественнее чем МР 153). Кто выписывает почитайте, а кто нет купите ( если он продается), жаль только что про гуся там ничего не написали, а я так ждал.

Ссылка на комментарий

МР-155 тот же153 только доработан.Мне так в магазине объяснили.Ц22000р

Там УСМ другой ( проще и надёжнее), поршень, сплав метала и предохранитель более надёжен, так написано. И самое главное легче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх