Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

.У приателя Бинеля за 150тыр-1)молится на нее как на бога.2)после 20 выстрелом магнумом вообще приклад лопнул.

Лично мое мнение такие ружья(я про дорогие)нужны только чтоб перед приятелем похвастатьЮ да и на стенды ездить,но не в лес.

А я вот видел как у 153-их после двух выстрелов планки отклеивались и затворы улетали вслед за уткой.

и в ЗИП завод изготовитель напильник в подарок комплектует. Короче переходим все на мурки, пилим , точим, паяим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни темку почищу-без обид----МР-155 ;)

Ссылка на комментарий

Вчера пришел очередной выпуск журнала Охота и охот. хозяйство, там про МР 155 статья есть, цитировать не буду, уж слишком много, но написано что ружьё неплохое ( легче, надёжнее, качественнее чем МР 153). Кто выписывает почитайте, а кто нет купите ( если он продается), жаль только что про гуся там ничего не написали, а я так ждал.

В свободную продажу журнал не поступает. Надо выписывать, ну или в библиотеке взять.
Ссылка на комментарий

по мне все негатив насчет мр-155, должен быть после охоты, как себя ружьё поведет, какая кучность будет, а пока рассуждать бесмысленно в связи с тем, что лица у которых имеется данное ружьё приобрели его совсем не давно, будет сезон и я думаю, что мр-155 еще сябя покажет с лучшей стороны вот и всё.

Ссылка на комментарий

МР-155 тот же153 только доработан.Мне так в магазине объяснили.Ц22000р

155я это совсем другое ружье.От 153й практически ничего не подходит.Больше всего она смахивает на старый Браунинг А5.Отсекатель подачи патронов из магазина один в один.Я думаю что они да же взаимозаменяемые могут быть.))) Газовый двигатель принципиально по конструкции от 153го отличается и монтируется не на стволе,а на магазине оружия.За счет этого и новой,арочной,прицельной планки изменился вес ствола.Он стал легче.А также в связи с усовершенствованной системой крепления ствола в ствольной коробке,стала возможной установка дополнительных стволов без слесарной подгонки в мастерской.Ствольная коробка стала короче и по этому легче.А так же приобрела гнезда для установки кронштейна под прицел.УСМ то же стал короче и приобрел новую кнопку предохранителя(она стала больше и удобнее).В результате всех этих доработок,ружье стало легче 153й почти на 400грамм.Плюс ко всему,оно производится как для правшей,так и для левшей.Стоимость 155й с 710м стволом и ореховой ложей у меня в магазине 21000т.р.Есть модификация и с 750м стволом,как в орехе так и в пластике.

Ссылка на комментарий

Как я уже писал выше, в последнем журнале Охота и Охот. хозяйство есть статья про МР 155

ЦИТАТА: В конструкцию ружья введён механизм, отключающий подачу патрона из магазина, чего не было в модели МР 153.

Так вот хотелось бы узнать, что это за механизм? И что он даёт? Я просто не пойму этот абзац.

Ссылка на комментарий

Как я уже писал выше, в последнем журнале Охота и Охот. хозяйство есть статья про МР 155

ЦИТАТА: В конструкцию ружья введён механизм, отключающий подачу патрона из магазина, чего не было в модели МР 153.

Так вот хотелось бы узнать, что это за механизм? И что он даёт? Я просто не пойму этот абзац.

Это отсекатель магазина,он нужендля того ,что бы быстро поменять патрон из ствола на другой(не из магазина) например:заряжена дробь,а нужна пуля.
Ссылка на комментарий

Завтра еду за 155ой.Посоветуйте,на что обратить внимание?

С ув.

Если по аналогии со 153, то следует обратить внимание на планку, она бывает просто кривая или криво припаяна. Подгонка дерева, такое же как на МР 153, нужен напильник :). Мушка бывает установлено криво, т.е. не по центру планки. Про качество отделки молчу. А так - прямые планка-мушка и надежная работа автоматики, что еще нужно для "рабочей лошадки"?

Ссылка на комментарий

Завтра еду за 155ой.Посоветуйте,на что обратить внимание?

С ув.

обращай на все внимание мелочей нет. leon.gorshkov правильно указал на то что планка бывает кривая бывает. последние экземпляры более качественные. сегодня был в оружейном магазине смотрел много оружия. именно МР-155 по качеству стали лучше. мне понравился экземпляр с пластмассовым прикладом и цевьем. мушка установленная светящаяся длинная. планка припаяна ровно. нутро не смотрел, только в руках подержал. за 15700 руб пушка хороша!!! если будешь брать в исполнении орех то и ремень возьми Хольстер кожа коричневый с тканевой прорезиненой лентой, широкий и золотыми пряжками.

Ссылка на комментарий

обращай на все внимание мелочей нет. leon.gorshkov правильно указал на то что планка бывает кривая бывает. последние экземпляры более качественные. сегодня был в оружейном магазине смотрел много оружия. именно МР-155 по качеству стали лучше. мне понравился экземпляр с пластмассовым прикладом и цевьем. мушка установленная светящаяся длинная. планка припаяна ровно. нутро не смотрел, только в руках подержал. за 15700 руб пушка хороша!!! если будешь брать в исполнении орех то и ремень возьми Хольстер кожа коричневый с тканевой прорезиненой лентой, широкий и золотыми пряжками.

Вот не знаю кому как... перебрал за 3 недели тонны бекасов(лучшее качество из всех) мр 153(планки кривые у всех, стволы почти у всех) мр155(то же самое как и у мр153 только чуть более в легкой степени!) ни где ничего хорошего не нашел( и купил сайгу, все ровно отполировано всё железное))))))))))))))) :D
Ссылка на комментарий

Вот не знаю кому как... перебрал за 3 недели тонны бекасов(лучшее качество из всех) мр 153(планки кривые у всех, стволы почти у всех) мр155(то же самое как и у мр153 только чуть более в легкой степени!) ни где ничего хорошего не нашел( и купил сайгу, все ровно отполировано всё железное))))))))))))))) :D

Наверно заметил что у меня дислокация в Ижевске? так вот у нас на витринах в основном только новые изделия. Сайга последней сборки очень плохая. Кстати у меня когда то была в руках Сайга собранная под номером 3, в 1994 году. В хороших магазинах Сайга теперь не продается!!! если твоя Сайга неломается значит из старых запасов. а вот МР-155 в Краснодарском крае последней сборки более качественной вряд ли есть в продаже. Торговый люд пока эти неликвиды не распродаст новые вряд ли привезет. если что то эксклюзивное покупать из продукции Ижмеха, то лучше у нас, выбор больше. хотя и у нас бывает подсовывают лажу. лично я покупал у своего старинного друга. дефекты были и на моем МР-155 царапины на ствольной коробке. но я то пушку не для ковра брал. теперь к тем царапинам добавились мои. за то как ружье стреляет!!! словно песню поет и точно в цель попадает, балансировка хорошая прямо под мою руку. видео стрельбы выше показывал. кстати нынче тоже хотел сайгу купить. стрелял из Сайги до покупки МР, не для охоты, точности нет чисто в атаку ходить.

Ссылка на комментарий

Мой мр-155 в орехе, но я хочу купить пластик если кто знает куда обратиться, либо знает какой нибудь сайт по продаже цевья и приклада из пластика, а также цену за ренее спасибо.

Ссылка на комментарий

Мой мр-155 в орехе, но я хочу купить пластик если кто знает куда обратиться, либо знает какой нибудь сайт по продаже цевья и приклада из пластика, а также цену за ренее спасибо.

а от 153 не подбходит?в руках не держал по фото вроде посадочное место одно и тоже,тоже интересен вопрос владельцы 155 подскажите,и лапка затвора от 153 подойдет?
Ссылка на комментарий

Наверно заметил что у меня дислокация в Ижевске? так вот у нас на витринах в основном только новые изделия. Сайга последней сборки очень плохая. Кстати у меня когда то была в руках Сайга собранная под номером 3, в 1994 году. В хороших магазинах Сайга теперь не продается!!! если твоя Сайга неломается значит из старых запасов. а вот МР-155 в Краснодарском крае последней сборки более качественной вряд ли есть в продаже. Торговый люд пока эти неликвиды не распродаст новые вряд ли привезет. если что то эксклюзивное покупать из продукции Ижмеха, то лучше у нас, выбор больше. хотя и у нас бывает подсовывают лажу. лично я покупал у своего старинного друга. дефекты были и на моем МР-155 царапины на ствольной коробке. но я то пушку не для ковра брал. теперь к тем царапинам добавились мои. за то как ружье стреляет!!! словно песню поет и точно в цель попадает, балансировка хорошая прямо под мою руку. видео стрельбы выше показывал. кстати нынче тоже хотел сайгу купить. стрелял из Сайги до покупки МР, не для охоты, точности нет чисто в атаку ходить.

Ружья смотрел по краснодару ейску ростову,Сайгу взял 2008 г.в. ствол 580, исп 5-2, под номером 5, экспортный вариант с клеймом ROSJAGD, б.у. в состоянии нового, внутри потрошки хромированы, всё отполировано, никаких следов фрез, без ржавчины, с кнопкой ЗЗ, в коробке два паспорта 1 от легиона другой от ижмаша, брал для кобасика и утьки и всего за 8т.р.!!! на прошлых выходных отстрелял 150-180 патронов, задержек не было, не перезаряжает только травматические. на вскидку стрелять с пластиковым прикладом сложно, буду дерево ставить. Те что смотрел в магазинах внутри корявые, но вроде всё работает ниразу не увидел сайги с кривым стволом или с неровно припаяным целиком, думаю это еденичные экземпляры. Что не скажешь про мр153 или 155(из тех что видел), если бы сайга не подвернулась взял бы бекаса(от мц2112 вы меня отговорили) с двумя стволами, ИМХО лучший по качеству доступный в цене из отечественных
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по логике выходит что если простые насадки у ружей идентичны то парадокс от 153 должен подойти к 155. лучше всего созвониться с производителями и получить рекомендацию.

А так же к ИЖ-27 и ИЖ-18.
Ссылка на комментарий

вчера купил мр155 орех 20500 в белгороде (стаж с 1965) БЫЛО мц 2112 с1975г доволен хочу поставить коллиматор на ствольную коробку мр155 на сайге 410к стоит коллиматор-отлично

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы забываете, что с возрастом (и не обязательно) люди начинают плохо видеть, и ищут разные способы исправить этот недостаток.

Ссылка на комментарий

Я КУПИЛ КРОНШТЕЙН ДЛЯ МР153. НА МР155 НЕ ПОДХОДИТ Т.К ВЫБИВАЮТ ШТИФТЫ НА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКЕ КРЕПЛЕНИЯ СПУСКОВОГО МЕХАНИЗМА (СТАВИТСЯ ВЕЕР И НАНЕГО КОЛЛИМАТОР). А НА МР155 НА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКЕ ЛАСТОЧКИН ХВОСТ.НАДО ПРИЦЕЛ С ЛАСТОЧКИНОМ ХВОСТОМ ИЛИ ПЕРЕХОДНИК С НЕГО НА ВЕЕР И ДАЛЕЕ ПРИЦЕЛ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это приходит с опытом. Я тоже стреляю " в ту степь", ничего не выцеливая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх