Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bernardelli Mega Sinthetic 12/76, 760


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У моего друга синтетик, правда он охотится мало и настрел у него не больше 1000 наверное, но три года без проблем. Я не уговариваю ни кого. Просто делюсь тем что сам знаю про эти ружья.

У меня были иногда неперезаряды в первое время (первые пару сотен выстрелов), но потом ружье заработало, я в нем ничего не дорабатывал, не подпиливал и не чинил. За все время у меня треснуло цевье по кольцу, мне его поменяли по гарантии.

Я на дальние дистанции не стреляю. Пулю использую дуплекс монолит. Дробь и картечь Клевер. Иногда покупаю ротвел, но сейчас он не подъемно дорогой стал. под пулю ставлю чек, кучность отличная, смещения на 50 м нет, пробовал с получека и цилиндра - полное говно, сантимов до 20-ти на 5 часов уходит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • civic

    78

  • yamal89rus

    60

  • Дмитрий Ш

    49

  • Макагонов

    45

Топ авторов темы

Ну судя по настрелу в 10000 и более это конечно показатель. Если на стенде не стрелять то на всю оставшуюся жизнь его ресурса похоже хватит :) . Но всё покажет время Ч. Как только начну выбирать, какое ляжет как влитое то и будет. Но у меня ещё борьба идёт между п/а и горизонталочкой :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну судя по настрелу в 10000 и более это конечно показатель. Если на стенде не стрелять то на всю оставшуюся жизнь его ресурса похоже хватит :) . Но всё покажет время Ч. Как только начну выбирать, какое ляжет как влитое то и будет. Но у меня ещё борьба идёт между п/а и горизонталочкой :)

Я скажу честно, купив п/а, я захотел горизонталку, но и от п/а избавляться не буду. Они оба пригодятся в охотах.
Ссылка на комментарий

Я скажу честно, купив п/а, я захотел горизонталку, но и от п/а избавляться не буду. Они оба пригодятся в охотах.

Борис, у нас с тобой в этом похожее направление, но тебе проще, у тебя уже есть п/а. А у меня ломка пока, хотя пытаюсь себя убедить в том что мне надо и то и то! :D

Ссылка на комментарий

Я скажу честно, купив п/а, я захотел горизонталку, но и от п/а избавляться не буду. Они оба пригодятся в охотах.

Абсолютно с Вами согласен имею и то и это...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже соглашусь с предыдущими высказываниями))) П/А нужен на водоплавающую на гусика, да утей. А на боровую, чтоб по лесу ходить и двудулки хватит)))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Местный Кулибин пока занят (достраивает дом).Поэтому плюнул на все,поехал в Москву и в 13 калибре взял вертикалку Commando Akdas 412 L 710 ,и из под собаки пойдет и для всего остального.А на мегу плюнул.Получиться сделать хорошо,нет еще лучше.Зато хоть спокойно поохочусь ,не буду дергаться-стрельнет или нет ,уткнет или нет ну и т.д.

С уважением..

,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, у нас с тобой в этом похожее направление, но тебе проще, у тебя уже есть п/а. А у меня ломка пока, хотя пытаюсь себя убедить в том что мне надо и то и то! :D

Я в эту весну убедился еще раз, что полуавтомат необходим. на гуся охотился.
Ссылка на комментарий

Я в эту весну убедился еще раз, что полуавтомат необходим. на гуся охотился.

Я в эту весну убедился еще раз, что полуавтомат необходим. на гуся охотился.

Борь,я всё большее убеждаюсь что из под собаки нужна двустволочка малого калибра,но это моё мнение,по утьве конешно лучшее хороший полуавтомат,да и по гусику он будет не лишним.Я высказал своё мнение,кто не согласен,прошу валенками не кидать.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброе утро !

Приключилась очередная проблема.Затвор возвращается в исходное положение.только тогда когда его подтолкннеж .А так как будто что то его удерживает .ну и стреляет один раз.вместо 5.Кто что подскажет,что может быть ?

С уважением..

 

 

Доброе утро !

Приключилась очередная проблема.Затвор возвращается в исходное положение.только тогда когда его подтолкннеж .А так как будто что то его удерживает .ну и стреляет один раз.вместо 5.Кто что подскажет,что может быть ?

С уважением..

Всем доброго дня! у меня чёт подобное было. на затворе задняя часть выступ который  заряжает ружо. когда при выстреле в крайнем заднем положении упирается в гайку которую прикручен приклад. Я  так как был на охоте, чутка наждачком укоротил этот выступ.Потом дома с внутренней стороны свеплом немного выбрал гайку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ствол нравится)))  этой весной несмотря на неполадки ружбайки  удалось одним выстрелом , двух гусиков сбил)

 

Бракованная "ружбайка"! Для данного ружья в порядке вещей добывать одним выстрелом пару гусей и двух зайцев!

Только владельцы предпочитают умалчивать об этом, зная, что им не поверят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,я всё большее убеждаюсь что из под собаки нужна двустволочка малого калибра,но это моё мнение,по утьве конешно лучшее хороший полуавтомат,да и по гусику он будет не лишним.Я высказал своё мнение,кто не согласен,прошу валенками не кидать.

Володь, молод ты, потому и азартен! Полуавтоматы для американцев, не любят они вообще точечного удара (по площадям в основном с кучей битого местного населения). У нас другая цель, выстрел - дичь? А не 5 - 8 выстрелов  - дичь! Разницу уловил? Поэтому и перешёл на одностволку, но двухстволку тоже пользую! :buba:

Ссылка на комментарий

У меня проблема такая появилась после выстрелов магнум патроном! Обломилась рукоять затвора, а остатками подклинивала!

Я  уже могу сказать конкретно, что они не любят усиленные заряды, это факт.Я его купил перед весенней на гуся))  Сразу накупил патронов полумагнум.Отохотился весну безпромблем)) Осенью в лес  прихватил ссобой патроны оставшиеся после мр153( самозаряд пороху больше нормы) попробовал как будит, выстрел получился жестковатый, после я его не брал, охотился с БМ. пришла весна накупил СКМ и на болото.После первых   выстрелов ,столкнул с промблемой,оно неперезаряжает.Мучения гусь налятает ,а я один выстрел и всё.Затвор назад прыгает и встаёт, вот я обнаружил  первую промблему, про  выступ на затворе я уже писал.После как я его подточил ,оно опять встаёт, но при малейшем толчке рукой затвор идёт, окозалось просто я его маслом полил и всё(хотя всё чисто было , когда до этого клинило разбирал и истественно прочищял, ток не смазывал, это тож надо учесть смазку не надо вытирать насухо) После опять осенью на открытие, стреляю простыми всё изумительно, коньчились патроны пришлось зарядить самозаряд. И тут  вышло это дело с которым до сей поры не могу разхлебаться. Выстрел ,  а  затвор наместе остался даже патрон не выкинул.Я начал дёргать затвор пытаясь извлеч выстрелянный патрон, всё попусту даж рукоятку сломал.Короче ничё не вышло,поехал в Архангельск мастерская ЕГЕРЬ, они давай пробовать его извлекать, да так,что мне газовый поршень помяли.У них ничего неполучилось(сказали где брал туда иди) Я его брал в МАГНУМЕ.Прибыл  туда ,после недолгого мучения , окозалось ,что его надо не выбивать, а наоборот по затвору к стволу ударять.Извлекли , поршень ели содрали.Заказал рукоятку(уже поставил) Поршень нождачкой шурудил, стал ходить свободно, попробовал. Неперезаряжает. Заказал поршень, седня поршень пришел, поставлю попробую. Дак вот я думаю в затворе нет какой нить неполадки??

Ссылка на комментарий

Я уже могу сказать конкретно, что они не любят усиленные заряды, это факт.Я его купил перед весенней на гуся)) Сразу накупил патронов полумагнум.Отохотился весну безпромблем)) Осенью в лес прихватил ссобой патроны оставшиеся после мр153( самозаряд пороху больше нормы) попробовал как будит, выстрел получился жестковатый, после я его не брал, охотился с БМ. пришла весна накупил СКМ и на болото.После первых выстрелов ,столкнул с промблемой,оно неперезаряжает.Мучения гусь налятает ,а я один выстрел и всё.Затвор назад прыгает и встаёт, вот я обнаружил первую промблему, про выступ на затворе я уже писал.После как я его подточил ,оно опять встаёт, но при малейшем толчке рукой затвор идёт, окозалось просто я его маслом полил и всё(хотя всё чисто было , когда до этого клинило разбирал и истественно прочищял, ток не смазывал, это тож надо учесть смазку не надо вытирать насухо) После опять осенью на открытие, стреляю простыми всё изумительно, коньчились патроны пришлось зарядить самозаряд. И тут вышло это дело с которым до сей поры не могу разхлебаться. Выстрел , а затвор наместе остался даже патрон не выкинул.Я начал дёргать затвор пытаясь извлеч выстрелянный патрон, всё попусту даж рукоятку сломал.Короче ничё не вышло,поехал в Архангельск мастерская ЕГЕРЬ, они давай пробовать его извлекать, да так,что мне газовый поршень помяли.У них ничего неполучилось(сказали где брал туда иди) Я его брал в МАГНУМЕ.Прибыл туда ,после недолгого мучения , окозалось ,что его надо не выбивать, а наоборот по затвору к стволу ударять.Извлекли , поршень ели содрали.Заказал рукоятку(уже поставил) Поршень нождачкой шурудил, стал ходить свободно, попробовал. Неперезаряжает. Заказал поршень, седня поршень пришел, поставлю попробую. Дак вот я думаю в затворе нет какой нить неполадки??

и? Как?
Ссылка на комментарий

Седня стрельнул. Неперезаряжает((, Я так думаю дело в скобе которая в затворе. Надо её искать или затвор. На Головинке запчасти не отсылают надо самому покупать, это чё из-за затвора туда ехать?

Ссылка на комментарий

Седня стрельнул. Неперезаряжает((, Я так думаю дело в скобе которая в затворе. Надо её искать или затвор. На Головинке запчасти не отсылают надо самому покупать, это чё из-за затвора туда ехать?

Нет,точно не в ней! Я и без этой скобы стрелял она просто рукоять фиксирует. Хотя возможно из-затого что рукоять не плотно фиксирована. Изменено пользователем yamal89rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги добрый день!

Хочу высказаться в пользу Меги. Она у меня уже 7 год. Правда привез я ее из италии. Нареканий по ней нет. на охоте на гуся полностью себя оправдывает. Хавает все патроны даже самокруты. И при том в перемешку. даже папковые гильзы проглатывает. В общем за все время охоты ни разу с ней проблем не возникало. Один раз ночью на лодке перевернулись. так ружье всю ночь в воде пролежало. Песком его изрядно замыло. Наутро достали. Промыли соляркой из бака а\м. и дальше продолжили охотиться. Единственное что трепетно ухаживаю за деревом. Товарищ себе браунинга взял. Так тот на каждом самокруте клинил. То не выплюнет, то патрон в патронник не входит. А моя все подряд заглатывает. Так что так. доволен я Мегой на все 100%. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх