Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хоть на утку не так престижно....


veps

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алек, если ты всех жалеешь, то пожалей уж и нас.... За попытку использовать подсадную, сдадут сами охотники. Считается не этичным... Аргумент один - учитесь манить в дудку... Про эл. Манки вообще не говорю... Вечерней зорьки нет: разрешенная стрельба прекращается с заходом солнца. То есть когда самый лет начинается. Допустим солнце заходит в 19:37 сегодня. За стрельбу в 19:40 огребешь по полной программе: ружье, лодка, машина, чучела, трофеи и лицензия могут быть конфискованы. И штраф астрономический. Короче, давят нашего брата не по-детски. Одно радует: дичи - навалом! И гуся и утки. Может потому, что такие законы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • veps

    76

  • гаврил

    41

  • ViZor

    29

  • Бежечанин

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Алек, если ты всех жалеешь, то пожалей уж и нас.... За попытку использовать подсадную, сдадут сами охотники. Считается не этичным... Аргумент один - учитесь манить в дудку... Про эл. Манки вообще не говорю... Вечерней зорьки нет: разрешенная стрельба прекращается с заходом солнца. То есть когда самый лет начинается. Допустим солнце заходит в 19:37 сегодня. За стрельбу в 19:40 огребешь по полной программе: ружье, лодка, машина, чучела, трофеи и лицензия могут быть конфискованы. И штраф астрономический. Короче, давят нашего брата не по-детски. Одно радует: дичи - навалом! И гуся и утки. Может потому, что такие законы?

У моего друга, этнического немца, старшая сестра и младший брат живут в Германии. Он к ним в гости с периодичностью раз в три года ездит. Я его однажды спрашиваю: «Николай, никогда тебя мысль шальная не посещала переехать на ПМЖ в Германию?» - На что он мне ответил: «Даже в страшном сне такое не могу представить!» - И добавил: «Там украсть нечего и бабы страшные…» :D Честно говоря, я и сам представить его за кордоном не могу, с его российским менталитетом, с его фанатичной страстью к рыбалке и охоте…

У нас в Калмыкии до 90-х годов прошлого века два района республики (Городовиковский и Яшалтинский) были густо заселены этническими (российскими) немцами, которые после возвращения из сталинских ссылок осели в Калмыкии. В конце 80-х-начале 90-х они дружно рванули все в Германию. Через какое-то время некоторые вернулись: не смогли они адаптироваться к местным условиям…

Так что будем жить здесь, в лапотной, но родной России. Многими благами россияне обделены, в том числе, и зарплатами, но зато с подсадной мы охотиться можем и вечернюю зорьку до победного стоим :P

Ссылка на комментарий

Да у нас здадут и всё охот билет не видать как своих ушей. Утки и гуся есть но только в определённых регионах. Да там как уже сказали после захода солнца писец, охота заканчивается. После захода солнца только на кабана можно.

Вообще не очень много охотников охотяться на пернатую дичь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А нас никто не сдает, да и нет повода. Открытие-какая магическая сила заключена в этом слове.Все приходит в движение, мысли , руки , ноги. Все подчинено,все крутится вокруг него.И вот наступило оно,утро 15 августа,и погода не подвела.

9189db0afb47.jpg

Порадовало обилие водоплавающих, летало и плавало в достаточном количестве. Цапля и та взгромоздилась на сук отдохнуть, далековато "бил" из своего фотооружия, но разглядеть можно

c28570f80b9a.jpg

Итого за утрянку-и материальный и эстетический результат достигнут, да много ли его надо?

d7db5d97df2b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Завидую, но на открытия давно уже не выезжаю, но и нет возможности (в командировке). Вы там всех, то не сбивайте оставьте и нам на позднюю осень!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А нас никто не сдает, да и нет повода. Открытие-какая магическая сила заключена в этом слове.Все приходит в движение, мысли , руки , ноги. Все подчинено,все крутится вокруг него.И вот наступило оно,утро 15 августа,и погода не подвела.

Порадовало обилие водоплавающих, летало и плавало в достаточном количестве. Цапля и та взгромоздилась на сук отдохнуть, далековато "бил" из своего фотооружия, но разглядеть можно

Итого за утрянку-и материальный и эстетический результат достигнут, да много ли его надо?

С полем! Мне еще 2 месяца ждать отпуска...
Ссылка на комментарий

С полем! Завидую, но на открытия давно уже не выезжаю, но и нет возможности (в командировке). Вы там всех, то не сбивайте оставьте и нам на позднюю осень!

Виктор Николаевич! На открытие всех разогнали, ловите скоро к вам подтянутся.

Ссылка на комментарий

Сегодня была применена другая тактика.Прожект был на то , что рыбаки нахлыстовики, поплавочники, спиннингисты да и охотники подходчики будут тупо сгонять уток на дневке,тем самым не подозревая, что будут оказывать безвозмездную помощь.Расчет вообщем то оправдался, пролетающие мимо охотно подсаживались к подсадным, не подозревая , что их ждет подвох.

339d79b11504.jpg

d1792fe709c7.jpg

777458855ed5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Иванович! На открытие всех разогнали, ловите скоро к вам подтянутся.

Спасибо, но я лучше к Семеновичу в Астрахань (может быть). Вот там и дождемся. Вообще то я Николаевич.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такая позднеосенняя линейка,обожаю пролетных жирненьких с яблоками.Как добыл, счас скажу.Тормознулась на небольшой перекур небольшая стайка голов в двести, качаються спокойненько на волнах при северном ветре в 100 метрах от берега, шансов никаких. Ну шансы то есть всегда, хотя бы 1 из 1000. Смотрю на горизонте плывет оочень темная туча приличных размеров и через пять минут повалил такой снег, как говорят метеорологи , ливневый, что в десяти шагах ничего не видно, да и ветер усилился, волна уже довольно приличная. Ну на такой волне им уже некомфортно, заповорачивали головами и к берегу, неспешно но все же приближаются. Но на верный выстрел еще далековато, и вдруг взлетают, шум неимоверный, и по полудуге налетают метров 30-35, оружие и патроны не подвели и два селезня вываливаются из стаи, остальные набирая высоту полетели дальше, в теплые края. Еще минут пять ждал, пока их ветром подгонит к берегу. Вот такая получилась охота, это не телешоу *Точь в точь*, охота не терпит повторений, да их не бывает, все по разному.

2cd25325e508.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем хороший натюрморт !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такая позднеосенняя линейка,обожаю пролетных жирненьких с яблоками.

2cd25325e508.jpg

Я однажды видел стаю селезней пролетных,голов в 200,на солнце как изумруды горят,даже в полете.

С Полем!(дай Бог не последние утки в этом году)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх