Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хоть на утку не так престижно....


veps

Рекомендуемые сообщения

Как научится писать отчеты , чтоб дух захватывало, не знаю. Может кто рецепт подскажет, буду премного благодарен. А пока несколько фото с открытия.

 

Все как обычно, выбор места, воды в этом сезоне маловато однако.

 

d1f5d4ed09d7.jpg

 

Маскировка

.

f45bfa304988.jpg
 
Работа подсадной по имени " Кармен".
 
6b31844cbe90.jpg
 
Думал тяжело будет везти, но оказалось на тележке очень легко.
 
794691acc59c.jpg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • veps

    76

  • гаврил

    41

  • ViZor

    29

  • Бежечанин

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Думал тяжело будет везти, но оказалось на тележке очень легко.
 
794691acc59c.jpg

 

С Полем! :drinks:

Тележка какая-то махонькая...третьему селезню уже и тесновато будет :) ...Нужно побольше телегу делать :D ...

Ссылка на комментарий

 

Как научится писать отчеты , чтоб дух захватывало, не знаю. Может кто рецепт подскажет, буду премного благодарен. А пока несколько фото с открытия.

 

Все как обычно, выбор места, воды в этом сезоне маловато однако.

 

d1f5d4ed09d7.jpg

 

Маскировка

.

f45bfa304988.jpg
 
Работа подсадной по имени " Кармен".
 
6b31844cbe90.jpg
 
Думал тяжело будет везти, но оказалось на тележке очень легко.
 
794691acc59c.jpg

 

Э-хе-хе! И ружо красивый и стреляешь корошо,а думать нету! Запречь надо,до чума и доехал бы! :D  :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий

Перевалило на вторую половину сезона. Все по Некрасову

 

Опять я в деревне.Хожу на охоту,

Пишу мои вирши-живется легко.

Вчера утомленный ходьбой по болоту,

Забрел я в сарай и заснул глубоко.


 

c012c83508c7.jpg
 
28fded745340.jpg
 
4153bba21513.jpg
 
954711ae0bd9.jpg
Ссылка на комментарий

Глашка сработала! Норма в нашем регионе (1 селезень) в это утро была добыта через 5 минут охоты. Кто такие нормы придумал, ети их....

post-27910-0-37117100-1463040791_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

19 вечером собрались на планируемом месте открытия своей компанией. Обустройство лагеря, приготовления шашлычка, нарезка колбаски, сальца, овощей и других разных вкусностей отняли  тоже определенное время. Затем небольшие посиделки, общение, обсуждение выбора мест охоты, предвкушение ее, радость от встречи со старинными друзьями - все эти обстоятельства отпустили нас в 00-30 минут уже 20, и то так "рано", только потому, что завтра на открытие. Будильник был поставлен на 03-00, но в 02-00 меня разбудил друг, и попросил довезти его до трассы, что бы встретить его коллег, которые после дежурства приехали к нам впервые и дороги до места не знали, вернулись как раз в 03-00, будильник и не понадобился.

В 03-30 я был уже на своем месте, сердце билось часто в предвкушении.

Было слышно свист пролетающей утки над головой и кряканье ее в камыше, все это говорило о том, что открытие должно было состояться вполне успешно. И вот (время не знаю) с первым брезженьем рассвета, когда стало что то видно налетает на меня одиночный чирок, первый выстрел, и он падает не по далеку в заросли вьюна, примечаю ориентир и оставляю поиски на потом. Спустя немного времени налетает одиночная кряква, бах - и то же камнем падает в низ на территорию пересохшего болотца по периметру заросшего камышом. Звук от удара о землю говорил о том, что упала она на чистую землю, и с рассветом проблем с поиском ее не должно возникнуть. Затем было пару досадных промахов, затем подранок упавший в камыш (в итоге так и не найденный). С полным рассветом утка стала летать гораздо выше, и зенитчики не давали не малейшего шанса ей снизится или зайти на круг, изредка от их зенитных установок утка падала, для меня это загадка, может от инфаркта, а может какая то редкая дробинка долетала и достигала все таки цель. Я посчитал, эффективность ихней стрельбы 50-100 выстрелов на 1 утку - за каким лешим нужна такая охота не понятно.. Затем из густого камыша, метров в 15 от меня, (наверно ей надоело двух часовое соседство со мной) вылетает кряква и летит не от меня, а вдоль, я выстреливаю 5 штук, она летит дальше (как говорит Виктор Николаевич - стрелять нужно учиться...). После зенитчиков и кряквы, обсмеявшейся на до мной, я понял, что нужно идти в лагерь. Между делом были добыты 2 лысухи, которые учились летать. Собрав свою добычу довольный и в то же время слегка обескураженный таким промахом, я побрел в лагерь.

post-27910-0-24240600-1471853575_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Потихоньку все 8 человек пришли в лагерь, кто то с добычей, а кто - то, к сожалению, и без, к стати, чуть - чуть похвалюсь, в это утро я был самый удачливый :( . Началось бурное обсуждение открытия, метких выстрелов и досадных промахов, поисков и т.д. Вдоволь наговорившись и приняв на кровях по соточке с поздравлением с Полем друг друга, позавтракав чем Бог послал, принялись за приготовление обеда. Кто то разделывал птицу, кто то чистил овощи, кто то занимался заготовкой дров, оборудованием кострища и разведением костра. Решили всех уток отправить в шулюм в 15 литровый казан, а всех лысух пожарить на огромной старой чугунной сковородки. Жаль в письме не передать ароматов, красоты и вкусноты данных блюд (было не до фото).

За всеми этими делами и приятной не спешной трапезы пришло время выдвигаться на вечерку.

История повторилась, зенитчики знали свое дело туго, и только в густых сумерках на меня налетела пара, вторым выстрелом была добыта одна из них (как потом оказалось, это была широконоска), камнем плюхнулась на воду. Стало совсем темно, и достав добычу, я, приятно уставший от такого длинного, интересного, насыщенного, долгожданного дня побрел в лагерь, где уже все собрались за столом. Усталость, предыдущая бессонная ночь, ужин и 100 грамм дали о себе знать, и в 22-00 я спал мертвецким сном в своей палатке, предварительно снова поставив будильник на 03-00.

post-27910-0-79579000-1471855278_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

И вот будильник зараза затрещал в 03-00, не мог подождать хоть минут 10 :D :D :D :D, отключил его сразу машинально и понял, что если не встану сию секунду, то просплю все к едрени фени (некоторые так и поступили).

И вот снова в 03-30 я на "боевом посту", понимаю, что плотность охотников значительно поубавилась по сравнению с субботой, что давало надежду на хорошую зорьку.

Восход только начинался и кромешная тьма перешла в глухие сумерки, в тот же момент налетает на меня стайка 5 штук кряковых, выстрел, одна падает на воду, хочу произвести второй, но все, стайка скрылась в темноте. Жду, стало значительно светлее, вижу из далека прет на меня одиночка по диагонали, я присаживаюсь за камыш, встаю, как утка подлетела на выстрел, она, офигевшая от такой картины, закладывает резкий вираж от меня, в этот момент бью, первый мимо, от второго падает камнем на зеркальную гладь болотца. Затем влил дождь, минут на 15 всего, но сильный, промок я до нитки, с ружья текло. Достал добычу с воды и собрался уходить, так как был мокрый на сквозь, и утка не летала даже высоко (наверно за субботу ей так дали прикурить, что та, которая осталась в живых, поняла, что здесь ей делать не чего в светлое время суток, и ушла еще по темному). В этот момент прет мне в лоб, откуда не возьмись, бью - падает на воду, откуда я только что вылез, немного поматерившись, достаю и ее.

После дождя вышло солнышко и образовалось сразу 2 полные радуги, которая снизу просто как рисованная, которая повыше не совсем четкая. Сразу 2 полные радуги я видел в первые в жизни. фото с телефона, так что может и не передадут всей красоты, но было реально красиво. Сделал еще пару фоток природы на рассвете. Затем быстрые сборы и дорога домой!

Вот так прошло мое открытие сезона осень 2016! Всех с Полем!!

С уважением!!!

post-27910-0-87486600-1471856931_thumb.jpeg

post-27910-0-86009200-1471856975_thumb.jpeg

post-27910-0-23349200-1471857024_thumb.jpeg

post-27910-0-05711200-1471857075_thumb.jpeg

post-27910-0-59364000-1471857368_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Спасибо!!

На 14 странице в моих сообщениях по 5 лайков, а на 13 странице всего 2 :(, отчет мой начинается с 13. Для полноты картины.

Ссылка на комментарий

Молодец красава. завидую по дружески и рад за ваше открытие. нам еще до 3тьей субботы сентября ждать.

Ссылка на комментарий

C полем и открытием!Красиво,в этом году две радуги видел на весенней охоте.

Ссылка на комментарий

Молодец красава. завидую по дружески и рад за ваше открытие. нам еще до 3тьей субботы сентября ждать.

Спасибо!

Я тебе зимой буду завидовать, когда ты до нового года будешь уточку охотить, а у нас только до 15 ноября можно, а если зима ранняя будет, до и того раньше закончится охота на водоплавающую, благо второй год должны открыть на зайца 1 ноября, до этого лет 7 запрет был. Так что :drinks:

Ссылка на комментарий

19 вечером собрались на планируемом месте открытия своей компанией. Обустройство лагеря, приготовления шашлычка, нарезка колбаски, сальца, овощей и других разных вкусностей отняли  тоже определенное время. Затем небольшие посиделки, общение, обсуждение выбора мест охоты, предвкушение ее, радость от встречи со старинными друзьями - все эти обстоятельства отпустили нас в 00-30 минут уже 20, и то так "рано", только потому, что завтра на открытие. Будильник был поставлен на 03-00, но в 02-00 меня разбудил друг, и попросил довезти его до трассы, что бы встретить его коллег, которые после дежурства приехали к нам впервые и дороги до места не знали, вернулись как раз в 03-00, будильник и не понадобился.

В 03-30 я был уже на своем месте, сердце билось часто в предвкушении.

Было слышно свист пролетающей утки над головой и кряканье ее в камыше, все это говорило о том, что открытие должно было состояться вполне успешно. И вот (время не знаю) с первым брезженьем рассвета, когда стало что то видно налетает на меня одиночный чирок, первый выстрел, и он падает не по далеку в заросли вьюна, примечаю ориентир и оставляю поиски на потом. Спустя немного времени налетает одиночная кряква, бах - и то же камнем падает в низ на территорию пересохшего болотца по периметру заросшего камышом. Звук от удара о землю говорил о том, что упала она на чистую землю, и с рассветом проблем с поиском ее не должно возникнуть. Затем было пару досадных промахов, затем подранок упавший в камыш (в итоге так и не найденный). С полным рассветом утка стала летать гораздо выше, и зенитчики не давали не малейшего шанса ей снизится или зайти на круг, изредка от их зенитных установок утка падала, для меня это загадка, может от инфаркта, а может какая то редкая дробинка долетала и достигала все таки цель. Я посчитал, эффективность ихней стрельбы 50-100 выстрелов на 1 утку - за каким лешим нужна такая охота не понятно.. Затем из густого камыша, метров в 15 от меня, (наверно ей надоело двух часовое соседство со мной) вылетает кряква и летит не от меня, а вдоль, я выстреливаю 5 штук, она летит дальше (как говорит Виктор Николаевич - стрелять нужно учиться...). После зенитчиков и кряквы, обсмеявшейся на до мной, я понял, что нужно идти в лагерь. Между делом были добыты 2 лысухи, которые учились летать. Собрав свою добычу довольный и в то же время слегка обескураженный таким промахом, я побрел в лагерь.

Отлично)с открытием!!!и с полем конечно же :)

Ссылка на комментарий

И вот будильник зараза затрещал в 03-00, не мог подождать хоть минут 10 :D :D :D :D, отключил его сразу машинально и понял, что если не встану сию секунду, то просплю все к едрени фени (некоторые так и поступили).

И вот снова в 03-30 я на "боевом посту", понимаю, что плотность охотников значительно поубавилась по сравнению с субботой, что давало надежду на хорошую зорьку.

Восход только начинался и кромешная тьма перешла в глухие сумерки, в тот же момент налетает на меня стайка 5 штук кряковых, выстрел, одна падает на воду, хочу произвести второй, но все, стайка скрылась в темноте. Жду, стало значительно светлее, вижу из далека прет на меня одиночка по диагонали, я присаживаюсь за камыш, встаю, как утка подлетела на выстрел, она, офигевшая от такой картины, закладывает резкий вираж от меня, в этот момент бью, первый мимо, от второго падает камнем на зеркальную гладь болотца. Затем влил дождь, минут на 15 всего, но сильный, промок я до нитки, с ружья текло. Достал добычу с воды и собрался уходить, так как был мокрый на сквозь, и утка не летала даже высоко (наверно за субботу ей так дали прикурить, что та, которая осталась в живых, поняла, что здесь ей делать не чего в светлое время суток, и ушла еще по темному). В этот момент прет мне в лоб, откуда не возьмись, бью - падает на воду, откуда я только что вылез, немного поматерившись, достаю и ее.

После дождя вышло солнышко и образовалось сразу 2 полные радуги, которая снизу просто как рисованная, которая повыше не совсем четкая. Сразу 2 полные радуги я видел в первые в жизни. фото с телефона, так что может и не передадут всей красоты, но было реально красиво. Сделал еще пару фоток природы на рассвете. Затем быстрые сборы и дорога домой!

Вот так прошло мое открытие сезона осень 2016! Всех с Полем!!

С уважением!!!

 

 

И вот будильник зараза затрещал в 03-00, не мог подождать хоть минут 10 :D :D :D :D, отключил его сразу машинально и понял, что если не встану сию секунду, то просплю все к едрени фени (некоторые так и поступили).

И вот снова в 03-30 я на "боевом посту", понимаю, что плотность охотников значительно поубавилась по сравнению с субботой, что давало надежду на хорошую зорьку.

Восход только начинался и кромешная тьма перешла в глухие сумерки, в тот же момент налетает на меня стайка 5 штук кряковых, выстрел, одна падает на воду, хочу произвести второй, но все, стайка скрылась в темноте. Жду, стало значительно светлее, вижу из далека прет на меня одиночка по диагонали, я присаживаюсь за камыш, встаю, как утка подлетела на выстрел, она, офигевшая от такой картины, закладывает резкий вираж от меня, в этот момент бью, первый мимо, от второго падает камнем на зеркальную гладь болотца. Затем влил дождь, минут на 15 всего, но сильный, промок я до нитки, с ружья текло. Достал добычу с воды и собрался уходить, так как был мокрый на сквозь, и утка не летала даже высоко (наверно за субботу ей так дали прикурить, что та, которая осталась в живых, поняла, что здесь ей делать не чего в светлое время суток, и ушла еще по темному). В этот момент прет мне в лоб, откуда не возьмись, бью - падает на воду, откуда я только что вылез, немного поматерившись, достаю и ее.

После дождя вышло солнышко и образовалось сразу 2 полные радуги, которая снизу просто как рисованная, которая повыше не совсем четкая. Сразу 2 полные радуги я видел в первые в жизни. фото с телефона, так что может и не передадут всей красоты, но было реально красиво. Сделал еще пару фоток природы на рассвете. Затем быстрые сборы и дорога домой!

Вот так прошло мое открытие сезона осень 2016! Всех с Полем!!

С уважением!!!

С Полем ! И с Открытием!

 

Тоже открылись. Но по календарной дате, А так получилось не как хотелось. Вся беда в том , что  утки нет. Хотя за две недели до открытия была  и не мало.

Может из-за того ,что много воды, реки текут,  как весной, не покормиться не отдохнуть, куда то спряталась. В итоге одна, совсем одна.

 

798cd033d56d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем ! И с Открытием!

 

Тоже открылись. Но по календарной дате, А так получилось не как хотелось. Вся беда в том , что  утки нет. Хотя за две недели до открытия была  и не мало.

Может из-за того ,что много воды, реки текут,  как весной, не покормиться не отдохнуть, куда то спряталась. В итоге одна, совсем одна.

 

798cd033d56d.jpg

А грибы, что не в счет? С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как-то уж больно обреченно: "В итоге одна, совсем одна." :D

То ли еще будет впереди! :)

С Полем! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! и одна результат..грибочков поднабрали...

я пока ну ни как не могу выбраться...да и техника не та...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх