Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хоть на утку не так престижно....


veps

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • veps

    76

  • гаврил

    41

  • ViZor

    29

  • Бежечанин

    24

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем! 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 14.08.2017 в 13:01, Бежечанин сказал:

С Полем!!

как работал махокрыл ?

Как обычно - результативно. 100 % утка на него реагирует. Особенно молодая. Чирки несколько раз прямо к махокрылу подсаживались. 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Я уже года 4 точно пользуюсь махокрылом и ещё ни разу не пожалел. Еще бы 1 или лучше 2-х взял если бы деньга была. В москве в магазине супердак момоему около 8,5 тыс р. обычная утка МОДЖО без дистанционного пульта управления. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, матвей добытчик сказал:

Я уже года 4 точно пользуюсь махокрылом и ещё ни разу не пожалел. Еще бы 1 или лучше 2-х взял если бы деньга была. В москве в магазине супердак момоему около 8,5 тыс р. обычная утка МОДЖО без дистанционного пульта управления. 

Да нафиг она нужна за такое бабло!!!Проще купить и научиться манком пользоваться!!!Птица должна увидеть и поверить в эту хрень,а манок она хз откуда слышит и результат в разы лучше!!!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Сейчас появился новый девайс, типа "крыло", точного названия не знаю. На плавающем диске вращается в вертикальной плоскости что-то типа крыла, одна сторона белая, другая темно-серая. Говорят, тоже вызывает любопытство у водоплавающей. Сам пользуюсь чучелами и манком, мне этого набора достаточно.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
20 часов назад, SHunter сказал:

Сейчас появился новый девайс, типа "крыло", точного названия не знаю. На плавающем диске вращается в вертикальной плоскости что-то типа крыла, одна сторона белая, другая темно-серая. Говорят, тоже вызывает любопытство у водоплавающей. Сам пользуюсь чучелами и манком, мне этого набора достаточно.

И мне достаточно, но только потому что, 8,5 рябчиков это дорого для многих, а так, почему бы и нет.

К стати, на открытие не берем чучела ни когда, только манок, на всякий случай, утка мечется очумелая после утренней канонады, а вот все остальные охоты после открытия, обязательно чучела и манок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, гаврил сказал:

К стати, на открытие не берем чучела ни когда, только манок, на всякий случай, утка мечется очумелая после утренней канонады,

Просто по первому времени выводки привязаны к тому месту где вывелись,вот и летят домой как чумные.Но такое место найти надо. Чучела и манок позволяют не особо заморачиваться с поиском места,выбор места уже идет от удобства маскировки,наличия пятака чистой воды,куда бить будем,отсутствия высоких деревьев на зарю.

 

5 часов назад, Макс2013 сказал:

Никогда не было чучел

Ну тут надо как то себя заставить обзавестись ими. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня Садовод(рынок с побрякухами для охоты и рыбалки) под боко-покупай,не хочу)))У парней есть-хватает,а когда один езжу,то и не надо,т.к лодку тада ещё и много чего)))

На открытие посл два года я как в тире стрелял-на выбор...даже не интересно-она нешуганая,носится туда-сюда,можно и не прятаться особо...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.09.2017 в 20:01, veps сказал:

в укромных и труднодоступных местах,

У нас также утка сидит плотно и поднимается крайне неохотно. Вчера на вечерней зорьке кряква взлетела метрах в двадцати от лодки только после двух выстрелов по лысухе, плавающей рядом с ней.

В 02.09.2017 в 20:01, veps сказал:

Вот и осень пришла

Красиво, душевно!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 06.02.2013 в 22:56, матвей добытчик сказал:

Весной 2010 го охотился с единственным чучелом кряквы с манком. Селезни летели как умалишенные и падали к чучелу. Прошлой весной после того как закупился решил все штук 15 выставить и в результате 3 зари и не одного подлета вообще, хотя были селезни, пролетали и рядом, но не реагировали на чучела с манком. Поэтому подумалось что зря весной такую толпу выставлял. Подскажите весной лучше наверно пару крякушек и селезня одного или только крякушек или вообще только одну крякушку чучело ставить?

Поздно увидел вопрос.

Скажу не просто так а именно по наблюдениям. Ставрополье Сентябрь месяц открытие охоты. и до октября ставим ТОЛЬКО самок. Т.к Селезень еще не вылянивший и без белой груди и зеленой головы. замечено что если садим селезней утка к чучелам идет хуже.(видимо понимают что не время для перелиньки)

Как только начинаем добывать уже перелинявших селезней, это обычно у нас конец Октября то высаживаем селезней. пропорции? к Декабрю 80/20  чем больше Селезней тем лучше.

Вот мои небольшие наблюдательные 5 копеек. В МСК  утка отлетает раньше и как у вас когда перелинивают и перелинивают ли вообще я незнаю. Спрашайте у местных или заводите как я журнал где будете все фиксировать. Возможно она  утка с селезнями уходит еще не в зимнем наряде потому тогда только самок ставьте.

Весной одно- два чучела самки Максимум. Если нет живой подсадной то вполне можно обойтись и чучелом. Я использую леску, венгерку и груз. Привязываю леску к колену и когда маню шевелю коленом, тем самым утка шевелитца на резинке. Товарищ мой пошел дальше. осенюю утку стрельнул и снял шкуру как с зайца. теще передали формалин, и он забалзамировав шкуру с перьями натянул на краснодарское чучело. Эффект колосальный Утка живая 100% получилась. На весеннюю возим только ее.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
20 часов назад, RoVaR сказал:

У нас также утка сидит плотно и поднимается крайне неохотно.

Аналогично!

В воскресенье 3-го с утра на манок ответили четыре штуки с разных сторон. Полчаса наверно без перерыва перекрякивались, но ни одна с места не стронулась. Типа: неа, лучше вы к нам!. :)

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Матвей добытчик, Гаврил, veps, с открытием и с полем! :)

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Колобок сказал:

Аналогично!

В воскресенье 3-го с утра на манок ответили четыре штуки с разных сторон. Полчаса наверно без перерыва перекрякивались, но ни одна с места не стронулась. Типа: неа, лучше вы к нам!. :)

 

В какое время они откликались?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
13 часов назад, ViZor сказал:

В какое время они откликались?

Примерно в четыре утра. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Колобок сказал:

Примерно в четыре утра. 

А затем вся утка летела в одном направлении? Необходимо в этот перекряк вклиниваться и пытаться вытянуть утей на себя. Тогда даже по светлому вся утка будет идти через тебя. Правда не всегда это получается. На последней охоте у меня не получилось (наверное стал редко появляться в угодьях).

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
49 минут назад, ViZor сказал:

А затем вся утка летела в одном направлении? Необходимо в этот перекряк вклиниваться и пытаться вытянуть утей на себя. Тогда даже по светлому вся утка будет идти через тебя. Правда не всегда это получается. На последней охоте у меня не получилось (наверное стал редко появляться в угодьях).

Мерси! Возьму на заметку. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх