Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хоть на утку не так престижно....


veps

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря
В 05.09.2017 в 13:28, Доцент26 сказал:

Товарищ мой пошел дальше. осенюю утку стрельнул и снял шкуру как с зайца. теще передали формалин, и он забалзамировав шкуру с перьями натянул на краснодарское чучело. Эффект колосальный Утка живая 100% получилась. На весеннюю возим только ее.

199289139.gif

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • veps

    76

  • гаврил

    41

  • ViZor

    29

  • Бежечанин

    24

Топ авторов темы

В 05.09.2017 в 13:28, Доцент26 сказал:

Поздно увидел вопрос.

Скажу не просто так а именно по наблюдениям. Ставрополье Сентябрь месяц открытие охоты. и до октября ставим ТОЛЬКО самок. Т.к Селезень еще не вылянивший и без белой груди и зеленой головы. замечено что если садим селезней утка к чучелам идет хуже.(видимо понимают что не время для перелиньки)

Как только начинаем добывать уже перелинявших селезней, это обычно у нас конец Октября то высаживаем селезней. пропорции? к Декабрю 80/20  чем больше Селезней тем лучше.

Вот мои небольшие наблюдательные 5 копеек. В МСК  утка отлетает раньше и как у вас когда перелинивают и перелинивают ли вообще я незнаю. Спрашайте у местных или заводите как я журнал где будете все фиксировать. Возможно она  утка с селезнями уходит еще не в зимнем наряде потому тогда только самок ставьте.

Весной одно- два чучела самки Максимум. Если нет живой подсадной то вполне можно обойтись и чучелом. Я использую леску, венгерку и груз. Привязываю леску к колену и когда маню шевелю коленом, тем самым утка шевелитца на резинке. Товарищ мой пошел дальше. осенюю утку стрельнул и снял шкуру как с зайца. теще передали формалин, и он забалзамировав шкуру с перьями натянул на краснодарское чучело. Эффект колосальный Утка живая 100% получилась. На весеннюю возим только ее.

Спасибо за ответ, хоть и спустя 4 года!:D По осени у меня вопросов не было. Так же как и Вы с августа по октябрь ставлю только самочек и только когда селезни вылинявшие начинают попадаться, тогда и чучела селезней добавляю. 

Я спрашивал чисто про весеннюю. Несколько последних вёсен охочусь с двумя чучелами самки кряквы. Одно сталю совсем близко к себе, чтоб думали, что именно она манит, а вторую чуть подальше, метрах в 15-20 максимум. Недалеко, в стороне чуть чуть, еще парочку чирков присаживаю. И этого волне достаточно! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В ‎13‎.‎11‎.‎2017 в 20:03, wasli65 сказал:

А у нас все толькр начинается,в субботу  взяли трех чернетей-налетала на манок кряковой и чучела,сегодня вечером взяли пару свиязей-издалека на манок и чучела закрутили,три круга сделали,прежде чем на выстрел зашли; ну и тройку крякашей еще.

Василий привет!! Как ты там?

У нас лично я ни одной ни видел и не слышал северной, и сегодня был последний день разрешения охоты на уток, хотя утки еще много.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, гаврил сказал:

Василий привет!! Как ты там?

Привет Гаврила! Дожди через день,солнца уже почти месяц не видели,а если и выглянет днем,то на вечерку опять туч  натянет во весь горизонт,так и охотимся-почти на ощупь,плюс еще почти постоянный западный ветер на косах чакан побрил, аж встать некуда.У нас тоже сезон к концу подходит,с этого года на все перо сделали по 30 ноября,похоже тоже без северной останемся.В общем креплюсь по немногу.  

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Её еще полно в северных районах. Наблюдаю много в районе Шлиссельбурга и Кировска (Ленинградская область)..

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, гаврил сказал:

IMG_1451-21-08-18-10-33.thumb.JPG.75036e0646673c39543a5735a2d01826.JPG

Так закончилось мое открытие осень 2018!!! Абсолютно счастливый я поехал в лагерь, там колдовал  над костром и чайником в утренней росе Сашка (не Сан Саныч и не дядя Саша, а еще один), остальные еще крепко спали. Посидев с ним не много, собрался и поехал в Пензу, по пути нужно было еще заехать к тёще, разделать добычу, отмыть забродники (на 8 этаже не очень удобно этим заниматься) и забрать своих, ну и в понедельник на работу. Все остальные из нашей компании были местные, и на работу им в понедельник было не нужно, поэтому, они, выспавшись, продолжили охоту в воскресение на вечерке, и удача снова была на их стороне!!

Спасибо всем моим друзьям за прекрасную охоту и время проведенное вместе!!!

С полем!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Перед работой начал ощипывать - вся в "пеньках" ещё.

Не долиняла. Пришлось с кожей снимать.

Потрошённая и разделанная вышла на 800 грамм.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Вчера отстоял на утку. Неудачно так отстоял.
Было несколько пролётов, но далеко. 
На выстреле был один налёт, но тут я прошляпил - сзади вылетела.
На манок не летит, а подплывает, стерва.
Крякает в нескольких метрах, а уже темно и не видать ничего.
Собакен дёрнется, утка взлетает, но видно её становиться только тогда, когда стрелять уже далеко.
Сплошное расстройство.
Ондатры много. Нешуганная вообще.
Может ондатры настрелять?
Говорят мясо вкусное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не советую есть.

Была у нас история.часто раньше в советские времена к нам приезжали охотники,скажем так иногородние.ну и соответственно разное начальство.мал я ещё был и жили тогда в деревне.и с питанием сами понимаете было туго.что на огороде вырастим,тем и питались.ну как то отец и решил удивить мяском.наловил ондатры...благо в те времена ее было ну очень много.разделал,вымочил,и чугунке на печке русской затушил,с морковью ,луком и так далее.ну охотнички поохотились...пришли домой , родители стол накрыли чем бог послал,и мяско поставили в чугунке прям на стол. Вообщем народ сьел все что было на столе.особенно хвалили мясо.но добавки не было.отца мучали вопросами что за мясо...но отец держался до тех пор пока не принял лишку спиртного . Ну и сказал...люди не поверили,попросили доказательства...отец шкурки принес...и пипец...пара человек из за стола прям на улицу....ну сами понимаете за чем...

Вот так то.

А лучше настрелять ондатр и заняться шкурками.отличный мех ...

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мясо вкусное! Сам много раз готовил. Жена отказывалась есть, а у детей только за ушами трещало.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
3 часа назад, Бежечанин сказал:

Не советую есть.

Есть судя по рассказу как раз-таки можно, главное не расколоться, из чего приготовлено. То есть пить нельзя! ;):D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх