Перейти к содержанию
Форум охотников России

Каких известных охотников России вы знаете?


Рекомендуемые сообщения

Давно известно, что ничто так не способствует освоению нового, как личный пример. Попытался найти в Сети что-нибудь про известных в России охотников (современных), но подобных тем вообще не существует. У кого же тогда учиться секретам, чьим авторитетом вдохновляться?

Подскажите, кто знает фамилии? Кого из российских охотников, по мнению форумчан, можно отнести к лучшим?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tirashunt

    10

  • QWERT321

    4

  • Поляк

    4

  • xant-41

    3

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А с какой целью интересуетесь? Да сообсно и зачем оно Вам, не поедете же Вы "учиться" куда нить в район Магадана, или Дальнего Востока. Так что ...тема боян. ИМХО. З.Ы. Да и зачем ...пароли,явки, адреса светить.

Ссылка на комментарий

Вот-вот! примерно так и отвечали мне знакомые, увлекающиеся охотой. Либо все такие скромные, либо я чего-то не понимаю...

Но даже если не учиться - мне вот, например, просто очень интересно почитать интервью какого-то опытного мастера, обладающего авторитетом. По-моему, вполне естественное желание. Когда интересуешься какой-то темой, интересно узнать в ней и о "звездах". Ведь есть же какие-то авторитеты в охотничьей сфере??

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот-вот! примерно так и отвечали мне знакомые, увлекающиеся охотой. Либо все такие скромные, либо я чего-то не понимаю...

Но даже если не учиться - мне вот, например, просто очень интересно почитать интервью какого-то опытного мастера, обладающего авторитетом. По-моему, вполне естественное желание. Когда интересуешься какой-то темой, интересно узнать в ней и о "звездах". Ведь есть же какие-то авторитеты в охотничьей сфере??

Конечно есть и современные...Астахов например или Ястержемский. Послушаешь...прям мёд на сердце. Да и периодика сейчас "требует" в основном "титеГ", так что в Вашем случае лучше уж слушать байки соседских охотников,...ну и на форуме есть что почитать. Тут в основной массе скромняги, но профи.

Ссылка на комментарий

Согласен - насчет засилья желтизны. Но мне-то как раз не байки интересны, а рассказы профи.

Спасибо за Астахова - он, оказывается, много дельных видео по теме ведет. С удовольствием посмотрю.

хотелось бы, конечно, и почитать что-нибудь (я не о книгах охотничьих, которые профи пишут), а вообще про увлечения авторитетных охотников...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу вам сказать ,что есть такой известный охотник Леонид Леонидович Палько.

Лично не знаком,но наслышан.

e3bb6b3e409b.jpg

http://www.rors.ru/ru/activity/trofei/maket3/u75.htm

Ссылка на комментарий

Давно известно, что ничто так не способствует освоению нового, как личный пример. Попытался найти в Сети что-нибудь про известных в России охотников (современных), но подобных тем вообще не существует. У кого же тогда учиться секретам, чьим авторитетом вдохновляться?

Подскажите, кто знает фамилии? Кого из российских охотников, по мнению форумчан, можно отнести к лучшим?

На мой взгляд, именно известных охотников и быть-то не может. Охота - занятие не приносящее известность. Нет в этом занятии ничего звёздного. Попробуйте назвать современного известного шахтёра или токаря, или сварщика. Вот известного человека, который яв-ся охотником назвать достаточно легко. К примеру, тот же Никита Михалков. Другое дело если искать профессионального охотника. Таких полно! Немало их и на этом форуме. Чем, к примеру, вас не устраивают Валера (Еремакан), Дмитрий (Тундра), Анатолий (Улан), Александр (Алек) и другие? Прекрасные охотники, которые с удовольствием делятся своим охотничьим опытом, своим отношением к охоте и природе. Думаю, не стоит искать "звёзд" на небе, а лучше приглядеться к тем, кто рядом. ИМХО.

Ссылка на комментарий

С рассказами опытных охотников-форумчан обязательно познакомлюсь - спасибо за названные фамилии. И скромность тоже понятна.

Но вот насчет того, что охота - занятие, не приносящие известность, не совсем соглашусь. Вот я слышал, например, про Михаила Аветикяна - охотника, который в Канаде живет. На Западе опытные мастера как-то охотнее себя пиарят. Неужели России стоит молчать? Правда, заниматься этим должны уже по большей части журналисты, наверное.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С рассказами опытных охотников-форумчан обязательно познакомлюсь - спасибо за названные фамилии. И скромность тоже понятна.

Но вот насчет того, что охота - занятие, не приносящие известность, не совсем соглашусь. Вот я слышал, например, про Михаила Аветикяна - охотника, который в Канаде живет. На Западе опытные мастера как-то охотнее себя пиарят. Неужели России стоит молчать? Правда, заниматься этим должны уже по большей части журналисты, наверное.

Ну Пиарастов и у нас хватает. Например те же названные мной фамилии.

Ссылка на комментарий

С рассказами опытных охотников-форумчан обязательно познакомлюсь - спасибо за названные фамилии. И скромность тоже понятна.

Но вот насчет того, что охота - занятие, не приносящие известность, не совсем соглашусь. Вот я слышал, например, про Михаила Аветикяна - охотника, который в Канаде живет. На Западе опытные мастера как-то охотнее себя пиарят. Неужели России стоит молчать? Правда, заниматься этим должны уже по большей части журналисты, наверное.

Ну, в Канаде совсем другое дело. Что тут сравнивать, там и охота от нашей отличается колоссально. Там охотник - это, в первую очередь, аутфиттер. Ему есть смысл пиариться. А что толку в в пиаре для охотника, живущего добыванием зверя, а не организацией охот на него?! А про журналистов могу сказать, что это раньше они с удовольствием писали про передовиков промысла, рассказывали о передовом опыте в охотничьем хозяйстве, раскрывали темы акклиматизации и прочее. Теперь эти темы не интересуют массового читателя. А раз не интересуют, то и материалы не заказываются, а коли материалы остаются невостребованными, то и пишется всё в основном в стол или, в лучшем случае, на форумах выкладывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно известно, что ничто так не способствует освоению нового, как личный пример. Попытался найти в Сети что-нибудь про известных в России охотников (современных), но подобных тем вообще не существует. У кого же тогда учиться секретам, чьим авторитетом вдохновляться?

Подскажите, кто знает фамилии? Кого из российских охотников, по мнению форумчан, можно отнести к лучшим?

На Ганзе есть тема. Вообще Вам зачем известные охотники? Вы к ним в ученики поедите или фамилии перепишите? Книг хороших полно, да и интернет ещё не погас. У кого учится? У нас, читайте форум и учитесь, здесь Вас многому научат.

Вначале профиль заполнить не помешало бы, а то не известно с кем беседуешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек 71 и Лисовин!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Витек 71 и Лисовин!!!

Миш.Типун тебе на .... :D

Мне очень далеко от некоторых моих знакомых,которые по настоящему ОПНУТЫЕ на охоте и рыбалке и такие супер РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ПРАКТИКИ с богатейшим опытом и знаниями,что до них тянуться и тянуться.

Тут наоборот по масимуму в последнее время стараюсь уйти от подсветки,потому что она мешать реально стала.

Тема БАЯН,вопрос задает НИКТО и если автору темы нужны имена пароли и явки,то пущай он откроет книгу-энциклопедию про известных охотников(есть такая,сам её лично смотрел) и там увидит и реально очень ЗАСЛУЖЕННО грамотных охотников-ВЕТЕРАНОВ и тех кто себя пиарит,складывая миллионы себе в карман и не зная куда их и на какую блаж в очередной раз потратить.

Так что есть такая книженция в глянцевом переплёте и хоть и не помню как она называется ТОЧНО,но если поискать то найти её будет не трудно.

Ну а по современникам-ровестникам, из за того что система охотоустройства у нас ГНИЛАЯ до корней и испорчено- порочная и сама охота в современное время как политика ДЕЛО ТОНКОЕ,то очень мало,кто без большого бабла или без интереса(опять же бабло)реально может,хочет и умеет, себя будет пиарить.

Ссылка на комментарий

Про энциклопедию, жаль, не слышал - но поищу сейчас в Сети. Спасибо, Витек71.

Пароли и явки мне не нужны - уже говорил об этом.

А в целом, странно слышать возмущение форумчан. Тут всегда такое высокомерное отношение к новичкам? Всегда опускают собеседников, называя "НИКТО"? Впрочем, не буду судить о воспитании и манерах - спасибо и на том, что ответили.

Мне вот, честно, просто обидно за Отечество - страна деградирует, и даже в охотничьей среде ,как выясняется, упаднические настроения.

Ссылка на комментарий

Про энциклопедию, жаль, не слышал - но поищу сейчас в Сети. Спасибо, Витек71.

Пароли и явки мне не нужны - уже говорил об этом.

А в целом, странно слышать возмущение форумчан. Тут всегда такое высокомерное отношение к новичкам? Всегда опускают собеседников, называя "НИКТО"? Впрочем, не буду судить о воспитании и манерах - спасибо и на том, что ответили.

Мне вот, честно, просто обидно за Отечество - страна деградирует, и даже в охотничьей среде ,как выясняется, упаднические настроения.

?) дружище, вот если сумеешь ответить достойно на "никто", не хлопнуть рожей в грязь и не сьехать - вот тогда и говорить будем. Тут мужики в основном. "Институт благородных девиц" - это на другой форум. Так что не обижайся и мотай на ус. "... там поймешь, кто такой..." (с) Высоцкий

Ссылка на комментарий

?) дружище, вот если сумеешь ответить достойно на "никто", не хлопнуть рожей в грязь и не сьехать - вот тогда и говорить будем. Тут мужики в основном. "Институт благородных девиц" - это на другой форум. Так что не обижайся и мотай на ус. "... там поймешь, кто такой..." (с) Высоцкий

В принципе я согласен, что у нас охотничий народ отчасти простой но честный. Но мне, как показалось, человеку нужен информационный источник, для своих целей, попробую предположить: написать про Российского охотника(ах) ну и.п.

Ссылка на комментарий

Расставлю все точки над i - чтобы не превращать тему во флуд.

Создал ее с двумя целями. Во-первых, поскольку имею отношение к журналистике, хочу взять интервью у известного охотника. Но не у политика вроде Ястрбжемского, увлекающегося охотой, а именно профессионала.

И во-вторых, в процессе поиска и общения со знакомыми охотниками самому стало интересно, есть ли вообще такие фамилии, которые считались бы что-то вроде авторитета в общероссийском масштабе.

Ссылка на комментарий

Я думаю надо брать у охотника интервью ,но не у того ,кто только и хвалится своими трофеями ,добытыми можно сказать далеко в не честной так сказать борьбе...сами понимаете ,техники море,внедорожной и естественно добирается такой охотник ,с каждым годом все дальше и глубже и трофеи его становятся всё полновестней и крупнее и все засчет количества денег и их количества...а сами эти охотнички и следа то не смогут прочесть (таких полно) и птицу многих не знает,а знать надо не только охотничьих ,и мелких и средних и многих других ,а про голоса птиц и зверей и говорить не приходится,а такой человек профессионал ,чаще проработавший в профессии егеря ,охотоведа и не просто выписавающий путевки и лицензии ,а должен знать и природу и погоду сможет предсказать ,собак знать и любить ,шкурку снять и знать первичную обработку,знать лекарственные растения(а почему нет...!) и не теряющийся если попал в тайге или степи в переделку....не отказывающиеся от того ,чтобы прочесть какую-нибудь книгу или рассказ наших классиков и многих знать кто из них был охотником....Не обязательно бить белку или соболя каждого в глаз,но стрелять метко ,а не уповать на скорострельность ...приготовить дичь или рыбу даже без посуды или котелка....Есть такие мужики на просторах России почему нет....Только очень то они не рекламируют себя,но местный люд о них знает...Зап.Сибирь и Восточная такие огромные думаю местные журналисты о них знают ,возможно и материал есть о том или другом ....В командировку надо рвануть если есть интерес и найти и сделать фильм на этих интервью,пусть не как в фильме "Счастливые люди",но что-то за основу взять....Вариантов масса, и страна огромная просторы позволяют найти таких охотников....!Успехов!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А чего вон Костик тоже известный охотник :D .

Весь наш форум известивший, оставил глубокий след.

Ладно по серьезному, док фильмы старые там много известных,

но я больше чем уверен, не все настоящие профи хотят известности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как журналист, вы должны были понять, чем хорош фильм "хорошие люди".. много ли там известных охотников?

ну и, по идее, как человек образованный, вы должны понимать, почему вы пока "никто".. подойдите на улице к человеку и спросите интервью... тут вам встречные вопросы задают хоть... там могут вообще не так понять ))

ну и конечно, шифровка, изначально, только отталкивает..

пошерстите форум.. тут уже были ваши коллеги.. представились, спросили, получили ответы, сняли ролики и написали интервью... все довольны..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам известного нужно? А, Вы найдите простого, но для Вас интересного и своим интервью сделайте его и себя известными. Трудится надо даже в журналистики, а не пиарить себя перед редактором. С уважением Малыш.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх