Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Патроны Феттер использовал спортивные, на перепела. И почему то сразу начал мазать ;) Вернулся к Рио и Главпатрон (тоже спортинг, 24, 28 гр.) - птичка падает.

"Утиные" номера Феттера использовать не приходилось. Крайние два сезона стреляю Главпатрон № 5 и 3 "Высокая скорость". Претензий не имею.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

  • Охотник года

А как точно патроны называються?И желательно фото пачки.На днях собираюсь в Климовск,затариваться перед сезоном.

507e1b81a831.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня "дрова " под кодовым прозвищем "мурка",в отличие от турецких поделок привередливых,исправно переваривает ВСЁ :D

В виду неясного открытия по утке в этом году,в последней поездке немного прикупил Главпатрона,пятёрки на утку (семёрку сам накручу) и двойки на зайца,кстати двойка просто порвала-ТЕМАТИЧЕСКИЙ патрон получился :D :D :D ,да и намёк конкурентам видится :D

f0089eb9656e.jpg

6342a3271011.jpg

35e45bf63372.jpg

addea1a018ad.jpg

Ссылка на комментарий

Ваша правда, на вкус и цвет товарищей нет. Но Феттер меня растроил а именно стандартный 36 грамм. Поехали на охоту с другом по фазану с собой была пачка ГП 5-ка 36гр и Феттер 5-ка тоже 36 гр. С расстояния до 20 метров Феттером стрелял на ура а дальше как то не приходилось. Ехали уже домой как из кустов вышел фазан и стал на краю поля. До него было метров 25 не более. Я схватил ружье оно было еще заряжено. Сделал выстрел фазан не упал хотя вокруг него поднялась пыль, затем еще пять, после каждого выстрела фазан отбегал на метр и в конце концов забежал в терновник на земле осталось пару перышек.. Я и мой друг были в шоке :blink: . С такого расстояния и не попасть это не мыслимо хотя снайпером себя не считаю но всеже. Это к тому как наш коллега стрелял по выдре и андатре и результат тот же.(Наверное дичь ходит в брониках :D ) Приехав домой взял по одному патрону ГП и Феттер теми что стрелял и их вскрыл. Про контейнера и порох сказать ничего не могу а вот дробь в Феттере меня поразила, ну то что ее на несколько дробин меньше оказалось чем в ГП это ерунда. Но какого она качества это просто тижий ужас процентов 50 мятой и неправильной формы. Фото нет уж простите. Вот как то с того времени беру ГП и только. Может партия такая попалась. И по впечатлению от отдачи ГП пободрее будет.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста о патронах " погорячее" ( скорость , давление, навески ).

За ранее благодарен.

Зуб нарощенный даю на сайге без удлинителя с пламягасителем по типу м16 в сумерках фетеровский магнум(других у нас не водится далеко ехать) звезда, даёт феерию , настоящее огненное шоу, а гильза вылетающая мммм... , а сноп огня на метр, а как красиво огонь сквозь прорези пламягасителя..... да это сказка дефчатам нравиЦа у пацанов глаза горят!!!!!!!!!!!!! по всем этим показателям любому дураку становится понятно, что скорость дроби просто адская, шумахер плачет(по не проверенным данным недавно начал курить), давление круче чем у гипертоника рецидивиста в пик летнего солнцестояния при учете смены направления ветра, навеска лучше чем в столовой в урожайный год))))))))))

ЗЗЫ при стрельбе лёжа загорается трава

Ссылка на комментарий

А если действительно представленный вами патрон соответствует данным указанным на пачке, то тогда чему мы удивляемся качеству изделия когда его слепили из того что было. :D А чирки красиво лежат, не грубовато ли 3-кой по ним.

Ссылка на комментарий

Вот интересно на сайте ГП четко написано в каком патроне сколько пороха в граммах, если скоростной то и понятно чего он дереться там пороха 2,4гр. А вот Фетеровцы как этот нюанс упускают.

Ссылка на комментарий

Всетаки не зря наверное говорят надо подбирать свой патрон. Не знаю как у Феттера а у ГП от контейнера который применяют в патроне эфект разный. Я имею в виду что патрон будет идентичен по всем параметрам, только различаться пыжом контейнером. От сюда и результат стрельбы. Есть возможность выбора не только по навеске пороха и дроби а приобрести с конкретным контейнером.

Это мы сейчас все перебираем когда есть из чего. А пыжи из валенок прокладки из картона рубили а если повезет то отец привезет папковых патронов(бумажных) у которых отрывались стаканчики после выстрела и застревали в патроннике да так что и не вытащишь и ничего.

Каждый патрон найдет своего покупателя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошел флуд, а не голосование! Голосовать просто за фирму нет смысла. Номер дроби и срок охоты не указан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошел флуд, а не голосование!

Виктор, кроме этого народ такую ахинею еще начал нести.. Даже влезать не хочется..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, кроме этого народ такую ахинею еще начал нести.. Даже влезать не хочется..

Я не лезу тоже!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как можно проверить патроны?

Что именно в патронах Вы хотите проверить? И зачем?

Ссылка на комментарий

За собой надо прежде всего следить, а то тоже то в лес то по дрова. Я же не говорю что некоторые брошурок поначитались и перед друг другом хвастаються, давление скорость и т.д. и т.п. Быть надо проще есть ружье есть патрон есть дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я для тех кто простое общение называют ахинеей.

Слово — "ахинея" в русском литературном языке значит: `вздор, чепуха, чушь, нелепость, бессмыслица, глупости'. Вот в такое "общение" и не хочется влезать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие "начитавшиеся" как Гудвин,отстреливая кучу патронов разных производителей,и делясь информацией, основанной не на "вкусовых" личных впечатлениях,а с помощью приборов,и мишеней,кому то помогают понять,что и от каких патронов можно ожидать на охоте,и за это огромное им спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробал и феттром и главпатрон ,всеми добывал дичь, главпатрон получше,по резче .Наверно всё таки от стрелка зависит больше,чем от патрон и ружья!

Ссылка на комментарий

А по моему еще и ружье принимает участие в выстреле....у друга МР153 и он очень не доволен ФЕТТЕРОМ,а мне нравиться,но тоже больше понравился ГП (особенно №7навескойй 37 гр. по весенему вальдшнепу)

Ссылка на комментарий

Ну это Вы зря.

Goodwin2110,довольно уважаемый форумчанин,и имеет довольно внушительный опыт.

надо сдерживать себя,это же форум,и если все будут ругаться и извените-обижаться,то кроме негатива ничего хорошего не получится.

Сто пудов поддерживаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх