Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Не совсем по теме, только на 50%. Этой зимой поехал стрелять по тарелкам, купил Феттер и как то так у меня с товарищем (он свое первое ружье пользовал) хорошо пошло, что расстреляв по сотне патронов решили продолжить и купили АЗОТ спортинг...и тут началось...перерыв между сериями был минут 15-20 но если до этого по разным мишеням процент попадания был от 100% (угонная) до 70% ( у меня почему-то правая тарелка плохо давалась) то тут и на угонной процент попаданий стал менее 50...после этого я решил для себя либо Феттер либо импорт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

Так можно обрисовать проблему корректно, без голословных утверждений.. А разброс то чего? Высоты юбки?

Если взяться за доказательства и распилить несколько гильз, взвесить и проверить толщину стенок микрометром, то будет хуже.

Первое, что сразу бросается в глаза - высота юбки для полумагнума, у магнума она всегда большая.

Второе - имея собственную линию по производству гильз и грамотных инженеров, любой массовый производитель начнёт экономить на пластике и железе, соответственно такая гильза не будет рассчитана на применение в патронах с высоким давлением.

Третье - производство есть производство, оно не должно стоять, а что делать если гильз нет...

Ссылка на комментарий

Первое, что сразу бросается в глаза - высота юбки для полумагнума, у магнума она всегда большая.

А в чем собственно проблема? У Вас ружье не функционирует на гильзах с юбкой 12мм? Если это так, то кругом масса патронов других компаний, ведь никто насильно Вас на Феттер не сажает. Вы знаете какие давления бывают в патронах с массой дроби 32гр, приезжайте я Вам покажу, но никто не возмущается что на патронах с массой дроби 32гр. сплошь и рядом идет гильза как с 12мм основанием, так и основанием 16мм. И гильзы, что самое интересное, прекрасно с этими давлениями справляются. А давления бывают очень интересные, полумагнум на прогрессивных порохах просто отдыхает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие проблемы нонче пошли! Начинаешь ощущать свое счастье. Какими были счастливыми в прошлом веке.

Таких проблем с высотой юбки, с ее толщиной, с маркой производителя - вообще не было.

Что удалось достать, или собрать на стрельбище, тому и были рады. Папковая гильза, жевело, сокол, ПК, простенькая дробь.

И дичь была, и добывали ее в достатке. А то что были некоторые осечки и некоторые гильзы дуло, порой рвало гильзы и отрывало донца на это не обращали внимания. Были ножи, экстракторы и просто срезанный прутик. Выбил, и стреляй себе дальше.

Воистину, чем больше выбор, тем дурнее голова.

Ссылка на комментарий

Первое, что сразу бросается в глаза - высота юбки для полумагнума, у магнума она всегда большая.

А в чем собственно проблема? У Вас ружье не функционирует на гильзах с юбкой 12мм? Если это так, то кругом масса патронов других компаний, ведь никто насильно Вас на Феттер не сажает. Вы знаете какие давления бывают в патронах с массой дроби 32гр, приезжайте я Вам покажу, но никто не возмущается что на патронах с массой дроби 32гр. сплошь и рядом идет гильза как с 12мм основанием, так и основанием 16мм. И гильзы, что самое интересное, прекрасно с этими давлениями справляются. А давления бывают очень интересные, полумагнум на прогрессивных порохах просто отдыхает.

Ждали ответа по поставленному вопросу, в цифрах, с пояснениями, что и зачем..., а получили - пошли вы все на йух, не нравится не берите.

И это при рыночной экономике.

Такими темпами мы не скоро получим качественный патрон, из года в год стабильный по качеству, а раз его нет, то одни будут продолжать крутить, а другие будут периодически выкидывать отчёты о косяках той или иной партии патронов.

Ссылка на комментарий

Форумчане, так и до драки не далеко!!!!!)))) :alcoholic:

Я выложил фото для с равнения и задал вопрос, я ж говорю о проблеме с патронами ФЕТТЕР - так сказать некий клич о помощи, надо разобраться почему это происходит.

Может и правда я попал на подделку :ninja:(в наших рыночных условиях, это запросто может получится), так это звоночек в сторону "авторских прав" ФЕТТЕРА - уничтожите подпольщиков :pogranichnik:!

На фото у "big62" и у меня видно два одинаковых типа патронов, но в разных оболочках и с разными юбками.

Согласен, что ГП и ФЕТТЕР, да и другие производители прямые конкуренты между собой, и спорить, что лучше, как мне кажется, всё равно что спорить о наших ВАЗ 2110 и ВАЗ 2115, те кто катается на 15-ах будут также спорить с 10-ми, что 15-ка лучше и наоборот! :post-1787-1182943085:

Еще раз:

Кто может подсказать почему такая разница в патронах? И почему заклинивает такую гильзу, как у меня после выстрела, при отличном, как сказал оружейник, состоянии стволов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

]Кто может подсказать почему такая разница в патронах? И почему [/size]заклинивает такую гильзу, как у меня после выстрела, при отличном, как сказал оружейник, состоянии стволов?

Стволы отличные, а патронники меряли? Лень искать ваше первое сообщение.

Какое ружо? Не может быть так, что все гильзы клинят в патроннике. На самом деле все гильзы раздувает во всех ружьях до размеров патронника. Но чтоб клинило...?

Может быть клинит в казенной части? Может быть большие зазоры, может быт, если ружо расстреляно, то клинит капсюлем...

Может что-то не то с запирающим механизмом.

А на других патронах что происходит? Какая статистика?

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать почему такая разница в патронах?

Вас беспокоит почему залипает гильза в патроннике, или почему основание гильзы на одном и том же патроне разное? Если беспокоит почему разное основание по высоте, то это право завода в какую свою гильзу заряжать данный патрон, т.к. высота фланца гильзы с разницей в 4мм (12мм-16мм) ничего в принципе не меняет. Если беспокоит проблема залипания гильзы в патроннике после выстрела, то перейдите на другие патроны. Если у владельцев АТА АРМС НЕО12 есть проблемы с экстракцией гильз ГП И Азот, они же не упорствуют в своем выборе именно этих патронов. Выбор-то всегда есть, зачем мучиться. И если бы к нам поголовно обращались охотники с проблемой залипания гильзы в патроннике при экстракции это одно дело, а здесь мы имеем дело с частным случаем. Как прикажите заводу реагировать на отдельно взятый частный случай?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пачка 25шт. №5 40 гр. улетела без всяких залипаний.

Липецкие гильзы от ГП по-началу не хотел выбрасывать. Но это проблема ружья, а не завода. После замены пружины экстрактора все пошло на ура. А высота юбки почти ни на что не влияет. Больше на визуальное восприятие. Рекорд штампует с 8мм юбкой и все ок. Хотите измерить толщину жестянки юбки - да пожалуйста. Свою функцию она везде выполняет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пачка 25шт. №5 40 гр.

Вы крепкий мужчина, 40гр. это не подетски.

Дим, ГП же его на M92S собирает ведь? И навеску ниже рекомендованной кладет. Там не сильно конский патрон должен быть..

Ссылка на комментарий

Пачка 25шт. №5 40 гр.

Вы крепкий мужчина, 40гр. это не подетски.

У меня родственник (вес до 80кг.) 50 штук ГП магнума №5 50гр. распулял и не жалуется (ружьё стоеджер 2000).

Когда стреляешь по утке отдача не ощущается почему то.

Если по мишеням, тогда да, прилетает не слабо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня родственник (вес до 80кг.) 50 штук ГП магнума №5 50гр. распулял и не жалуется (ружьё стоеджер 2000).

Когда стреляешь по утке отдача не ощущается почему то.

Если по мишеням, тогда да, прилетает не слабо.

Это какой же там заград огонь был?
Ссылка на комментарий

Хотите измерить толщину жестянки юбки - да пожалуйста. Свою функцию она везде выполняет..

Да уже всё ни раз нам объяснили

Если беспокоит почему разное основание по высоте, то это право завода в какую свою гильзу заряжать данный патрон, т.к. высота фланца гильзы с разницей в 4мм (12мм-16мм) ничего в принципе не меняет.

Никого не ипёт какие мы патроны делаем, не нравится покупайте другие.

Свой голос за феттер снял и больше в таких обсуждениях участвовать не буду.cdira.gif

Ссылка на комментарий

Это какой же там заград огонь был?

2 открытия в разных областях, парень молодой, только начинает, вот и автоматит пока.

Один раз через кусты прорубал просеку, одну таки взял, но елок навалял :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уже всё ни раз нам объяснили

Никого не ипёт какие мы патроны делаем, не нравится покупайте другие.

Свой голос за феттер снял и больше в таких обсуждениях участвовать не буду.cdira.gif

Дмитрия знаю лично. Это просто обида за то, что он старается, вывел качество патрона на совершенно другой уровень, нежели оно было даже пару лет назад, старается для людей, а тут необоснованный негатив и попытка построить разговор с позиции : "Что вы тут нам г.. подсовываете и нае..ть пытаетесь".

Ничего другого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий скажите,а по цвету гильзы отличаются почему? Я сам заряжаю патроны и прозрачный Феттер самая слабая гильза и по пластику и по металу,патроны со стенда и я понимаю что они одноразавые,немогло так получится,что полумагнум зарядили в спортивные или вся гильза одинаковая?

Ссылка на комментарий

Ну никого мы обидеть не хотели, как говориться - ничего личного.

Я хотел услышать о применении тех или иных типов гильз в разных патронах, в принципе понятно что и как, только нужно было спокойно объяснить, что есть допуски для полумагнума и обычных. Т.е. полумагнум можно закрывать как в "обычные", так и в "магнум" гильзы.

Ведь зачем то они делают разные гильзы, явно не для ассортимента.

А грамотного ответа так и не последовало.

А человеку подсунули го-но и наипали, факт на лицо, а теперь, без объяснения причин ещё и послали.

Может конечно так принято у изготовителей патронов и оружия....

Про белую гильзу и "одноразовость" подтверждаю, самая слабая при самокруте, у меня этого феттера около 2 000 шт. со стенда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну никого мы обидеть не хотели, как говориться - ничего личного.

Я хотел услышать о применении тех или иных типов гильз в разных патронах, в принципе понятно что и как, только нужно было спокойно объяснить, что есть допуски для полумагнума и обычных. Т.е. полумагнум можно закрывать как в "обычные", так и в "магнум" гильзы.

Ведь зачем то они делают разные гильзы, явно не для ассортимента.

А грамотного ответа так и не последовало.

А человеку подсунули го-но и наипали, факт на лицо, а теперь, без объяснения причин ещё и послали.

Может конечно так принято у изготовителей патронов и оружия....

Про белую гильзу и "одноразовость" подтверждаю, самая слабая при самокруте, у меня этого феттера около 2 000 шт. со стенда.

Точно знаю, что производитель патронов не принимает во внимание возможность повторного использования своих гильз и никогда не будет этого делать. Это не та проблема, которую он должен решать.

Дерьма никто никому не подсовывал. Дмитрий совершенно правильно ответил - это частный случай. Если кто современный патрон в старый ствол из дамаска засунет и его разорвет - это производитель патрона тоже виноват? Вот по-этому и говорю - разберитесь в вопросе - а потом обвиняйте.

Ссылка на комментарий

Точно знаю, что производитель патронов не принимает во внимание возможность повторного использования своих гильз и никогда не будет этого делать.

Дерьма никто никому не подсовывал. Дмитрий совершенно правильно ответил - это частный случай.

Самое главное, что бы их на раз хватало.

Про частный случай согласен, полумагнум феттер в белой гильзе вижу впервые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про белую гильзу и "одноразовость" подтверждаю, самая слабая при самокруте, у меня этого феттера около 2 000 шт. со стенда.

Не в тему,но для общего развития.http://forum.guns.ru/forummessage/11/1202057.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про частный случай согласен, полумагнум феттер в белой гильзе вижу впервые.

Я спортинга 17 тысяч уже настрелял. Сначала в 2011году были белые, потом черные, потом синие, затем лиловые. Сейчас снова синие пошли. 20 граммовые в белых с 12мм юбкой. Какая разница чем мазать.. Не тем голову забиваете.

Ссылка на комментарий

Я спортинга 17 тысяч уже настрелял. Сначала в 2011году были белые, потом черные, потом синие, затем лиловые. Сейчас снова синие пошли. 20 граммовые в белых с 12мм юбкой. Какая разница чем мазать..

Задачи разные.

Нам попадать нужно и без такого настрела, все тренировки, в основном, во время охоты.

Вон Отец самокрутом садит, мы торговыми из пяти в лучшем случае трёх берём, а он из двух две, хотя бывает и мажет, но редко, потом ходит и над нами прикалывается.

В год тратит не больше 20-40 патронов, при том, что охотится с гончей и утка с вальдшнепом, куропатка и тетерев пока были запрещены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх