Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

да,прошу прощения,а красные гильзы Феттер что,намного хуже,чем синие и белые?там пластмасс другой?просто пока синими не стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

вот и мне всё чаще приходит в голову мысль,а стоит ли брать заводские патроны?у нас цена на 0.00.000-25р за штуку,пуля 35-40р штука,картеч 450р за 10штук."самокрут"по любому дешевле обходится.а цены такие,думаю,потому что у нас 1 охотмаг,да и тот ниочём!и жадность продавца диктует ценовую политику всвязи с отсутствием конкуренции!

Пуля вроде не дорого, смотря какая.

Насчёт самокрута - Вы посчитайте себестоимость снаряжения своего патрона исходя из цен на комплектующие в своём городе, может и дороже торгового получиться.

У нас дорого, поэтому и стараемся закупаться попутно, когда есть возможность, бензин правда немного придётся спалить, но всё равно дешевле http://tempgun.ru/catalog/

да,прошу прощения,а красные гильзы Феттер что,намного хуже,чем синие и белые?там пластмасс другой?просто пока синими не стрелял.

Красными не доводилось заряжать, штук пять оранжевых было, белые дубовые, но звездяться нормально, да и на вид грязные патроны получаются, синие и чёрные отлично.

Ссылка на комментарий

прикидывал примерно,на 1 патрон самокрута расходуется около 15-15 руб(дробовой).пулевых ещё не делал,так что,сравнивать не с чем.в Белгороде Феттер 1 патрон(дробь)обходится в районе 17р,правда ехать из за пачки смысла не вижу(120км+к цене патрона.)выйдет дороже,чем дома брать.

Ссылка на комментарий

по поводу белых-думаю грязный вид патрона не особо критичен,т.к.в ствол никто не будет заглядывать"а чё эт патрон такой грязный?не эстетично..."

да и зверя не особо это будет волновать,тем более подстреленного! :D просто может для себя"глаз не радует"

Ссылка на комментарий

Да да главпатрон и были, и по поводу сужения я тоже решил 0,25 использовать, патроны для вечерки буду брать био, а с подхода контейнерные, навеску решил не больше 36гр, 40 много, а вот номер дроби задумался. ГП до 4 включительно дробь не плохая твердая, а от 3 мягкая. Но тут опять мои советчики которые говорят чтоб я и не думал о 5! Все говорят дело в ней поэтому утка и не падает

Ссылка на комментарий

Была пачка ГП 40 обычного давления летом намазался.

Потом закончился самокрут и прикупил Феттер полумагнум на короткие все исправилось

А у ГП пк на 30м. Летит и осыпь так себе

Другану тут ружья проверяли ГП 7 32 мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Была пачка ГП 40 обычного давления летом намазался.

Потом закончился самокрут и прикупил Феттер полумагнум на короткие все исправилось

А у ГП пк на 30м. Летит и осыпь так себе

Другану тут ружья проверяли ГП 7 32 мне не понравилось.

Весь сезон отстрелял в основном ГП + СКМ , ГП - от 9 до 4 дробь - падало все и перепелки и утки и заяц, ни каких магнумов и полумагнумов не использую в принципе , если дистанция нормальная и стрелять умеешь ,то ГП -вполне норм. патрон и СКМ тоже , но дробь помягче и освинцовка побольше
Ссылка на комментарий

патроны ГП мне нравятся, у них и резкость не плохая, вот только почему то 40грамовыми мне не повезло может из за пороха там м92s, а может слишком много дроби и она мнется? Хотя ГП с 40гр дробь 0 себя не плохо показал я ими брал зайца в этом году. Отдача это да мама не горюй :D. И все таки, весна ГП навеска 36, а номер дроби? Подскажите из своего опыта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

патроны ГП мне нравятся, у них и резкость не плохая, вот только почему то 40грамовыми мне не повезло может из за пороха там м92s, а может слишком много дроби и она мнется? Хотя ГП с 40гр дробь 0 себя не плохо показал я ими брал зайца в этом году. Отдача это да мама не горюй :D. И все таки, весна ГП навеска 36, а номер дроби? Подскажите из своего опыта

Патрон 12\70 - навеска 32г. дробь 6-5 .
Ссылка на комментарий

Да да главпатрон и были...

Так представьте какое мастерство нужно, что бы разогнать до приемлемой скорости навеску 40гр. при давлении обычных ружей.

Может тогда не придётся удивляться утками в бронежилетах?

Хотя я грешил на другое, ГП П/К мне совсем покоя не даёт, как по бумаге, так и по дичи, ну летит зараза на 30м.

Как так?

Ссылка на комментарий

ребят,подскажите плиз.смотрю патроны ГП и Феттер,дробь 0,по 28г и в ГП и в Феттере.это что,стандартная навеска для 16кал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так представьте какое мастерство нужно, что бы разогнать до приемлемой скорости навеску 40гр. при давлении обычных ружей.

Может тогда не придётся удивляться утками в бронежилетах?

Хотя я грешил на другое, ГП П/К мне совсем покоя не даёт, как по бумаге, так и по дичи, ну летит зараза на 30м.

Как так?

Элементарно. Просто применить порох с более медленной скоростью горения. Тот же ГП использует M92S. Учили английский в школе? Тогда сюда: http://www.baschieri...mid=217&lang=en

Научитесь стрелять прежде всего.. Утки бронежилеты сразу снимут и причем все сразу и не только утки. Проверено.

Ссылка на комментарий

Элементарно. Просто применить порох с более медленной скоростью горения. Тот же ГП использует M92S. Учили английский в школе? Тогда сюда: http://www.baschieri...mid=217〈=en

Научитесь стрелять прежде всего.. Утки бронежилеты сразу снимут и причем все сразу и не только утки. Проверено.

Прикольно! Утка в бронике, заяц в танке, по аналогии получается, что кабан - просто годзилла! :D А вот про стрельбу (в смысле научиться) согласен на все 100%! Это такая хитрая наука, что без постоянной практики навык теряется! Сам всегда стрелял недурно (когда то давно даже призовые места брал на чемпионате области по пулевой стрельбе), а вот когда первый раз взял охотничий ружбай - ужаснулся! Судя по результатам, я смог бы попасть только в опу слону, да и то почти в упор! :D Изменено пользователем Goodwin2110
Орфография..
Ссылка на комментарий

Сегодня произошел можно сказать несчастный случай. Компаньон,друг по охоте стрельнул свою собаку (лайка) перепутав ее с лисой. Камышь,расцветка у собы схожа с цветом лисы. Стрельнул с 15 метров,немного обзадив. Собаку за пол часа доставили к вет врачу,тот извлек 15 дробин практически все под шкурой,кости все целы,собака уже в норме. Так вот стрелял он фетром нулевкой,был-бы самокрут,было-бы подругому.

Ссылка на комментарий

Блин, везет вам с ценами, у нас пачка ГП (25 шт.) стоит 500 руб. Феттер по 450. Т.е. 1 патрон 20 и 18 рублей соответственно. Самые дешевые - Позис, по 17,5р.

у нас ГП-25 шт-500р,Феттер-25шт-500р,не зависимо то дроби(покупал от 1 до 0000-цена одна и та же),вчера зашёл в охотмаг,там в 16кал.только Феттер№1 И УСЁ!продаван говорит,"может через недельку,другую привезу чё нибудь...."ни гильз ни патронов!а в 12кал-любой каприз!
Ссылка на комментарий

прикидывал примерно,на 1 патрон самокрута расходуется около 15-15 руб(дробовой).пулевых ещё не делал,так что,сравнивать не с чем.в Белгороде Феттер 1 патрон(дробь)обходится в районе 17р,правда ехать из за пачки смысла не вижу(120км+к цене патрона.)выйдет дороже,чем дома брать.

в Иваново 13.50
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раздули тему, аж не куда! Есть ружье и допустимое давление и патронник. Что еще обсуждать. Основная масса охотников заряжает свои патроны порохом "Соколом". В банке, либо на банке, Все написано!

Ссылка на комментарий

недавно испытывал феттер и главпатрон. могу сказать что по кучности почти не какой разници не увидел-зато в резкости боя разница почти в 2 раза. и добавлю к тому же-попробовал свой самокрут(2.2 сокол и 32 гр дроби) кучность превосходила в полтора раза и по резкости чуть лучше главпатрона. вывод для себя свой лучше но из тех двух лучше главпатрон. хотя думаю что партия партии рознь!

забыл результат!- в сухую доску с 30 метров 3 номером: феттер на 2 диаметра дроби защел;главпатрон на 3-4 диаметра; самокрут 3-5 диаметров в основном половина на 4-5 диамера

добавлю ко всему-что из трех своих ружей-иж27 ата нео12 и иж 58-заметил что в контеинере всегда осыпь неравномерная и не кучная но по резкости чуть лучше-это я к тому что феттер и глав патрон были в контеинере а самокрут без))) если не в тему поправьте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня произошел можно сказать несчастный случай. Компаньон,друг по охоте стрельнул свою собаку (лайка) перепутав ее с лисой. Камышь,расцветка у собы схожа с цветом лисы. Стрельнул с 15 метров,немного обзадив. Собаку за пол часа доставили к вет врачу,тот извлек 15 дробин практически все под шкурой,кости все целы,собака уже в норме. Так вот стрелял он фетром нулевкой,был-бы самокрут,было-бы подругому.

Он теперь, непременно должен на Феттер благодарность послать. Так мол и так, обуреваем страстью непременно убить лису нечаянно попал в собственную собаку и ничего, все целы и живы. А "зеленые" вообще должны памятник поставить Феттеру, за сохранение фауны страны.
Ссылка на комментарий

Во, теперь и собаки в бронежилетах стали (хорошо что всё обошлось) , а нам тут стрелять учитесь.

Я завтра хотел на пробу картечи 8,5 магнум купить, думаю пусть лежит на случай летнего кабасика.

Главное у феттера пачки эконом, 5шт. патронов 12/76/42 по 27р./шт., придётся один отстрелить для проверки.

Ссылка на комментарий

Раздули тему, аж не куда! Есть ружье и допустимое давление и патронник. Что еще обсуждать. Основная масса охотников заряжает свои патроны порохом "Соколом". В банке, либо на банке, Все написано!

и что плохого,что тема живёт?на банке написано,но ведь личный опыт лучше!темболее интересно услышать отзывы.

сегодня езди с соседом на пострелушки,стрелял самокрутом,Феттером и ГП.так вот ГП через один прищлось выталкивать,экстрактор перескакивает,самокрут папковые и Феттер без проблем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх