Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

Вчера отстрелялся в Кузьминках Феттером. Из 50 выстрелов 3 осечки!

Именно осечки или неперезаряд?

У меня была у МЕГА , всего одна осечка. Ито сам виноват.

Зарядил 6-ть патронов а на кнопку освобождения подавателя не нажал.

Подаватель, патроном, был сильно прижат к этой кнопке и курок много потратил энергии на её отжатие.

Щелчек и на капсюле слабенький след от бойка.

Больше таких ошибок не делал и осечек не было.

У Вас, возможно пружина слабовата. Может и просела.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

  • Экспертная группа

Стрелял главпатроном не одну сотню расстрелял и феттром не меньше ,не одной осечки, главпатрон вроде получше.

Ссылка на комментарий

Именно осечки или неперезаряд?

У меня была у МЕГА , всего одна осечка. Ито сам виноват.

Зарядил 6-ть патронов а на кнопку освобождения подавателя не нажал.

Подаватель, патроном, был сильно прижат к этой кнопке и курок много потратил энергии на её отжатие.

Щелчек и на капсюле слабенький след от бойка.

Больше таких ошибок не делал и осечек не было.

У Вас, возможно пружина слабовата. Может и просела.

Стрелял с МР 27 именно осечки!

С ПА (Бернпрдели) попадался не перезаряд, но давно летом, но редкий 1-2 из 100 выстрелов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто знает с какой суммы идут скидки на патроны в темпе и феттершопе?

Там сами цены -скидки :D ,а так в Темпе тарятся магазины,у них свои цены,а в розницу для покупателей цена одна.
Ссылка на комментарий

Там сами цены -скидки ...

На ганзе, в разделе продаж, создали тему про феттершоп, оказывается скидки есть

http://www.fettersho...-skidkoi-do-10-

Завтра разузнаю, если попаду туда, Москва со своими пробками не предсказуема.

Ссылка на комментарий

магазинные

везёт!по такой цене я пачек пяток бы взял,пусть будут(один хрен-не на долго,отстрелял бы за выходные!)
Ссылка на комментарий

А "зеленые" вообще должны памятник поставить Феттеру, за сохранение фауны страны.

Ну, с 15м родную собаку от лисы не отличить, это дивно, записные гончатники однако. Не приглашать же собаку на повторный отстрел, 2-й раз уж точно не прокатит.

Сокол, понятное дело наше все. Могу сказать, что при таких навесках (2.2Х32гр.) V0 вашего патрона самокрут на современном порохе Сокол будет примерно 400м/с, без контейнера. Откуда 4-5 диаметров, при канале ствола 18,4мм на ваших ружьях? Может у Вас на самокруте дробь катаная?. Тогда соглашусь на 4-5 диаметров.

Ссылка на комментарий

А "зеленые" вообще должны памятник поставить Феттеру, за сохранение фауны страны.

Ну, с 15м родную собаку от лисы не отличить, это дивно, записные гончатники однако. Не приглашать же собаку на повторный отстрел, 2-й раз уж точно не прокатит.

Сокол, понятное дело наше все. Могу сказать, что при таких навесках (2.2Х32гр.) V0 вашего патрона самокрут на современном порохе Сокол будет примерно 400м/с, без контейнера. Откуда 4-5 диаметров, при канале ствола 18,4мм на ваших ружьях? Может у Вас на самокруте дробь катаная?. Тогда соглашусь на 4-5 диаметров.

доски разные бывают))) раз стреллял по березобой доске и дробь чуть вошла
Ссылка на комментарий

Опять всё потёрли.... :angry:

Я к феттеру нормально отношусь, утки падали лучше чем ГП, но "в упор" на вылет не получалось, дробин было мало, грешил, что краем зацепил.

Прикупил Отцу 20шт. тематическиш №5 и 25шт. био высокая скорость (других не было) 32гр. №5, поглядим осенью на резкость, не по доскам.

Я пока остаюсь на самокруте, для "воробьёв" взял био и H-17, для более крупной дичи мне жалко ног и дроби, что бы использовать такую комплектуху.

зы: опять, когда заканчиваются аргументы, за орфографию цепляться начинают?

зы2: какую ещё проверку на бронебойность нужно провести?

утки не падают, у собаки дробь под шкурой, про косулю где то было, правда не помню какой завод, и т.д. и т.п.

Вы бы уж написали прямым текстом, что человек "врёт", а потом доказывали свою точку зрения.

Задавить авторитетом разработчика, не значит убедить в качестве производства серии патронов, там совсем другие люди работают.

Ссылка на комментарий

вчера один товарищь купил себе две пачки феттера- ближе к выходным сьездим пострелять. самому как то не по себе после того как стрелляли им до этого :hunter: кстати проводил не большой эксперимент) - вытащил из заводского пыж-контейнер и обрезал лепестки(вообщем все осталось как есть только как бы без контейнера) стрельба из моего ружа показала более равномерную осыпь и вроде как даже по кучности лучше(сделал это потому что были споры и разногласия по поводу кучности в контеинере) стрелял 4 патрона тем и тем-в итоге без контеинера стабилнее ровнее и кучнее- а с ним получались в разных местах окна и дробь отдельными кучками легла.

Ссылка на комментарий

вчера один товарищь купил себе две пачки феттера- ближе к выходным сьездим пострелять. самому как то не по себе после того как стрелляли им до этого :hunter: кстати проводил не большой эксперимент) - вытащил из заводского пыж-контейнер и обрезал лепестки(вообщем все осталось как есть только как бы без контейнера) стрельба из моего ружа показала более равномерную осыпь и вроде как даже по кучности лучше(сделал это потому что были споры и разногласия по поводу кучности в контеинере) стрелял 4 патрона тем и тем-в итоге без контеинера стабилнее ровнее и кучнее- а с ним получались в разных местах окна и дробь отдельными кучками легла.

Уважаемый nikolai-8!

"Я тэбе адин умный вещь скажу! Только ты не абижайся!..." (фильм Мимино)

Вы проделали большую работу с отстрелом патронов, но... Было бы гараздо полезнее, если бы Вы выложили результаты своей работы.

Патрон такой-то, партия №... условия стрельбы такие-то, ружьё такое-то, ну и фото мишений.

И то же самое, но уже для доработанного Вами патрона... При таком раскладе, Вам бы с удовольствием многие на этом форуме объяснили почему такой результат...

Ну, и есть все основания пологать, что и производитель бы не остался в стороне...

Вот как-то так... "...Я так думаю..."

Ссылка на комментарий

Уважаемый nikolai-8!

"Я тэбе адин умный вещь скажу! Только ты не абижайся!..." (фильм Мимино)

Вы проделали большую работу с отстрелом патронов, но... Было бы гараздо полезнее, если бы Вы выложили результаты своей работы.

Патрон такой-то, партия №... условия стрельбы такие-то, ружьё такое-то, ну и фото мишений.

И то же самое, но уже для доработанного Вами патрона... При таком раскладе, Вам бы с удовольствием многие на этом форуме объяснили почему такой результат...

Ну, и есть все основания пологать, что и производитель бы не остался в стороне...

Вот как-то так... "...Я так думаю..."

к выходным сделаю фото отчет :hunter:
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Вот нарыл на Ганзе. Без комментариев. Меня лично устраивает.

Внимание! Важная информация по патронам "Феттер"

Уважаемые спортсмены, тренеры, представители команд и другие заинтересованные лица!

В связи с зафиксированными случаями нарушений, связанных с избыточным весом дробового заряда в спортивных патронах фирмы "Феттер", Стрелковый Союз России приостанавливает их использование спортсменами на рейтинговых соревнованиях включенных в ЕКП до 01 августа 2015 года. В случае если компания-производитель патронов предоставит в Стрелковый Союз России комплекс мероприятий по недопущению нарушений в части несоответствия маркировке и допусков при снаряжении дробового заряда правилам проведения соревнований, срок ограничения на использование этих патронов может быть сокращен.

Ссылка на комментарий

Вот нарыл на Ганзе. Без комментариев. Меня лично устраивает.

Внимание! Важная информация по патронам "Феттер"

Уважаемые спортсмены, тренеры, представители команд и другие заинтересованные лица!

В связи с зафиксированными случаями нарушений, связанных с избыточным весом дробового заряда в спортивных патронах фирмы "Феттер", Стрелковый Союз России приостанавливает их использование спортсменами на рейтинговых соревнованиях включенных в ЕКП до 01 августа 2015 года. В случае если компания-производитель патронов предоставит в Стрелковый Союз России комплекс мероприятий по недопущению нарушений в части несоответствия маркировке и допусков при снаряжении дробового заряда правилам проведения соревнований, срок ограничения на использование этих патронов может быть сокращен.

Ну чего скажешь проблемы есть у всех производителей и у всех они разные.

Сейчас Феттер разрабатывает новый спортивный патрон на Тамбовском порохе с навеской 25 гр. по причине запрета на импортный порох

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну чего скажешь проблемы есть у всех производителей и у всех они разные.

Сейчас Феттер разрабатывает новый спортивный патрон на Тамбовском порохе с навеской 25 гр. по причине запрета на импортный порох

Можно подумать, что спортсмены с нашими патронами за кардон на соревнования выезжают. На сколько знаю приобретают там очень хорошие и по цене на наши деньги по 5 руб. за штуку. А у себя можно было бы и этими, тем более условия одинаковые.
Ссылка на комментарий

на тамбовском заводе бардак из бардаков

Смею Вас заверить не больше чем на других заводах. Во всяком случае продукция вполне адекватная. Проверил все отечественные пороха, во всех условиях, имею полное представление где и что лучше или хуже. Цена продукции отечественных заводов это вообще отдельная тема, я бы даже сказал песня. Так что вцелом как-тот подготовились. Ждемс последствий санкций.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на тамбовском заводе бардак из бардаков

Смею Вас заверить не больше чем на других заводах. Во всяком случае продукция вполне адекватная. Проверил все отечественные пороха, во всех условиях, имею полное представление где и что лучше или хуже.

Может поделитесь инфой,или хоть на "ухо шепните",то есть в личку.
Ссылка на комментарий

Может поделитесь инфой,или хоть на "ухо шепните",то есть в личку.

Сложный вопрос, т.к. меня знают технологи пороховых заводов, и у всех бывает что-то лучше, а что-то хуже. А мне с ними еще работать. Наша задача, чтобы у покупателя было меньше проблем. Испытания все проведены, так что есть полное представление об отечественной продукции. Надеюсь Вы меня поймете правильно. С Уважением.

Ссылка на комментарий

В прошлом году понравились феттеровские, спортивные 28-гр.

В этом году на весену, заказывал чтоб привезли еще сотенку. Привезли главпатроновские. Не то. Совсем не то.

Подозрительно трудно было сбить вальдшнепа. Не вытерпел, захватил лист фанеры. С сорока шагов дробинки впивались в фанеру за подлицо.

Пальнул самокрутом - фанера на вылет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на тамбовском заводе бардак из бардаков

Это видимо из той серии,..не читал-но осуждаю.

Ссылка на комментарий

Это видимо из той серии,..не читал-но осуждаю.

товарищ ездит в Тамбов у него там кто то работает на этом заводе ,от сюда и информация

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх