Перейти к содержанию
Форум охотников России

Главпатрон и Феттер (сравнение)


ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

  1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    103

  • kdw903252

    81

  • big62

    69

  • xant-41

    42

я обычно спортинг у спортсменов прикупаю: цена пониже качество повыше магазинных. а с дипресантами не понял толи с чеком 1.0 вобще не идут, толи я не умею их готовить.

Ссылка на комментарий

ИЖ-27, КС 18,2мм., получок, расстояние 25м., через камыши в прогалок, феттер высокая скорость №5 в сидячей утке 4 дробины 1 в голове, 1 в шее и 2 в верхней части туловища.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В прошлыш понедельник охотились с другом на болотах.Я сбиваю утку и подранок пробует уйти в камыш.Сергей стреляет по ней и я с удивлением наблюдал,как после выстрела дробь двумя партиями падает на воду.

Задаю вопрос ему-а что у тебя за патроны?Говорит 5 главпатрон.

Говорю что что-то не то с патронами.При вскрытии удивляемся ещё больше.

Патрон заряжен через ж....пу.Порох,СТАЛЬНАЯ дробь,перевёрнутый ПК.

http://vk.com/id219191920-ссылка на его стр.Вк.

К сожалению нет пачки от патронов.

Покупал в районе водного.

Гринпис не дремлет :D . Видно свои агенты на главпатроне.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В прошлыш понедельник охотились с другом на болотах.Я сбиваю утку и подранок пробует уйти в камыш.Сергей стреляет по ней и я с удивлением наблюдал,как после выстрела дробь двумя партиями падает на воду.

Задаю вопрос ему-а что у тебя за патроны?Говорит 5 главпатрон.

Говорю что что-то не то с патронами.При вскрытии удивляемся ещё больше.

Патрон заряжен через ж....пу.Порох,СТАЛЬНАЯ дробь,перевёрнутый ПК.

http://vk.com/id219191920-ссылка на его стр.Вк.

К сожалению нет пачки от патронов.

Покупал в районе водного.

Давно покупал? Адрес можно?З.Ы. В общем не знаю откуда этот Главпотрон,..но технолог говорит что со сталью они патроны не выпускали, была "партия" с семёркой (эксперементальная, в продажу не поступала), с массой 21 грамм, но на траншее с начальной скоростью 500 мысов тарелку уже не била. И эту затею похерили. Так что откуда этот главпатрон...неведомо. Может кто-то использовал Главпатроновскую гильзу.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Феттер тематические №10 28г. "перепел" дисперсант - рекомендую.

Три патрона, три птички.

ИЖ-43 получок - перепел, получок/чок - две куропатки, расстояние - 10-15м.

Даже куропатку почти на вылет, есть дробины под шкурой с обратной стороны.

Ссылка на комментарий

Эту осень стрелял уток главпатроном №5 высокая скорость.

МР-233 (он же иж-27 спорт), оба ствола 0,5-получок.

Расстояния до утки от 25 до 40 метров - все навылет, в тушках ни одной дробинки не осталось. Подранок был всего один, зацепил видать крыло - со снижением ушел далеко.

По количеству дробин в тушке: самая ближняя утка - 4-5 дробин, в самой дальней 2 дробины.

Специально не отстреливал эти патроны, результаты только по добытой птичке.

Чисто субъективные ощущения - мне патрон понравился, хоть и не много добыл. Отдача от него резкая, но не сильная. Всего настрелял 1,5 пачки. В одной патроны были темно-бордовые, в другой черные.

Ссылка на комментарий

У Серёги чек в Москве лежит.среди недели доедет с дачи в столицу и отпишется -где и когда покупал.Постарается найти пачку отних.Сейчас осталось 4 патрона(заряженых).Я ему сказал,чтоб приберёг их.

Они все в пачке такие?

Странно как то.

Откуда на главпатроне стальная дробь?

Выстрела по идее не должно произойти, не говоря уже о вылетающей дроби, она просто выкатываться из ствола должна, если конечно хватит силы п/к вытолкнуть.

Да и нужно быть с большого бодуна на линии, что бы так собрать патрон, если вообще получится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У Серёги чек в Москве лежит.среди недели доедет с дачи в столицу и отпишется -где и когда покупал.Постарается найти пачку отних.Сейчас осталось 4 патрона(заряженых).Я ему сказал,чтоб приберёг их.

Подскажи другу....пусть поищет. Интересно жеж.
Ссылка на комментарий

Сами не понимаем.Вот поэтому и написал здесь.

И такая фигня каждый год, то главпатрон, то феттер, то ещё кто, вот и стреляй потом торговыми, ладно утка, а если что посерьёзнее, куча времени, средств и из-за патрона всё коту под хвост.

На Вашем месте я бы попытался разобраться, коробка, чек, патроны и на завод, только в магазин не тащите, именно завод.

Заодно можно ещё один патрончик под видео зарезать - нам на поржать, будем благодарны.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Просьба к владельцам п/а обратить внимание на работу автоматики с ГП и липецкой гильзой.

Ата похоже не переваривает наши гильзы http://forum.guns.ru/forummessage/60/532768-0.html

Стоеджер у родственника тоже давиться начал, но на него ещё поглядеть внимательно нужно может и к мастеру пора.

Ссылка на комментарий

Ата похоже не переваривает наши гильзы

Гильзу Феттер лопает без проблем, любой инерционник. Приезжайте отвалим сколько надо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ата похоже не переваривает наши гильзы

Гильзу Феттер лопает без проблем, любой инерционник. Приезжайте отвалим сколько надо.

А почтой отправить ...слабо? :)
Ссылка на комментарий

Ата похоже не переваривает наши гильзы

Гильзу Феттер лопает без проблем, любой инерционник. Приезжайте отвалим сколько надо.

У меня есть ещё тысчонка феттера б/у, но запасик бы пополнил с удовольствием, раз такое дело с гильзами пошло...

Мне на утку по цветам нравится заряжать, пятёрку в синюю, дробь помельче, или безконтейнер в белую.

Хотя ещё есть много азота NRG (1,5тысячи) штук 50 в этом году по утке улетело и нормуль.

ГП бардового много, пока активно не использовал, нужно будет на утку в следующем году попробовать и посмотреть.

Если кто отправит бесплатно, можно не перебранных, то с удовольствием приму тысячи три-четыре, дорога естественно за мой счёт.

А откуда самовывоз?

Друг катается в Москву почти каждую неделю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Новые или б\у нужны?

Новые. Бушных есть тысчи три-четыре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новые. Бушных есть тысчи три-четыре.

Андрей,если Феттер подойдут,давай заеду,возьму сколько нужно и каких,только ты же знаешь - гильза тонкая.
Ссылка на комментарий

А откуда самовывоз?

Друг катается в Москву почти каждую неделю.

www.fettershop.ru (8 (495) 374-51-62 г. Климовск, ул Заводская д2? C 9:00 до 21:00 Без выходных)

Гильза капсюлированная:

12/70 - 2.90р.

12/76 -3.80р.

Гильза без капсюля:

12/70 - 2.40р.

Пыжи:

H14, H17, H18, H 24, H 28 - 0.50р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почтой отправить ...слабо?

Для нас это неинтересно.

Дмитрий,что с порохом,перешли на наши или "жирок" позволяет пока на импорте крутить?

И в догонку,стало трудно застать в магазине спортивные патроны,в последнее время.

А так же капсуль интересен в продажных гильзах - какой?

Ссылка на комментарий

www.fettershop.ru (8 (495) 374-51-62 г. Климовск, ул Заводская д2? C 9:00 до 21:00 Без выходных)

Этого добра хватает, затарили сколько карман потянул, жаба ещё просит, но думаю пока хватит. :D

Вы бы реально на почту перешли, многие охотники спасибо скажут и темпу уже не конкуренты будете.

Мне вот 300руб. отдать в Т/К, или мотаться по пробкам иной раз и ехать даже не охота...

Ссылка на комментарий

Вы бы реально на почту перешли, многие охотники спасибо скажут и темпу уже не конкуренты будете.

Понимаю, но экономически заводу неинтересно заниматься рассылкой и держать для этого сотрудников соответствующей службы, для обработки и отправки заказов.

Ссылка на комментарий

Вы бы реально на почту перешли, многие охотники спасибо скажут и темпу уже не конкуренты будете.

Понимаю, но экономически заводу неинтересно заниматься рассылкой и держать для этого сотрудников соответствующей службы, для обработки и отправки заказов.

А в магазине продавцы чем заняты?

Выделить им коробок и пускай счета выставляют и упаковывают, бухгалтер раз в день будет давать сведения об оплате, раз в неделю вызовите в магазин машину из т/к и отправите всем желающим.

Представляете как охотники из глубинки рады будут.

Ссылка на комментарий

Дмитрий,что с порохом,перешли на наши или "жирок" позволяет пока на импорте крутить?

И в догонку,стало трудно застать в магазине спортивные патроны,в последнее время.

А так же капсуль интересен в продажных гильзах - какой?

С порохами импортными все в порядке, проблем никаких нет, но наши пороха все отработаны и есть полное понимание их возможностей. Спортивные патроны на настоящий момент выпускаются, но очень большая загрузка по охотничьим патронам.

КВ U 688

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы бы реально на почту перешли, многие охотники спасибо скажут и темпу уже не конкуренты будете.

Понимаю, но экономически заводу неинтересно заниматься рассылкой и держать для этого сотрудников соответствующей службы, для обработки и отправки заказов.

big62 дело говорит. У нас в Орске (и в Оренбурге так же) гильза капсюлированная от 8 руб стоит и вариантов нет. Дробь 280 руб за кг. Хорошо здесь на форуме подсказали куда обратиться. На троих купили 40 кг трех размеров. С доставкой вышло около 130 за кг. Разницу чувствуете? В Москве есть выбор, а в глубинке его нет и создав свой интернет магазин Вы и себе доход будете иметь и хорошую услугу охотникам окажете. Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх