Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Я просто со временем тоже хочу сделать 1.7, только мне сказали надо расточить головку и заменить каленвал, распредвал, ну и соответственно поршни с шатунами, вот теперь думаю стоит ли заморачиваться! Да и бабла "сосет" нива просто жесть)))))))))

Сейчас основное усилие приложу на покупку резины к сезоны, ну а дольше по обстоятельствам)))

Да и про пары 4.44 мне тоже не понятно, почему НИВА БРОНТО РЫСЬ изначально устанавливают пары 4.1 ( вчера смотрел видео про нее ) и колеса ставят 235-75-15, почему они не ставят 4.4 ну или 4,3??? Получается что стоковый двигло с парами 4.1 спокойно крутит 235 колеса.

И есть ли смысл вообще тогда устанавливать 4.4???

Да,делать 1.7 стоит!!!Коленчатый вал нужно брать от 1.8.Стоит сука 8 т. :blink: Голову переделывать не рекомендую.Лучше продать ее и купить БУ 1.7 Поршня подберут тебе при расточке....Если все это замутить,то на низах будет тянуть чумово движка!!!Резина значит очень много,ну на мой взгляд лучше начать с лебедки. Стоить будет не многим дороже резины,но проедешь хоть по дну озера на сликах!) Я купил резину сначала и потом только понял свою ошибку.На резине на любой сядешь ,а с лебедой не пропадешь))))Многие жалуются,что деревьев нет,ну я думаю если возить с собой костыль ,что жеребцов привязывают и кувалду. Длинна костыля будет зависеть от мягкости грунтов данной местности ,но выйти из положения таким способом я думаю можно))))А пары в мосты нужно ставить отталкиваясь от того,где и как ты будешь ниву эксплуатировать ...Если поставишь ГП 4.44 то машина будет очень тихоходной,но тяга будет чумовая,а 4.1 и там и тут получается.То есть и тянуть будет сносно и по трассе можно ездить более ли менее ни за беларусом =)
Ссылка на комментарий

Да,делать 1.7 стоит!!!Коленчатый вал нужно брать от 1.8.Стоит сука 8 т. :blink: Голову переделывать не рекомендую.Лучше продать ее и купить БУ 1.7 Поршня подберут тебе при расточке....Если все это замутить,то на низах будет тянуть чумово движка!!!Резина значит очень много,ну на мой взгляд лучше начать с лебедки. Стоить будет не многим дороже резины,но проедешь хоть по дну озера на сликах!) Я купил резину сначала и потом только понял свою ошибку.На резине на любой сядешь ,а с лебедой не пропадешь))))Многие жалуются,что деревьев нет,ну я думаю если возить с собой костыль ,что жеребцов привязывают и кувалду. Длинна костыля будет зависеть от мягкости грунтов данной местности ,но выйти из положения таким способом я думаю можно))))А пары в мосты нужно ставить отталкиваясь от того,где и как ты будешь ниву эксплуатировать ...Если поставишь ГП 4.44 то машина будет очень тихоходной,но тяга будет чумовая,а 4.1 и там и тут получается.То есть и тянуть будет сносно и по трассе можно ездить более ли менее ни за беларусом =)

К с тате, на счет лебедки это ты правильно подсказал, надо подумать, может действительно первым делом лебедку поставить, буду думать)))

Ссылка на комментарий

К с тате, на счет лебедки это ты правильно подсказал, надо подумать, может действительно первым делом лебедку поставить, буду думать)))

Да..я сам эту тему не обдумавши купил тапки ....С лебедкой можно на днище ползать то таким ухабам,что ни какой самой страшной резинюке и не снилось туда забраться !!!!Да и чем злей обувка на машине.тем место посадки этой машины на днище будет страшней.А с таких ухабов снимать машину без лебеды -гиблое дело!!!Так ,что лебедку брать надо полюбас,просто ее надо поставить в приоритет тапкам и купить первой)Ну это моя точка зрения,а там думай сам!Я сделал иначе и сейчас чуточку жалею!

Лебедка рулит!!!!!!!!!!)

Ссылка на комментарий

Да..я сам эту тему не обдумавши купил тапки ....С лебедкой можно на днище ползать то таким ухабам,что ни какой самой страшной резинюке и не снилось туда забраться !!!!Да и чем злей обувка на машине.тем место посадки этой машины на днище будет страшней.А с таких ухабов снимать машину без лебеды -гиблое дело!!!Так ,что лебедку брать надо полюбас,просто ее надо поставить в приоритет тапкам и купить первой)Ну это моя точка зрения,а там думай сам!Я сделал иначе и сейчас чуточку жалею!

Лебедка рулит!!!!!!!!!!)

Буду думать) Спасибо за подсказку)

К стате, я их сегодня смотрел в нете, их там тьма, к какому производителю бы стоило присмотреться????

Ссылка на комментарий

Буду думать) Спасибо за подсказку)

Не за что)

К стате, я их сегодня смотрел в нете, их там тьма, к какому производителю бы стоило присмотреться????

Тут уж извиняй,но подсказать ничего не могу тебе...Себе не брал еще,инфу ни мониторил .Ищи кого нить,кто имел дело с этим и желательно ни один раз....
Ссылка на комментарий

Не за что)

Тут уж извиняй,но подсказать ничего не могу тебе...Себе не брал еще,инфу ни мониторил .Ищи кого нить,кто имел дело с этим и желательно ни один раз....

Плохо только то, что сколько людей, столько и мнений))))))))))))

Тут несколько месяцев отзывы про резину читал, присматривался, теперь надо сделать все тоже самое только с лебедкой))))))) Башка кругом уже от инфы :D

Ссылка на комментарий

Буду думать) Спасибо за подсказку)

К стате, я их сегодня смотрел в нете, их там тьма, к какому производителю бы стоило присмотреться????

я на уаз поставил такую http://4v6.ru/Lebedk...ch-9500-lb.html

посоветовали джиперы из соседнего города. у них такие уже 3-ий сезон. без поломок.

на весенней испытал.

таскал по очереди Патриот и КИА Соренто.

Ниву не таскал. она за мной своим ходов проходила (за рулем был Доктор Гаспар).

без лебёдки всей толпой в болоте бы и остались.

доволен.

на ниву можно послабее взять. там есть варианты.

Ссылка на комментарий

я на уаз поставил такую http://4v6.ru/Lebedk...ch-9500-lb.html

посоветовали джиперы из соседнего города. у них такие уже 3-ий сезон. без поломок.

на весенней испытал.

таскал по очереди Патриот и КИА Соренто.

Ниву не таскал. она за мной своим ходов проходила (за рулем был Доктор Гаспар).

без лебёдки всей толпой в болоте бы и остались.

доволен.

на ниву можно послабее взять. там есть варианты.

А пусковой ток на аккумуляторе какой у тебя и на сколько ампер?

Ссылка на комментарий

ну в таких тонкостях я не разбираюсь.

мне сказали:

- поставь генератор 100А

- аккумулятор 100А

- и смело ставь лебёдку.

что я и сделал.

кстати, на нивах у них тоже стоят такие, только не знаю какое усилие.

пы.сы. там телефон есть продавца. он не одну лебёдку продал уже. думаю сможет более въемлемо ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий

Плохо только то, что сколько людей, столько и мнений))))))))))))

Тут несколько месяцев отзывы про резину читал, присматривался, теперь надо сделать все тоже самое только с лебедкой))))))) Башка кругом уже от инфы :D

Да,в инфе с инета запутаться не сложно.Дилетантов оставляющих отзывы не имеющих представление о том,чем пользуются-море((Но если прошерстить форумы,то взвесив все за и против можно будет сделать объективный выбор в пользу того или иного товара!!!Тут уж главное не лениться!!!)Я прежде чем резину купить,искал людей которые ее пользуюто,узнавал мнение и только потом сложив все эмоции участников диалога делал выводы....Так,что в этом деле кроме терпения (в поиске нужной инфы )ничего желать не буду!!!)))На удачу в наше время рассчитывать не рентабельно....
Ссылка на комментарий

пы.сы. там телефон есть продавца. он не одну лебёдку продал уже. думаю сможет более въемлемо ответить на вопросы.

Продавцу доверять выбор не рекомендую!!!Он то безусловно знает по количеству возвратов что хорошее,а что плохое.Но хорошее купят и без него,а плохое нужно продавать !!!К тому же в некоторых магазинах есть типо конкурсов ...На определенный товар делают определенное ударение на продажу.И продавцов мотивируют делая ту же премию,зависимой от количества проданного товара определенной марки!!!Так.что мнение продавцов не всегда правильное и объективное....
Ссылка на комментарий

Продавцу доверять выбор не рекомендую!!!Он то безусловно знает по количеству возвратов что хорошее,а что плохое.Но хорошее купят и без него,а плохое нужно продавать !!!К тому же в некоторых магазинах есть типо конкурсов ...На определенный товар делают определенное ударение на продажу.И продавцов мотивируют делая ту же премию,зависимой от количества проданного товара определенной марки!!!Так.что мнение продавцов не всегда правильное и объективное....

это мелкий личный инет-магазин (по крайней мере был такой год назад).

продавец, директор и снабженец (сам тянет товар из китая) в одном лице.

я брал лебедь по совету знакомых, которые активно их юзают. и на соревнованиях тоже.

и всё равно с продавцом беседовал. мне показался нормальным и въемлимым человеком.

то, что возвращают - он просто не будет завозить.

но, конечно, каждый выбирает по своему.

просто советую присмотреться к этому варианту.

по соотношению цена-качество лучшее предложение. ИМХО

раз в сезон обслуживать (чистка-смазка) и будет служить. ни куда не денется.

пы.сы. чтобы вытянуть Соренто я на 469 якорился за Патриот. два уаза держали на тормозах, а лебёдка тянула. и ни чего в ней не сломалось. в общем я доволен.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Это опять я и опять с вопросами)))))))))

Нашел в нете вот такую резину, ценник не плохой, кто ни будь юзал такую???? Может знакомые покупали??? Какие отзывы??? В нете отзывов практически нет(((((

http://express-shina...&product=804995

http://express-shina...&product=816247

http://express-shina...&product=808352

http://express-shina...&product=866369

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Это опять я и опять с вопросами)))))))))

Нашел в нете вот такую резину, ценник не плохой, кто ни будь юзал такую???? Может знакомые покупали??? Какие отзывы??? В нете отзывов практически нет(((((

http://express-shina...&product=804995

http://express-shina...&product=816247

http://express-shina...&product=808352

http://express-shina...&product=866369

На шинах,что по первым двум ссылкам в грязь точно не поедешь...Третья на взгляд норм,а четвертая под вопросом)))Чтоб шина хорошо лазала по грязи,нужно,чтоб между грунтозацепами расстояние было большое.Чем шире друг от друга грунтозацепы ,тем лучше шина будет самоочищатся ну и соотвецтвенно ползти таз на таких шинах будет лучше...)
Ссылка на комментарий

На шинах,что по первым двум ссылкам в грязь точно не поедешь...Третья на взгляд норм,а четвертая под вопросом)))Чтоб шина хорошо лазала по грязи,нужно,чтоб между грунтозацепами расстояние было большое.Чем шире друг от друга грунтозацепы ,тем лучше шина будет самоочищатся ну и соотвецтвенно ползти таз на таких шинах будет лучше...)

Мне тоже третий вариант нравиться, четвертый на грязи думаю будет среднечек, а вот по трассе бомба, за счет направленного рисунка.

К стате, скинь фотки своей НИВЫ на сафариках 510, уж очень интересно как она смотрится)))

Ссылка на комментарий

а что сафарики передумал ставить?

Да пока нет, просто до этого кроме сафари и кордов думал резины нет))))), а тут оказывается ее очень много))))) просто выбор увеличился)))

Разговаривал с одни знакомым, у него УАЗик, стоят гудричи МТшка, сказал даже не думай, цена большая, гребут как и корды, переплачивать за белую надпись не стоит!

Ссылка на комментарий

я ж скидывал в этой теме её,только давно уже и кажется по твоей просьбе)я сейчас в Москве,так,что скинуть не могу)Хотя сейчас гляну,может есть в компе)))

Ссылка на комментарий

я ж скидывал в этой теме её,только давно уже и кажется по твоей просьбе)я сейчас в Москве,так,что скинуть не могу)Хотя сейчас гляну,может есть в компе)))

Я помню твою нивку, но она не на сафариках у тебя была, если я не ошибаюсь!

Ссылка на комментарий

На шинах,что по первым двум ссылкам в грязь точно не поедешь...Третья на взгляд норм,а четвертая под вопросом)))Чтоб шина хорошо лазала по грязи,нужно,чтоб между грунтозацепами расстояние было большое.Чем шире друг от друга грунтозацепы ,тем лучше шина будет самоочищатся ну и соотвецтвенно ползти таз на таких шинах будет лучше...)

У меня стоит Купер Дискавер СТ,правда на Рейнджере,встрял я пока только в торфяннике.Так что зря Вы наговариваете.
Ссылка на комментарий

У меня стоит Купер Дискавер СТ,правда на Рейнджере,встрял я пока только в торфяннике.Так что зря Вы наговариваете.

А как зимой она себя ведет?

Ссылка на комментарий

Вот нашел )

236892912843.jpg

8d8bccba3d16.jpg

а это на калине на рыбалку ездил )Там дальше я ее качать в зад-перед начал и вообще утопил=))))полный салон воды был)))

d89f13e73e5f.jpg

Ссылка на комментарий

А ты посерьезнее арки вырезал чем я))), а без бампера гаишники не штрафуют?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх