Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ребят за советы... буду изучать мат часть. А ближе к новому году уже приобретать.

как зимой кстати заводится?

При нормальном масле, акомуляторе и стартере всё заводится нормально.

Ссылка на комментарий

Kadet, а что сломалось? Как спасался?

ох и тяжко же мне будет после бизнес класса на ниву пересесть)))

Задний редуктор накрылся. Хорошо что связь была-вызвал буксир. Пока ждал-открутил кардан задний (в темноте(ночь уже почти была)). Только мне это не помогло-всё щёлкало, хрустело и клинело. Я тогда не знал, что можно на передке ездить без заднего кардана. В общем притащили меня на "новой" машине на галстуке. Ещё б с часик и окалел бы.

Ссылка на комментарий

http://m.auto.ru/car...01895225-87f89/

вот какую красотку нашел

Сильно то на красоту не ведИсь. ЗачастУю машины перед продажей намулёвывают и прибамбасами увешивают чтоб скрыть серьёзные недостатки.

Вообще, при осмотре возьми с собой человека понимающего в Нивах.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не стоит брать БУ Ниву уже наряженную.

Это как правила машина повидавшая передовую во всех тяжких.

Бери обычную штатную постепенно поставишь себе на нее все, что тебе необходимо.

Я заметил особенность у тебя странную, у тебя мнения свое похоже совсем отсутствует, или ты в вечном страхе мил человек.

Ссылка на комментарий

Не стоит брать БУ Ниву уже наряженную.

Это как правила машина повидавшая передовую во всех тяжких.

Бери обычную штатную постепенно поставишь себе на нее все, что тебе необходимо.

Я заметил особенность у тебя странную, у тебя мнения свое похоже совсем отсутствует, или ты в вечном страхе мил человек.

мнение присутствует...но я держу его при себе.. информацию просто таким методом выведываю... профессиональное)))

да и действительно хочется услышать отзывы владельцев.

если хотите знать мое мнение... то за 250 рублей я решил брать ниву как можно новее и с меньшим пробегом и самостоятельно ее дорабатывать. Ясно как отче наш)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тогда вы просто морочите нам головы your questions мистер :D

У меня уже пятая Нива, не Шнива, не доверяю этим комфортненьким.

Причем крайняя пятидверка, по лесам, по долам, братва не даст соврать ипошит только ветки поднимаются.

Важное правило нивовода, это наличие:

топора, бензопилы, лопаты, комплект сухой одежды(по сезону), штук десять зажигалок, маленькая коньячка, жрачка в виде консерв с сухарями (расчет на пару дней), максимально дополненная аптечка, бумага ср..я ;)

Если ты не райдер болотоходный, то вполне достаточно нормальных колес http://tyumen.drom.r...a/15014555.html, если бюджетно то таких https://www.drive2.r...30376152139772/, регулировка ступиц своевременная, после каждых писюлей, либо сам, либо на станцию, ходовку смотришь,дабы предотвратить серьезные приключения, для которых хранится большая часть верхнего списка, , следи за сапунами, или поставь шноркель, вот этого тебе хватит за глазья.

Вот кратенько

Удачи

Ссылка на комментарий

КАРАВАЕВ, Я сегодня насмотрелся роликов на ютубе по прохожимости Нивы 3-х дверки...и признаться ОЧЕНЬ впечатлен. Пока что в планах конечно тупо до места охоты доехать... но лазанье по какашкам тоже весьма интересное занятие...

голову морочил бы если бы спрашивал, а преобрести в планах не было бы...сейчас приобретение актуально для меня... раньше и не думал об отдельной машине для охоты... жаба бы задушила... а сейчас это хорошо обыграть можно...главное щас теану продать подороже)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Конечно морочишь :D :D :D

Не парься, бери стандартную, только с собою опытного чела пери в этих вопросах, если на рынок.

Могу в Тольятти глянуть, один хер постоянно их кому то подбираю, хоть бу, хоть нульсен.

У Вас в столице дороги реагентами сыпят, ваши тачки в регионах не ценятся особо.

У нас же такого нету, соответственно не забудь покупку обработать сразу.

Ссылка на комментарий

Смотрел щас обзоры про ниву..и слова одного обзощика меня порадовали.

а звучали они примерно так "в этой машине куча недостатков, но есть одно достоинство...в это машине есть "фан". В ней клево фаниться, ездить по бездорожью, вообзем с ней весело... это как девушка..и курит она и пьет, и матом ругается и пирсинг у нее на теле с татуировками, и с родитедями ее не познакомишь, и жениться на ней не станешь...но ты просто с ней потому что с ней весело"

Такое оригинальное сравнение)))

Ссылка на комментарий

Конечно морочишь :D :D :D

так же мне жена сказала..когда я сказал ей, завожу собаку)))) привых реализовывать свои желания...порой не совсем оправданные...один ведь раз живем.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я и подумываю..когонибудь пригласить на покупку..за бутылочку вкусного коньяка)))

Одна бутылка вкусной быть не может :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня уже пятая Нива, не Шнива, не доверяю этим комфортненьким.

Вань - зря, Шнива нормальная тачка,у меня три года была "и в хвост и в гриву" ,100 т.км из них много по реальным говнам и на асфальте -получше просто нивы будет и после всего в "трейд ин" ,за 270тыров ушла."Так шта-а "..... :D
Ссылка на комментарий

такой вопрос... сколько денег надо вложить в стоковую ниву, чтобы она по какашкам себя достойно показывала.

вот типа таких

Зачем вкладывать? Проще купить уже подготовленную и маленько доработать под себя. Вот как вариант http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=20738
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вань - зря, Шнива нормальная тачка,у меня три года была "и в хвост и в гриву" ,100 т.км из них много по реальным говнам и на асфальте -получше просто нивы будет и после всего в "трейд ин" ,за 270тыров ушла."Так шта-а "..... :D

Согласен, только дороже она и в обслуге тоже :D

Есть тенденция у нас в коллективе к покупке Шнив.

Ну купили, пару раз в лес и заплакали, так и ждут когда я их в свою позову.

Санитарка в лесу вязнет, ждет мороза, а Нивешки припрыгивают.

Ссылка на комментарий

Зачем вкладывать? Проще купить уже подготовленную и маленько доработать под себя. Вот как вариант http://www.niva-club...hp?f=18&t=20738

Все дело в том,что подготовить можно по своему вкусу и потребностям...Такую заряженную машину если и покупать,то только для спорта или разового выезда на бездорожье,а под зад тогда другую надо...А на обычной нивке и по городу проедешь и на охотку без лишнего страха выехать можно)
Ссылка на комментарий

Зато на такой нивке можно в любую опу залезть, как человек хотел.

а вдруг до меня на ней же уже в стольких опках бывали...что при первой моей опке она и душу испустит.

лучше взять хороший сток и его дорабатывать с душой... это вроде как интересное дело...тем более что мне еще год колесить по городу на ней.

а так для города хочу хс90взять вольвешник, а на ниве каки месить

Ссылка на комментарий

Извините, а Вы хоть раз в таких гов...х бывали?

когда мне было 16 лет..у отца был уазик хантер...в самых говнах он мне ездить не давал, а в какушках я катался
Ссылка на комментарий

Кирилл. тут дело такое. отечественный автопром даже новый может в ОПЕ испустить дух. поэтому правильно тебе здесь советуют - возьми с собой спеца и бери. я бы брал штатную. потом поставил бы её на нормальную резину и этого тебе хватит за глаза. если бросишь ещё в багажник переносную лебёдку -тогда за тобой только на тракторе приезжать (если что).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх