Перейти к содержанию
Форум охотников России

НИВОводы!Обьединяйтесь


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

Я на старую ниву тоже зао кардан ставил усиленные.Там кресты чуть повернуты по отношению друг к другу.

На этой такие же стояли с завода.Передний 100 000 отходил и еще не знаю сколько отходит а задний около 90 000 прошел.Крестовины родные.

По шрусовым,у знакомого стоят.Прошли около 40 000 и ездит он на ней......Короче везде.Машина только для охоты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Господа Нивоводы, нужен совет от знающих людей.

Стоит ли брать трех дверную Ниву 1998-2003 пробег 80 - 130 твс км. С осени засматриваюсь на обьявления о продажи авто, но бюджет 130 тр плюс минус. какково может быть состояние авто таких годов, среднее или придется в совок собирать.

На что обращать внимания при осмотре данного авто, какие могут быть подводные камни? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток.

Господа Нивоводы, нужен совет от знающих людей.

Стоит ли брать трех дверную Ниву 1998-2003 пробег 80 - 130 твс км. С осени засматриваюсь на обьявления о продажи авто, но бюджет 130 тр плюс минус. какково может быть состояние авто таких годов, среднее или придется в совок собирать.

На что обращать внимания при осмотре данного авто, какие могут быть подводные камни? 

Смотри кузов .так как ремон двигателя это 20 тр среднее своими руками и это можно сделать

а все остальное фигня

Ссылка на комментарий

Спасибо. А по кузову кроме порогов и крыльев на что обратить внимание?

На передние ланжероны. Бывает оторваны могут быть.

98-й год это ещё карбюраторная, а 2003-й уже инжектор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На передние ланжероны. Бывает оторваны могут быть.

98-й год это ещё карбюраторная, а 2003-й уже инжектор.

Андрей, у меня карбюраторная Нива была 2001 года. Брал ее новую в том же году, продал в 2008 году. Сейчас у меня Нива 2000 года (три года назад купил б/у), так она инжекторная заводом выпускалась.

Ссылка на комментарий

Андрей, у меня карбюраторная Нива была 2001 года. Брал ее новую в том же году, продал в 2008 году. Сейчас у меня Нива 2000 года (три года назад купил б/у), так она инжекторная заводом выпускалась.

Ну да, где то с того времени инжекторные пошли. А 98-г точно карб стоял, у меня 98-го была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. А по кузову кроме порогов и крыльев на что обратить внимание?

Ланжероны смотри что бы не гнутые и не гнилые.Задняя дверь будет обязательно ржавая это болезнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики кто нибудь лифтовал свою ниву? Чёта подумываю задрать чутка,в интернете посмотрел почитал,ни какой конкретики и ясности,хочется узнать у тех из Вас кто конкретно проделывал такую операцыю.

Ещё хочу поставить УАЗовскую резину 569-ю,кто ездит может на такой,как ощущения?

Итак.  слушай.

Лифтовать Ниву, это задача не сложная. Главное не кидайся на дешёвые лифт комплекты.

 

Итак, если машина уже ездила то будь готов менять шрузы по истечению какого то времени.

 

Полные комплекты это пружины тяга понара регулируемая проставки от 3 до 5 см и амортизаторы .

 

 

Что то я ответил на старое. Наверно уже лифтанул

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
1 минуту назад, sHUGUROV сказал:

Мужики ,у кого блокировки дифера стоят,поделитесь опытом,желание есть на задний мост поставить.

У меня стоит. Вещь охрененная но есть минусы.зимой только на зимней резине с шипами ездить. Бери самый малый преднатяг. Большой не нужен в грязи и так сработает полуоси рвет но это как ездишь. У меня 1 раз только было но сам виноват резко завернул на склизи. Но я так скажу если сломается поставлю вновь. Я для охоты кайфую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня стояла с завода(нива бронто Рысь 1.там еще много чего понаставили,но не этого главное) Для охоты вещь,мое мнение, ставь не пожалеешь .

С уважением...

Ссылка на комментарий

У меня на старой Ниве стоял-вещь,счас собираюсь на новую установить .

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 16:27, sHUGUROV сказал:

А какая стоит блокировка, сейчас рекламируют ДАН, ДАК.

Да не помню уже,помню что не с самым малым натягом,с самым малым сервисмены предлагали поставить на передок,но с передним мостом я отказался,это чревато приключениями в повороте на скорости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 16:27, sHUGUROV сказал:

А какая стоит блокировка, сейчас рекламируют ДАН, ДАК.

Смотрел на ютубе путешествия двух ребят на старой ниве, по Северу, на Кавказ, классные фильмы снимают, молодцы. Время будет, посмотрите, не пожалеете. Видео обзор их машинки внизу. А вот сайт с блокировками http://tst-transmission.ru/shop/category/14-blokirovki.html , про которые, я думаю, он и упоминал. Сам присматриваю себе на пневматике, но пока машинка новая, подожду. 

 

Изменено пользователем viking
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот это подарок.Я тож своей купил подарочек весенний

Итальянские крестовины в кардан. А то что то вообще неходят наши

 

Ссылка на комментарий

Свою подготовил для весенней. Перебрал перед, новый редуктор с 4.3 парой и самоблоком. Новые привода, карданы прошприцевал. Поменял шестерню пониженной на раздатке. Увеличил тяговый момент тем самым снял нагрузку движка! 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
22 часа назад, Дед Мазай сказал:

Свою подготовил для весенней. Перебрал перед, новый редуктор с 4.3 парой и самоблоком. Новые привода, карданы прошприцевал. Поменял шестерню пониженной на раздатке. Увеличил тяговый момент тем самым снял нагрузку движка! 

Простите,какой самоблок? Сам хочу поставить Блока ИЖ техно.

Ссылка на комментарий

Если машина используется только в грязи и без выезда на асфальт, и стоят разгрузочные усиленные полуося, то да можно поставить иж техно. Но если машина используется 50/50, то только самоблок червячного типа. У червячного включение мягче чем у иж техно и соответственно не будет такого удара по полуосям. 

Но и тут есть минусы. Если машина вывесится на диагонали, то с иж техно она выйдет быстрее, чем с червячным вал рейсингом или автоспринтором. Т.к. вал рейсинг и автоспринтор блоки включать нужно Резко не смотря на преднатяг (который со временем падает), а это резко нужно бросать сцепление! Почему и ставят на обычные нивы (кирпичные) сцепление от шнивы. Оно больше и соответственно сильнее чем от обычной. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо,всё понял..А есть с принудительным включением?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх