Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Коллеги !!!! Вы отвлеклись от темы !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v-krechet

    34

  • Малыш

    34

  • Поляк

    23

  • QWERT321

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мой источик доходов - это обучение людей,

Ваш бизнес зарегистрирован? С этих доходов Вы платите налоги? Ждём честного ответа.
Ссылка на комментарий

Сепаратизм уголовно наказуем. Только не забывай, что русские в при Амурье пришлые, "варяги" Оторвётесь от центра ... , ну дальше сам знаешь. Вы не могли бы озвучить сколько в последние три года Амурская обл. заплатила налогов и сколько получила дотаций.

Конечно не могу про дотации ни буквы сказать - откуда инфу взять. Но вот только даже если и были там миллиарды, то их вложили куда-то не в то место...

а налогов...:) хы.... Батенька, а не подскажете, какова доля Амурской области в золотодобыче по России? :) :) :) Не в ту лузу, батенька, лупите! :)

Ссылка на комментарий

Ваш бизнес зарегистрирован? С этих доходов Вы платите налоги? Ждём честного ответа.

Я так думаю, что это должны спрашивать те, кто приедет на обучение? Нам-то какое до этого дело? Если идти по этому пути, то у всех, кто предлагает на форуме щенков, надо спрашивать платят ли они налоги с дохода от реализации. Думаю, это личное дело Кречета, выкладывать тут копию свидетельства о регистрации ЧП или нет. Правила форума этого не требуют. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что это должны спрашивать те, кто приедет на обучение? Нам-то какое до этого дело? Если идти по этому пути, то у всех, кто предлагает на форуме щенков, надо спрашивать платят ли они налоги с дохода от реализации. Думаю, это личное дело Кречета, выкладывать тут копию свидетельства о регистрации ЧП или нет. Правила форума этого не требуют. ИМХО.

А дело как раз в вопросе законности и легальности данного мероприятия.
Ссылка на комментарий

Конечно не могу про дотации ни буквы сказать - откуда инфу взять. Но вот только даже если и были там миллиарды, то их вложили куда-то не в то место...

а налогов... :) хы.... Батенька, а не подскажете, какова доля Амурской области в золотодобыче по России? :) :) :) Не в ту лузу, батенька, лупите! :)

Да езжай уже на экзамен, отличник ты наш! :D Тебе к "ни пуха, ни пера" ещё по жопе ладонью что ли шлёпнуть, чтоб удача сопутствовала?! :D

Ссылка на комментарий

Заметил заметил, просто замечание немного по другой теме, ладно, проехали, а по поводу данной деятельности моё мнение так же резко негативное-аргумент один, хамское отношение к природе и братьям нашим меньшим,прикрывается законом и легальностью на основании путёвки, менты оборотни тоже ксивами законными прикрываются, так чтож они беспредел что ли не творят? ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ, вот моё мнение, надеюсь не будет истолковано как оскорбление.

ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ говорите....

Я думаю, что ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ это тот, кто под одну лицензию несколько зверей валит, ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ это тот , кто любит клиентов только с тугими кошельками, ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ это тот, кто продаёт путёвки на не лицензионные виды дичи по баснословным ценам, ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ это тот, кто только и занимется разведением кабанов и впаривает их населению по бешеным ценам, ОХОТОВЕД-ОБОРОТЕНЬ это тот, кто продаёт путёвки на зайца которого давно в этих местах нет или один на 10км. и т.д и т.п...

Может по этой самой причине я и не хочу работать в охотхозяйствах, а самостоятельно пытаюсь помогать людям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Батенька, а не подскажете, какова доля Амурской области в золотодобыче по России? :) :) :) Не в ту лузу, батенька, лупите! :)

http://dvkapital.ru/article/detail/9

http://zolotodb.ru/articles/other/gold/10110

А Вы не подскажете, что кроме богатых ресурсов позволяет его добывать в таком объеме.

Ссылка на комментарий

А подобное обучение по предложениям в интернете(я про охоту) - это единственный Ваш источник дохода, только этим и жили до сих пор? Уж извините за нескромный вопрос.

На сегодняшний день, так уж случилось, пока единственный источник.

Ссылка на комментарий

Ваш бизнес зарегистрирован? С этих доходов Вы платите налоги? Ждём честного ответа.

С недавнего времени зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так думаю, что это должны спрашивать те, кто приедет на обучение? Нам-то какое до этого дело? Если идти по этому пути, то у всех, кто предлагает на форуме щенков, надо спрашивать платят ли они налоги с дохода от реализации. Думаю, это личное дело Кречета, выкладывать тут копию свидетельства о регистрации ЧП или нет. Правила форума этого не требуют. ИМХО.

Я и хочу обучится. Мне до всего есть дело, когда обворовывают государство т.е меня и Вас. Если это зарегистрированный питомник, продажа щенков есть извлечение прибыли то должны. А если это раздача щенков за условное вознаграждение, то нет. Кречет просит озвучить мнение о своих действиях, но действия не описаны полностью. Обучать это одно, а делиться опытом это другое.
Ссылка на комментарий

Вы расширьте; чему учу, как учу, по окончанию обучения какой выдаётся документ. Вот после этого можно сказать что плохого, а что хорошее.

На вопрос чему учу я уже отвечал в посте №12 - А на своих занятиях я учу людей различать следы, изучать повадки зверя его поведение, умению подманивать, тропить и т.д... И всегда стремлюсь привить людям любовь не к добыче трофея, а к процессу охоты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

http://dvkapital.ru/article/detail/9

http://zolotodb.ru/a...ther/gold/10110

А Вы не подскажете, что кроме богатых ресурсов позволяет его добывать в таком объеме.

Роман видимо уже уехал.Отвечу я:Наше с Вами безразличие к будущему своих детей.
Ссылка на комментарий

Я и хочу обучится. Мне до всего есть дело, когда обворовывают государство т.е меня и Вас. Если это зарегистрированный питомник, продажа щенков есть извлечение прибыли то должны. А если это раздача щенков за условное вознаграждение, то нет. Кречет просит озвучить мнение о своих действиях, но действия не описаны полностью. Обучать это одно, а делиться опытом это другое.

Ну, во-первых, мы с Вами и Государство - это не одно и тоже. Я чаще сталкиваюсь с тем, что Государство обворовывает нас и чаще не своими руками. Во-вторых, для налогового кодекса нет разницы, кто продаёт щенков и за сколько. Есть факт извлечения прибыли, значит, должен быть уплачен налог. И тут Володя (Хантер 137) не даст мне соврать или поправит, как специалист в области налогообложения. В-третьих, я не очень улавливаю разницу между обучением и передачей опыта. По-моему это одно и тоже. Ну, а как потенциальный клиент, Вы естественно вправе запросить у рекламодателя документы, подтверждающие законность предлагаемых им услуг. Но лично я бы это сделал через "личку". А в остальном, полностью согласен.

Извините, пишу быстро, допускаю описки и приходится потом редактировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е Вы в течения года собрав группу или индивидуала (без оружия) или вооружённые кино - фото аппаратурой делаете вылазки в угодья и там проводите свои занятия?

Ссылка на комментарий

Т.е Вы в течения года собрав группу или индивидуала (без оружия) или вооружённые кино - фото аппаратурой делаете вылазки в угодья и там проводите свои занятия?

В сроки разрешённые для охоты, услуги оказываются с оружием и путёвкой на руках. Фотоохота - это первая тема предложенная в межсезонье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман видимо уже уехал.Отвечу я:Наше с Вами безразличие к будущему своих детей.

Тезка Вы философ. Анекдот в тему: " Мужик с бодуна просыпается в купе поезда, и всматриваясь в окно спрашивает у соседа

- Мы где?

Сосед - В поезде.

Мужик - Вы ведь философ.

Сосед -Как Вы узнали ?

Мужик - Вы на простой ответ дали абсолютно точный ответ, который не на йоту не приблизил меня к пониманию. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В сроки разрешённые для охоты, услуги оказываются с оружием и путёвкой на руках. Фотоохота - это первая тема предложенная в межсезонье.

Вот Вы и ответили себе сами. Передача опыта не может быть" услугой", особенно в охоте. Ваше предпринимательство это продажа воздуха в лесу , в том виде как Вы написали Это моё мнение.
Ссылка на комментарий

Вот Вы и ответили себе сами. Передача опыта не может быть" услугой", особенно в охоте. Ваше предпринимательство это продажа воздуха в лесу , в том виде как Вы написали Это моё мнение.

Естественно, что передача опыта не может быть услугой. В данном случае, услугой считается сопровождение, предоставление собак, транспорта. А уж обучение - это, так сказать, побочный эффект. Хотя, с другой стороны, если человек во время нахождения в лесу рассказывает вам про следы и показывает вам их, просвещает по теме биологии охотничьих животных и показывает чем отличается погрыз бобра от погрыза ондатры, или след лосихи от следа быка, то это тоже услуга, которую как не назови, хоть передачей опыта, хоть обучением, а оплачивать нужно, ежели ты подписался на прослушивание этого урока (лекции).

Ссылка на комментарий

bobr Вам предупреждение за провокацию и нагнетание негативной обстановки своими сообщениями не потеме.

В следующий раз отправлю в штрафную на три дня т.е. Бан.

П.С. И не потому что я Москвич. Нас коренных Москвичей осталось всего 3% остальные 97% это гости из регионов обосновавшиеся здесь 10-20-30-40 лет назад, это я вам просто для справки.

Отвечать мне не надо я в дискуссию вступать не собираюсь. Вот сейчас доеду до дома и потру тему, а то в машине не сруки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно не могу про дотации ни буквы сказать - откуда инфу взять.

Я Вам помогу.

http://tayga.info/documents/2007/01/23/~92889

http://maga-rso.live....com/74529.html

Дополнение ко второй ссылки Всего дотации получают 70 из 83 регионов РФ. Недотационными регионами являются Татария, Пермский край, Вологодская, Ленинградская, Липецкая, Самарская, Свердловская и Тюменская области, Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Москва здесь не как центр , а равноправный субъект федерации который тоже платит МОСКВЕ всероссийскому центру. И по статистике уважаемый Bobr не я москвич сижу на Вашей шеи, а Вы житель Амурской области едете на моем горбе. Не надо лозунгов "Хватит кормить Москву" даёшь лозунг " В губернаторы и в местное самоуправление честных и достойных людей, а не воров!"

Ссылка на комментарий

Вот Вы и ответили себе сами. Передача опыта не может быть" услугой", особенно в охоте. Ваше предпринимательство это продажа воздуха в лесу , в том виде как Вы написали Это моё мнение.

Я предлагаю на сегодняшний день несколько услуг ( все они сезонные):

1. Охота с гончими собаками на зайца и лису. ( я предоставляю людям своих собак для охоты, т.е. сдаю собак в аренду);

2. Обучаю практическому троплению зайца ( услуга оказывается в закрытых для охоты местах, без оружия);

3. Помогаю людям на весенней охоте ( сдаю в аренду инвентарь - шалаши, чучела, подсадные утки и гуси, лагерный инвентарь, подбираю места для охоты на гуся, селезня, вальдшнепа, помогаю в приобретении путёвок);

4. Оказываю помощь в нагонке гончих собак;

5. Фотоохота, практические занятия.

Вот на сегодняшний весь перечень предлагаемых услуг, как таковых охот я не провожу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естественно, что передача опыта не может быть услугой. В данном случае, услугой считается сопровождение, предоставление собак, транспорта. А уж обучение - это, так сказать, побочный эффект. Хотя, с другой стороны, если человек во время нахождения в лесу рассказывает вам про следы и показывает вам их, просвещает по теме биологии охотничьих животных и показывает чем отличается погрыз бобра от погрыза ондатры, или след лосихи от следа быка, то это тоже услуга, которую как не назови, хоть передачей опыта, хоть обучением, а оплачивать нужно, ежели ты подписался на прослушивание этого урока (лекции).

В таком случае вопрос в первом сообщение темы поставлен не корректно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я предлагаю на сегодняшний день несколько услуг ( все они сезонные):

1. Охота с гончими собаками на зайца и лису. ( я предоставляю людям своих собак для охоты, т.е. сдаю собак в аренду);

2. Обучаю практическому троплению зайца ( услуга оказывается в закрытых для охоты местах, без оружия);

3. Помогаю людям на весенней охоте ( сдаю в аренду инвентарь - шалаши, чучела, подсадные утки и гуси, лагерный инвентарь, подбираю места для охоты на гуся, селезня, вальдшнепа, помогаю в приобретении путёвок);

4. Оказываю помощь в нагонке гончих собак;

5. Фотоохота, практические занятия.

Вот на сегодняшний весь перечень предлагаемых услуг, как таковых охот я не провожу.

Только в пункте 2 вижу возможность передачи опыта. Остальное услуги.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх