Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

. На вырученные деньги человек может книгу какую об охоте выпустит и подарит Вам.

Нет Виктор Николаевич не выпустит. Книгу можно пиратски скопировать из инета и потенциальный платный ученик научится сам и бесплатно. А за денюшку Вы учить не сможете, не коммерсант ВЫ Виктор Николаевич.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v-krechet

    34

  • Малыш

    34

  • Поляк

    23

  • QWERT321

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Почему художнику можно продавать свой талант, а охотнику нет? .

Художник продает свой труд (картину, статую т.д) охотник может продать свой труд( добытую дичь, мясо, шкуру и тд.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы наверное правы, но тема эта возникла немного по другой причине - морально-этическая составляющая обучения.

Добавлю!

Посмотрите предложение "кречета" на "ганзе" о фотоохоте в межсезонье( обучение) - за несколько дней ни одного отклика, нет желающих обучаться! А вот читая некоторые отзывы там же о проведенной им охоте я понял, что не обучаться люди ехали(хоть он и затрагивал этот момент!), а именно пошмалять!

Так что как ни крути, а не прокатывает, да и не должно так быть, услуга по передаче опыта в охоте за плату! "Стрелкам" этот опыт нах не нужен, а кто желает научится, тот или сам своим горбом и ногами или рано или поздно найдет себе команду и наставника раз уж не сложилось иметь охотников среди родни или друзей.

Ссылка на комментарий

Я Москвич и председатель коллектива (не все ещё вымерли), принимаю в общество и по возможности обучаю, но бесплатно. Надо подумать об оплате. Почему художнику можно продавать свой талант, а охотнику нет? Если есть желающие за деньги научиться охотится, то чего в этом стыдного и безнравственного. На вырученные деньги человек может книгу какую об охоте выпустит и подарит Вам.

Это будет больше похожее на профессию Аутфитера,а не председателя коллектива.

Продать свой талант незазорно ,но обычно ценители природы не имеют много лишних денег, а научить хитростям охоты за деньги? Как отказать человеку в обучении заплатившему дениги готовым убивать ,а недобывать.В коллективе этого поправят, а за деньги лишбы платил и так у на сплатными во всех сверах обучениями немного перегнули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы денег не берём! Недавно вернулись с охоты в Карелии, ездили по просьбе молодого парня из нашего коллектива обучить охоте на гуся. Деньга в складчину. Не рассматривая вопросы изучения теории и практики, а это очень много времени, не каждый готов пройти наверное настоящий курс обучения. Скорей всего от нехватки времени, а не денег. Но если есть желающие, то почему бы и не научить. Я ранее разговаривал с людьми которые уже не первый десяток охотятся и они высказывали мнение, что если бы такое обучение проводилось, то они готовы его пройти. Но не в рамках охотничьего минимума. И чего поднимать шум? За детсад, школу, институт и т.д. платим, а здесь этично, не этично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет Виктор Николаевич не выпустит. Книгу можно пиратски скопировать из инета и потенциальный платный ученик научится сам и бесплатно. А за денюшку Вы учить не сможете, не коммерсант ВЫ Виктор Николаевич.

Научить смогу, денег не возьму. А мы рассматриваем и отвечаем на конкретно поставленный вопрос.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я Москвич и председатель коллектива (не все ещё вымерли), принимаю в общество и по возможности обучаю, но бесплатно. Надо подумать об оплате. Почему художнику можно продавать свой талант, а охотнику нет? Если есть желающие за деньги научиться охотится, то чего в этом стыдного и безнравственного. На вырученные деньги человек может книгу какую об охоте выпустит и подарит Вам.

Виктор.ну если к такой твоей коммерции(не думаю что она когда нибудь состоялась) добавить допустим типо приглашение на санитарную гусиную охоту через месяц после закрытия за хорошее бабло(ептя мы же поля фермерские спасаем),на нагонку опытных не молодых рабочих гончаков или лаек по очень интересному пути взятыми путевками(прикольно посмотреть как обычный гончатник даже с молодой собакой может такую бумаженцию в мае выписать ЛЕГКО) тоже за хорошее бабло с кучей коммерческих клиентов.то думаю,что писанины будет не меньше.Ну и при этом стучать себя в грудь о красивых фотографиях,правильности и законности в инете и с помощью модераторов тереть все что тебе лично не понравилось,то название такому ауфиттеру будет одно................Велик русский и могучий и по литературному это врят ли передать.

Ну взял ты бамажки по хитрому(по санитарке сам не раз охотился),ну и делай тихо свое дело и среди народа и местных не буди лихо,пока оно тихо.

Кречету не нужно ЗДЕСЬ мнение настоящих охотников,он своей писаниной себя рекламирует для ложков-своих будующих клиентов ,так сказать ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ маркетинговый ход.Не более.

Кречету мягко говоря ПО КУЙ что об нём и кто что думает про этику фигетику и все остальное и в его предложениях только одно,это большое желание ЗАРАБОТАТЬ.Кстати на чужом ОХОТ. ресурсе.

Если честно,то спасибо этим темам,что лично я буквально не так давно понятия вообще не имел,что теперь можно по СПЕЦ хитрой договоренности собак ВСЕХ охотничьих пород натаскивать по угодьям круглогодично,не взирая,что там кто маленький сиську сосет,или просто пока спрятаться,улететь или убежать не может,потому что ЗАКОН это позволяет и разрешает,а те,кто это под сомнение будет ставить,тому по лбу ЛОЖКОЙ.Как нибудь возьмем это на вооружение.

Сам не ангел,но ежели такие законы у нас в РАШЕ теперь пишутся,то НАКУЙ тогда такие законы соблюдать и жить по ним,не проще это делать по своим понятиям,а они как бы у каждого свои.ОДНАКО!!!

Ну а Кречету,удачи в коммерции и т.к местные мужички(вроде Орехово -Зуевские или где он там коммерцией занимается) его тоже наверное здесь читают,то не думаю,что в этом сезоне ТОПИКАСТЕРУ,как и в том году(помните тему про пропали собачки) удасться остаться со своимим гончаками в полном составе.

Если бы у нас в районе такой барыга завелся,который хитрыми,но типо ЗАКОННЫМИ путями гончаками в мае и начале июня зверье за бабки с коммерсами регулярно гонял,то думаю,что каждый уважающий себя местный охотник врят ли не нашел пару картечных зарядов, какие бы бы они не были собы породистые,чтоб при любой удобной возможности прекратить это безобразие.Круг то гончаков второй и третий большой и если без выстрела(не убивать из под собак зайца,лису и все остальное) зверушек гонять,то всегда будут у опытного местного охотника варианты тоже подстроиться под гон на длинном круге,но уже без фотоаапарата(пусть без огнестрела а с той же воздушкой усиленной) и потом грамотно :hunter: и тихо :ph34r2: уйти не замеченным без проблемм.

Не хотел писать,потому что это всё бестолку,особенно для Кречета,но читая эту котовасию не удержался от своего личного комментария.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы наверное правы, но тема эта возникла немного по другой причине - морально-этическая составляющая обучения.

Добавлю!

Посмотрите предложение "кречета" на "ганзе" о фотоохоте в межсезонье( обучение) - за несколько дней ни одного отклика, нет желающих обучаться! А вот читая некоторые отзывы там же о проведенной им охоте я понял, что не обучаться люди ехали(хоть он и затрагивал этот момент!), а именно пошмалять!

В том то и дело. Многие понимают овладение навыками охоты вывозом их бренных тел в хорошее место охоты и там от души покушать и пошмалять. Были бы обучены правилам весенней охоты, то и "зенитчиков" не было. Ну это я размечтался.
Ссылка на комментарий

А мы денег не берём! Недавно вернулись с охоты в Карелии, ездили по просьбе молодого парня из нашего коллектива обучить охоте на гуся. Деньга в складчину. Не рассматривая вопросы изучения теории и практики, а это очень много времени, не каждый готов пройти наверное настоящий курс обучения. Скорей всего от нехватки времени, а не денег. Но если есть желающие, то почему бы и не научить. Я ранее разговаривал с людьми которые уже не первый десяток охотятся и они высказывали мнение, что если бы такое обучение проводилось, то они готовы его пройти. Но не в рамках охотничьего минимума. И чего поднимать шум? За детсад, школу, институт и т.д. платим, а здесь этично, не этично.

Вы сами себе противоречите. Поучается, что вы съездили на совместную охоту, где опытный охотник поделился своими навыками с новичком, денежки то в складчину. Вы же не для него одного место подготавливали и наверняка и сами охотились, а не отошли в сторону-типа лупи сынок сколько душа пожелает.

А насчет теории, ее можно где угодно поднабраться, только практику все равно ногами проходить придется, а это уже другая песня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор.ну если к такой твоей коммерции(не думаю что она когда нибудь состоялась) добавить допустим типо приглашение на санитарную гусиную охоту через месяц после закрытия за хорошее бабло(ептя мы же поля фермерские спасаем),нагонку опытных не молодых гончаков или лаек по очень интересному пути взятыми путевками(прикольно посмотреть как обычный гончатник может такую бумаженцию в мае выписать ЛЕГКО) тоже за хорошее бабло.то думаю,что писанины будет не меньше.Ну и при этом стучать себя в грудь о правильности и законности в инете и с помощью модераторов тереть все что тебе лично не понравилось,то название такому ауфиттеру будет одно................Велик русский и могучий и по литературному это врят ли передать.

Кречету не нужно ЗДЕСЬ мнение настоящих охотников,он своей писаниной себя рекламирует для ложков-своих будующих клиентов ,так сказать ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ маркетинговый ход.Не более.

Кречету мягко говоря ПО КУЙ что об нём и кто что думает по этику фигетику и все остальное и в его предложениях только одно,это большое желание ЗАРАБОТАТЬ.Кстати на чужом ОХОТ. ресурсе.

Если честно,то спасибо этим темам,что лично я буквально не так давно понятия вообще не имел,что теперь можно собак ВСЕХ охотничьих пород натаскивать по угодьям круглогодично,не взирая,что там кто маленький сиську сосет,или просто пока спрятаться,улететь или убежать не может,потому что ЗАКОН это позволяет и разрешает,а те,кто это под сомнение будет ставить,тому по лбу ЛОЖКОЙ.

Сам не ангел,но ежели такие законы у нас в РАШЕ теперь пишутся,то НАКУЙ тогда такие законы соблюдать и жить по ним,не проще это делать по своим понятиям,а они как бы у каждого свои.ОДНАКО!!!

Ну а Кречету,удачи в коммерции и т.к Сергиево-Посадские мужички его тоже наверное здесь читают,то не думаю,что в этом сезоне ТОПИКАСТЕРУ,как и в том году(помните тему пропали собачки) удасться остаться со своимим гончаками в полном составе.

Если бы у нас в районе такой барыга завелся,который хитрыми,но типо ЗАКОННЫМИ путями гончаками в мае и начале июня зверье за бабки с коммерсами гонял,то думаю,что каждый уважающий себя охотник врят ли не нашел пару картечных зарядов, какие бы бы они не были собы породистые,чтоб прекратить это безобразие.Круг то гончаков второй и третий большой и если без выстрела зверушек гонять,то всегда будут у опытного охотника варианты тоже подстроиться под гон,но уже без фотоаапарата(с той же воздушкой усиленной) и потом тихо уйти не замеченным без проблемм.

Не хотел писать,потому что это всё бестолку,особенно для Кречета,но читая эту котовасию не удержался от своего личного комментария.

Вить, я не о Кречете конкретно, а просто высказываю своё мнение на вопрос.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело. Многие понимают овладение навыками охоты вывозом их бренных тел в хорошее место охоты и там от души покушать и пошмалять. Были бы обучены правилам весенней охоты, то и "зенитчиков" не было. Ну это я размечтался.

Но ведь зенитчик считает что он всё делает правильно и товарища своего так учит. Где гарантия, что Кречет учит правильно, его программа в мин. образования не утверждена и с мин. природой не согласована.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы сами себе противоречите. Поучается, что вы съездили на совместную охоту, где опытный охотник поделился своими навыками с новичком, денежки то в складчину. Вы же не для него одного место подготавливали и наверняка и сами охотились, а не отошли в сторону-типа лупи сынок сколько душа пожелает.

А насчет теории, ее можно где угодно поднабраться, только практику все равно ногами проходить придется, а это уже другая песня.

Вы можете высказывать любые свои домыслы, Вас там не было и оставьте это в своём сне. Человек уже не первый год проходит всё своими руками и ногами, но под присмотром. Специально для Вас, я лично не охотился.
Ссылка на комментарий

Вы можете высказывать любые свои домыслы, Вас там не было и оставьте это в своём сне. Человек уже не первый год проходит всё своими руками и ногами, но под присмотром. Специально для Вас, я лично не охотился.

Ну и зря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Ждём отчетов в соответствующей теме. А продавать свои знания охотника начинающему охотнику не есть хорошо. Вы правильно сказали напиши книгу и получи гонорар будет хорошая переиздавать будут.

Ссылка на комментарий

Господа модераторы, прошу Вас не злобствовать, а оставить тему и не закрывать её. Всё в ней нормально. И тема, главное, очень нужная и злободневная.

Мужики! А вы чего по ночам-то не спите? :D Две страницы за ночь накатали, как с куста! Но спор, на мой взгляд, очень хороший. Я вот с утра почитал наше общее творчество и показалось мне, что правы и те, кто отстаивает бескорыстность передачи опыта, и те, кто за платность обучения. Всё дело, на мой взгляд, в том, что у нас в стране долгое время была сильная общественная организация охотников, которая и обеспечивала не только передачу охотничьих традиций, но и опыта охоты. Теперь всё это практически рухнуло. Конечно, жаль. Всё было и дружно и нужно. В Западных странах с загнивающим капитализмом, тоже есть объединения охотников, но они совершенно дружно уживаются с аутфиттерством (простите если не правильно написал, не силён я в этих новых терминах). Люди там этим делом занимаются долгие годы и их работа не противоречит не Закону, ни морали. У нас же нет и не было такой профессии. Даже названия ей нет русского. У нас есть егеря, охотоведы, организаторы охотничьих туров, а индивидуалов-организаторов -- нет. Мы даже не знаем, как они должны работать и какие услуги оказывать. Не знает этого и Владимир(Кречет). По этому делает всё так кургузо и противоречиво. Да и не о нём речь, просто он сам выдвинул себя в качестве примера. Речь ведь должна идти о этой работе в принципе. Имеет ли она право на существование или никак не сочетается с нашим менталитетом? А у нас ведь как получается: организатор охотничьего тура (большого или маленького - не важно!) берёт с клиента деньги, нанимает местного мужичка для подготовки и проведения охоты, отстёгивает ему на бутылку или, того пошлее, начинает его брать на профпригодность, а сам снимает хорошие бабки за посредничество и ищет нового клиента. Так, "по чесноку", кто должен зарабатывать больше: проводник или посредник? Или, всё же, посредник имеет право на заработок, а мужик из Тулубеевки просто обязан отдавать свои профессиональные навыки за душевное спасибо или подарок в виде георгиевской ленточки (был такой пример у Алека)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всю тему стерли...блин...

ТО флагман: - стукать меня не надо - я могу и ответить, я такой...предупреждать надо тех, кто разжигает, однако, а то херня полная опять получается

тут все правильные охотники в теме с огромным стажем и такой же моралью и философией леса :14: , однако...всем все бесплатно раздают смотрю и вообще за свой труд денег никогда не берут ...

я когда начинал и заплатить готов был дабы поучиться, да не у кого было...практически до всего сам доходил, так что пиз...жь по поводу за это бабки брать низя иначе ты такой гав...к хитровы--ый - пустота полная. Есть люди которые будут платить и готовы платить, предложение порождает спрос и наоборот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочеться услышать мнение присутствующих на форуме.

Занимаясь охотой многие годы, я приобрёл определённый опыт и навыки, и на сегодняшний день стараюсь передавать его начинающим охотникам (охотобщества мало уделяют внимания молодёжи или молодёжь не знает у кого искать помощи). Так как для меня это является не просто увлечением, а работой, то за свой труд я объявляю определённую цену. Да, допускались какие то промахи и ошибки, где то меня не понимали или я что то не правильно пытался донести до людей, но все мы не без греха и проводим работу над собой, и делаем выводы, стараемся улучшить качество и ассортимент своих услуг. Отзывы от людей, которые воспользовались моими предложениями, в большенстве своём положительные, конечно были и недовольные - но это нормальное явление, т.к всем угодить невозможно.

Вот и хочется понять, правильным ли делом я занялся, а то постоянно возникают всякого рода перепалки в открытых мною темах.

Убедительная просьба, кто захочет ответить в данной теме, обходиться без оскорблений, не переходить на личности и аргументировать свои ответы.

Заранее спасибо, Владимир.

Я считаю любое дело правильным,ведь оно не подразумевает принуждения или монополизма в критической почти безвыходной ситуации..

А почему нет?

Тут вон большинство охотников за путевку такое бабло отваливает,и никто им ничего не предоставляет,.кроме права охоты.

Не нуждаюсь в ваших услугах,меня ни сколько не ущемляет ваша деятельность..

А вот если надо,то таких как вы еденицы..Значит хорошо,что вы есть.Проблема такова,что некоторым людям проще и удобнее заплатить.Найти хорошего наставника сложно,с кем поведешься..от того и наберешься.

90% охотников в охоте ни бум-бум,так водки пожрать,побуксовать,да по зенитить.Об охоте с гончими и речи нет,деградация на лицо..А что такое дилетант на гону,так это я вкусил по полной.Вытропить зайца?Даже у нас в степях этим делом процентов эдак10-15 не боле могут похвастать.А найти того же русака по чернотропу вообще ноль полный,никто кроме тупых гаев и подковы ничего не умеет.

В принципе тот кто ищет,тот всегда найдет..труднее всего научить того,кому это на хрен не надо.

При желании можно за три часа общения с опытным охотником научиться тому,о чем некоторые всю жизнь и не догадываются.

Меня с охотой достают из года в год,одни и те же люди..Вопрос один ГДЕ?

Ведь никто не спросит КАК?Самомнение не позволяет..Да заплати ты деньги человеку,он тебя научит..И это будет дешевле чем палить сотни литров топлива,тратить огромные деньги,.и потом зенитить ворон от отчаяния..

да и куда приятнее .

надо нам в город такого,.хоть одного,.чтоб было к кому отсылать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ром.Вот и ты наконец то об.явился.А то думал,что забил вообще на это инет пространство.

Кречет не в Волгоградские степи зайцев с лисами зовёт гонять во время полного запрета по охоте, а в Замкадье коммерсов собирает.

Ты сам то понимаешь в чём разница?.В чем имено отличается по специфике охоты лесная полоса от степной?Это я про то что у нас мелочевка вторична,но если её не будет,то не будет и то что ПЕРВИЧНО.Ну думаю,что ты понимаешь,о чём это я сейчас.

И ещё вопрос.За последние 10 лет сколько раз у вас полностью закрывали охоту на ЗАЙЦА?Лично у нас в районе это было с 1999года(год когда в общество вступил) три раза.

Ну и как опытный зайчатник ты не можешь не согласиться,что опытная рабочая собака(на которую почему то в обществе дали бамажки на весеннюю нагонку) не может не давить молодое поголовье,пока оно к осени не окрепло.

Это от лукавого что Кречет говорил,что собаки молодняк не давят.Давят и ещё как давят,потому что коли собака рабочая,то она и работает на результат и если есть возможность догнать,поймать зубастой пастью и давануть,то никогда соба не откажется от этого для неё приятного процесса.Или и здесь опять ошибаюсь.Если ошибаюсь,то наверное только у нас такие собаки ловкие,когда они уярят все что им подвернется без жалости.

Ну один раз это можно сделать,ну два и от этого сильно никто не пострадает(хотя?),а вот поставить это на поток и ещё таких барыг-ауфиттреров привлечь в район штук десять двадцать(закон,едри его в печенку то не запрещает и почему бы и нет)с хитрожопыми бамашками и с весны и по всё лето переодично,методично и почти ежедневно гонять,гонять и гонять, пополняя свой карман хрустами, в якобы разрешенных(это тоже от лукавого) участках.Это с твоей стороны как считаешь?ТОЖЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

Тот же вопрос и к Поляку задаю т.к и он тоже считает,что такие действия ЭТО НОРМАЛЬНО.Было бы интересно его мнение,если бы у них в лесном районе круглогодично на коммерческой основе человек 20-30 гончатников(а они там есть в нормальном количестве) зверушек своими рабочими собами по полной программе гоняли зверьё на комерческой основе(денег много не бывает.однако),ну и потом всем местным осенью на открытие сказали,что зайца нет,его надо беречь и сохранить,все вопросы к гончатникам которые до открытия ушастым оффициально житья не давали и фигвам вам оффициальный допуск в лес до конца зимы,а взносы и отработку платите други и не авкайте громко т.к закон не нарушен.

Ссылка на комментарий

Виктор.ну если к такой твоей коммерции(не думаю что она когда нибудь состоялась) добавить допустим типо приглашение на санитарную гусиную охоту через месяц после закрытия за хорошее бабло(ептя мы же поля фермерские спасаем),на нагонку опытных не молодых рабочих гончаков или лаек по очень интересному пути взятыми путевками(прикольно посмотреть как обычный гончатник даже с молодой собакой может такую бумаженцию в мае выписать ЛЕГКО) тоже за хорошее бабло с кучей коммерческих клиентов.то думаю,что писанины будет не меньше.Ну и при этом стучать себя в грудь о красивых фотографиях,правильности и законности в инете и с помощью модераторов тереть все что тебе лично не понравилось,то название такому ауфиттеру будет одно................Велик русский и могучий и по литературному это врят ли передать.

Ну взял ты бамажки по хитрому(по санитарке сам не раз охотился),ну и делай тихо свое дело и среди народа и местных не буди лихо,пока оно тихо.

Кречету не нужно ЗДЕСЬ мнение настоящих охотников,он своей писаниной себя рекламирует для ложков-своих будующих клиентов ,так сказать ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ маркетинговый ход.Не более.

Кречету мягко говоря ПО КУЙ что об нём и кто что думает про этику фигетику и все остальное и в его предложениях только одно,это большое желание ЗАРАБОТАТЬ.Кстати на чужом ОХОТ. ресурсе.

Если честно,то спасибо этим темам,что лично я буквально не так давно понятия вообще не имел,что теперь можно по СПЕЦ хитрой договоренности собак ВСЕХ охотничьих пород натаскивать по угодьям круглогодично,не взирая,что там кто маленький сиську сосет,или просто пока спрятаться,улететь или убежать не может,потому что ЗАКОН это позволяет и разрешает,а те,кто это под сомнение будет ставить,тому по лбу ЛОЖКОЙ.Как нибудь возьмем это на вооружение.

Сам не ангел,но ежели такие законы у нас в РАШЕ теперь пишутся,то НАКУЙ тогда такие законы соблюдать и жить по ним,не проще это делать по своим понятиям,а они как бы у каждого свои.ОДНАКО!!!

Ну а Кречету,удачи в коммерции и т.к местные мужички(вроде Орехово -Зуевские или где он там коммерцией занимается) его тоже наверное здесь читают,то не думаю,что в этом сезоне ТОПИКАСТЕРУ,как и в том году(помните тему про пропали собачки) удасться остаться со своимим гончаками в полном составе.

Если бы у нас в районе такой барыга завелся,который хитрыми,но типо ЗАКОННЫМИ путями гончаками в мае и начале июня зверье за бабки с коммерсами регулярно гонял,то думаю,что каждый уважающий себя местный охотник врят ли не нашел пару картечных зарядов, какие бы бы они не были собы породистые,чтоб при любой удобной возможности прекратить это безобразие.Круг то гончаков второй и третий большой и если без выстрела(не убивать из под собак зайца,лису и все остальное) зверушек гонять,то всегда будут у опытного местного охотника варианты тоже подстроиться под гон на длинном круге,но уже без фотоаапарата(пусть без огнестрела а с той же воздушкой усиленной) и потом грамотно :hunter: и тихо :ph34r2: уйти не замеченным без проблемм.

Не хотел писать,потому что это всё бестолку,особенно для Кречета,но читая эту котовасию не удержался от своего личного комментария.

Стал бы разводить весь этот сыр бор, если мне было бы всё по барабану, глупость какая то.

Хотелось просто услышать мнение людей, а Вы опять об одном и том же в который раз. Опять пытаетесь обвинить и уличить незнакомого Вам человека и ужалить по больнее. Собак пропавших приплели, думаю специально, чтобы рану разбередить. Что Вы знаете об исчезновении моих собак, а я знаю, но не хочу всё это выносить в свет и прошу не строить догадок по этому поводу, интересно - приезжайте расскажу. Про получение путёвки чёрти что пишете, если егерь забыл указать обход для нагонки и я не углядел, это не значит, что мне по какому то блату её выписали, в ближайшее же время устраню данную оплошность.

Бог Вам судья, думайте про меня что хотите.

А сейчас обрисую ситуацию которая скорее всего возникнет после Ваших отписок.

Сидит сейчас на работе начинающий охотник и читает охотничьи форумы ( опыта набирается). Дошел до нашей переписки, почитал ( мало кто читает всё подряд, чаще выборочно), посмотрел на количество сообщений каждого из участников диалога ( т.е. Ваших и моих) и сделал вывод : мол у "Витёк71" вон сколько сообщений, значит он наверное прав, а у "v-krechet" сотня всего. Набрал наш молодой охотник кучу литературы, перелопатил её, что то понял, что то нет и вон наконец взял путёвку и выбрался в угодья. Ходит смотрит изучает, но найти следы его интересующие не может, т.к приехал не в то место ( подсказать то не кому). В следующий раз опять такая же история и опять, и опять .... Человек потихоньку начинает разочаровываться в одиночных охотах и в конце концов вливается в коллектив таких же новичков. И вот тут начинается самое интересное. Им давно хочется добыть свой первый, долгожданный трофей, но тропить и выслеживать они не умеют, соответственно коллектив переходит к загонным охотам и вышибают всё что выскакивает. А так как трофей добыт, эмоций хоть отбавляй, значит вот она настоящая охота и не надо нам не "v-krechet" , и не "Витёк71"., мы и так уже всё умеем.

Ещё от себя добавлю, если за сезон хотя бы десять человек (кому это на самом деле интересно) научатся от меня след зайца от следа лисы отличать , значит не зря этим занимаюсь.

Ссылка на комментарий

А вот читая некоторые отзывы там же о проведенной им охоте я понял, что не обучаться люди ехали(хоть он и затрагивал этот момент!), а именно пошмалять!

Вот в чём и загвоздка, самое страшное, что у большенства начинающих ( и не только) охотников на первом месте добыча трофея и пострелушки.

Даже в теме по троплению зайца люди писали - вот если бы с ружьём, а так не интересно.

Вот и возникает вопрос: кто таким людям охотбилеты выдаёт и где знания охотминимума.

Ссылка на комментарий

Что касается темы фотоохоты в межсезонье, хватит уже её мусолить, я не собираюсь выглядеть моральным уродом в ваших глазах. Хоть мнения и разделились, тему удалю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Набрал наш молодой охотник кучу литературы, перелопатил её, что то понял, что то нет и вон наконец взял путёвку и выбрался в угодья. Ходит смотрит изучает, но найти следы его интересующие не может, т.к приехал не в то место ( подсказать то не кому). В следующий раз опять такая же история и опять, и опять ....

Может и так, а может по интуиции и по литературе нашёл то правильное место. Читал он ту литературу внимательно и и добыл о степашку не в первый а во второй раз или в третий, но сам, анализируя свои ошибки и дальше изучая способы и методы охоты и подтягивая к себе др. молодых охотников.

Не ищите в каждом посте в котором не согласны с Вашей позицией, оскорбление лично Вас. Так просто писать удобнее многим.

Ссылка на комментарий

Может и так, а может по интуиции и по литературе нашёл то правильное место. Читал он ту литературу внимательно и и добыл о степашку не в первый а во второй раз или в третий, но сам, анализируя свои ошибки и дальше изучая способы и методы охоты и подтягивая к себе др. молодых охотников.

На моей практике, чаще так как я описал.

Не ищите в каждом посте в котором не согласны с Вашей позицией, оскорбление лично Вас. Так просто писать удобнее многим.

Не в соглашении со мной дело, зачем об одном и том же по сто раз во всех темах писать. Я читать умею и память у меня хорошая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх