Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v-krechet

    34

  • Малыш

    34

  • Поляк

    23

  • QWERT321

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ром.Вот и ты наконец то об.явился.А то думал,что забил вообще на это инет пространство.

Кречет не в Волгоградские степи зайцев с лисами зовёт гонять во время полного запрета по охоте, а в Замкадье коммерсов собирает.

Ты сам то понимаешь в чём разница?.В чем имено отличается по специфике охоты лесная полоса от степной?Это я про то что у нас мелочевка вторична,но если её не будет,то не будет и то что ПЕРВИЧНО.Ну думаю,что ты понимаешь,о чём это я сейчас.

И ещё вопрос.За последние 10 лет сколько раз у вас полностью закрывали охоту на ЗАЙЦА?Лично у нас в районе это было с 1999года(год когда в общество вступил) три раза.

Ну и как опытный зайчатник ты не можешь не согласиться,что опытная рабочая собака(на которую почему то в обществе дали бамажки на весеннюю нагонку) не может не давить молодое поголовье,пока оно к осени не окрепло.

Это от лукавого что Кречет говорил,что собаки молодняк не давят.Давят и ещё как давят,потому что коли собака рабочая,то она и работает на результат и если есть возможность догнать,поймать зубастой пастью и давануть,то никогда соба не откажется от этого для неё приятного процесса.Или и здесь опять ошибаюсь.Если ошибаюсь,то наверное только у нас такие собаки ловкие,когда они уярят все что им подвернется без жалости.

Ну один раз это можно сделать,ну два и от этого сильно никто не пострадает(хотя?),а вот поставить это на поток и ещё таких барыг-ауфиттреров привлечь в район штук десять двадцать(закон,едри его в печенку то не запрещает и почему бы и нет)с хитрожопыми бамашками и с весны и по всё лето переодично,методично и почти ежедневно гонять,гонять и гонять, пополняя свой карман хрустами, в якобы разрешенных(это тоже от лукавого) участках.Это с твоей стороны как считаешь?ТОЖЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

Тот же вопрос и к Поляку задаю т.к и он тоже считает,что такие действия ЭТО НОРМАЛЬНО.Было бы интересно его мнение,если бы у них в лесном районе круглогодично на коммерческой основе человек 20-30 гончатников(а они там есть в нормальном количестве) зверушек своими рабочими собами по полной программе гоняли зверьё на комерческой основе(денег много не бывает.однако),ну и потом всем местным осенью на открытие сказали,что зайца нет,его надо беречь и сохранить,все вопросы к гончатникам которые до открытия ушастым оффициально житья не давали и фигвам вам оффициальный допуск в лес до конца зимы,а взносы и отработку платите други и не авкайте громко т.к закон не нарушен.

Витя..я гончих с детства водил..И наганивал их круглый год даже летом..Были и рабочие,такие что на зайце висели так,что пока он в рюкзаке не окажется,.не бросят ни за что..

ни разу летом зайчонка не давили,по осени ночь выжлец молотил,.к утру словил (не стрелянного),а вот чтоб летом,или весной,.да вообще не в сезон,.такого не помню.

Во первых первые три недели заяц вообще не имеею запаха,во вторых цветут растения,трава..температура высокая.всё это сокращает гон.моровато,с частыми перемолчками.дай бог минут десять.Да и трехнедельный заяц скачет так,что какой бы не был паратый гонец,всё равно не догонит на глазок,.а чутьём добрать не получится.

именно из весенне летней нагонки выходят такие собачки,с которыми в сезон прелесть ,а не охота..(если правильно поставить процесс).

А как иначе(?Ждать открытия,.потом "собирать в комок"лапу,.гончая нуждается в постоянной нагонке,иначе в сезон тягомотина выйдет..Другой вопрос ,что такое нагонка в понятии охотников не гончатников..конечно подозрений вагон,мож от зависти.мож еще от чего.Но просто так обвинять человека в браконьерстве тоже не красиво..не все на нашей планете только о мясе думают..

Вот если будет пойман Кречет летом с лосиком,или даже просто с ружьем,.то тогда мы его четвертуем! :butcher::D

Ссылка на комментарий

Тот же вопрос и к Поляку задаю т.к и он тоже считает,что такие действия ЭТО НОРМАЛЬНО.Было бы интересно его мнение,если бы у них в лесном районе круглогодично на коммерческой основе человек 20-30 гончатников(а они там есть в нормальном количестве) зверушек своими рабочими собами по полной программе гоняли зверьё на комерческой основе(денег много не бывает.однако),ну и потом всем местным осенью на открытие сказали,что зайца нет,его надо беречь и сохранить,все вопросы к гончатникам которые до открытия ушастым оффициально житья не давали и фигвам вам оффициальный допуск в лес до конца зимы,а взносы и отработку платите други и не авкайте громко т.к закон не нарушен.

Я, конёмо, понимаю, что читать всё нудно и не хочется, поэтому повторюсь, что своё отрицательное мнение к нахождению собак в весенне-летнем лесу, я уже высказал и даже личный пример привёл. Поэтому обсуждать вторично предложение Кречета считаю бесполезным занятием. Чего лить-то из пустого в порожнее?! Мне интересна тема в её масштабе. Нужны нам аутфиттеры или нет. Я понимаю, что страна огромна и условия охоты разные. Правильно написал Алексей 44, что кому-то до леса два шага, а кому-то три часа в пробке и два по трассе. Да и требования к условиям охоты у каждого охотника индивидуальны. Для кого-то охота -- это путёвка, шашлык, пробуксовка по грязи и сон на свежем воздухе в шалаше под призывное молчание купленной по пути подсадной, а кому-то подавай другие ощущения. Простите за банальность, но мир охоты очень разнообразен и каждый ищет в нём свою нишу. Кто-то её создаёт себе сам, а кто- удовлетворяется посторонним обслуживание, которое очень актуально для жителей больших городов. ну не от хорошей же жизни мотаются они по притравочным станциям?! Так что я и предлагаю обсудить проблему в целом. Высказаться, что кому нужно, а уж потом и сделать вывод: приживётся у нас аутфиттерство или нет. Вот я о чём!

А гончаки у нас по угодьям бегают круглый год. И спускает их в свободное плавание некий Витя, по прозвищу Хуиная Голова (простите, но прозвище у него такое). Собственно, за свою безалаберность он его и получил. Собак его никто пока не стреляет(они не виноваты), но все этим явлением не довольны. Вите уже 1000 раз говорено-переговорено и он вроде всё понимает, но как в запой уйдёт, так собаки в угодьях.

Ссылка на комментарий

Но вопрос в теме стоял по другому, правильным ли делом я занялся?

Здравствуйте, v-krechet. Ответом на Ваш вопрос могло бы быть мнение самих Ваших учеников. Если они довольны обучением, получили какие-то необходимые знания и готовы и далее учиться у Вас, то почему бы не продолжать заниматься этой деятельностью и дальше?

Лучше воспользовавшихся Вашими услугами никто ответить не сможет. Спрос, отзывы и достижения Ваших учеников - лучший показатель правильности или неправильности того, чем Вы занимаетесь.

Другой вопрос - достаточна ли квалификация.. Но об этом, как нельзя лучше, сказал Вадим Николаевич:

На мой взгляд, дело правильное и нужно, и вопрос оплаты тут не причём. Мне кажется, начинающему охотнику лучше один раз сходить в лес с опытным человеком, чем десять раз съездить в коммерческое о/х и вальнуть 10 кабанов с вышки. Опыт передаётся через общение и общий труд, а когда ты только стрельнул, а остальную работу лишь видел, но не прочувствовал, то это тебя вряд и чему научит. Индивидуальное обучение всегда лучше коллективного. Но вот проблема -- нет гарантии, что учитель сумеет правильно наставить ученика, привить ему то, что сделает из него охотника, а не хищника. В общем, с этим делом надо быть очень внимательным.

Золотые слова.

И назовитесь Вы хоть трижды учителем и наставником, а результат будет виден по Вашим ученикам, и что они потом вообще будут думать об охоте и какими охотниками будут.

Если возник вопрос, значит, что-то не так. Если что-то не так, значит, повышайте квалификацию и собственные знания, ведь известно, что плох тот учитель, который не учится сам. А спрос на того, кто действительно сможет научить - будет всегда, как и те, кто хочет учиться. Сейчас новичкам, не имеющим ни родственников-охотников, ни друзей-охотников, ни вообще кого-то, кто связан с охотой, приходится очень тяжело. Учиться охоте одному и самостоятельно -порой вообще не знаешь, куда на кого идти и где этого "кого-то" искать, ехать с кем-то и что-то ловить, что тебе, может быть, перепадет - тоже не вариант. Можно нахвататься такого, что вообще навсегда отобьет желание охотиться.. Или нарваться на всё, что угодно, только не на охоту...

Мое личное мнение, v-krechet, что делом Вы занимаетесь правильным, и хорошо оно тем, что всё строго оговорено -чему и как учите, и ученик знает, на что идет и за что платит деньги. Но думаю, Вам имеет смысл подучиться еще немного самому, и педагогическим навыкам, в частности, повысить квалификацию, и подобных вопросов в будущем у Вас просто не возникнет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За культурной программой лучше в Питер съездить, там хоть есть что посмотреть.

А я все мечтаю в Выборг съездить, а в Питере мне не очень что-то понравилось, я имею в виду сам город, не достопримечательности - гнетущее состояние какое-то вызывает(лично у меня!), как и Московский Кремль(когда там работаешь - как тюрьма :D ).

А так-то хорошо когда люди в Москву приезжают - в гости там, просто погулять-посмотреть или кто работу квалифицированную работать к нам едет( а то мне квартиру надо сдать :lol: ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, что то после того как тему почистили, но кое что осталось, настроение какое-то странное. B)

Запишись в школу к Кречету, пригласи Bobra и всё как рукой снимет. Опыта наберётесь, Bobr москвичей полюбит, Кречет заработает. :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде взрослые все люди?! На серьёзную тему говорить не хотите, и вот всякую ерунду перетираете. Иногда возникает ощущение, что некоторые заходят на форум только после стакашка водочки. Скорблю по вас, мужики!

Вадим, а что серьёзного в предложении Кречета. Я увидел, что чел. понимает что что-то не так в его действиях, и хочет всеобщей поддержки мол молодец давай учи нас мы рады тебе платить. Но не получил всеобщую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да причём тут Кречет?! Я два раза пытался вывести разговор на тему аутфиттерства. Действительно, хочется разобраться имеет это дело у нас право на жизнь или нет, будет ли востребовано, какие требования должны предъявляться к организатору индивидуальной охоты?

Так у нас Айвенго уже который год занимается этой деятельностью и весьма успешно, судя по отчетам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте. Конечно аутфиттерство имеет право на жизнь и должно развиваться и развивается только очень медленно. Только что предлагает аутфиттер, за что берет плату. За оказание помощи в добывание дичи на незнакомой местности. Нету дичи нет оплаты. А у Кречета - урок состоялся плати. А где гарантия, что получив навыки Кречета я буду добычливым охотником. В Москву едут не только за деньгами, но и за культурными и духовными ценностями. Возможности раскрыть свой потенциал в любой области в столице всегда больше. Если Вы услышите от меня фразу "Понаехали тут" я год буду трудиться бесплатно в Вашем хозяйстве. Я всегда рад встречи с новыми людьми, даже если они приносят лично мне некоторые не удобства. Я житель Москвы не чем не отличаюсь от любого другого гражданина РФ. хотя лишь только возможностью вечером посетить театр, а не выпить самогону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я два раза пытался вывести разговор на тему аутфиттерства. Действительно, хочется разобраться имеет это дело у нас право на жизнь или нет, будет ли востребовано, какие требования должны предъявляться к организатору индивидуальной охоты?

Ох, терзают меня смутные сомнения ... - когда? :D

Ссылка на комментарий
Давайте. Конечно аутфиттерство имеет право на жизнь и должно развиваться и развивается только очень медленно. Только что предлагает аутфиттер, за что берет плату. За оказание помощи в добывание дичи на незнакомой местности. Нету дичи нет оплаты. А у Кречета - урок состоялся плати. А где гарантия, что получив навыки Кречета я буду добычливым охотником.

Про Москву сразу пропускаю. Меня эта тема, в данный момент, не интересует.

Согласен с постановкой "нет дичи -- нет оплаты". Но только ли в сопровождении и выводе на выстрел заключается работа охотника-проводника? Такой подход уместен только тогда, когда охотник уже опытен и его трудности заключаются лишь в незнании местности. Давайте не станем смотреть на опыт западных аутфиттеров, т.к. у них совершенно другая охота. Мы же сейчас говорим об охоте не на трофей, а на общедоступный вид, на который охотник и сам вправе охотиться без всякого сопровождения. Загвоздка лишь в том, что у него нет никаких навыков охоты на какой-то конкретный вид дичи. и вот тут он обращается к человеку в этом вопросе искушённому. Пример: нет у меня легавой и опыта охоты с ней, но желание поохотиться есть. Что мне делать? Заводить собаку и идти долгим путём подготовки её для охоты? Хорошо! Но этому тоже надо учиться. А где учиться? У опытного легашатника? А я ему нужен? Предположим, он согласился и стал тратить на меня время (своё личное время). Два сезона угрохал, но научил кой чему. Как думаете, следующего возьмёт в обучение? Или того хуже, научиться-то я научился, да и понял, что не понравилась мне эта охота. и что тогда делать? Может быть лучше было сначала попробовать? Вопросов тут уйма! И не так всё примитивно. Потом, опять же для кого-то охота - это хобби, от которого он не зависит материально. У него есть основная работа, позволяющая жить ему и его семье. А кто-то по простоте душевной или по призванию, выучился на охотоведа, но оказался не нужен госорганам, а к частнику сам не хочет идти. Разве он не вправе зарабатывать деньги тем, что умеет?Разве он обязательно должен работать на кого-то? Уж лучше пусть он работает сам не себя!

И, пожалуйста, не надо всё сводить к Кречету. Я у него не был, Вы, как я понял, тоже. Так пусть за или против него говорят те, кто у него был.

Давайте посмотрим за что мы платим адвокатам: за консультацию, за участие в судебном процессе, за правильное оформление искового заявления и т.д. Конечно, было бы здорово платит им за конкретный результат. Но это могут себе позволить лишь очень богатые люди.

Ссылка на комментарий

. А где гарантия, что получив навыки Кречета я буду добычливым охотником.

А это уже будет зависеть от Вашего желания развиваться дальше, воплощать на практике полученные навыки.

Не все же становятся докторами наук, а высшее образование у многих за плечами.

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, v-krechet. Ответом на Ваш вопрос могло бы быть мнение самих Ваших учеников.

Не хвалы ради, но вот для примера отзыв о недавно проделанной работе.

Само предложение:

Предлагаю практические занятия по троплению зайца.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

5. Перемещение к местам обитания зайца;

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.

И ответ человека воспользовавшегося услугой:

Добрый день, интересующиеся темой. На личном опыте испытал данную услугу, хочу поделится впечатлениями.

На этих выходных мы с товарищем ездили с Владимиром на тропление зайца. Сразу скажу: эмоции только положительные, итак.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

договорились о встречи на воскресение, 10.00, приехали на место чуть раньше, позвонили Владимиру, через 5-10 минут приехал Владимир, как оказалось - проведение этого и других мероприятий, связанных так или иначе с охотой не только хлеб, но и специальность Владимира по образованию.

quote:

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

Выяснять было особо нечего, я и товарищ в этом были полные нули, (теперь просто нули, ибо даже с одного раза кое-что уяснили)

quote:

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

Владимир провел лекцию минут на 30, где рассказал о повадках зайца русака и беляка, показал на рисунках следы зайца, чем они отличаются от прочих следов, какие бывают сдвойки и скидки и пр.

quote:

5. Перемещение к местам обитания зайца;

Далее вслед за Владимиром проехали пару километров по новорязанке, и оставив машины встали на лыжи.

quote:

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

Заячий след нашелся Владимиром легко (кто бы сомневался), он вообще его видит далеко и надежно, при этом не только отличает свежий от несвежего (у нас выходило это не всегда), но предвидит куда след может повести. Опыт в этом деле играет, безусловно, главную роль.

quote:

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

В первой половине "занятия" погода нам благоволила, поэтому мы под руководством Владимира довольно легко "тропили" - прошли по следу около километра и, не поверите нашли лежку зайца. Зайца правда в момент подъема мы не увидели, увидели только по следам, что спугнули, зато их (зайцев) оказалось несколько (сейчас у них гон) и довольно крупных, видели их удирающими от нас по полю, метрах в 200-300.

quote:

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

По гонному следу мы не пошли, т.к. начала портиться погода (пошел снег и поднялся ветер), поэтому гонный след начало скрывать, да и нет смысла за ним по гонному следу сразу идти, как оказалось, поэтому мы переехали немного подальше и опять встав на лыжи пошли уже впереди сами, просто на удачу по предчувствию Владимира вдоль нескольких овражков, где были следы пребывания зайца, в поле, вдоль населенного пункта (как оказалось, последнее время заяц обитает ближе к домам, ну да это уже секреты, которые Вам, если захотите расскажет сам Владимир).

Пройдя вдоль овражка по разным сторонам еще около километра, и специально довольно громко разговаривая, мы подняли с лежки еще одного русака, которого лично я видел метров с 60-70.

Тут мы уже сами попытались найти лежку, посмотрели еще раз, чем спокойный след отличается от гонного, и задали еще много вопросов.

quote:

На мой взгляд вполне адекватная цена с каждого, за то время (порядка 3-4 часов) и те знания, которые мы получили, т.к. например я до этого вблизи зайцев не видел пожалуй никогда, ну если не считать пару раз на дороге, перед машиной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, Вы правы отчасти. Выскажу лично своё мнение, основанное на личном опыте. Знакомые мои профессиональные охотники и опытные охотники любители с большой радостью принимают в свой круг людей которые хотят научится охотится, а не просто побабахать и подстрелить зверя. Смею Вас заверить это видно сразу. И вот в общении с ними как на охоте, так и не в ней и происходит обучение, они делятся своими знаниями, и учат, и радуются его успехам. Так же и в среде легашатника. Или в любой среде. Вы же не рассматриваете коллегу охотника как конкурента. Иначе получается здесь на форуме в теме "Все о себе" старожилы лукавят когда просят вливаться в наш коллектив молодых и не молодых охотников. Процесс обучения идет когда Вы учитель на охоте как на отдыхе и я ученик на охоте как на отдыхе. На активном отдыхе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это уже будет зависеть от Вашего желания развиваться дальше, воплощать на практике полученные навыки.

Не все же становятся докторами наук, а высшее образование у многих за плечами.

Цели и задачи в этих учениях разные. Перепечатываете отзыв на Ваш труд, давайте ссылку, что бы не было кривотолков. Рассмотрим такой пример я с Вами на практических занятиях, в сезон, т.е. на охоте с гончей на зайца и Ваша гончая скололась или ушла за рыжей за что я должен платить ? Или я добыл степашку но Вам объявлю что я не понял, как из Ваших объяснений работала собака как я должен был действовать и попрошу или вернуть деньги или провести повторное занятие сейчас.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Когда", чего?

Да вот думаю, может Вы тоже скоро тему откроете в соответствующем разделе. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это должно касаться только трофейной (лицензионной) охоты.

А за не лицензионной можно молодого водить и по пустым угодьям. Не гастроном же.
Ссылка на комментарий

Цели и задачи в этих учениях разные. Перепечатываете отзыв на Ваш труд, давайте ссылку, что бы не было кривотолков. Рассмотрим такой пример я с Вами на практических занятиях, в сезон, т.е. на охоте с гончей на зайца и Ваша гончая скололась или ушла за рыжей за что я должен платить ? Или я добыл степашку но Вам объявлю что я не понял, как из Ваших объяснений работала собака как я должен был действовать и попрошу или вернуть деньги или провести повторное занятие сейчас.

Охота с гончими, это не практическое занятие, а сдача собак в аренду. Подсказки (обучение) даются бесплатно, в довесок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота с гончими, это не практическое занятие, а сдача собак в аренду. Подсказки (обучение) даются бесплатно, в довесок.

А писали, что память хорошая. Прочтите свои тексты. Я не могу понять за что Вы хотите брать плату, за передачу своего опыта или за сдачу собаки в аренду.
Ссылка на комментарий

Вадим, Вы правы отчасти. Выскажу лично своё мнение, основанное на личном опыте. Знакомые мои профессиональные охотники и опытные охотники любители с большой радостью принимают в свой круг людей которые хотят научится охотится, а не просто побабахать и подстрелить зверя. Смею Вас заверить это видно сразу. И вот в общении с ними как на охоте, так и не в ней и происходит обучение, они делятся своими знаниями, и учат, и радуются его успехам. Так же и в среде легашатника. Или в любой среде. Вы же не рассматриваете коллегу охотника как конкурента. Иначе получается здесь на форуме в теме "Все о себе" старожилы лукавят когда просят вливаться в наш коллектив молодых и не молодых охотников. Процесс обучения идет когда Вы учитель на охоте как на отдыхе и я ученик на охоте как на отдыхе. На активном отдыхе.

Бесспорно! Так происходит и должно происходить, когда охота - это хобби. Когда существует спаянный коллектив охотников, когда кто-то из них приводит новичка и говорит "со мною он, нальём ему, ребята" (по Высоцкому). И это здорово, и так было, и так всегда будет. Но существуют люди, которые не тяготеют к массовым выездам на охоту, а хотят овладеть секретами индивидуального мастерства: со своей собачкой, в конце концов, с самим собой наедине. Подростку, пришедшему в охоту по стопам своего отца, всё это понять и постичь проще. А вот мальчишке-горожанину, который с малых лет грезит охотой, где хоть чему-то научиться? Или человеку, который работает пять дней в неделю, где получить первый урок? Тут советуют частенько: "Да ты запишись в команду на охоту на копытных, вот и съездишь" Ну, кому-то и это охота, кому-то она и хрен не нать. Я за то, чтобы и коллективы были и частники-индивидуалы, способные качественно принять охотника и обслужить его, так чтобы потом ни того ни другого не стошнило от взаимного общения. Коммерческие о/х не занимаются организацией охот с гончими, лайками и легавыми. Собаки-то есть почти в каждом хозяйстве, но они там больше для бутафории. У егерей часто бывают хорошие собаки, но егерь ведь работает на хозяина и свою собаку предоставлять не обязан, а приходится, или с работы попрут.

Андрей, сам я этой работой заниматься не стану, но мне бы очень хотелось чтобы у нас в стране было побольше специалистов этой профессии. А сейчас, к сожалению, и профессии-то нет такой. Вот созданием школы таких специалистов я бы занялся, но не имею возможности. Это уже тост! Так выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коммерческие о/х не занимаются организацией охот с гончими, лайками и легавыми.

Шитовское о\х; охота с гончими, сам ездил. Ни всё так плохо, как нам кажется. Я городской охотник - любитель и готов оплатить определёные услуги которые я в силу объективных и субъективных причин сам не успеваю сделать или не знаю как, но быть кошельком я не хочу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну про гончих я согласен, а вот про услугу организации охоты с подружейными собаками нет. Подружейная должна и будет работать в контакте с хозяином и на него - какое удовольствие можно получить воспользовавшись такой услугой?! Хотя..., находятся любители фазанов(в основном!) пострелять из под чужой собаки, но я этого не пойму - не те эмоции и ощущения.

А по большей части все аутфиттерство сейчас( у нас) сводится к банальному посреднечеству(сводничеству). Прокладка так сказать.

А как все это должно выглядеть и быть организовано, да хоть вот так http://www.marketing..._in_service.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх