Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста из насадки чок можно калиберной пулей стрелять?Разрядил один патрон с пулей Полёва 6 и прогнал по насадке,пуля проходит почти не касаясь еле чиркая!Не причинит ли вред стволу?извините может это банально но я новичёк и многово не знаю!

с ув Алексей

Стрелять можно - но НЕ НУЖНО
Ссылка на комментарий

Т.е. вы хотите сказать что парадокс не панацея и может на том или ином ружье не заработать вовсе?

Обидно было бы купить насадку, пулелейку а потом всё это добро выбросить.

Кто стреляет парадоксом, нужен ли он и насколько эффективен?

Лично мне нужен. К Сайге сразу его брал. Повторяться, что закрученая пуля летит точней-нет смысла, об этом уже давно известно. Один товарищ со мной как то спорил, что его штучная двустволка без всяких парадоксов стреляет не хуже. Когда выехали на отстрел, после 5 поочередных выстрелов он молча развернулся и ушел в машину.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пуля стоимостью рубля 3-6 Заряжать в контейнер.Сpost-23099-0-07674000-1369917670_thumb.jталь закаленная.

Вы явно лукавите. В массовом производстве таких цен быть не может.

А если говорить о тех пулях что мы сами делаем для себя, то они вообще бесплатны.

Делается из отходов производства и найденного на свалке, на заводских станках.

Только вы не считаете стоимость и амортизации оборудования и энергоносителей.

Ссылка на комментарий

Лично мне нужен. К Сайге сразу его брал. Повторяться, что закрученая пуля летит точней-нет смысла, об этом уже давно известно. Один товарищ со мной как то спорил, что его штучная двустволка без всяких парадоксов стреляет не хуже. Когда выехали на отстрел, после 5 поочередных выстрелов он молча развернулся и ушел в машину.

Какую массу свинцовой пули пользуете, может посоветуете у кого купить пулелейку, или чертежи?

Ссылка на комментарий

Вы явно лукавите. В массовом производстве таких цен быть не может.

А если говорить о тех пулях что мы сами делаем для себя, то они вообще бесплатны.

Делается из отходов производства и найденного на свалке, на заводских станках.

Только вы не считаете стоимость и амортизации оборудования и энергоносителей.

Если это интересно могу выложить весь процесс на фотках. с пояснениями. Никакое производство для этого не нужно.
Ссылка на комментарий

Лично мне нужен. К Сайге сразу его брал. Повторяться, что закрученая пуля летит точней-нет смысла, об этом уже давно известно. Один товарищ со мной как то спорил, что его штучная двустволка без всяких парадоксов стреляет не хуже. Когда выехали на отстрел, после 5 поочередных выстрелов он молча развернулся и ушел в машину.

скажите, а дробью стреляли с парадока?, если да то случайно или специально как вообще куча и всё такое?
Ссылка на комментарий

Если это интересно могу выложить весь процесс на фотках. с пояснениями. Никакое производство для этого не нужно.

Бронебой я так понял типа такого?

%20c%20%D0%B2%D0%BD.%20%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20DIN-500x500.jpg

Фторопласт нужного диаметра покупаете или всё таки точить приходится?

Ссылка на комментарий

Если это интересно могу выложить весь процесс на фотках. с пояснениями. Никакое производство для этого не нужно.

Интересно,выкладывайте!
Ссылка на комментарий

Интересно,выкладывайте!

ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Только болт надо брать упрочненный.У НЕГО ТОЧНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВЫСОКАЯ. А с гладкой шляпкой часто косые.Забить картечину или кусок свинца и напильником сточить заподлицо. Вместо пластика намотать скотч, а на 20 мм пвх изолента. Только изоленту намотать свободно , не то выпрет.Со скотчем таких проблем нет.Я мотаю пленку для самоклеющихся этикеток - есть возможность . Сравнивал прочность цилиндрика d16 мм из разных материалов на прочность при ударе молотком. Древо-разрушилось, свинец - в лепешку, бумага типографская прочная - разрыв как ножом подрезали в длину. изолента ПВХ - на вид не изменилась совсем, но при промере штангеном увеличилась в диаметре всего на 0,2 мм. ПРИ ПРОХОДН ЧЕРЕЗ ЧОК НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Стучал по ним без сердечника. Болты бере для работы . Цена примерно от 3 до 6 рублей
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Только болт надо брать упрочненный.У НЕГО ТОЧНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ВЫСОКАЯ. А с гладкой шляпкой часто косые.Забить картечину или кусок свинца и напильником сточить заподлицо. Вместо пластика намотать скотч, а на 20 мм пвх изолента. Только изоленту намотать свободно , не то выпрет.Со скотчем таких проблем нет.Я мотаю пленку для самоклеющихся этикеток - есть возможность . Сравнивал прочность цилиндрика d16 мм из разных материалов на прочность при ударе молотком. Древо-разрушилось, свинец - в лепешку, бумага типографская прочная - разрыв как ножом подрезали в длину. изолента ПВХ - на вид не изменилась совсем, но при промере штангеном увеличилась в диаметре всего на 0,2 мм. ПРИ ПРОХОДН ЧЕРЕЗ ЧОК НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Стучал по ним без сердечника. Болты бере для работы . Цена примерно от 3 до 6 рублей

Кстати, водопроводные трубы пластиковые ф16 наружного есть, вот и вся пуля, осталось картечину молотком в углубление вбить.

Каждому свою, если готовых пуль мало!
Ссылка на комментарий

Интересно,выкладывайте!

post-23099-0-71976700-1369983925_thumb.jpgpost-23099-0-57414800-1369983937_thumb.jpg Контейнер делаем из старой гильзы. Пулю обматываем туалетной бумагой до нужного диаметра - чтобы плотно входил в гильзу, далее картонная прокладка, пробка, картонная прокладка, обтюатор и порох в зависимости кто какую скорость хочет получить - В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ КОНЕЧНО. Недостаток в том что до 5 метров образуется конфети из бумаги.
Ссылка на комментарий

Болты бере для работы . Цена примерно от 3 до 6 рублей

Болты в автомобильном магазе берёте, или в крепеже?

В соседнем магазине с крепежом черных не видел никогда.

И что думаете насчёт ПВХ цилиндрика из трубы, он там по идее центрирующую роль выполняет?

Можно и нарезать чтобы разваливался на две части а болт полетит дальше.

Каждому свою, если готовых пуль мало!

Так готовые СПИ стоят 40рублей в лучшем случае, а тут за 4 рубля соберём такую же.

Ссылка на комментарий

скажите, а дробью стреляли с парадока?, если да то случайно или специально как вообще куча и всё такое?

Стрелял специально по 16 дольной мишени, дробь №5, (вроде контейнер, не помню точно), 35 метров, кучность 10.2%.

Пристрелка1.pdf

Ссылка на комментарий

Болты в автомобильном магазе берёте, или в крепеже?

В соседнем магазине с крепежом черных не видел никогда.

И что думаете насчёт ПВХ цилиндрика из трубы, он там по идее центрирующую роль выполняет?

Можно и нарезать чтобы разваливался на две части а болт полетит дальше.

Так готовые СПИ стоят 40рублей в лучшем случае, а тут за 4 рубля соберём такую же.

ПВХ жесткий , как амортизатор не пойдет. От удара или в мороз может треснуть.Коэффицент трения больше чем у полиэтилена . может подплавится от трения .При прохождении через чок резьба легко врежется в ленту если ошиблись с диаметром намотки. СПИ стабилизируется за счет воздушного потока -при падении скорости начинает кувыркатся. Сказывается небольшая и большой диаметр или стабилизировати вращением(парадокс).Здесь стабилизация как у дротика - летит всегда головой вперед + стабилизируется разряжением в хвостовой части .больше диаметр -больше разряжение.А старые гильзы у всех имеются. Да когда я стрелял СПИ у него отдача примерно как у дроби 58гр.Где-то недавно читал что на трение при выстреле затрачивается до 30 % энергии.Так вот после второй картонной прокладки, перед тем как поместить пулю в гильзу я обмазал литолом 24 внутренную поверхность гильзы.Пороха Сокол было 2,6гр -эксперементировал. Ощущение от выстрела как будто патрон был холостым- отдача минимальная
Ссылка на комментарий

Болты в автомобильном магазе берёте, или в крепеже?

В соседнем магазине с крепежом черных не видел никогда.

И что думаете насчёт ПВХ цилиндрика из трубы, он там по идее центрирующую роль выполняет?

Можно и нарезать чтобы разваливался на две части а болт полетит дальше.

Так готовые СПИ стоят 40рублей в лучшем случае, а тут за 4 рубля соберём такую же.

Болты в автомобильном магазе берёте, или в крепеже?

В соседнем магазине с крепежом черных не видел никогда.

И что думаете насчёт ПВХ цилиндрика из трубы, он там по идее центрирующую роль выполняет?

Можно и нарезать чтобы разваливался на две части а болт полетит дальше.

Так готовые СПИ стоят 40рублей в лучшем случае, а тут за 4 рубля соберём такую же.

Ах да забыл -болты беру в Мир Крепежа на Пянишникова(мВойковская)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот после второй картонной прокладки, перед тем как поместить пулю в гильзу я обмазал литолом 24 внутренную поверхность гильзы.Пороха Сокол было 2,6гр -эксперементировал. Ощущение от выстрела как будто патрон был холостым- отдача минимальная

Т.Е. обтюрации почти ноль?
Ссылка на комментарий

Бронебой я так понял типа такого?

%20c%20%D0%B2%D0%BD.%20%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20DIN-500x500.jpg

Фторопласт нужного диаметра покупаете или всё таки точить приходится?

Фторопласт штука тяжелая и дорогая трудно сжать + обработка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял по металлу примерно 2,5 мм + вошла в дерево Вяз см на 8-10 дальше прутик не лез,

Пока везет Вам и стволу тоже!
Ссылка на комментарий

ПВХ жесткий , как амортизатор не пойдет. От удара или в мороз может треснуть.Коэффицент трения больше чем у полиэтилена . может подплавится от трения .При прохождении через чок резьба легко врежется в ленту если ошиблись с диаметром намотки. СПИ стабилизируется за счет воздушного потока -при падении скорости начинает кувыркатся. Сказывается небольшая и большой диаметр или стабилизировати вращением(парадокс).Здесь стабилизация как у дротика - летит всегда головой вперед + стабилизируется разряжением в хвостовой части .больше диаметр -больше разряжение.А старые гильзы у всех имеются. Да когда я стрелял СПИ у него отдача примерно как у дроби 58гр.Где-то недавно читал что на трение при выстреле затрачивается до 30 % энергии.Так вот после второй картонной прокладки, перед тем как поместить пулю в гильзу я обмазал литолом 24 внутренную поверхность гильзы.Пороха Сокол было 2,6гр -эксперементировал. Ощущение от выстрела как будто патрон был холостым- отдача минимальная

Вы меня не так поняли, ПВХ трубу я планирую использовать вместо вашей ленты, что бы не мотать на каждую пулю, а отрезать трубочки, потом всё это в контейнер, можно добиться того чтобы после выстрела трубка отделялась от болта.

ViZor бросьте вы страх на людей нагонять, то у Вас капсюля взрываются, теперь пули не те.

Деды ложками центробой забивали и гвоздями рублеными стреляли, на лося ролик от подшипника.

Ссылка на комментарий

Вы меня не так поняли, ПВХ трубу я планирую использовать вместо вашей ленты, что бы не мотать на каждую пулю, а отрезать трубочки, потом всё это в контейнер, можно добиться того чтобы после выстрела трубка отделялась от болта.

ViZor бросьте вы страх на людей нагонять, то у Вас капсюля взрываются, теперь пули не те.

Деды ложками центробой забивали и гвоздями рублеными стреляли, на лося ролик от подшипника.

Стабилизация за счет большего диаметра хвоста пули лучше - разряжение выше
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх