Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Вы меня не так поняли, ПВХ трубу я планирую использовать вместо вашей ленты, что бы не мотать на каждую пулю, а отрезать трубочки, потом всё это в контейнер, можно добиться того чтобы после выстрела трубка отделялась от болта.

ViZor бросьте вы страх на людей нагонять, то у Вас капсюля взрываются, теперь пули не те.

Деды ложками центробой забивали и гвоздями рублеными стреляли, на лося ролик от подшипника.

ОНО оттягивает хвост
Ссылка на комментарий

Вы меня не так поняли, ПВХ трубу я планирую использовать вместо вашей ленты, что бы не мотать на каждую пулю, а отрезать трубочки, потом всё это в контейнер, можно добиться того чтобы после выстрела трубка отделялась от болта.

ViZor бросьте вы страх на людей нагонять, то у Вас капсюля взрываются, теперь пули не те.

Деды ложками центробой забивали и гвоздями рублеными стреляли, на лося ролик от подшипника.

Почти как Тандем , Удар,Полева
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы меня не так поняли, ПВХ трубу я планирую использовать вместо вашей ленты, что бы не мотать на каждую пулю, а отрезать трубочки, потом всё это в контейнер, можно добиться того чтобы после выстрела трубка отделялась от болта.

ViZor бросьте вы страх на людей нагонять, то у Вас капсюля взрываются, теперь пули не те.

Деды ложками центробой забивали и гвоздями рублеными стреляли, на лося ролик от подшипника.

Здесь тема по обмену опытом, а не запугиванию! Рассказываю, что уже было и предостерегаю других! Хотите дожить, хотя бы до моих лет, бросьте заниматься этой ерундой! Купите готовые пули и не считайте прибыль от самодельных! У Вас нет ни баллистических расчетов, ни скоростных на различных расстояниях! Просто железная БОЛВАНКА в патроне! Что и кому, Вы доказываете? В патроны можно и чугун колотый зарядить! Самое интересное, что вылетит! Зачем придумывать, что то, зарядите шарик от подшипника (хотя бы по диаметру) и стреляйте, НА ЗДОРОВЬЕ! Ваш максимализм скоро пройдет и всё у Вас будет хорошо!
Ссылка на комментарий

Рисковые Вы ребята!, болтами стреляете, боюсь я что Вы ружья попортите, вокруг столько пулелеек в продаже и быстрота выплавки готовой пули, вот например у СПИ просто оболочка, пуля сидит плотно, не царапнет ствол, а болт на скотче не серьёзно, как то на соплях, не обижайтесь только, но Вам просто нужно найти токаря и выточить свою фирменную пулю, а с болтами как то долго возиться, я уже два года пользую американскую пулелейку, пуля льётся 10 секунд надо только пыж-контейнер купить, а он стоит всего 1.2 рубля

Ссылка на комментарий

Дык автор и пишет что пуля/болт кладётся в пк, можно и из гильзы, можно и по старинке бумагой обернуть от молочного пакета, и ничего нигде не будет царапать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закажите у Кирилла (Бункер) готовую и проверенную пулелейку от ЛИИ. А дальше снаряжайте сколько хотите.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что эти горячие финские парни не остановятся! :D Поэтому для этой пули я только что придумал новую одежду, за место скотча и изоленты, возьмите термоусадочный кембрик, короче изоляция, отрезал, надел нагрел и болт вместе с тельцем обтюратором хорошо обожмется, эта хрень в любом маге радиотовары продаётся и скользить будет что и литолом мазать не надо

Ссылка на комментарий

Я думаю, что эти горячие финские парни не остановятся! :D Поэтому для этой пули я только что придумал новую одежду, за место скотча и изоленты, возьмите термоусадочный кембрик, короче изоляция, отрезал, надел нагрел и болт вместе с тельцем обтюратором хорошо обожмется, эта хрень в любом маге радиотовары продаётся и скользить будет что и литолом мазать не надо

Куда термоусадку? Кстати она не скользит и ровно не садится.post-23099-0-83776800-1369998480_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

скажите, а дробью стреляли с парадока?, если да то случайно или специально как вообще куча и всё такое?

Стрелял для интереса, куча никакая. Дробь и картечь парадокс раскидывает.
Ссылка на комментарий

Какую массу свинцовой пули пользуете, может посоветуете у кого купить пулелейку, или чертежи?

Пули использовал заводские, от 32 до 42-х гр. Калиберные. Подкалиберные не понравились. Что бы тут не утверждали, сам эксперементировал с подкалиберными-пластик в нарезах прорывается (конечно не полностью, но всеже есть)
Ссылка на комментарий

Пули использовал заводские, от 32 до 42-х гр. Калиберные. Подкалиберные не понравились. Что бы тут не утверждали, сам эксперементировал с подкалиберными-пластик в нарезах прорывается (конечно не полностью, но всеже есть)

Как ощущения от 42гр., отдача большая?

Планирую заказать пулелейку, вот только с весом определиться не могу.

Ссылка на комментарий

Как ощущения от 42гр., отдача большая?

Планирую заказать пулелейку, вот только с весом определиться не могу.

Табл 1. Зависимость скорости, давления от веса пороха и дроби.

Порох "Сокол" серии 02/07Р, годный до января 2013г. Рекомендованная навеска 2.3г пороха на 35г дроби.

Дробь 28г

---------

"Сокол" 1.6г - 341 м/с (39 МПа)

"Сокол" 1.8г - 379 м/с (48 МПа)

"Сокол" 2.1г - 430 м/с (61 МПа)

"Сокол" 2.4г - 473 м/с (71 МПа)

"Сокол" 2.7г - 518 м/с (92 МПа)

Дробь 32г

---------

"Сокол" 1.6г - 347 м/с (42 МПа)

"Сокол" 1.8г - 371 м/с (48 МПа)

"Сокол" 2.1г - 412 м/с (63 МПа)

"Сокол" 2.4г - 456 м/с (77 МПа)

"Сокол" 2.7г - 504 м/с (96 МПа)

Дробь 35г

---------

"Сокол" 1.6г - 311 м/с (48 МПа)

"Сокол" 1.7г - 345 м/с (53 МПа)

"Сокол" 1.8г - 346 м/с (54 МПа)

"Сокол" 1.9г - 381 м/с (59 МПа)

"Сокол" 2.0г - 396 м/с (67 МПа)

"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)

"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)

"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)

"Сокол" 2.4г - 455 м/с (90 МПа)

"Сокол" 2.5г - 467 м/с (95 МПа)

"Сокол" 2.6г - 475 м/с (97 МПа)

"Сокол" 2.7г - 487 м/с (104 МПа)

"Сокол" 2.8г - 498 м/с (107 МПа)

Дробь 40г

---------

"Сокол" 1.6г - 331 м/с (54 МПа)

"Сокол" 1.8г - 386 м/с (63 МПа)

"Сокол" 2.1г - 400 м/с (83 МПа)

"Сокол" 2.3г - 425 м/с (99 МПа)

"Сокол" 2.5г - 449 м/с (108 МПа) Посмотри может пригодится. Извеняюсь что влез.

Ссылка на комментарий

Куда термоусадку? Кстати она не скользит и ровно не садится.post-23099-0-83776800-1369998480_thumb.jpg

Я же говорю на всю эту конструкцию и будет как единое целое в кембрике, цент тяжести же спереди, по другому то не полетит и прикроет всякий там скотч и бумагу
Ссылка на комментарий

Как ощущения от 42гр., отдача большая?

Планирую заказать пулелейку, вот только с весом определиться не могу.

По отдаче вроде никакой разницы не ощутил особо. Жаль только патронов с такой пулей брал всего пачку для пробы.
Ссылка на комментарий

На 42гр. планирую сунар-42 крутить, соколом чегойто страшно.

ИЗ опыта. Уменя 12/76 был всегда.Все время заряжаю 42 гр. кроме номеров от 6. Там 40. на 42 беру 2.35гр.Это чтобы не боялся
Ссылка на комментарий

это если болтом без контейнера стрелять, болты же разные, а если у Вас в контейнер вся пуля входит, то кембрик не нужен

Ссылка на комментарий

это если болтом без контейнера стрелять, болты же разные, а если у Вас в контейнер вся пуля входит, то кембрик не нужен

Там болтов выбор не велик, этот М10, у него шляпка 16мм., если брать М12, то там больше 18мм. шляпка, уже не пойдёт, но можно использовать как заготовку для токаря.

Самое главное не шарахнуть М12 из какого нибудь чока.

Ссылка на комментарий

Там болтов выбор не велик, этот М10, у него шляпка 16мм., если брать М12, то там больше 18мм. шляпка, уже не пойдёт, но можно использовать как заготовку для токаря.

Самое главное не шарахнуть М12 из какого нибудь чока.

Это повышенной прочности напильник его плохо берет - только воронение снимает.Но формы идеальные
Ссылка на комментарий

Это повышенной прочности напильник его плохо берет - только воронение снимает.Но формы идеальные

Не нашёл пока таких в магазинах крепежа, взял 20шт. оцинкованных.

Вариант с трубой тоже не катит, полипропилен на 16 не найти, есть только на 20, металлопласт кривой, стенки разной толщины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх