Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Не нашёл пока таких в магазинах крепежа, взял 20шт. оцинкованных.

Вариант с трубой тоже не катит, полипропилен на 16 не найти, есть только на 20, металлопласт кривой, стенки разной толщины.

с какой резьбой взял . Если 20 то ПВХ изолента есть шириной 20.мм.Уходит 1.3 метра
Ссылка на комментарий

Не нашёл пока таких в магазинах крепежа, взял 20шт. оцинкованных.

Вариант с трубой тоже не катит, полипропилен на 16 не найти, есть только на 20, металлопласт кривой, стенки разной толщины.

Изолента лучше держит удар тем более с сердечником. Цена 35-45 руб за 30 метров. Только не растягивай . а то сползет
Ссылка на комментарий

с какой резьбой взял . Если 20 то ПВХ изолента есть шириной 20.мм.Уходит 1.3 метра

Нашёл 20мм, и 35мм. (под обрезку) других не было, 20мм. последние взял, изоленты на один уже накрутил для пробы, но задняя часть немного торчит примерно 1-1,5мм., сейчас точнее замерить не смогу, в машине лежит, но скорее всего изолента китайская, поищу потом чистых 20мм.

Ссылка на комментарий

Изолента лучше держит удар тем более с сердечником. Цена 35-45 руб за 30 метров. Только не растягивай . а то сползет

Крутил под весом мотка изоленты, клал ровно, специально не тянул.

Не смотрел как сминается изолента после выстрела, натягивает её на болт или нормуль?

Ссылка на комментарий

Не нашёл пока таких в магазинах крепежа, взял 20шт. оцинкованных.

Вариант с трубой тоже не катит, полипропилен на 16 не найти, есть только на 20, металлопласт кривой, стенки разной толщины.

У оцинкованных головки бывают кривые -фаска на торце не ссиметричная
Ссылка на комментарий

Нашёл 20мм, и 35мм. (под обрезку) других не было, 20мм. последние взял, изоленты на один уже накрутил для пробы, но задняя часть немного торчит примерно 1-1,5мм., сейчас точнее замерить не смогу, в машине лежит, но скорее всего изолента китайская, поищу потом чистых 20мм.

Я думаю это ни на что не повлияет. Изолента на самом деле обччно 19мм по факту. А натянуть только первые 1-2 оборота чтобы зацепило
Ссылка на комментарий

С болтами вроде разобрались, осталось отстрелять пробную партию.

Где заказать пулелейку парадокс на 42гр., кто подскажет?

И какой свинец использовать для парадокса, чистый аккумуляторный или мешать с кабельным?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чувствуете народ перестал вмешиваться и давать советы. Не хотят быть соучастниками двух самоубийц, верно идущих к своему ...... (эксперименту)!

Ссылка на комментарий

Чувствуете народ перестал вмешиваться и давать советы. Не хотят быть соучастниками двух самоубийц, верно идущих к своему ...... (эксперименту)!

Вы думаете торговая пуля будет качественной, особенно свинцовая для парадокса?

Мне кажется изготовить пулелейку с нужными размерами намного безопаснее, чем стрелять неизвестно какими пулями и патронами.

Ссылка на комментарий

С болтами вроде разобрались, осталось отстрелять пробную партию.

Где заказать пулелейку парадокс на 42гр., кто подскажет?

И какой свинец использовать для парадокса, чистый аккумуляторный или мешать с кабельным?

После переплавки кабельный становится таким же как аккумуляторный разницы не заметил . Сразу после отливки и тот и этот очень мягкие. Твердость набирают почти месяц. Так что будь осторожен сразу после заливки. Свинец можеш взять в шиномонтаже отходы грузиков. Я у них выторговал 2.5 кг за 100 руб .
Ссылка на комментарий

Крутил под весом мотка изоленты, клал ровно, специально не тянул.

Не смотрел как сминается изолента после выстрела, натягивает её на болт или нормуль?

Только деформация от встречи с мишенью. Если в контейнере плотно сидит
Ссылка на комментарий

Чувствуете народ перестал вмешиваться и давать советы. Не хотят быть соучастниками двух самоубийц, верно идущих к своему ...... (эксперименту)!

Боюсь тему скоро перенесут в другой раздел (как со свиньей получилось). :D

Ссылка на комментарий

Ребята, перестанте мудрить. Я уже Вас вообще не пойму, зачем Вам это нужно? Не проще ли купить заводской патрон пулевой за 28 р. чем играть в рулетку. Пожалейте свои стволы.

Ссылка на комментарий

Уже начались настроения где купить пулелейку, пулелейка LEE произв США цена в Москве 2100 рублей, вес пули 1 унция=28,4 грамма, делаете смесь свинца что бы достичь заводского веса, на 100 грамм аккумуляторного 130 грамм кабельного, и стреляйте себе смело с полного чока, пуля чётко входит в контейнер Н-24 от главпатрон или тайга и закрутка, если хотите можно утяжелить эту же пулю, залив в полости парафин или авто-герметик, быстро и просто, желательно ещё тигель прикупить РОТ-4 цена 4600 руб, и Вас за уши не оттянешь от производства пуль! :P

post-13881-0-86881900-1370047587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чувствуете народ перестал вмешиваться и давать советы. Не хотят быть соучастниками двух самоубийц, верно идущих к своему ...... (эксперименту)!

Участвовать в обсуждении стрельбы болтами на изоленте нет никакого желания.

Такие опыты надо не обсуждать, а запрещать.

Ссылка на комментарий

Ребята, перестанте мудрить. Я уже Вас вообще не пойму, зачем Вам это нужно? Не проще ли купить заводской патрон пулевой за 28 р. чем играть в рулетку. Пожалейте свои стволы.

Стиоимость пули Иванова 40руб.шт., а вы говорите патрон 28р.

Вчера с соседом вечером общались, они очень много стреляют пулями, у одного пуля застряла в стволе и при повторном выстреле (не проверил ствол, думал что улетела) разорвало ствол, хорошо что живы все, так же рассказывал про отстрел пачки патронов, пуля не могла пролететь 35м. до мишени и все эти истории про торговые патроны.

Так что покупайте и удачных Вам охот, а мне надёжнее болтом и своим патроном стрелять.

Насчёт болта - скорее всего пользовать не буду, но отстреляю, посмотрю как летит и если будет туго с пулями буду применять.

Теперь про парадокс, ещё не общался с продавцами пулелеек, но слышал о том что пулелейка изготавливается под конкретный размер парадокса, т.е. его нужно купить, обмерять и потом заказывать пулелейку, а вы говорите торговые пули у которых неизвестно какой размер и усадка свинца может гулять от партии к партии, на повторную переплавку их никто не пустит.

Ссылка на комментарий

Стиоимость пули Иванова 40руб.шт., а вы говорите патрон 28р.

Вчера с соседом вечером общались, они очень много стреляют пулями, у одного пуля застряла в стволе и при повторном выстреле (не проверил ствол, думал что улетела) разорвало ствол, хорошо что живы все, так же рассказывал про отстрел пачки патронов, пуля не могла пролететь 35м. до мишени и все эти истории про торговые патроны.

Так что покупайте и удачных Вам охот, а мне надёжнее болтом и своим патроном стрелять.

Насчёт болта - скорее всего пользовать не буду, но отстреляю, посмотрю как летит и если будет туго с пулями буду применять.

Теперь про парадокс, ещё не общался с продавцами пулелеек, но слышал о том что пулелейка изготавливается под конкретный размер парадокса, т.е. его нужно купить, обмерять и потом заказывать пулелейку, а вы говорите торговые пули у которых неизвестно какой размер и усадка свинца может гулять от партии к партии, на повторную переплавку их никто не пустит.

Вы зря зациклились на пулях Иванова. Пуля "парадокс" в магазине у нас стоит 25 р. плюс навеска пороха, плюс гильза с капсулем-выходит не дороже 28 ми рубчиков. А в магазине никто никогда в лоб не епнет, если Вы попросите показать Вым пулю, и померить ее в парадокс. Так что и Вам удачных экспериментов!
Ссылка на комментарий

Правильно!, в этом же магазине можно пулю и насадку парадок попросить и по мерить прямо на месте обычным штангелем

Ссылка на комментарий

Участвовать в обсуждении стрельбы болтами на изоленте нет никакого желания.

Такие опыты надо не обсуждать, а запрещать.

Запрещать конечно надо.Но суть в том что я предложил дешевую металлическую пулю которую может сделать каждый .А то что многие не согласны с тем что можно найти уже готовую заготовку в продаже пусть даже со страшным названием болт, но по всем размерам подходящую пол подкалиберную пулю это их личное мнение.Чем бы она отличалась от той если вместо резьбы была бы насечка для лучшей адгезии полиэтиленового хвостовика- качество которого у нас очень хромает вк, а также отличие отверстия для свинца просверленного сверлом или шестигранного отверстия под ключ. А стрелять или нет это дело каждого - тем кто сомневается лучше спросить совет у тех кто в этом уверен.
Ссылка на комментарий

Запрещать конечно надо.Но суть в том что я предложил дешевую металлическую пулю которую может сделать каждый .А то что многие не согласны с тем что можно найти уже готовую заготовку в продаже пусть даже со страшным названием болт,

Дело в том, что предложенный вариант Вами не остреливался и не факт, что после отстрела не будет проблем у стрелка со здоровьем и у бедного ружья. Сначала надо самому отсрелять. а потом предлагать, но это мое мнение. А дешевая пуля это хорошо и сэтим никто и не спорит, НО....

Ссылка на комментарий

Дело в том, что предложенный вариант Вами не остреливался и не факт, что после отстрела не будет проблем у стрелка со здоровьем и у бедного ружья. Сначала надо самому отсрелять. а потом предлагать, но это мое мнение. А дешевая пуля это хорошо и сэтим никто и не спорит, НО....

На весенней охоте отстрелял на пробу только две пули 35мм. На 50 метров легли на одном уровне с полева 3. Отверстия идеально круглые..Поэтому и пишу .Разброс в пределах точности мушки Кошачий Глаз.
Ссылка на комментарий

Дело в том, что предложенный вариант Вами не остреливался и не факт, что после отстрела не будет проблем у стрелка со здоровьем и у бедного ружья. Сначала надо самому отсрелять. а потом предлагать, но это мое мнение. А дешевая пуля это хорошо и сэтим никто и не спорит, НО....

Вы думаете что не вылетит, или будут проблемы при отстреле?

Я сомневаюсь, полетит и никуда не денется, вопрос как и куда...

Ссылка на комментарий

Вы зря зациклились на пулях Иванова. Пуля "парадокс" в магазине у нас стоит 25 р. плюс навеска пороха, плюс гильза с капсулем-выходит не дороже 28 ми рубчиков. А в магазине никто никогда в лоб не епнет, если Вы попросите показать Вым пулю, и померить ее в парадокс. Так что и Вам удачных экспериментов!

Это в каких таких магазинах гильза с капсюлем и порохом 3р. стоит?

Вы попробуйте в Рязани сначала купить парадокс, или сайгу нужного исполнения, а потом говорите...

Про просто деревню я уже совсем молчу.

Ссылка на комментарий

На весенней охоте отстрелял на пробу только две пули 35мм. На 50 метров легли на одном уровне с полева 3. Отверстия идеально круглые..Поэтому и пишу .Разброс в пределах точности мушки Кошачий Глаз.

Я искренне желаю Вам удачи, только отстрелять надо из своего ружья не две пули, а несколько сотен и отчет с мишенями народу выложить,да с рекомендациями по навескам и снаряге. Может народ вашу идею возьмет на вооружение.

Да кто против если получится, лишь бы получилось.

"Летающие Болты" еще никто в мире не делал, может Вы будете первым! В историю войдете! То что Вы сделали и предложили многие уже давно пытаются" коллективно" с использованием симулятора , но несколько иной конструкции.

Как болт во втулку вставляете, молотком?

Удачи!

Ссылка на комментарий

Как болт во втулку вставляете, молотком?

Я так понял это не втулка, а намотка плёнки, типа изоленты\скотча, просто она белого цвета и похожа на пластик который показан на фотке с пулелейкой.

В случае намотки практически исключён перекос болта в стволе, но скорее всего он будет, на безопасность это никак не повлияет т.к. болт длинный, а вот на стабильность выстрела может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх