Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по перу на знаменитом КАРАЕ Астрахань.


Семенович

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все прибыл! Впечатлений выше крыши! Отдых удался! Сейчас все перестираю почищу, переложу, уложу для следующих выездов и наверное завтра займусь фото и описанием. Супер результатов не ждите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Семенович

    139

  • ViZor

    66

  • Алек

    27

  • Михалыч31

    27

Топ авторов темы

Сообщу для охотоведа:

Был недавно в Карелии : сезонка в ОДУ - 400 руб., глухарь- 100руб., тетерев - 20 руб.

В сезонке : гусь, утка, рябчик, куропатка

Вся дичь есть в нормальном количестве, правда охота трудовая и интересная

Может придете к нормальным цифрам и народ к вам потянется

По расстоянию одинаково.

А одной рукой делают другие вещи - жду видео :o

Доброго дня!

Мы с Вами имеем счастье жить в России. Искать логику и правду - глупо.

Можно проанализировать цифры: В Астр Обл НИЖЕ Астрахани около 1000 !!! баз, гостевых домов и т.д.

Поток туристов - сумасшедший :blink: :blink: Едут люди. А потом, тур фирмы лопаются как пузыри после дождя. Лишний раз подумаешь куда - за границу или к нам. Плюс "дикари".

Цены на путевки - это рынок. Спрос / предложение. Так же как и цены на проживание и охоту. В прошлом году мне один охотник рассказывал про предложение одной базы по гусю. Тур - два дня. Стоимость - 50 000 :blink: . И находятся желающие.

Поэтому, пока "пипл хавает" (извиняюсь) цены такие. А дальше - только держись. Есть планы по превращению дельты в Национальный парк. Природоохранные мероприятия, за нахождение - заплатите, за мусор тоже и т.д. Это уже бизнес.

Точно не Карелия :D

А по охоте скажу проще - кто умеет, как правило доволен. А кто не умеет - тренироваться , господа охотники :russian: У нас в 50 метрах от забора крякаши . Около 12 штук...... :D :D Не буду опережать события :D Надеюсь, Виктор Николаевич расскажет

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажу обязательно, только шнур для фотоаппарата найду. После моего отъезда в Астрахань "навели небольшой порядок в моем логове".

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Вот и все - остывают стволы,

И наводчик глотает из фляжки

Между траками пахнет полынь,

Мы сегодня родились в рубашке

И во рту шелестящая медь

Утверждает - мы живы с тобою,

Там кому-то другому гореть

После этого встречного боя.....

С праздником, ребята..

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Мы с Вами имеем счастье жить в России. Искать логику и правду - глупо.

Можно проанализировать цифры: В Астр Обл НИЖЕ Астрахани около 1000 !!! баз, гостевых домов и т.д.

Поток туристов - сумасшедший :blink: :blink: Едут люди. А потом, тур фирмы лопаются как пузыри после дождя. Лишний раз подумаешь куда - за границу или к нам. Плюс "дикари".

Цены на путевки - это рынок. Спрос / предложение. Так же как и цены на проживание и охоту. В прошлом году мне один охотник рассказывал про предложение одной базы по гусю. Тур - два дня. Стоимость - 50 000 :blink: . И находятся желающие.

Поэтому, пока "пипл хавает" (извиняюсь) цены такие. А дальше - только держись. Есть планы по превращению дельты в Национальный парк. Природоохранные мероприятия, за нахождение - заплатите, за мусор тоже и т.д. Это уже бизнес.

Точно не Карелия :D

А по охоте скажу проще - кто умеет, как правило доволен. А кто не умеет - тренироваться , господа охотники :russian: У нас в 50 метрах от забора крякаши . Около 12 штук...... :D :D Не буду опережать события :D Надеюсь, Виктор Николаевич расскажет

С уважением

Цены на путевки определяются Володарским ООиР. Все остальное- чистая незаконная перепродажа , и охотовед здесь не причем.На этом все.

Ссылка на комментарий

Добрый день, ребята)

Немного по ситуации: погода круто повернула к лету)) Днем до +15. Ночью Около 0.

Птица появляется. Не тучи, так понемногу. Завтра приезжают охотники из Питера.

В ожидании рассказа Виктора Николаевича буду понемногу освещать будни :blush2:

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь Алексеевич, я фото Вашей поездки видел у Андрея. Славно отдохнули! Уже написал свой небольшой отчетик, наверное завтра выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прибыл в Астрахань 11 октября. Покатались с Андреем по городу, рассматривая старые и новые достопримечательности. Через 4 часа прибыли на базу, где был радушно принят начальником базы Андреем и поваром Ольгой :drinks: . За беседой провели «инструктаж» по особенностям рыбалки и охоты в данном регионе. Хотя эти места я знал давно, но информация лишней не бывает (особенно когда ушла вода) :new_russian: . Рыбу можно было наблюдать буквально в 30 см от поверхности воды. Оговорюсь сразу, что я ехал отдохнуть и по возможности поймать, какой либо трофей, но не получилось (с трофеем).

На базе был один, затем на следующий день прибыло два охотника :post-1787-1182943085::post-1787-1182930855::post-1787-1182943132::hunter: . Оформив разрешения на охоту, мы отправились на разведку по птице. Ввиду теплой погоды птицы было еще мало, но пострелять немного с собой, для «горе охотников» получилось. Они стреляли всё крупной дробью (ведь осенью перо у птицы не пробиваемое!), а я попробовал дробью № 7 с навеской 24 грамма (стендовая для скита). Падало всё, от чирка до лебедя и не было ни одного подранка. Даже не пришлось работать манками, т.к. на чучела и голос птицы ведутся очень легко, включая и белых (вернее серых). Были выезды просто погулять, подстрелить и поймать, что-либо на стол. Немного побывал на брандвахте, но снимки не получились. Брандвахта не плохое место, где можно в случае чего остановиться на несколько дне на охоту или рыбалку, чтобы не возвращаться на базу. На фазанов не ходил, хотя они в 50-ти метрах от базы. Штук по 6-8 иногда перелетали перед лодкой, идущей по ерекам.

Затем прибыли пять рыбаков из Москвы и началась путина. Рыбу ловили разную и много, за исключением жереха (брал неохотно) :post-1787-1182930888: . Заготовили они очень много и увезли с собой, даже довезли до Москвы. Один раз для рыбаков был организован дружеский обед из больших птиц (они такое ели впервые, и наверное, больше не попробуют). Вкуснотища, просто слов нет!

С наступлением временного похолодания, резко начался подлет птицы. Присаживались даже возле базы и при помощи голосовых связок выманивались прямо на крыльцо здания базы. Одним словом ЛЯПОТА! Но одновременно было получено штормовое предупреждение и два с половиной дня пришлось просто сидеть на базе. Только во второй половине последнего дня, нахождения на Астраханской земле, в 13 часов отправился посмотреть место, куда присаживаются утки в непогоду. В лодке вода была замерзшая. Заодно хотелось попробовать половить немного окуня. На чистой воде делать было нечего, и я отправился по ерекам и речкам искать счастья. Рыбы было полно, но ни на, что не хотела брать. Решил попробовать на желтую блесну, и тут началось такое!!! Окуни носились на перегонки, мешая друг другу схватить блесну. Но надо было ещё попасть блесной на воду под траву, т.к. мешал сильный ветер над тростником. Несколько раз спасал блесну от «уловистой» травы. Хватал только один окунь, хотя щуки было полно (видно в воде). Вот результат крайнего выезда :post-1787-1182930888: .

Затем пошел искать утиное эльдорадо. Пришлось помучиться, но я его нашел. Там где совсем заканчивается вода и уже не то, что на моторе, а даже на шесте не пробиться, чуть за поворотиком оказался сплошной ил, кое-где воды по 3-5 см. Самое то, что надо! В этом месте вся утка и присаживалась. У меня просто не было времени оставаться, но стрелять на тот момент смог бы только я один, т.к. мало сбить утку, а еще достать надо. Вот тут были проверены моё новое приобретение - болотоходы :alcoholic: . Держат уверенно, и передвигаться в них особого труда не представляет. Налюбовавшись местом дислокации утки, отправился укладывать вещи, завтра домой. С собой взял немного филе и пару копченых сомов. Филе еле довёз. На всё дорогу, от базы до вокзала в Астрахани, в поезде, и от вокзала в Москве до дома ушло 36 часов.

Всё прошло отлично благодаря очень чуткому руководству Андрея Ивановича, грамотным действиями и чуткому отношению к постояльцам, замечательных людей, Виктора, Василия Ивановича, Руслана, Вячеслава. Отдельное спасибо повару Ольге, за её прекрасные обеды и лакомства. Десять дней пролетели, как один день! Зато какой! С шутками и прибаутками вставали, с ними же и ложились! Пишу, а самого настроение даже лучше стало. Всем ещё раз спасибо! Опять хочу к Вам! :cray:

С огромным уважением,

Зорин Виктор Николаевич

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перейдем к фотоотчету.

4fd95f1c27a8.jpg

f6aa1621a928.jpg

fe584a4dfb03.jpg

1c4bc35609bd.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро

3e05cdfaf25a.jpg

533eefc9e543.jpg

44bda8ce9ea1.jpg

ab3ffcf2a393.jpg

Пеликаны

62c7afbbe748.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Мячики для гандбола"

25d182db55c3.jpg

b74bf3f0b84a.jpg

Сторож брандвахты

4c76dc218695.jpg

949a49e16dfd.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять немного рыбалки

beafdeaecd34.jpg

ac1a0bc553e3.jpg

Не успевают разделывать, на подходе новые поступления свежака

a113eb15d5c5.jpg

a4eab2ded21a.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного лотосов

a0b10d65e4b0.jpg

А народ не верил, что они вкусные

7f4427b5f647.jpg

6bac95cac8c7.jpg

Хозяин осматривает свою вотчину

ff04c784e123.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да че там говорить дядь Вить..........ляпота там у ребят

кстати тебе живых крякв в мешке не предлогали случаем?!?!?!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Душа человек - Василий Иванович

c2b24b116e55.jpg

3645bcdc6f08.jpg

Снасть на сома

8a45bc4bbf70.jpg

Немного природы

906342958d3f.jpg

Ссылка на комментарий

да че там говорить дядь Вить..........ляпота там у ребят

кстати тебе живых крякв в мешке не предлогали случаем?!?!?!)))

Ребята, родные вы наши) Честно скажу, всегда рады гостям) А если они еще и охотиться могут ( хотя бы хотят ))) это замечательно!!

Вот только только ребята из Питера уехали. Довольны...

Прибыли на праздники. Оформили путевки, отоспались с дороги и ..... поутру на двух лодках на охоту.. Два дня на воде. Ночевали на брандвахте.. Тепло и хорошо)

К следующему вечеру вернулись.. Замерзшие но довольные..

ИТОГ: птица есть. Много. НО !! нужно готовиться к охоте. Если ребята грамотно выбрали место, заломались в камыш, выставили подсадных - так и результат не заставил себя ждать..

Еще очень не плохо иметь с собой манки. Очень помогает :post-1787-1182943132:

Ждем на днях товарищей на фазана. По результату отпишу.

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обед

3cfdad132377.jpg

997139256538.jpg

Больше не осилили

eeb6e2aaf277.jpg

А бульончик просто цимус, а доесть не смогли

5cd10fb6fb37.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бакланы, лебеди и прочие ....

ac6ec1e91459.jpg

И рыбки немножко

45cdb2d03b21.jpg

a0529f597b47.jpg

ec731dea5ff2.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх