Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите начинающему охотнику... (исправлено).


Рекомендуемые сообщения

Сначала мне очень хотелось ИЖ 27, ещё до того как начал делать разрешение...

разрешение будет готово через 3 недели и вот я весь в раздумьях, дружище посоветовал МРку 153, я начал читать отзывы ворошить интернет, что да как и наткнулся на сравнения МРки 153 и Stoeger 2000, каждый хвалит как говориться своё. много отзывов о том, что турок на чуточку получше будет и продавцы его тоже советуют.

Я понимаю, что на эту тему уже наверно миллион постов, но всё же, что бы вы посоветовали...

Охотиться в первое время планирую на птицу, зайчиков, так по мелочи...

В продолжение вот этой темы: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9424&hl=&fromsearch=1

Просто, что то я не так сделал не судите строго, что не остаются комментарии...

Хотелось бы поподробнее, но в старой теме, почему то большинство голосует за ИЖ-27 почему???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    17

  • Tom37

    10

  • ViZor

    8

  • VintiK

    8

Топ авторов темы

Сначала мне очень хотелось ИЖ 27, ещё до того как начал делать разрешение...

разрешение будет готово через 3 недели и вот я весь в раздумьях, дружище посоветовал МРку 153, я начал читать отзывы ворошить интернет, что да как и наткнулся на сравнения МРки 153 и Stoeger 2000, каждый хвалит как говориться своё. много отзывов о том, что турок на чуточку получше будет и продавцы его тоже советуют.

Я понимаю, что на эту тему уже наверно миллион постов, но всё же, что бы вы посоветовали...

Охотиться в первое время планирую на птицу, зайчиков, так по мелочи...

В продолжение вот этой темы: https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Просто, что то я не так сделал не судите строго, что не остаются комментарии...

Хотелось бы поподробнее, но в старой теме, почему то большинство голосует за ИЖ-27 почему???

Потому что из наших ружей не очень дорогих самое надежное удачно сбалансированое и со стабильньным боем, для начинающего самое то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас в той теме комментарии отключены, вот никто и не может ответить - обратитесь к модераторам-администраторам, чтоб открыли комментарии и темы объединили в одну.

Что касается "большинство голосует за ИЖ-27" - четыре голоса это далеко не большинство. ;) Со своей колокольни скажу, что ни за одну из приведенных Вами моделей я голос не отдам - в этой ценовой категории я бы лично смотрел в сторону б/у и исходя из ваших предпочтений в охоте, на обычную двудулку для начала.

Вы хоть примерно какую сумму планируете потратить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в пределах 30 т.р. Хочется просто купить как говориться новенькое первое... :)

Ну если хочется новое - надо брать новое :), а за такую сумму можно и МР-27 с двумя парами стволов посмотреть - вроде можно уложиться.

Ссылка на комментарий

Ну если хочется новое - надо брать новое :), а за такую сумму можно и МР-27 с двумя парами стволов посмотреть - вроде можно уложиться.

Мда выбор ружья не так уж и прост как казалось. Машину легче выбрать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда выбор ружья не так уж и прост как казалось. Машину легче выбрать!

Получишь лицензию пойди в магазин потрогай чего ляжет то и бери надо что бы ружье легло подошло а не только нравилось А то Купишь и будешь обнимать как бревно .

Ссылка на комментарий

К стати о машинах! Машину сразу новую взяли? Как только права... сразу новую? Может и с ружьем подумать?

Машину нет... Но у машин ценовая категория другая.

Ссылка на комментарий

Ну если хочется новое - надо брать новое :), а за такую сумму можно и МР-27 с двумя парами стволов посмотреть - вроде можно уложиться.

Эт смотря что подразумевать под словом "новое". На руках есть ружья шестидесятых годов, практически не эксплуатировавшиеся. Чуть запоздал,

ТОЗ-66 перехватили, 63-й брать не стал у самого такое есть, ИЖ-26 новенькое-опоздал.

Ссылка на комментарий

Получишь лицензию пойди в магазин потрогай чего ляжет то и бери надо что бы ружье легло подошло а не только нравилось А то Купишь и будешь обнимать как бревно .

На следующей неделе с товарищем прокатимся до магазина. В г. Климовске говорит хороший магазин.

Ссылка на комментарий

Ну а если именно новодел, то похоже выбирать долго надо. Сам по магазинам ходил и чем больше выбирал тем сильней мне моя тулка нравилась.

Ссылка на комментарий

Мужики честно, сам работаю в автосалоне продаём б/у автомобили...

Машину новую никогда не возьму :)

Поэтому и спрашиваю у Вас, что и как может и б/у было бы лучше, я в них просто не разбираюсь...

Хочется просто что бы первое ружьё было хорошим стартом так сказать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эт смотря что подразумевать под словом "новое". На руках есть ружья шестидесятых годов, практически не эксплуатировавшиеся. Чуть запоздал,

ТОЗ-66 перехватили, 63-й брать не стал у самого такое есть, ИЖ-26 новенькое-опоздал.

Да я с этим согласен, а вот видимо человек имеет в виду новое - с витрины.

Ссылка на комментарий

На следующей неделе с товарищем прокатимся до магазина. В г. Климовске говорит хороший магазин.

В Климовске не лучший магазин "чтобы посмотреть"! Посмотреть в любом большом и дорогом магазине можно. За показ денег не берут! В Климовск ехать покупать надо! Цены там действительно ниже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На следующей неделе с товарищем прокатимся до магазина. В г. Климовске говорит хороший магазин.

Тут внизу страницы фрума ссылка есть на магазин "Охотник на Киевском", а на форуме есть представитель этого магазина с ником "NovoObninsk" - свяжитесь, может поможет с выбором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики честно, сам работаю в автосалоне продаём б/у автомобили...

Машину новую никогда не возьму :)

Поэтому и спрашиваю у Вас, что и как может и б/у было бы лучше, я в них просто не разбираюсь...

Хочется просто что бы первое ружьё было хорошим стартом так сказать...

Новодел если не иномарка не будет хорошим стартом.Если разбираешься , новодел приемлимый оч. тяжело подобрать,а если не разбираешься тогда точно косячное купишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Винтик,посмотри Investarm-итальянец,складывается необычно,стоит немного больше тридцатки-НО! У Алексея44 такой карамультук,поспрашивай.

Как владелец МРки,всё таки первым стволом посоветую двудулку,и опять же итальянец бюджетный,на мой взгляд лучше наших современных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

VintiK

Ну а если задумаетесь посмотреть в сторону не новодела отечественного, покатайтесь по комиссионным ор.магам - вполне можно что-то приличное найти и за разумные деньги. Да и в руках подержите-попробуете - шире выбор, есть с чем сравнить(хоть с тем же новоделом - они там же тоже в продаже есть) в отличие от покупки с рук, особенно если впервые покупаете.

P.S. Для примера, вот что продавалось из комиссионного в магазине в Туле(там частенько приличное выставляют) в мае этого года:

"ИЖ-58 М и МА в отличном сохране 12х70 по 12.000 каждый, реально очень хорошие ружья;

ТОЗ-БМ 16х70 в оч.хорошем сохране, стволы зеркало лоб колодки чистый судя по лбу практически без настрела 67г.в., минусы - есть потертости на лаке и кручены кртивыми руками винты на "досках", а винт под гринером заменен на неродной (просажен) По железу- твердая пятерка- ровные стволы - просто подарок за 8400, прикладистое, очень понравилось, на колодке собачка реально похожа на собачку и стойка правильная, воронение не потерто."(с)

Про Тулу просто для примера написал, в Москве тоже есть магазины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТОЗ-34 возьми или турка пятюшку, если интересно мнение, то МП-153 не то, совсем не то. ИМХО

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо мужики вообщем для начала надо поездить посмотреть, что и как лежит в руке!

Мнение по ружьям я понял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я задался таким же вопросом.Получил лицензию,езжу по магазинам смотрю МР-27,в каждом магазине втюхивают по своему.много начитался о браке теперь боязно что то как то)))к сожелению нет человека который бы смог со мной пойти в магаз и помог выбрать ружьё.

Ссылка на комментарий

Вот и я задался таким же вопросом.Получил лицензию,езжу по магазинам смотрю МР-27,в каждом магазине втюхивают по своему.много начитался о браке теперь боязно что то как то)))к сожелению нет человека который бы смог со мной пойти в магаз и помог выбрать ружьё.

Пиши где живёшь, может сосед время свободное найдёт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх