Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите начинающему охотнику... (исправлено).


Рекомендуемые сообщения

Пиши где живёшь, может сосед время свободное найдёт

В Перово,езжу в Калугу мимо Обнинска слышал что там есть хороший магазин и здесь на форуме есть человек который там работает вот думаю может к нему обратиться?
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    17

  • Tom37

    10

  • ViZor

    8

  • VintiK

    8

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток, уважаемые охотники. Спустя много времени всё таки начал делать зелёнку на гладкоствол. Рассматриваю в качестве первого ружья вот эту модель Bettinsoli Delta Xtrail White 12/76. Обращаюсь к владельцам этого ружья за информацией о нем из личного опыта. Чтобы вы ещё посоветовали рассмотреть при бюджете до 60 т.р? Охота будет в основном по копыту, изредка по перу. На вес тоже смотрю, так как ходить по лесу придётся часто и много.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если будет возможность пострелять то еще лучше.Удачи)

+100 Обязательно постарайтесь найти с кем , и попробовать пожечь патронов немного

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые охотники. Спустя много времени всё таки начал делать зелёнку на гладкоствол. Рассматриваю в качестве первого ружья вот эту модель Bettinsoli Delta Xtrail White 12/76. Обращаюсь к владельцам этого ружья за информацией о нем из личного опыта. Чтобы вы ещё посоветовали рассмотреть при бюджете до 60 т.р? Охота будет в основном по копыту, изредка по перу. На вес тоже смотрю, так как ходить по лесу придётся часто и много.

Тоз 34 для начала.Да и потом не захочешь менять на другое,особенно,если с дальней дистанции сможешь добыть дичь.Уверяю на 200%

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Вот и я задался таким же вопросом.Получил лицензию,езжу по магазинам смотрю МР-27,в каждом магазине втюхивают по своему.много начитался о браке теперь боязно что то как то)))к сожелению нет человека который бы смог со мной пойти в магаз и помог выбрать ружьё.

В Ульяновске помог бы обязательно

Ссылка на комментарий

Мужики честно, сам работаю в автосалоне продаём б/у автомобили...

Машину новую никогда не возьму :)

Поэтому и спрашиваю у Вас, что и как может и б/у было бы лучше, я в них просто не разбираюсь...

Хочется просто что бы первое ружьё было хорошим стартом так сказать...

Вот Вы и сами на свой вопрос ответили..Для начала купите б\у.А там разберетесь,что и как

Ссылка на комментарий

VintiK (16 Апрель 2013 - 14:03) писал: Купил я всё же у знкаомого МР-153 12/89 Классное

Да и не сомневайтесь,что оно классное

Что хорошего в том , что начинающему охотнику продали ружье неоднозначного качества да еще и с практически не стандартным патронником ?

По моему , это называется " впарили"

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Интересно!  читаю  тему..да  помочь  не  против  выбрать  ствол  по  ровнее..но  как  пишут  стреляю  на  предельных  дестанциях.мы  голодаем?или  кушать  нечего..с  голодухи  купил  ружьё за допустим 60т   чтоб  семья  не  померла?Моего  отца  учил  Дедушка! Отец  учил  меня!Отец  говарил..сынко.если  даже  тебе  лом  ляжет  в  руку ты  не  пропадёшь!или  щас  чем  дороже  тем  круче?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Интересно! читаю тему..да помочь не против выбрать ствол по ровнее..но как пишут стреляю на предельных дестанциях.мы голодаем?или кушать нечего..с голодухи купил ружьё за допустим 60т чтоб семья не померла?Моего отца учил Дедушка! Отец учил меня!Отец говарил..сынко.если даже тебе лом ляжет в руку ты не пропадёшь!или щас чем дороже тем круче?

+100500

тоже об этом думала....

понты бесценны))))

Ссылка на комментарий

Интересно!  читаю  тему..да  помочь  не  против  выбрать  ствол  по  ровнее..но  как  пишут  стреляю  на  предельных  дестанциях.мы  голодаем?или  кушать  нечего..с  голодухи  купил  ружьё за допустим 60т   чтоб  семья  не  померла?Моего  отца  учил  Дедушка! Отец  учил  меня!Отец  говарил..сынко.если  даже  тебе  лом  ляжет  в  руку ты  не  пропадёшь!или  щас  чем  дороже  тем  круче?

на самом дел, большинство так и думают. Когда, я покупал нарезное, что только не впаривали особенно в магазах. Прочитав и немного по юзав на сайтах, сам всё понял. И потом очень был рад. А то бери не ниже 60 тыс, а всё остальное гамно. Взял за 40 тыс. и лучше чем за 300 тыс для себя.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+100500

тоже об этом думала....

понты бесценны))))

А мы последнее время на форуме обсуждаем больше не охоту, а понты.

Охотником стал - не потому что проникся охотой, а потому что модно.

Первое ружье - обязательно п\а импортный и многозарядный, да еще сразу к нему ночник и оптику.

Первые охоты - обязательно копыта.

Изучать повадки, ареал дичи - это для батанов. Зачем? он же несколько тыс. руб. в снаряжение вложил!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые охотники. Спустя много времени всё таки начал делать зелёнку на гладкоствол. Рассматриваю в качестве первого ружья вот эту модель Bettinsoli Delta Xtrail White 12/76. Обращаюсь к владельцам этого ружья за информацией о нем из личного опыта. Чтобы вы ещё посоветовали рассмотреть при бюджете до 60 т.р? Охота будет в основном по копыту, изредка по перу. На вес тоже смотрю, так как ходить по лесу придётся часто и много.

Итальяшки не плохого качества пользую таким же только collor сменные чоки хорошего качества самое главное для меня прикладистое советовать по выбору не буду смотри к чему душа ляжет и в рукам удобно будет и конечно качество и несмотря на то что ИЖ это или CZ или Итальяшка относись к нему бережно и ухаживай прослужит верой и правдой БУДЕШ ЛЮБИТЬ БУДЕТ СЛУЖИТЬ!
Ссылка на комментарий

А я-бы посоветовал для таких целей полуавтомат с пулевым стволом и планкой вивер , для установки оптики , ведь охота на копыта подразумевается , да и на птичку полезно будет.

Ссылка на комментарий

С любым ружьём можно начать охотиться. Хоть с одностволки за 1000 руб. Через год,два сами поймёте что и как.Может охота,это вообще не для вас. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

wolf73 согласен начать можно даже с рогатки но все таки лучше поразмыслить и прикинуть какие охоты в будущем будут планироваться и проходить и исходя из этого уже думать полуавтомат или двудулку. За копытом можно ой ей сколько бродить по лесам и полям и мне кажется полуавтомат тяжеловат будет ведь у всех рсзные охоты.

Ссылка на комментарий

wolf73 согласен начать можно даже с рогатки но все таки лучше поразмыслить и прикинуть какие охоты в будущем будут планироваться и проходить и исходя из этого уже думать полуавтомат или двудулку. За копытом можно ой ей сколько бродить по лесам и полям и мне кажется полуавтомат тяжеловат будет ведь у всех рсзные охоты.

Да может он после первой охоты пройдя вёрст 10 плюнет на это хобби :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте какое гладкоствольное ружье купить для охоты в Ивановской области, ходовая охота, а так же в засаде. Желательно , чтобы была большая дальность стрельбы и маленькая отдача. Не знаю, купить 12 или 20 к . Советуют Тукан, охотиться буду на все кроме утки, лиса, медведь, лось, волк.

Цена до 30 т.р

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Посоветуйте какое гладкоствольное ружье купить для охоты в Ивановской области, ходовая охота, а так же в засаде. Желательно , чтобы была большая дальность стрельбы и маленькая отдача. Не знаю, купить 12 или 20 к . Советуют Тукан, охотиться буду на все кроме утки, лиса, медведь, лось, волк.

Цена до 30 т.р

Заранее спасибо

ИЖ-27 12кал и не заморачивайся)) дешево, сердито, безотказно, и лет -дцать прослужит точно

дальность и кучность стрельбы регулируется дульными насадками

при стрельбе мелкой дробью навеской 32гр и при правильной вкладке отдача в принципе не чувствуется

если уж совсем заморачиваться отдачей, либо бери сразу с резиновым затыльником, либо замени потом

20кал и пятизарядки не признаю по определению))

Ссылка на комментарий

ИЖ-27 12кал и не заморачивайся)) дешево, сердито, безотказно, и лет -дцать прослужит точно

дальность и кучность стрельбы регулируется дульными насадками

при стрельбе мелкой дробью навеской 32гр и при правильной вкладке отдача в принципе не чувствуется

если уж совсем заморачиваться отдачей, либо бери сразу с резиновым затыльником, либо замени потом

20кал и пятизарядки не признаю по определению))

Оля я разреши к твоему посту добавлю, что с патронами напряги будут НА 20ку

Особенно на 20 калибр,вообще в магазин приедешь,попроси прикинуться к ружью!

Я когда покупал,ездил с товарищем который уже лет 20 охотиться

Его совету и своей примеркой,и вот оно счастье ружье первое было выбрано

А калибр 12,он более распространен,соответсвенно и патроны купить больше возможностей,ИМХО !!!

УДАЧИ И БОГ В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ !!!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте какое гладкоствольное ружье купить для охоты в Ивановской области, ходовая охота, а так же в засаде. Желательно , чтобы была большая дальность стрельбы и маленькая отдача. Не знаю, купить 12 или 20 к . Советуют Тукан, охотиться буду на все кроме утки, лиса, медведь, лось, волк.

Цена до 30 т.р

Заранее спасибо

Вот тема, где обсуждается, что взять в качестве первого ружья.

https://ihuntr.ru/topic/11612-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%8F/page__st__1580

Что касаемо охоты с 20 кал., то на пернатую, лиса, заяц, самое то., но на копытных его маловато будет и тем более уж на медведя, даже и не думайте.

Ссылка на комментарий

Какое оружие посоветуете на кабана, заяц, барсук, косулю?

Я так понял Иж-27 без эжектора 12 калибра, есть еще варианты до 30 т.р

Просто 2 патрона для кабана думаю маловато?))

Ссылка на комментарий

Какое оружие посоветуете на кабана, заяц, барсук, косулю?

Я так понял Иж-27 без эжектора 12 калибра, есть еще варианты до 30 т.р

Просто 2 патрона для кабана думаю маловато?))

А чем мало то ? ведь выстрел должен быть один !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх