Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите начинающему охотнику... (исправлено).


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
:D :D Здравствуйте Том37.Отвечу просто..1 Универсального оружия не бывает...2 Если говорить о калибрах то охоты которые Вы перечислили конечно12й калибр.3 Тут наверное главное не калибр ,а вес ружья т.е. если много ходить,предпочтительней лёгкое ружьё и калибер здесь не важен,если много стрелять на перелётах ,конечно-потяжелее.Два патрона на кабана-мало...?Теперь о главном....Начинать Вам надо не с количества боекомплекта в оружии а с изучения правил охоты(как раз многое узнаете о добывании дичи),техники безопасности при обращении с оружием.И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА БОЛЬШОЙ ЗАПАС ПАТРОНОВ В МАГАЗИНЕ,А ЕХАТЬ НА СТЕНД И УЧИТЬСЯ ХОРОШО СТРЕЛЯТЬ-тогда поймёте ,что 2 ПАТРОНА НА ПЯТОЧКА САМЫЙ РАЗ,я бы сказал много.КАк раз двухствольное ружьё самое " универсальное",поймёте когда изучите охотлитературу ,ну и конечно с охотничьим стажем все выровняется. Пословица; Чем длиннее охотничий стаж-тем короче нож... :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    17

  • Tom37

    10

  • ViZor

    8

  • VintiK

    8

Топ авторов темы

Про нож соглашусь. Просто гуранов в основном стрелял. А кабана нет , говорят опасный зверь , надо значит наверняка стрелять, поэтому и думал хватит ли 2 патрона

Ссылка на комментарий

Про нож соглашусь. Просто гуранов в основном стрелял. А кабана нет , говорят опасный зверь , надо значит наверняка стрелять, поэтому и думал хватит ли 2 патрона

Зверь может быть опасен только когда ему бежать некуда, например в загоне. А ежели с подхода или еще как то похоже (когда есть пути отступления) бывает и второй выстрел не успеешь произвести, а он уже вне зоны доступа.

Ссылка на комментарий

А если серьезно лучше с эжектором или без, с какими стволами?

бери без них, так надежнее, а по поводу стволов, думаю и 710 и 725 нормально, будет возможность возьми со сменными дульными сужениями...
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Тут наверное главное не калибр ,а вес ружья т.е. если много ходить,предпочтительней лёгкое ружьё и калибер здесь не важен,если много стрелять на перелётах ,конечно-потяжелее

Костя, не соглашусь.... мне, например, удобнее и комфортнее стрелять из ружья, вес которого не менее 3,5кг, особенно если речь идет о пуле или патронах магнум.... таскать на ходовой? да нет проблем! 10-12км без привала прохожу.... мою комплекцию ты видел))) так что на вкус и цвет)))

Ссылка на комментарий

Лучше без. Чем проще тем надёжней. Эжектор хорош на дорогих ружьях. И без хохломы.

По стволам, 725 для большинства охот достаточно. Короткая пара тоже бывает полезна. Теоретически можно с завода заказать и комби и штуцерную пару. Но у Вас пока стажа нет.

А чем Вам утки не нравятся?

Ссылка на комментарий

Почему у меня есть ствол 16й одностволка, охотился 16 горизонталка и из ружья со вкладышем 7,62, но они в Сибири , для охоты в центральной части хочу преобрести ружье, ранее в такой местности не охотился. Утки не нравятся по причине не люблю лезть в воду))

А почему без Хохломы , это как-то влияет?

Ссылка на комментарий

Хохлома влияет только на цену.

Если у Вас большой стаж охоты, то Вам лучше самому определиться. Учитывая перечень объектов охоты озвученный Вами и опыт с нарезным, возможно есть смысл подумать о комби с гладкой парой. Может лучше отдельно двустволка и отдельно нарезное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Офигеть,сколько тут специалистов!Может тоже совет какой спросить?

Ссылка на комментарий

Хохлома влияет только на цену.

Если у Вас большой стаж охоты, то Вам лучше самому определиться. Учитывая перечень объектов охоты озвученный Вами и опыт с нарезным, возможно есть смысл подумать о комби с гладкой парой. Может лучше отдельно двустволка и отдельно нарезное.

Разрешение только сделал, а так бы конечно , можно было подумать. Мне интересно , прочитал что Иж -27 есть с одним и с двумя курками , что лучше , просто не представляю, как это возможно ?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/9425-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%be/page__st__60

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначала, нужно определиться какая охота будет!

Изменено пользователем pablo_1975
Ссылка на комментарий

Мне особенно понравилось про маленькую отдачу...)))))

А что не так? Чем тяжелее ружье, тем больше у него момент инерции, следовательно отдача больше растянута во времени и в момент выстрела ощущается меньше.

Все по феншую...

Ссылка на комментарий

Меня просто отдача напрягает, почему то ее всегда жду , поэтому и хочу гладкоствол с небольшой отдачей ,

великая проблема! может просто подождать пока отдача перестанет беспокоить, а потом и ружье подобрать?

неужели настолько нетерпимая отдача встречалась?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дак я тоже не могу понять данной проблемы....не с гаубицы ж стреляем с плеча!

Я что с ижа,что с мурки вообще не обращаю внимания!

Хотя был один случай,када я,сидя на бобриной хате,пять подряд с магнума дал-дал и свалился,чуть в воду не еб...ся))))Правда сидел так неудобно,как будто на качелях-это была основная причина.

Ссылка на комментарий

великая проблема! может просто подождать пока отдача перестанет беспокоить, а потом и ружье подобрать?

неужели настолько нетерпимая отдача встречалась?

Лицо приходилось до крови разбивать))

Что я решил . Склоняюсь к выбору МР -27М или МР-27М-1С 12/76, длинна 725, вес 3.6 думаю с каким прикладом лучше взять ?

Ссылка на комментарий

Лицо приходилось до крови разбивать))

Что я решил . Склоняюсь к выбору МР -27М или МР-27М-1С 12/76, длинна 725, вес 3.6 думаю с каким прикладом лучше взять ?

у меня двухкорковый ижачек,нет проблем

кому и однокурковый

а приклад,чтоб подешевле так пластик(Правда не знаю есть ли 27 в пластике)или дуб

а подороже так хохлома и орех и т.д

я брал еще это ружье в орехе и сразу купил тыльник или амортизатор как его называют

для мягкой отдачи

и из расчета если в грязь или там в лужу упадет так достал потрусил и дальше пошел,не жалко

не плохие данные по качеству российских ружей

а потом у меня мечта была всегда,первое ружье чтоб вертикалка двухстволка

а по ижектору так ,я купил с ижектором,потом отключил на охоте(на охоте)

а как по тарелочкам хожу ,так включаю,там колличество отстрела большое

это мое мнение

а теперь у меня два ружья,второе мр-155 тоже в орехе,души в них нечаю

проблем не с одним ни с другим не было,мне я считаю очень повезло

дороже брать не для меня!!

охоту люблю разную и на пернатых и на копытных и зайчики и лисички и т.д

все зависит от возможностей и от капитала для охоты,дерзайте!!!!

:new_russian::drinks::russian::post-1787-1182943085:;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Меня просто отдача напрягает, почему то ее всегда жду , поэтому и хочу гладкоствол с небольшой отдачей....

Лицо приходилось до крови разбивать))

читаю и ухахатываюсь.... есть хорошая поговорка: трус не еб...ся в крапиве)))

почему-то всегда была уверена, что оружие выбирается по иным критериям....

чтобы не пугала отдача, надо правильно вкладываться и держать ружжо крепко-крепко)))

а еще желательно поездить на стенд раз эдак -дцать, сделать там выстрелов по 150-200 за один заход.... когда синяки с плеча сойдут, поймешь, что ничего страшного в этом нет....

у меня две двудулки 12кал под патрон магнум, собственно, на охоте этим магнумом и предпочитаю стрелять...

ЗЫ: так, на минуточку, во мне весу 55 кил, и, как видишь, пока еще жива)))) и ничего себе не сломала и не разбила)))) тьфу-тьфу-тьфу)))

удачного выбора!

кстати, ИЖ-27 мне, например, ложится идеально и стрелять комфортно...

а отдача будет у любого ружья, если только не 20гр навеской будешь заряжать)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх