Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите начинающему охотнику... (исправлено).


Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

Конечно нормально.

Кстати. ещё раз хочу поздравить Вас с новым трофеем. Отличный воротник!

спасибо! а лиска пойдет дочке на жилетку, она заказала ее мне еще в начале сезона, просит не просто меховую жилетку, а чтоб трофейная))) слово-то какое выучила)))

ЗЫ: у меня в профиле имя указано))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • melura

    17

  • Tom37

    10

  • ViZor

    8

  • VintiK

    8

Топ авторов темы

melura про крапиву понравилось,сразу юность вспомнилась.

Про отдачу ,вернее про страх перед отдачей вабще не понимаю,на охоте перед выстрелом не думаю а таких мелочах,успел вложился хорошо, не успел,на вскидку пришлось ну нечего не кувалдой же в лоб получаешь.

А вот на стенде наверное подумал бы,150-200 раз молотком по плечу не охота получать.

ПЫ.СЫ. От дядьки достались патроны"картечь 8,5 самокруты" 10 штук снаряженны довольно серьёзно,пороху дядька не жалел,по поросенку отдуплетел и не чего,жестковато,больновато ну и что,так все и расстрелял.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

melura про крапиву понравилось,сразу юность вспомнилась.

Про отдачу ,вернее про страх перед отдачей вабще не понимаю,на охоте перед выстрелом не думаю а таких мелочах,успел вложился хорошо, не успел,на вскидку пришлось ну нечего не кувалдой же в лоб получаешь.

А вот на стенде наверное подумал бы,150-200 раз молотком по плечу не охота получать.

ПЫ.СЫ. От дядьки достались патроны"картечь 8,5 самокруты" 10 штук снаряженны довольно серьёзно,пороху дядька не жалел,по поросенку отдуплетел и не чего,жестковато,больновато ну и что,так все и расстрелял.

вот чесслово, на охоте, когда вижу добычу, адреналин зашкаливает так, что действительно, когда в предвкушении взятой добычи и в азарте сердце аж в глотке колотится, о таких мелочах, как вкладка, отдача, навеска, замерзшие пальцы и пр. вообще не думается))

Ссылка на комментарий

Про нож соглашусь. Просто гуранов в основном стрелял. А кабана нет , говорят опасный зверь , надо значит наверняка стрелять, поэтому и думал хватит ли 2 патрона

Некоторым и целого магазина не хватило, убегать пришлось. А выручил единственный выстрел с соседнего номера.:)

Лицо приходилось до крови разбивать))

Улыбнуло.:)

Так и просится вопрос "кому"?

А если серьезно:

Чем и где? Оптикой глаз или скулу прикладом?

Ссылка на комментарий

неужели настолько нетерпимая отдача встречалась?

Я сталкивалась пару раз.

Первый: Зауер 16 калибру прилично так лягнул. На мой взгляд у 12 калибра отдача гуманнее. Правда, может патроны виноваты были, не могу с уверенностью сказать, что дело в калибре ружья.

Второй: когда дали калиберной пулькой стрельнуть из ТОЗика, но не предупредили, что сужение больно экстремальное для такой пули. Вот это был просто "пушной зверек"!

Я, блин, чуть из тапочков не выскочила, хорошо, что ружье не разорвало.)))

К такой отдаче точно не привыкнешь никогда! :D

Но можно понять причину дискомфорта и устранить. :)

Ссылка на комментарий

Оптикой лицо разбивал, а так плечо отсушивал прикладом, поэтому люблю комфорт, чтобы удовольствие получать. Поэтому включал в поиск ружья такой параметр, но это второстепенно. Так что закроем на это глаза. Посоветуйте хороший магазин с большим выбором МР-27 по приемлемой цене в Москве?

Ссылка на комментарий

Оптикой лицо разбивал, а так плечо отсушивал прикладом, поэтому люблю комфорт, чтобы удовольствие получать. Поэтому включал в поиск ружья такой параметр, но это второстепенно. Так что закроем на это глаза. Посоветуйте хороший магазин с большим выбором МР-27 по приемлемой цене в Москве?

езжай в Климовск,там два магазина рядом,что нить выберешь

предварительно почитай другие темы для выбора ружья :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх