Перейти к содержанию
Форум охотников России

На ваши вопросы отвечает охотовед.


Рекомендуемые сообщения

М-да думал, тут руководство, советы,наставления молодым охотникам, а ...тут такое.

Интересно почитать(додумывая)... Откровенно говоря, многое, наверное, не правильно понял... Например ИСХИ (иркутский институт сельского хозяйства, был факультет охотоведения), другой, вроде как в Москве, кажется при Сельхоз академии(тот -же факультет).

А тут, расшифровывал... и ни чего не получилось.

Но чувствуется: допекло мужика! Об\ясняет,что осталось нам совсем немного "попастись на вольных хлебах" РООиР. Станут все охотугодья особоохраняемыми территориями, со своими уставами, законами и охраной, в основном в частном пользовании.

А мы "сирые" бум ломиться на Общественные территории, размером не более 20% от общей площади...в самых трудодоступных местах

Да уж!!! Скверная картинка получается.

И начнут гореть вышки и леса на "особо охраняемых территориях", посевы потравлены, свиньи сдохли, в лесу браконьеры партизаны!!!!

А мужика, похоже и правда допекли!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дим-Димыч

    31

  • xant-41

    26

  • QWERT321

    19

  • Митюха

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ивановской "повезло" в Гав-Посадском районе. Там был заказник Лобцовский, после дележа угодий, стал он УОПом. Или от дурости, или от недосмотра. Пока еще еще никто не оттяпал, все там. Зверя морэ, особенно кабана. И засеяно там кругом очень много всего - от гороха, до овса с пшеницей. Народу много ездит, но зверя тоже "депо". Ездили туда "на потравах" охотились, выходят засветло, но в основном мамки с мелкими.

Ссылка на комментарий

Виталий С

Там был заказник Лобцовский, после дележа угодий, стал он УОПом. Или от дурости, или от недосмотра.

----

Ну как тут не вспомнить Черномырдина ( последователи у него достойные) : хотим - как лучше, а получается - как всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗаклЮвали Митюху,пропал вконец из-за облбанского.. :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЗаклЮвали Митюху,пропал вконец из-за облбанского.. :D

Коль.А чтож ты хочешь.

У нас в последнее время стало популярно пояснить новичку ПАПА ИДЕ МОРЕ,и как взять и чем ружье и что в него засунуть,чтоб самому не застрелиться.

Епта.90% отчетов(это сейчас про копыта) платные выстрелы(с личным редактированием) и яркие и не очень описания коммерческих охот.Ну и в сезон(80% отчётов) у кого нибудь пару дежурных уток с зайцем можно в руках увидеть.И сборы на пострелушки страниц на 20 с их дальнейшим таким же страниц на 20 описанием.Это грустно и скушно.ОДНАКО.

Если Митюха ушел с форума,то жаль,потому так и не понял настоящий он или нет.Думаю,практически уверен,что это реально человек не из пионерской зорьки.

В Динамо разные охотоведы бывали и сперва думал,что это мой старый приятель пишет -ДИМ ДИМЫЧ. :pogranichnik: Если кратко то,не смотря на все его регалии и количество многочисленных корочек и бумаг, о нём могу сказать просто,что то он -ЧЕЛОВЕК БЯДА! :57::D Митюха с ним полюбому знаком,потому что не могли они не пересекаться.Но судя по сообщениям это другой человек.

Как бы ни было,но именно с подачи Дим Димыча,не смотря на его ляпы и пяпы, мне лично через него получилось оочень давно попасть в настоящие ебеня и познакомиться с настоящими охониками,которые и меня заразили и показали в первый раз,что такое в тайге реальная копытная,не коммерческая охота.Далее познакомился опять же через Димку с его знакомыми и тоже тогда давно смог впервые попасть и на не платную(тогда мне заплатили)дальнюю и длительную гусиную охоту в Тамбовщину и Рязанскую и на элитные,тоже не платные(там сам обществеником на одну фирму старался)птицу в Завидово(УОП),Безбородовские и в Конаковские разливы и Редькинские Озерки.И теперь ВИДИШЬ как ЗАТЯНУЛО!!!

Так что.Может кто и с Митюхой поближе познакомится и ему пригодятся в жизни его опыт и с его подачи раскроется ещё больший кругозор в своём увлечении под названием охота.

К форумчанам.

Народ!Если Митюха опять захочет появиться на форуме,то большая просьба НЕ КЛЮЙТЕ его за правописание и побольше вдавайтесь в СУТЬ его писанины.

Там есть что дельного почитать и не все сюда просто пофлудить заходят.

Поверьте у этих людей есть намного больше чем кажется,а не просто желание пофлудить со скуки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль.А чтож ты хочешь.

У нас в последнее время стало популярно пояснить новичку ПАПА ИДЕ МОРЕ,и как взять и чем ружье и что в него засунуть,чтоб самому не застрелиться.

Епта.90% отчетов(это сейчас про копыта) платные выстрелы(с личным редактированием) и яркие и не очень описания коммерческих охот.Ну и в сезон(80% отчётов) у кого нибудь пару дежурных уток с зайцем можно в руках увидеть.И сборы на пострелушки страниц на 20 с их дальнейшим таким же страниц на 20 описанием.Это грустно и скушно.ОДНАКО.

Если Митюха ушел с форума,то жаль,потому так и не понял настоящий он или нет.Думаю,практически уверен,что это реально человек не из пионерской зорьки.

В Динамо разные охотоведы бывали и сперва думал,что это мой старый приятель пишет -ДИМ ДИМЫЧ. :pogranichnik: Если кратко то,не смотря на все его регалии и количество многочисленных корочек и бумаг, о нём могу сказать просто,что то он -ЧЕЛОВЕК БЯДА! :57::D Митюха с ним полюбому знаком,потому что не могли они не пересекаться.Но судя по сообщениям это другой человек.

Как бы ни было,но именно с подачи Дим Димыча,не смотря на его ляпы и пяпы, мне лично через него получилось оочень давно попасть в настоящие ебеня и познакомиться с настоящими охониками,которые и меня заразили и показали в первый раз,что такое в тайге реальная копытная,не коммерческая охота.Далее познакомился опять же через Димку с его знакомыми и тоже тогда давно смог впервые попасть и на не платную(тогда мне заплатили)дальнюю и длительную гусиную охоту в Тамбовщину и Рязанскую и на элитные,тоже не платные(там сам обществеником на одну фирму старался)птицу в Завидово(УОП),Безбородовские и в Конаковские разливы и Редькинские Озерки.И теперь ВИДИШЬ как ЗАТЯНУЛО!!!

Так что.Может кто и с Митюхой поближе познакомится и ему пригодятся в жизни его опыт и с его подачи раскроется ещё больший кругозор в своём увлечении под названием охота.

К форумчанам.

Народ!Если Митюха опять захочет появиться на форуме,то большая просьба НЕ КЛЮЙТЕ его за правописание и побольше вдавайтесь в СУТЬ его писанины.

Там есть что дельного почитать и не все сюда просто пофлудить заходят.

Поверьте у этих людей есть намного больше чем кажется,а не просто желание пофлудить со скуки.

+ 1000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль.А чтож ты хочешь.

У нас в последнее время стало популярно пояснить новичку ПАПА ИДЕ МОРЕ,и как взять и чем ружье и что в него засунуть,чтоб самому не застрелиться.

Епта.90% отчетов(это сейчас про копыта) платные выстрелы(с личным редактированием) и яркие и не очень описания коммерческих охот.Ну и в сезон(80% отчётов) у кого нибудь пару дежурных уток с зайцем можно в руках увидеть.И сборы на пострелушки страниц на 20 с их дальнейшим таким же страниц на 20 описанием.Это грустно и скушно.ОДНАКО.

Если Митюха ушел с форума,то жаль,потому так и не понял настоящий он или нет.Думаю,практически уверен,что это реально человек не из пионерской зорьки.

Не Митюха не из "пионерской зорьки"-эт точно, с ним лично не знаком ,но общие знакомые как оказалось имеются и знакомые эти в охоте кой чего понимают . Митюха две темы открыл, в одной к себе в угодья легашатников приглашал,в другой хотел своим опытом поделиться и вместо СПАСИБО ему напихали по самые гланды , что мол пишешь с ошибками и что опыт твой нам даром не нужен..... Ну наверно и правильно -свиней у коммерсов стрелять или бабахинг по гусям, уткам устроить опыт действительно не нужен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Коль да ни кто и не клевал по сути Митюха определил что когда пишу на орфографию внимания не обращаю а там человек пусть сам решает хочет он делиться своим опытом или нет так думаю просто наверное времяни нет вот и не заходит

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
KONG(RUS)' timestamp='1344370403' post='331644']

Вить, да мыж только за! Самое главное чтоб заходил он к нам, да и ты не обходи нас своими историями :post-1787-1182930855:

Я в прошлом нашем форуме(что ещё в 2011году рухнул) на 11.000 спасибок для себя и для форума опусов понаписал и теперь себя даже в поиске(перелистывания соообщения найти не могу больше 1 страницы) и т.к с этого года состав форума расширился и нас почему то без нашего согласия опять обнулили,то уж лучше почитаю,что народ в своих отчетах пишет.

На кону к новому году призы серьёзные и посмотрим,как новые участники за них поборятся.

Вона.Хоть и не нами придумано,но сейчас уже и слово-охотник экперт, ДАЖЕ НА КРИТИКУ ПО ДЕЛУ с ехидными подколочками произносится нашими новыми форумчанами.

Поэтому.Кто то в общалку пофлудить заходит,кто то для себя расширяет кругозор,кто то засветиться хочет,кто то со скуки,кто то своим поделиться..Ну а кто то просто для себя ищет полезную РАБОЧУЮ информацию и новых интересных людей,чтоб ещё больше ОПНУТЬСЯ в своём увлечении.

Ну и хоть и редко,но всё же приходят сюда люди ИНТЕРЕСНЫЕ и их хочется почитать и может в дальнейшем в живую познакомиться.

Лично мне в этом году форум очень помог мою новую помошницу-ДРАТХААРА сучонку найти не по гламурным ценам(практически подарок)не у шоумена,а у реального охотника.

ТАК,ЧТО МЫ КАК ВСЕГДА ПОЙДЕМ СВОИМ ПУТЕМ. :57::D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! На выходных был в избе на охоте и около избы видел вот такое сооружение (см.фото). Пробовал залезть наверх, пересел с лестницы на огромный сук. Наверху висит три сумки, обзор с дерева (высоко, метров 8-10) обалденный, видно очень большую площадь и много деревьев. Дерево с лестницей стоит на пригорке, так что в основном видно верхние части и макушки сосен и берез. Это не место "засидки" или скажем "маскировки" охотника с которого можно без труда наблюдать, например за сидящим в 30 метрах глухарем и без проблем "снять" его оттуда? И вообще, если я прав, как называется и собственно происходит такая охота? Извиняйте за такой вопрос - я новичок, и наставника у меня нет...

9b6f065594d3.jpg

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Это скорее всего, что-то типа лабаза(мое мнение), для хранения вещей, посуды и тп....

Вряд ли можно использовать как "засидку"- грохнешся-шею свернешь. Если только как "обзорную вышку". Высмотрел зверя на большом расстоянии , а потом и скрадывай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пользу "лабаза" и веревка с блоком слева от лестницы - удобно груз поднимать, но смущает, что нет укрытия от дождя например, а просто сумки висят - скарб же намочит.

Ссылка на комментарий

Так дело в том, что дерево это находится в 5-ти метрах от избы. Какой смысл там что-то прятать? Все видно хорошо...

Ссылка на комментарий

Это для продуктов (в холодное время) что бы зверье и мыши не достали. Давно когда сам начинал, от старых охотников слышал что так делали.

Ссылка на комментарий

Я и сам по началу хранил продукты, вещи и тд . подвешивая на деревья, но у меня были молочные бидоны и фляги.Но потом нашел более удобный и надежный способ.

Ссылка на комментарий

Как стать егерем, где этому учат и сколько по времени,

В РООиР возьмут и без образования. Как правило берут опытного охотника :post-1787-1182943132: (или брэка, что бы под контролем был :post-1787-1182943097: ). У меня товарищ недавно уволился с этой "престижной" должности, зарплата 10т.р.+ 2т.р. на бензин в месяц на СВОЙ УАЗик. Должность свободна, пойдете?? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В РООиР возьмут и без образования. Как правило берут опытного охотника :post-1787-1182943132: (или брэка, что бы под контролем был :post-1787-1182943097: ). У меня товарищ недавно уволился с этой "престижной" должности, зарплата 10т.р.+ 2т.р. на бензин в месяц на СВОЙ УАЗик. Должность свободна, пойдете?? :)

+100 суперские условия!!! На такую должность тендер обявлять надо! :)

Ссылка на комментарий

В РООиР возьмут и без образования. Как правило берут опытного охотника :post-1787-1182943132: (или брэка, что бы под контролем был :post-1787-1182943097: ). У меня товарищ недавно уволился с этой "престижной" должности, зарплата 10т.р.+ 2т.р. на бензин в месяц на СВОЙ УАЗик. Должность свободна, пойдете?? :)

Да дело не в работе сейчас по крайней мере мне это не надо далековато до пенсии а вот лет через 15 хочу уехать в деревню, если доживу конечно тьфу тьфу тьфу. Но с дипломом. И делом любимым заниматься и 10 тыр к пенсии не помеха. По этому повторяю свой вопрос подскажите если знаете где можно отучится на егеря. В Москве или в области,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

повторяю свой вопрос подскажите если знаете где можно отучится на егеря. В Москве или в области,

«Охотоведение и звероводство», квалификация «Охотовед» - среднее проф.обр-ие/заочное обучение.

http://www.rgazu.ru/...-12-08-17-24-32

или

"Факультет охотоведения и экологии готовит бакалавров и магистров по трем профилям (специальностям): биология-охотоведение, биология-кинология и биология-биоэкология. Продолжительность обучения для лиц со средним образованием 5 лет, со средним профес-сиональным – 3 года. По окончании обучения присваивается специальность (степень) бака-лавр по одному из указанных профилей направления биология."

http://www.rgazu.ru/...-09-02-19-07-52

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лови ещё.

Московский пушно-меховой техникум Центросоюза России

141420, г. Сходня Московской обл., ул. Октябрьская, 30.

Тел. 547-06-93, 574-14-55.

Проезд: электропоезд с Ленинградского вокзала до ст. Сходня.

Специальности на базе 9 классов ( с одновременным обучением в средней школе) и 11 классов: организация кооперативной торговли и товароведение товаров народного потребления; охотоведение и звероводство; технология меха и производства меховых и овчинно-шубных изделий; бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности; правоведение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх