Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А не можете сбросить ссылочку про Ломако Л.А.?

http://guns.allzip.o...11/1020109.html Дядь Вить ,там в сообщении от 14.07.2012г. есть ссылка.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо. Вот этот материал полезно было бы почитать нашим самокрутчикам экспериментатора перед началом своих "опытов на выживание". Просто с Ломако Л.А . был лично знаком и он был у нас председателем стрелковой секции, к тому же ещё и сосед.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вчера обзванивал ижевский оружейный завод в поисках своего рваного "Ёжика", нашел, лежит без движения, сменился там директор проблема моя ушла в тину. Придется опять начать всех напрягать.

Сроки гарантийного ремонта вышли - есть повод для драки.

Видимо все ждут суда либо тянут сроки исковой давности.

Ну раз ждут так и сделаем, разрулить по ЗЗПП или в досудебке сейчас уже точно шансов не осталось.

Скоро будут новые сканы.

Ссылка на комментарий

Процесс гражданского судебного разбирательства разрыву Ижевского ружья ИЖ-18МН Барнаульскими патронами 7,62х51 партии Р-100 сегодня официально стартовал. :yes2:

Полагаю, что теперь я точно буду услышан производителями. :new_russian: К сожалению другого языка они не понимают.

А вы следите за новостями. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо. Адвокат изучил все документы, подготовил 5 комплектов заявлений с копиями необходимого, на прошлой неделе унес в суд.

Ответчики: 2 магазина, "соответчики" 2 завода. Полагаю к началу февраля будет 1 заседание. Скан заявления пока не скину, если кому то нужен образец, то после процесса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем и добрый вечер!

Прочитал монографию НОЙНЕРА. Понравилось!

Не могу понять для чего покупать нарезные ИЖ-18??? На охотах по зверю однозарядка это очень большой риск. Даже если машинка работает как часы, то расчитывать на зверя одним выстрелом это очень рисковано.

По перу одностволка очень организует и воспитывает. Сам начинал охотиться из МЦ 20-01. Замечательная машинка, но это 3-х зарядка!

Но на зверя??!!??!!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Адвокат изучил все документы, подготовил 5 комплектов заявлений с копиями необходимого, на прошлой неделе унес в суд.

Ответчики: 2 магазина, "соответчики" 2 завода. Полагаю к началу февраля будет 1 заседание. Скан заявления пока не скину, если кому то нужен образец, то после процесса.

Желаю успехов! Вину производителя патронов думаю доказать будет трудно, в силу профессии и рода деятельности я знаком с законодательством о защите прав потребителей и судебной практикой в этой сфере. А вот изготовитель оружия к нему вопросов больше, но желательно заключение специалиста (эксперта) о причинах разрушения изделия. По ИЖ-18 много жалоб на прокол капсюля, что иногда приводит к прорыву газов в ствольную коробку и ее разрушению. Такой же сценарий вероятен и в Вашем случае. Причем Вы не первый и не второй, не всегда стрелок получает травмы, но сам недостаток оружия известен специалистам. Исковые требования Вы можете предъявлять или к продавцу товара или к производителю на выбор, собирать их в кучу смысла не вижу. В силу закона выбор за Вами, то что они переводят стрелки друг на друга, не берите в голову. Бремя доказывания отсутствия недостатков гарантийного товара будет возложена на ответчика (производителя или продавца) (п. 6 ст. 18 Закона о защите прав потребителя). Не сможет ответчик убедить суд - Вы победитель, все на Вашей стороне. Причем не одна экспертиза для суда какой-либо заранее установленной силы не имеет и даже если она причин разрушения оружия не установит, это ответственности с производителя или продавца не снимает, пока они не докажут что все приключилось по Вашей вине либо по вине третьих лиц (производителя патронов например), либо вследствие непреодолимой силы. Смело идите в суд и ведите себя уверенней, правда на Вашей стороне.

P.s. Прочитав весь негатив, я все-же решился на приобретение ИЖ-18МН 223 rem. сегодня сделал заказ в магазине, давно присматривался, есть масса положительных отзывов, очень хвалят бой этого ствола и кучность, рекомендуют стрелять Кентавром (БПЗ). У меня это будет первый нарезной ствол планирую для начала научиться хорошо стрелять с открытого прицела, возможно попробую коллиматор. Куплю защитные очки :) зрение пригодится..

Ссылка на комментарий

Спасибо, очень своевременный совет, (адвоката с собой не беру дюже он денег хочет ;-) )

29 го января в 11 час назначено заседание.

Инфой поделюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ооочень интересно начался процесс. Прошло предварительное заседание: звучали слова об "оставлении в опасности", передаче в федеральный суд" и необходимости присутствия представителя "БПЗ".....

Пока я доволен ходом дела.

Есть скан экспертизы ружья заводом позже скину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

P.s. Прочитав весь негатив, я все-же решился на приобретение ИЖ-18МН 223 rem. сегодня сделал заказ в магазине, давно присматривался, есть масса положительных отзывов, очень хвалят бой этого ствола и кучность, рекомендуют стрелять Кентавром (БПЗ). У меня это будет первый нарезной ствол планирую для начала научиться хорошо стрелять с открытого прицела, возможно попробую коллиматор. Куплю защитные очки :) зрение пригодится..

Я бы не рекомендовал ,стволы действительно хорошие ,но все остальное на переделку ,тем более у ремингтоновского патрона давление весьма большое ,так что пока не взяли подумайте,лучше добавить и купить что то более надежное ,вместо очков :).

Ссылка на комментарий

Скан заводской экспертизы ружья. По сути оба завода провели собственные экспертизы и каждый признал свою продукцию годной.

post-22902-0-50226000-1422587021_thumb.jpg

post-22902-0-63924200-1422587078_thumb.jpg

post-22902-0-98851200-1422587087_thumb.jpg

post-22902-0-78298800-1422587096_thumb.jpg

post-22902-0-44276200-1422587113_thumb.jpg

post-22902-0-59219000-1422587121_thumb.jpg

post-22902-0-18570600-1422587127_thumb.jpg

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

Главное что на Вас не валят.

Ижевцы же написали, что патроны плохие.

Удачи!

зы: а механизм запирания действительно не надёжный, я бы сказал опасный, хотя не известно что лучше, разлетевшаяся коробка, или разорванный ствол.

Ссылка на комментарий

Добавлю скан реакции оружейного магазина - открещиваются в чистую.

Хочу заметить, что магазин ссылается на "Порядок возврата оружия предложенный заводом" как на основную причину в отказе возвращения денег за ружье, читая "порядок" мы видим, что именно магазин возвращает стоимость оружия и потом регрессивным иском требует эту сумму с завода.

Юрист магазина зачитал свой отзыв на суде, потом озвучил "Порядок" и споткнулся, лицо у него в этот момент было прикольное....по ходу он сильно не вчитывался в документы, дюже самоуверенный - в деревню же поехал с лохами работать. :8: обломается, мы тут щи не лаптем хлебаем!

post-22902-0-43731500-1422675824_thumb.jpg

post-22902-0-40932300-1422675854_thumb.jpg

post-22902-0-02821900-1422675878_thumb.jpg

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

По мере переваривания событий выкладываю ещё инфу:

На процессе выявилась ещё одна интересная "ветка" , когда стали изучать движение документов по срокам, если кратко

-завод направляет инфу об опасных для жизни патронов

- оба магазина не реагируют и продолжают продавать заведомо опасные для потребителя боеприпасы

- происходит ЧП связанное с боеприпасом по которому была "черная метка"

- магазины снимают его с продажи, но! не проводят работу по предупреждению тех, кто уже купил боеприпас этой партии, хотя в своем распоряжении имеют журнал регистрации продаж и персональные данные на каждого покупателя.

- и на фоне этого, в ходе процесса, со стороны судьи прозвучала фраза "оставление в опасности"

пока нет информации как в данных обстоятельствах может образоваться состав преступления по озвученному действию/бездействию, но сигнал для магазинов прозвучал не очень хороший, посмотрим как разовьется эта ветка разбирательств.

Ссылка на комментарий

Разобрался: в данном случае в действиях магазинов появляются признаки преступления ответственность за которое предусмотрены ст. 238 УК РФ.

Похоже пришла пора повысить ставки в "игре" в частности размер компенсации морального вреда и компесацию стоимости ружья с учетом индексации с 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в итоге вернемся к началу обсуждений,какой калибр выбрать?что иж это однозначно,но вот калибр?охота в основном из засидок, кабан до 200,косуля,иногда олень.

Ссылка на комментарий

Сегодня был второй процесс.

Потихонечку склоняю ответчиков к мирному соглашению - не хотят! Мы, говорят, не виновны! Виноват завод БПЗ!

Упертые как бараны - я уже даже вслух сказал что готов решить дело через мирное соглашение, всЁ можно обсудить на взаимно выгодных условиях... в том числе моралку - как об стену горох!

Пришлось ввести дополнительные экономические санкции - заявить ходатайство на неустойку по ружью и патронам, возмещение оплаты услуг адвоката ну и прочее по мелочи. Возрастет стоимость иска - дело перейдет в юрисдикцию федерального суда, а там глядишь и до 238-ой они доупираются.

В итоге имеем: оба завода и оба магазина ни каким образом не признают свою вину. Заводы отказываются общаться даже с судом.

Завод ижевска интересуется у магазина ружья - кто будет платить за экспертизу...

Короче полный цирк! А я, уже традиционно, в заложниках этих клоунов.

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

Пришлось ввести дополнительные экономические санкции - заявить ходатайство на неустойку по ружью и патронам, возмещение оплаты услуг адвоката ну и прочее по мелочи. Возрастет стоимость иска - дело перейдет в юрисдикцию федерального суда, а там глядишь и до 238-ой они доупираются.

Так это с самого начала нужно было делать, а не переживать о том, что адвокат дорого хочет.

Можно с адвокатом даже о барыше поговорить, что сверху то его, он ещё упёртее будет.

Удачи, ждём хороших новостей!

Ссылка на комментарий

Сегодня я был готов уступить по размеру моралки, вплоть до минимально разумного, стоило только согласиться на мировую, сделать один единственных шажок на встречу, хоть разок за два года!!!! однако ж... видно не судьба, будем дожимать теперь заявленную размерность моралки :post-1787-1182943024:

Не хочУт- как хочУт. :blush2:

Кстати, идея с отправкой ружья на гарантийный ремонт была самой лучшей и теперь как кость в горле у ответчиков.

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

Отдел качества Ижевского оружейного и администрации Барнаульского патронного я знаю что вы следите за темой.

Следующий процесс 11 марта, мы отложились в связи с необходимостью вызова инспектора ЛРР нашего отдела и представителя ЛРР Республиканского МВД.м Это происходит в связи с тем, что предложенная вами схема компенсации за рваные ружья, с точки зрения магазинов, не работает и даже противоречит законодательству.

Я дал судье все Ваши координаты с нашей переписки. Будьте любезны, пообщайтесь с судом.

Если это не произойдет 11 марта я заявлю ходатайство о принудительном приводе ваших представителей.

Ссылка на комментарий

А дабы участники процесса не расслаблялись и всё же приняли определенное решение повернуться лицом к потребителю, у нас есть ещё вот такая идея по продвижению процесса: "В принципе, имеет смысл обратиться в чуть ли не в Генеральную прокуратуру чтобы она подала иск в защиту неопределённого круга лиц о запрете продажи патронов этого завода" Это логичное продолжение темы о проданных, но не отозванных у покупателей боеприпасах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх