Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

А дабы участники процесса не расслаблялись и всё же приняли определенное решение повернуться лицом к потребителю, у нас есть ещё вот такая идея по продвижению процесса: "В принципе, имеет смысл обратиться в чуть ли не в Генеральную прокуратуру чтобы она подала иск в защиту неопределённого круга лиц о запрете продажи патронов этого завода" Это логичное продолжение темы о проданных, но не отозванных у покупателей боеприпасах.

Нужно к конкурентам за помощью обратиться, они толпу юристов выделят безвозмездно за такую возможность :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

Из всего объема полученной за последнее время информации я делаю вывод, что сейчас идет некий междусосбойчик между заводами и магазинами. И оно понятно, тот кто признает, непригодность своего изделия (товара) автоматически рискует стать фигурантом дела по 238 УК РФ.(возместить расходы на экспертизу, затраты ФМС на лечение по больничному и прочее, например мои потери в зарплате за период больничного...которые до настоящего времени мною не заявлены но уже задокументированы.)

При таком раскладе заводам и обоим магазинам в частности, имеет смысл обсудить со мной условия мирного соглашения и погасить эскалацию процесса на начальном этапе.

Это возможно до тех пор пока дело находится в мировом суде.

На моей практике небыло более идиотского случая - когда истец чуть ли не уговаривает ответчиков решить проблему миром. Время ещё есть - думайте. Проблема сама не исчезнет - это огнестрельное нарезное оружие, а не китайский айфон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не важно карабин или айфон. Айфоны тоже взрываются! Касается всех товаров.

Ссылка на комментарий

Уффф!Еле дочитал.Кортайка,я тебя уважаю,мне бы столько терпения!В ютубе недавно видел,как у мужика тот же ствол в 308 разорвало,сочувствую.Сам хотел в 223 брать,но санкции и курс доллара отговаривают брать чз527,вот и пришлось на мр обратить внимание(прокаченный чз с оптикой и сошками около 60-65 тыров уже).Но после такой информации буду думать.И все таки,в этой теме не уделено вниманию мр 18 в нарезке с положительной стороны,ведь есть же хорошие ружья,нет описания боя,некоторых видов напилинга,об удачных охотах с ним.

Кортайке еще раз респект и уважуха.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил письмо от Ижевского завода. И приложения: Акт исследования и Акт анализа.

Наконец то родился грамотный документ с четким и понятным, обоснованным и задокументированным выводом.

Правда инфа из поста 251 теперь ещё более актуальна.

Оправдались и мои предположения что все ждут решения суда.

Спасибо.

Очень рад, что дождался от вас реакции. Жаль, что через суд.

Для форумчан - позже будут сканы этого документа..

Ссылка на комментарий

Сегодня получил письмо от Ижевского завода. И приложения: Акт исследования и Акт анализа.

Наконец то родился грамотный документ с четким и понятным, обоснованным и задокументированным выводом.

Правда инфа из поста 251 теперь ещё более актуальна.

Оправдались и мои предположения что все ждут решения суда.

Спасибо.

Очень рад, что дождался от вас реакции. Жаль, что через суд.

Для форумчан - позже будут сканы этого документа..

покажи документ, что там?

Ссылка на комментарий

Купил себе МР18ММ. стенка ствола на взгляд толше чем на МР-155, то есть субъективная оценка. Вообще не собираюсь пользоваться Барнаульскими патронам и прочим самопалом. Для себя уже определил Главпатрон, Фетр, Рио. этих не будет будем свои крутить.

Ссылка на комментарий

Ещё интересный момент - исследование проведено в июле 2013 года, а документ всплыл только сейчас, через суд в 2015 году, возникает вопрос зачем его всё это время скрывали?

Ссылка на комментарий

Ещё интересный момент - исследование проведено в июле 2013 года, а документ всплыл только сейчас, через суд в 2015 году, возникает вопрос зачем его всё это время скрывали?

Так никто не спрашивал, они не обязаны свои документы и исследования Вам предоставлять, провели, поняли что не виноваты и успокоились.

А скорее всего задним числом всё сделано.

Ссылка на комментарий

В принципе...это важно суду, а я остаюсь при своем мнении: ИЖ-18 МН славится своими проколами капсюлей, Барнаульский 51й патрон славится своим "качеством", вместе им встречаться ни как нельзя.

Ссылка на комментарий

Что нового по процессу на 11 марта:

- судья запросила у магазинов подробную инфу о движении патронов партии Р-100 2012....кому продано, сколько и что сделано дабы их отозвать, кто вернул и как (на основании какого НПА) т.к. владелец магазина ни как не может определиться можно их сдавать или нельзя. Сначала говорил, что нельзя, потом под протокол проболтался что уже принимал эту партию патронов у других покупателей.

- магазин продавший патроны поставил под сомнение их принадлежность, но тут я не сплоховал, предвидел такой оборот, патроны у меня лежат упакованные и опечатанные полициией ещё более года назад :P на следующем заседании будем вскрывать.

-долго пытали ЛРРшника по механизму возврата патронов и как быть с рваным ружжом.

-опять предлагали МИР, но в этот раз на мирное решение вето наложил я.... достали, буду драть по полной. :hunter:

- я опять расширил список санкций, и более конкретно их выразил, даже неустойку 1% в сутки со стоимости патронов заявил :blink:

-следующий процесс 25 го.

Ссылка на комментарий

Барнаульский патронный завод!

Я очень рад, что у нас таки образовался диалог, пусть скомканный и через третьих лиц, тем не менее это лучше чем совсем ничего.

Мы, с магазином продавшим ваши патроны, обсудили вчера условия мирного прекращения дела.

Соглашайтесь, это лучшее что я могу вам предложить после всего "что между нами было"

25 го, на процессе я жду ходатайства от владельца магазина по оговоренным условиям, другого шанса не будет.

Ссылка на комментарий

Барнаульский патронный завод!

Я очень рад, что у нас таки образовался диалог, пусть скомканный и через третьих лиц, тем не менее это лучше чем совсем ничего.

Мы, с магазином продавшим ваши патроны, обсудили вчера условия мирного прекращения дела.

Соглашайтесь, это лучшее что я могу вам предложить после всего "что между нами было"

25 го, на процессе я жду ходатайства от владельца магазина по оговоренным условиям, другого шанса не будет.

Просить чтобы на блэйзер заменили))

Ссылка на комментарий

Сегодня завершили процесс мирным соглашением удовлетворяющим стороны (не все).

В этом, однозначно, заслуга только директора магазина "Дуплет".

Ему ещё предстоит работа по регрессивному иску к барнаульским патронщикам.

Официально передам ему патроны этой партии - главный аргумент в споре.

По просьбе сторон, как видимо следивших за темой на форуме, сканов решения в теме не будет.

Готов ответить на корректные, технические (по процессуальным действиям) вопросы через личку.

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

Сегодня завершили процесс мирным соглашением удовлетворяющим стороны (не все).

В этом, однозначно, заслуга только директора магазина "Дуплет".

Ему ещё предстоит работа по регрессивному иску к барнаульским патронщикам.

Официально передам ему патроны этой партии - главный аргумент в споре.

По просьбе сторон, как видимо следивших за темой на форуме, сканов решения в теме не будет.

Готов ответить на корректные, технические (по процессуальным действиям) вопросы через личку.

Так чем закончилось то, денег дали, или ружо новое?

Ссылка на комментарий

Магазином продавшим патроны добровольно возмещены: стоимость ружья, неустойка равная стоимости ружья, стоимость патронов, часть стоимости юридических услуг, моральный ущерб. Моралку я существенно снизил до размера "чтоб не засмеяли" т.к. сразу был готов поддержать конкретные меры по мировому соглашению, но с инициативой ответчиков.

Когда мне были предложены условия я их принял без корректив и торга.

С магазином продавшим ружье мы не закончили, к сожалению от них признаков мирной инициативы не наблюдается, ружье мое уже год не известно где валяется, не ремонтируется и не возвращается и вообще ничего не делается одни разговоры о том что они хорошие и ни в чем не виноваты. Вся эта болтовня мне глубоко безразлична т.к. венец любому делу результат, а его пока нет.

На следующем процессе дело будет разделено и прекращено в части магазина продавшем патроны.

Ссылка на комментарий

Магазином продавшим патроны добровольно возмещены: стоимость ружья, неустойка равная стоимости ружья, стоимость патронов, часть стоимости юридических услуг, моральный ущерб. Моралку я существенно снизил до размера "чтоб не засмеяли" т.к. сразу был готов поддержать конкретные меры по мировому соглашению, но с инициативой ответчиков.

Когда мне были предложены условия я их принял без корректив и торга.

С магазином продавшим ружье мы не закончили, к сожалению от них признаков мирной инициативы не наблюдается, ружье мое уже год не известно где валяется, не ремонтируется и не возвращается и вообще ничего не делается одни разговоры о том что они хорошие и ни в чем не виноваты. Вся эта болтовня мне глубоко безразлична т.к. венец любому делу результат, а его пока нет.

На следующем процессе дело будет разделено и прекращено в части магазина продавшем патроны.

Чудна наша страна...

Итог потом подведите, когда все понесут по заслугам, очень интересно будет?

Промежутки "тайны следствия" можно не выкладывать - Удачи!

Ссылка на комментарий

Ижевский завод.... теперь у меня к вам большой вопрос.

Ружье, принадлежащее мне на праве собственности гарантированном ГК РФ (вещное право), находится в настоящее время у вас, собственно с какой целью?

Все необходимые процедуры, включая экспертизу, проведены в 2014 году, все сроки проведения гарантийного ремонта вышли, тем не менее я, уже длительное время лишен права распоряжаться своим имуществом по какой законной причине???????

Придет ко мне полиция проверять оружие что я им должен сказать???

А собственно почему я должен вилять перед полицией из за вашей некомпетентности????

На следующем процессе, в понедельник, я намерен ходатайствовать перед судом о внесении дополнительных требований в иск исходя из выше изложенного.

Возможно, что данный факт станет предметом отдельного иска уже в ваш адрес.

Может даже имеет смысл заявить в полицию о факте присвоения принадлежащего мне имущества?

фу... от вас одни проблемы, настраивайтесь на продолжение "общения".

Ссылка на комментарий

Ижевский завод.... теперь у меня к вам большой вопрос.

Ружье, принадлежащее мне на праве собственности гарантированном ГК РФ (вещное право), находится в настоящее время у вас, собственно с какой целью?

Все необходимые процедуры, включая экспертизу, проведены в 2014 году, все сроки проведения гарантийного ремонта вышли, тем не менее я, уже длительное время лишен права распоряжаться своим имуществом по какой законной причине???????

Придет ко мне полиция проверять оружие что я им должен сказать???

А собственно почему я должен вилять перед полицией из за вашей некомпетентности????

На следующем процессе, в понедельник, я намерен ходатайствовать перед судом о внесении дополнительных требований в иск исходя из выше изложенного.

Возможно, что данный факт станет предметом отдельного иска уже в ваш адрес.

Может даже имеет смысл заявить в полицию о факте присвоения принадлежащего мне имущества?

фу... от вас одни проблемы, настраивайтесь на продолжение "общения".

Прочел всю ветку, Вы достойны уважения. А пока будут у нас такие граждане, которые здесь предлагали все бросить и забыть, мы так и будем жить в .........., ну вообщем ясно. Хотим жить как Европа, но при этом вести себя как............., не получиться.

Кстати, выбираю третье гладкое между ИЖ или ТОЗ, но после такого, даже не важно, что они почти равны, пропало желание брать ИЖ.

Спасибо, что смогли найти время донести до нас всю историю, я думаю для многих очень полезно, а успех всегда стимулирует.

С уважением,

Игорь Анатольевич :D (не шутка)

Изменено пользователем viking
Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня было очередное заседание.

Что нового, НАС ЧИТАЮТ!!!! Поздравляю основателя форума, нас читают производители и продавцы оружия/боеприпасов, нас читают даже адвокаты, мало того, скрины наших обсуждений, домыслов и умных мыслей представляют суду в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Мои поздравления форум!!!

Оказывается, что ИЖевский завод, ещё в середине 2014 года основываясь на обсуждениях(домыслах) с форума, решил, что мое ружье "судебное", навесил на него соответствующую бирку и не делает по нему ни каких движений - ждет решения суда! (на самом деле иск подан только в декабре 2014) Трудно тут что либо комментировать.. полный улёт

Дальше... в нашей истории появляется молодой и горячий адвокат Р.И.который теперь представляет интересы магазина продавшего ружье, надо отдать должное он, адвокат прочитал всю тему на форуме и нашел зацепку - наше обсуждение про очки в которых надо стрелять из ружья, о чем сказано в инструкции к ружью, думал уже что ума ни у кого не хватит на этот финт, ан нет... МОЛОДЕЦ - твердая четверка за подготовку к процессу.

Говорил Р.И. много, из всего сказанного полезного/нового было совсем чуть, в основном пелась старя песня "мы хорошие он плохой" только теперь мы опустились до личных моих характеристик. Стандартная адвокатская тактика которую мне невольно приходилось наблюдать неоднократно на уголовных процессах где характеристики действительно имеют значение.

Ну и как всегда, пользуясь услугами форума, хочу довести до Вас, уважаемый молодой и горячий Р.И. - у нас не уголовный процесс, каждый ваш удар по мне делает трещину в репутации ООО "ОБ и СТ", это бизнес, это вопрос доверия покупателей к продавцу, чем больше вы пинаете покупателя тем больший непрямой ущерб в дальнейшем получит ваш наниматель. Вы проиграете даже если выиграете процесс.

И ещё, мой вам совет, поменяйте ботинки, мы оценили не только ваш золотой "болт" на руке, но и лопнувшую подошву на дешевых ботинках. (На обоих кстати, я внимательно посмотрел )

Ссылка на комментарий

За ночь поостыл, помыслил...

Адвокат Р.И. так вдохновенно вчера на процессе рассказывал суду какой истец злодей, нарушитель закона и алчный сутяжник чуть было не поверил, что я действительно такой...фу..

Так вот, дабы продемонстрировать обратное, решил - на деньги которые я получу с ООО "ОБиСТ" куплю адвокату Р.И. новые ботинки!

Как только мы завершим процесс и произведем все финансовые рассчеты куплю пару новеньких ботинок и отправлю посыльным в его адвокатскую контору, как жест доброй воли и широты русской души!

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх