Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

Попробуй под винт небольшую шайбочку поставить. Обрати внимание на её диаметр и толщину - не переборщи.

Кстати, если не секрет, в какую цену и где прикупил ?

Покупал 1 апреля в Ижевске. Торговый дом " Байкал" при заводе. За ружье заплатил 23550 рублей, забрал самовывозом. Из Ульяновска в Ижевск ездил на своей машине. За совет с шайбочкой большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

Покупал 1 апреля в Ижевске. Торговый дом " Байкал" при заводе. За ружье заплатил 23550 рублей, забрал самовывозом. Из Ульяновска в Ижевск ездил на своей машине. За совет с шайбочкой большое спасибо.

Надеюсь помогло, я так понял на Вашем стволе родная шайбочка тонкая или винт длинноват упирается в дно отверстия для него просверленного.

По возможности выложите фото, тоже подумываю берёзу на пластик поменять

Ссылка на комментарий

Даааааааа, :blink: а я на "молотовцев" обижался за перекос "целика" да они по сравнению с ИЖевцами просто волшебники!

Кortaika огромное спасибо за тему и упорство :post-1787-1182943024:

А барнаульские патрончики в топку! ну в смысле утоплю (есть у меня тут рядом озеро с милым названием ХАНКА)

Ссылка на комментарий

Даааааааа, :blink: а я на "молотовцев" обижался за перекос "целика" да они по сравнению с ИЖевцами просто волшебники!

Кortaika огромное спасибо за тему и упорство :post-1787-1182943024:

А барнаульские патрончики в топку! ну в смысле утоплю (есть у меня тут рядом озеро с милым названием ХАНКА)

У меня такое ошушшение , что самое интересное только начинается. Уже приходят разведданные о сверх активности очередного-нового адвоката. По ходу придется предидущего без ботинок оставить :blush2:

Ссылка на комментарий

А ведь в пластике на 150 грамм легче, один минус - отдача сильнее будет, но это не страшно, привыкаешь.

Оптика на каком стволе стоит ?

К стати, точно такое же ружье в Чите за 47 т.р. видел !!! :blink:

Ссылка на комментарий

А ведь в пластике на 150 грамм легче, один минус - отдача сильнее будет, но это не страшно, привыкаешь.

Оптика на каком стволе стоит ?

К стати, точно такое же ружье в Чите за 47 т.р. видел !!! :blink:

Оптика стоит на rem 223. Вот вес. Оказывается я еще по дешовке взял.

post-31663-0-08854800-1429707740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, когда был на Ижмехе мне больше понравилось ореховое ложе. Но в начале месяца не было в такой комплектации.

Ссылка на комментарий

Кстати, когда был на Ижмехе мне больше понравилось ореховое ложе. Но в начале месяца не было в такой комплектации.

Судя по сайту Байкала Вы по нормальной цене взяли - это в Чите торгаши подохренели, знают, что на завод из Читы мало кто отважится ехать!

Ссылка на комментарий

Оптика стоит на rem 223. Вот вес. Оказывается я еще по дешовке взял.

В принципе, с оптикой планка-то и не нужна. можно не парится и её не пристреливать.

Хорошо бы увидеть пристрелочные мишени.

Ссылка на комментарий

У меня такое ошушшение , что самое интересное только начинается. Уже приходят разведданные о сверх активности очередного-нового адвоката. По ходу придется предидущего без ботинок оставить :blush2:

Ну хоть бахилы мальчику подарите, неудобно ведь человек ждал, надеялся, разуверится в людях :cray:

Ссылка на комментарий

Андрей выкладывал уже - АММО

Я так понял что, на 1.07 пиндос жалуется на ТУЛУ. Гаранта кончили Тульскими патронами! Барнаульцы вы не одиноки! Ваши коллеги тоже могут насыпать пороха "на глаз" :D

Ссылка на комментарий

Итак... продолжим по судебному разбирательству по разрыву ИЖ 18 МН 308.

Второй адвокат мне проблем ни каких не создал - очередной сотрясатель воздуха. Процесс мы таки завершили. Процесс я выиграл ос счетом 1:6 (один покупатель против юриста, двух адвокатов, администрации магазина и продавца "свидетеля" :blink: ). Суммы компенсаций по нарушениям ЗЗПП продавцом безусловно крошечные,рублей 20 может набежит, но в нашем случае это не суть. Как только получу решение выложу сюда.

Само собой ещё будет обжалование и прочая байда... в принципе это уже значения не имеет.

Роспотребнадзор, думаю, ещё сделает "контрольный в голову" этому магазину.

Так им и надо. Ни сколько не жаль, такого свинского отношения к покупателю ещё ни где не встречал.

Новых ботинок ни кому не будет, я придумал вариант лучше :D

Изменено пользователем kortaika
Ссылка на комментарий

Привет kortaika. Очень внимательно слежу за твоими сообщениями. Ты все про ружье, да про процесс. Как твой глазик? Что со зрением?

Ссылка на комментарий

Итак... продолжим по судебному разбирательству по разрыву ИЖ 18 МН 308.

Второй адвокат мне проблем ни каких не создал - очередной сотрясатель воздуха. Процесс мы таки завершили. Процесс я выиграл ос счетом 1:6 (один покупатель против юриста, двух адвокатов, администрации магазина и продавца "свидетеля" :blink: ). Суммы компенсаций по нарушениям ЗЗПП продавцом безусловно крошечные,рублей 20 может набежит, но в нашем случае это не суть. Как только получу решение выложу сюда.

Само собой ещё будет обжалование и прочая байда... в принципе это уже значения не имеет.

Роспотребнадзор, думаю, ещё сделает "контрольный в голову" этому магазину.

Так им и надо. Ни сколько не жаль, такого свинского отношения к покупателю ещё ни где не встречал.

Новых ботинок ни кому не будет, я придумал вариант лучше :D

Только пусть оденут очки, и аккуратней с патронами

Ссылка на комментарий

ну потребнадзор, ну....мля бестолочи.даже после завершения процесса не перестают удивлять!!!!!

Попросил провести проверку по нарушениям сроков и невозврату ружья магазином ОБиСТ, И что? они провели проверку и прислали бумагу - "виноваты патроны и магазин Дуплет имеете правно пригласить нас на суд"

А то мы не знаем! А это что, не приглашение в суд былО?! Надо ещё какое то на открытке с цветочками???

Давно всё уже решено и перерешено.

чинуши бестолковые. :post-1787-1182943024: понаберут по объявлению!

Нормально с глазом, только теперь когда за рулем долго и в сумерках в правом верхнем "углу экрана" пробел появляется. :blink:

Ответ Усачеву И.А..doc

Ссылка на комментарий

Они решили стрельнуть контрольный холостым, ну так сказать во избежании. А берут таких обычно по блату :new_russian: , объявление ведь ещё прочитать надо :D

Ссылка на комментарий

rem 223, оптика ВОМЗ 3,5x20, 100 метров

Слушай, а не плохо и очень даже кучно ложит, надо подумать над приобретением дополнительного стволика в 223-ем.

Кстати я гладкий "закровил" парой рябчиков и 4-мя селезнями. Похоже это ружьё у меня теперь любимое, надеюсь нарезной осенью неподкачает.

Ссылка на комментарий

Слушай, а не плохо и очень даже кучно ложит, надо подумать над приобретением дополнительного стволика в 223-ем.

Кстати я гладкий "закровил" парой рябчиков и 4-мя селезнями. Похоже это ружьё у меня теперь любимое, надеюсь нарезной осенью неподкачает.

А я вот подумываю взять себе еще и СКС. Для бумаги будет самое то, ни одна мишень не уйдет целой.

Ссылка на комментарий

Слушай, а не плохо и очень даже кучно ложит, надо подумать над приобретением дополнительного стволика в 223-ем.

Кстати я гладкий "закровил" парой рябчиков и 4-мя селезнями. Похоже это ружьё у меня теперь любимое, надеюсь нарезной осенью неподкачает.

Могу еще показать, а это уже 150 м

post-31663-0-24671000-1430561875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Могу еще показать, а это уже 150 м

Хорошая кучка, какими патронами стреляешь ?

И кстати, когда приобрел спуск легкий был ? а то мне пришлось разбирать шептало подтачивать и полировать иначе слишком тяжелый был.

Ссылка на комментарий

Хорошая кучка, какими патронами стреляешь ?

И кстати, когда приобрел спуск легкий был ? а то мне пришлось разбирать шептало подтачивать и полировать иначе слишком тяжелый был.

Тоже разбирал. И подтачивал, и полировал, и еще под пружину шептало подложил шайбу 1 мм. Вот теперь думаю укоротить боевую пружину на один виток. Хочется еще легче, но не переборщить бы. С 308 ствола хорошо полетели Барнаул полуоболочка с оцинкованной гильзой. Импорт не пробовал, с финансами пока туговато. Ближе к ноябрю может и попробую, но с другой стороны и дешевый Барнаул не плохо летит.

post-31663-0-67903700-1430579374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх