Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Сделаем ремарочку по итогам процесса.

Итого, по разрыву ружья ИЖ-18 МН 308 WIN, после аппеляции компенсация по защите прав потребителя, за 2 года нервного напряжения составила - 9000 рублей. (375 рублей в месяц или 9 руб. в день!)

Я соляры больше спалил пока ездил по инстанциям, да кофе выпил пока к процессам готовился.

Что бы не говорили продавцы, как бы они не жаловались на несправедливость ЗЗПП, покупатель, особенно в оружейном секторе, абсолютно беспомощен, и защита потребительских прав абсолютно не рентабельна, причем для обеих сторон.(юрист и 2 адвоката ООО "ОБ и СТ", надеюсь, были дорогими)

Т.е. я был прав, когда предлагал все проблемы уладить в досудебном порядке и путем аргументированного обсуждения.

Но дело доведено до логического конца - получилась такая маленькая, чисто спортивная, победа.

Очень надеюсь, в результате санкций и импортозамещения не придется полностью перейти на ИЖевское оружие и Барнаульские патроны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

Ну за ПОБЕДУ!!! :drinks:  Хоть моральное а удовлетворение :post-1787-1182943024: . Вы победили но в убытке, магазин проиграл и тоже в убытке, а юристы в новых ботинках и при гонораре :diablo: .

Ссылка на комментарий

Пока в России судебную систему не изменят, не признают "европейскую"стоимость человеческой жизни, так и будет у нас всё по "колхозному".

В вашем случае, Вы скорее всего, себя морально исчерпали, и за это получили всего 9 000 рублей, то есть компенсация морального вреда составила данную сумму, я правильно понял?.

В наших законах закреплено право на защиту своих законных прав и интересов. Но часто выходит так, что " игра не стоит свечей ". Поэтому многие просто не связываются. Следствием всего этого и является наглая недобросовестность как производителя, так и продавца. Лучшая защита, не попадать в такие ситуации.

С уважением!.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну за ПОБЕДУ!!! :drinks:  Хоть моральное а удовлетворение :post-1787-1182943024: . Вы победили но в убытке, магазин проиграл и тоже в убытке, а юристы в новых ботинках и при гонораре :diablo: .

Вот всегда удивляло почему юристы, адвокаты получают гонорар не по результату??? Мне тоже приходилось пару лет в плотную заниматься. Блин деньги вперёд с обещаниями побед. Победы не произошло... Другое дело опять деньги вперёд. Напоминаю  про первое дело... В ответ - ну я же работал! Всем бы такие деньги за такую работу! А на оплату по результату ни кто не идёт..

Ссылка на комментарий

А на оплату по результату ни кто не идёт..

Идут, единицы и Профи своего дела.

Опять от клиента зависит, вдруг вилять начнёт..., даже "терпила", какой тогда результат?

Ссылка на комментарий

 Вы скорее всего, себя морально исчерпали, и за это получили всего 9 000 рублей, то есть компенсация морального вреда составила данную сумму, я правильно понял?.

 

Не совсем так, реальность немного печальнее - 3000 возмещение М вреда, 3000 штраф продавцу, 3000 неустойка за нарушение сроков.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наконец-то выбрал время выложить пристрелочную мишень... Пристреливал отечественными боеприпасами сериями по 4 выстрела. Сначала пробовал оболочку Барнаул Голд (на фото по центру) с дополнительным омеднением. Производитель обещает снижение износа нехромированного ствола. Возможно износ снижается, но летят они куда попало. Сначала я вообще не мог найти, куда они попадают с дистанции 100 метров. Пришлось вводить нереально большие поправки, тогда стал попадать в мишень но разброс 10-15 см., что конечно соответствует заявленному производителем оружия, но меня совсем не устраивает. Далее стал пробовать Тульские экспансивные 55 гран. (на фото справа). Эти полетели замечательно, поправки прицела после Барнаула Голд пришлось правда скручивать в обратном направлении. Наилучшие результаты этот боеприпас показал ВНИМАНИЕ!!! после прожига ствола одним выстрелом Барнаулом Голд. Видимо положительно сказывается омеднение ствола, по другому объяснить не могу. Самая кучная получалась первая серия. Вывод: самый лучший результат дает чистый ствол с легким омеднением, которое достигается прожигом ствола одним выстрелом вышеназванным Барнаул Голд!!! Теперь буду знать куда использовать оставшиеся 3 пачки этого чудо боеприпаса, а  поначалу после пробного отстрела хотел подарить соседу.... Прорбовал еще Тульскую оболочку 62 грана (на фото слева), но результаты прямо сказать не впечатлили, в каждой из двух серий было только по одному попаданию в мишень, остальные в молоко. Осталось 12 штук - подарю соседу. Выкладываю одну из пристрелочных мишеней, три попадания очень показательны, кучность приблизительно около 0.5 МОА, четвертый оторвало вверх, или патрон такой или я дернул. В общем пока так, будем упражняться дальше. В ноябре планирую выезд на глухаря.

post-30885-0-27592600-1444806471_thumb.jpg

post-30885-0-29483000-1444806622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

kortaika  Ты герой и мужик. Молодец. не в деньгах дело. ты довел все до логического завершения.

 

Выводы сделал, иж18 покупать не буду никогда. А БПЗ и Ижмеху желаю Усраца и чтоб 3 месяца горячей воды небыло.

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, доброго дня всем! Приобрел иж 18мн 7.62*54. Имею следующий вопрос...форумы читал ветки курил НО! При разобранном ружье, при нажатии на скобу происходит взвод бойка, но при нажатии на спуск боек не выскакивает из колодки (хотя характерный щелчок сработавшего механизма есть) Возможно я дремучий...и боек срабатывает только при прикрепленном стволе! Как оно на самом деле? Сильно не пинайте!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, доброго дня всем! Приобрел иж 18мн 7.62*54. Имею следующий вопрос...форумы читал ветки курил НО! При разобранном ружье, при нажатии на скобу происходит взвод бойка, но при нажатии на спуск боек не выскакивает из колодки (хотя характерный щелчок сработавшего механизма есть) Возможно я дремучий...и боек срабатывает только при прикрепленном стволе! Как оно на самом деле? Сильно не пинайте!

Здравствуйте! Боек не будет выскакивать, так и должно быть. После разбора оружия спускайте курок, чтобы не хранить оружие со взведенной пружиной.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Наконец добрался до форума. Являюсь владельцем МР-18МН с апреля 2014 года. 12х76+7,62х54. Брал с завода, через интернет магазин, получилось дешевле чем в магазине на 8 т.р. В орехе. Ружьём очень доволен. гладкий ствол получок, бъёт кучно. Но лучше стрелять патронами на 76 мм, мне показалось что при стрельбе патронами на 70 мм кучность хуже. К отдаче привык быстро. Раньше был 16 калибр, разница значительная. Долго искал кронштейн ЭСТ 18МН, нашел через интернет, около 2 т.р. прицел Пилад 10Х50. Летом пристрелял. Прочитал кучу плохих отзывов о прицеле, кронштейне, ружье. Мой вывод прост - стреляет не ружьё, а стрелок. Скоро приложу результаты отстрела. с уважением Р.В.

Ссылка на комментарий

Дистанция 150, патрон полуоболочка, импортный, Чехия, 100 руб/шт. Стрелял 5 раз, попал 4 раза по верху мишени. Понятно, что стрелок из меня средний. Но для меня такой результат кажется нормальным. Учитывая, что всё сделано своими руками. Специалиста по стрельбе я пока не встретил. НПЗ по поводу хорошей кучности не обманул, лучше чем у БПЗ (см. фото выше). всем удачи. 

post-26592-0-23561500-1448466245_thumb.jpg

post-26592-0-17973600-1448466370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что можно сказать. Мягко говоря, бывает и лучше. Зато есть над чем работать и к чему стремиться. Стреляйте, стреляйте и еще раз стреляйте. Могу посоветовать приобрести пневматику и тренироваться с ней, так дешевле будет. Привыкнете и поймёте свои ошибки на пневматике, тогда намного качественней будете стрелять из огнестрела. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кентавр win 308 180 gr. Дистанция 100 метров, коллиматор Щ 1-20, упор сошки но нейм.

Очень достойно на мой взгляд!

Ссылка на комментарий

Очень достойно на мой взгляд!

По-бумаге достойно. Жаль в лесу не всегда так получается.

Ссылка на комментарий

Дистанция 150, патрон полуоболочка, импортный, Чехия, 100 руб/шт. Стрелял 5 раз, попал 4 раза по верху мишени. Понятно, что стрелок из меня средний. Но для меня такой результат кажется нормальным. Учитывая, что всё сделано своими руками. Специалиста по стрельбе я пока не встретил. НПЗ по поводу хорошей кучности не обманул, лучше чем у БПЗ (см. фото выше). всем удачи. 

Мне кажется, что Вы слишком резко дергайте спусковой крючок. Попробуйте не дергать, а плавно тянуть. Как бы правильно выразиться, выстрел для Вас должен прозвучать как бы неожиданно. Но есть и положительный момент, Ваше ружье стреляет лучше Вас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх