Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

По виверу на Ганзе мастер Гарин предлогает свое изделие .да и у нас на форуме его изделие пользуеться спросом но делает очень долго но хорошо. Вот на его вивер отлично встают быстросьемные кольца.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Купил в апреле сей агрегат в 308 калибре. Теперь навивают назойливые мысли об избавлении от этого изделия.

Ссылка на комментарий

У товарища стоят МАК и Льюполд вроде не жалуеться ...

у меня люп 3,5-10х50, а какой мак подходит к ежику?

Ссылка на комментарий

Отдам Вивер Аппель 11-12мм на 21 мм переходник с призмы на вивер для иж 18 мн за то что купил 3750 руб с пересылом изСПб

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброе утро всем. Хочу вам рассказать занимательную, свежую историю о Ежике.

Немного предистории: Живу в Коми, охочусь с 1997 года, Ежик мое 3-е нарезное оружие.

Очень долго выбирал себе нарезное для таежных бродилок, тщательно изучал информацию форума.

Так вот, позавчера (25.04.2013 г) купил таки себе Ежика в 308 калибре. Вчера поехал в крьер проводить пробный отстрел. Рсстояние 50 м, патроны БПЗ, лежанка, упор, 1 выстрел ружье высит, поправил мушку, вставил второй патрон, нажал на спуск и ружье разлетелось в куски! Причем не ствол, разрушилась ствольная коробка!!!

Отшибло мне средний палец спусковой скобой, посекло лицо мелкими осколками и повредило правый глаз, вчера сделали операцию сижу как Суворов, а через неделю охота открывается....

Я весь в замешательстве такого чуда не встречал и не слышал о подобных случаях, что делать пока в голову не приходит, свяжусь сегодня с адвокатом.

Сойчас попробую фото загрузить что бы на быть глословным.

Кто нибудь дайте электронный контакт ИЖевского завода я им открытку с поздравлениями отправлю.

post-22902-0-43893100-1367027823_thumb.jpg

post-22902-0-02887400-1367027830_thumb.jpg

post-22902-0-69777200-1367027835_thumb.jpg

post-22902-0-00871900-1367027842_thumb.jpg

post-22902-0-41892400-1367027850_thumb.jpg

post-22902-0-87072800-1367027855_thumb.jpg

post-22902-0-36354100-1367027860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот ещё видюшка с телефона. Ссылка на майл ру, т.к ролик сюда не льется.

http://video.mail.ru/mail/kortaika/_myvideo/9.html#

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь дайте электронный контакт ИЖевского завода я им открытку с поздравлениями отправлю.

http://baikalinc.ru/ru/info/contacts.html
Ссылка на комментарий

Спасибо я пробовал, письма отсекаются их антиспамом, почтовая система так говорит...

Ссылка на комментарий

Кстати я только заметил - экстрактор то же оторвало это очевидно на 4-й фотографии. А я думаю, что не так в казенной части!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо я пробовал, письма отсекаются их антиспамом, почтовая система так говорит...

Отправьте заказным с уведомлением о вручении.

Кстати, вполне вероятно, что будут валить на производителя боеприпасов!

P.S.Посмотрите http://ozpp.ru/patterns/137/index.html - много полезного.

Ссылка на комментарий

Ну так, для сведения и общего развития всех читателей форума продолжение истории с разорвавшимся Ежиком:ко всем несчастьям подкинули дополнительных - ружжо разодранное изъяли, составили протокол за стрельбу вне охотничьего сезона, материал пойдет в суд, это займет ещё около месяца...после этой процедуры уже можно будет работать с ЛРР и магазином. Ну и соответственно ближайший год просить у Родины новую лицензию, как нарушителю, видимо бессмысленно.

Претензионное письмо и подтверждающие документы в оружейный магазин направил. Пообщался с экспертами-оружейщиками МВД - говорят это уже не первый случай в последнее время и на экспертизу скорее всего придется отправить на сам завод-изготовитель и вроде как нареканий по честности к ним нет. Посмотрим.

Есть маленькая радость - глазик уверенно заживает, к открытию весенней охоты буду в строю.

Отправил в несколько эл. адресов Ижевского завода письма с озвучиванием проблемы, отписАлся на "прямой линии с директором" - в ответ тишина. Ждем дальше.

Ссылка на комментарий

Не секрет - г. Сыктывкар, ООО "ОБ и СТ" магазин "Оружейная палата" ул. Ленина 89.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... ружжо разодранное изъяли, составили протокол за стрельбу вне охотничьего сезона, материал пойдет в суд, это займет ещё около месяца...после этой процедуры уже можно будет работать с ЛРР и магазином.....

Если где-то рядом есть тир или полигон, то можно выторговать справку, что отстрел производился на отведенном для того месте. И никаких судов.

Не надо стрелять в несезон.

Ссылка на комментарий

Ну шо Вы такое говорите... какие тиры-полигоны в тайге, только брошенные зоны, выруба, зимники и карьеры - сами полицейские там стрельбы проводят, но де-юре - карьер в лесном массиве, что суть есть охотугодья местного ООИР, а поскольку факт получения тулесных в результате огнестрела попал из скорой на регистрацию ДЧ ОВД, участковый просто не может не реагировать. У меня к нему претензий нет, но... процесс разборок с магазином/производителем сдвинется на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Освежим тему касательно разруливания вопроса с разорвавшимся ИЖ-18 МН в 308 калибре.

Направил претензионное письмо Продавцу, сегодня направил претензию заводу изготовителю, ждем ответа. Все документы сохраняю, сам, как бы не дурак в "организации документооборота", ещё адвокат помаленьку помогает. Надежды на мирный исход особой нет, всё таки мы в Росии живем, а не на территории цивилизованных рыночно-правовых отношений, вобщем готовимся... если кому то надо будет помочь с формированием документов по аналогичной проблеме - помогу. Все документы в обезличенном виде появятся на форуме после их полной реализации, в теме, которую посоветует модератор.

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Хочу вам рассказать занимательную, свежую историю о Ежике.

Немного предистории: Живу в Коми, охочусь с 1997 года, Ежик мое 3-е нарезное оружие.

Очень долго выбирал себе нарезное для таежных бродилок, тщательно изучал информацию форума.

Так вот, позавчера (25.04.2013 г) купил таки себе Ежика в 308 калибре. Вчера поехал в крьер проводить пробный отстрел. Рсстояние 50 м, патроны БПЗ, лежанка, упор, 1 выстрел ружье высит, поправил мушку, вставил второй патрон, нажал на спуск и ружье разлетелось в куски! Причем не ствол, разрушилась ствольная коробка!!!

Отшибло мне средний палец спусковой скобой, посекло лицо мелкими осколками и повредило правый глаз, вчера сделали операцию сижу как Суворов, а через неделю охота открывается....

Я весь в замешательстве такого чуда не встречал и не слышал о подобных случаях, что делать пока в голову не приходит, свяжусь сегодня с адвокатом.

Сойчас попробую фото загрузить что бы на быть глословным.

Кто нибудь дайте электронный контакт ИЖевского завода я им открытку с поздравлениями отправлю.

Ружьё похоже здесь не при чём, виноваты патроны, на фото вес пули совпадает, если не трудно огласите № партии патронов, вот такая у нас информация прошла
Информируем Вас о проведенной экспертизе патронов кл.308Win 7,62х51SP 10,9 гр. партии Я110. Патроны данной партии представляют потенциальную опасность причинения вреда здоровью человека и вывода оружия из строя. В связи с этим ЗАО «Барнаульский патронный завод» отзывает патроны партии Я110.

http://arsenal60.ru/.../2013-03-29-333

http://www.bars-guns.ru/news/13118/

Изменено пользователем VBVAVAN
Ссылка на комментарий

Ну, тогда пусть БПЗ начинает отзывать Р100 2012-12, у меня их ещё 56 штук осталось, из Тайги ими опасаюсь стрелять, хоть брелки из них делай.

Ссылка на комментарий

Вот, хотел же в 223 калибре взять! нет, 308 вин - универсальный охотничий патрон...тьфу!

Ссылка на комментарий

Вот, хотел же в 223 калибре взять! нет, 308 вин - универсальный охотничий патрон...тьфу!

Калибр совершенно ни причём, вина патрона, вернее что "умельцы" засыпали туда. На фото видно отрыв половина донца гильзы, заряд сработал как бризантное вещество.

Порядок возмещения ущерба будет сложным, а скорее не возможным, но попытаться можно.

К сожалению патронов БПЗ на руках много, даже из опасной серии, но народ не знает об этом, уж больно скудно прошла информация, нужно такие вещи оглашать широко,- радио, телевидение, газеты.

Ссылка на комментарий

Спасибо за экскурс, вполне очевидно, что если ставить целью получить хоть что то, придется драть в три шкуры с Продавца (по закону он крайний) , а я планировал плотно работать с заводом изготовителем.Начнется пинг-понг между ИМЗ и БПЗ.

Этот эпос для предстваителей Ижевского Механического Завода и Барнаульского Патронного Завода посещающих форум.

Есть такое понятие как -добросовестный покупатель, я именно такой и проблемы заводов меня не интересуют, я заплатил деньги за Товар и должен получить Товар надлежащего качества без риска для жизни, здоровья и имущества.

Значит так сделаем, терять мне уже нечего, по следам на моем майле вижу что посещается тема (вдруг, неожиданно, впервые за много лет) некими симпатичными девушками с Барнаула и товарищами с Ижевска, каждый шаг отдела по качеству и прочих отделов ИМЗ, БПЗ, Продавца буду широко освещать в сети, помимо этого профильного форума, так или иначе у меня очень веские доказательства непригодности ружья ИЖ-18 МН для стрельбы крупными калибрами и спорить с фотоматериалами дело тухлое, потенциальный покупатель откажется от покупки сомнительного Товара при таком обилии выбора на рынке (советские времена кончились), как минимум я знаю одного который отказался. И буду "светить" до тех пор, пока не посчитаю удовлетворенным своё восприятие справедливости в данном, конкретном вопросе.

Ссылка на комментарий

Ну вот и пошли первые ответы...

Продавец ружья ИЖ-18 МН проводит со мной воспитательную беседу и аккуратно перекидывает стрелки ответсвенности на Изготовителя ружья ИЖ-18 МН, ох уж эта неискоренимая совковость нашей торговли!

post-22902-0-89736700-1368521794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где это они нашли, что пристрелка до получения разрешения запрещена? Лично мне кажется, что скорее всего Вам придётся подавать заявление в суд. А так, только время терять. А с ЛРО придётся зайти и взять какую то бумагу об отказе регистрировать поломанное ружьё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх